Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

23 часа назад, Tosya//89 сказал(а):

Девочки, как думаете хгч 2 на 9 дпп 1 пятидневки говорит о чем-нибудь, ну кроме пролета?

жаль(

унас с тобой одинаковый срок дпп был. у меня на 6дпп 2,65, на 8дп  1,3.  Капец обидно,тем более что эмбрион был после пгд и 7я попытка ?  остался один не проверенный. боюсь на пгд слать ?

у тебя после пгд? какая попытка?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@хочу // перенос третий, летом в крио удача, но замер на 7-8 недель. ПГД у нас не делают, да я и не планировала. Меня саму надо сначала починить, прежде чем к эмбрионам приставать))).

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Valli12 сказал(а):

@хочу // а можно вопрос какой метод исследования пгд был у вас? 

CGH

8 минут назад, Tosya//89 сказал(а):

@хочу // перенос третий, летом в крио удача, но замер на 7-8 недель. ПГД у нас не делают, да я и не планировала. Меня саму надо сначала починить, прежде чем к эмбрионам приставать))).

у меня тоже ЗБ была на 6 неделях. и всё , больше имплантаций не было( думали что может эмбрионы не качественные.так нет. проверено уже всё что можно. не знаю что еще не хватает...

Ссылка на это сообщение

@Valli12 @Valli12 ну что сказать, у девушки очень хороший финансовый тыл. Я хоть каждый месяц. Только протокол минимум 200тр, а Квота у на больше года очередь. А мне 41, только если банки грабить начать))) возрат по налогу и так ни в какие установленные рамки не лезет, ни отпусков, ни радостей, ничего, одни траблы, анализы и эко несколько лет. 

@хочу // @Tosya//89 пгд не панацея, там ге по всем идёт хромосома это раз, во-вторых может появится на стадии развития до 12 недель. Мне тоже врач рекомендует, но и сама говорит, что вообще не панацея. @хочу // может днк спермы, с 3 по 5 останавливается сколько Э? В окно попадаете? Кровоток какой в Э?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Мама@счастьем сказал(а):

 

@Tosya//89 пгд не панацея, там ге по всем идёт хромосома это раз, во-вторых может появится на стадии развития до 12 недель. Мне тоже врач рекомендует, но и сама говорит, что вообще не панацея. @хочу // может днк спермы, с 3 по 5 останавливается сколько Э? В окно попадаете? Кровоток какой в Э?

пгд не панацея от поломок при развитии беременности.это понятно. но экономия здоровья,времени и денег в случае переноса анеуплоидного эмбриона.

тяжелый мф. с 3 до 5 дня доживают 30% - 4 э. но с донором я тоже делала и имплантации не было.

каким образом понять попадаю в окно или нет? если вы про era тест,то не делала. и читала что смещение окна есть у 10% женщин. не ну может конечно "повезти" попасть в эти проценты. но даже при переносе по этому тесту пишут про неудачи.

 кровоток никогда не измеряла. кого ни спрошу все говорят что в этом нет смысла.

15 минут назад, Valli12 сказал(а):

Вот и я говорю что пгд это пустая трата денег и не более. Просто вот ещё один наглядный пример из миллиона уже....

не согласна. если возраст к 40,то нужно делать.

Ссылка на это сообщение

@Valli12 я прям ждала от вас комментария, ну не даёт вам эта тема покоя)))) да не пустая это трата денег! Нет. И сколько здесь уже дискуссий на эту тему, но не согласны все с этим мнением и не согласятся. "Наглядный пример из миллиона" удачных переносов после пгд, надо сделать поправочку. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@likalisa так в том то и дела что статистике что удачных что пролетныз одинаково. И нет ни какой гарантии что не проверяный эмбрион не придётся или что проверенный приживется. Когда утверждают и навязываю пгд всем и вся, это и наталкивает на выводы что это клиники выкачивает деньги и не более. 

@хочу // если возраст к 40 или за 40 то может и нужно, но опять же это не даст гарантий что эмбрион приживется или поломка не случится в дальнейшем развитии... 

Кто нибудь есть кто делал в Израиле и консультировался на счёт пгд там у врачей?))) 

@Мама@счастьем квоты у них... Незнаю где вы живёте что год ждать. Но тут ждут 3-4 мес 

Ссылка на это сообщение

@Valli12 ну это вопрос к клинике и к лечащему врачу, когда навязывают всем подряд. И в конце концов, решение за пациентами и только. Я просто сколько читаю, от вас уже это как раз звучит как агитация всех и вся против пгд, немного даже агрессивное навязывание своего мнения. Складывается ощущение, что вы не видите в этом смысла и считаете выкачкой денег и значит все так должны думать и никак иначе. Я считаю, пусть лучше каждый останется при своём мнение и выбор делает сам.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@likalisa ни в коем случае. Просто хочется что б люди понимали что при эко пгд не помогает забеременеть, а повышает шанс на какой то процент, многие доверяют этой процедуре, а потом от пролёта на стены лезут....увы это так. 

Ссылка на это сообщение

@Valli12  пгд добавляет 15% к результативности эко. неужели вы бы не стали увеличивать свои шансы?

никто вам гарантий не даст 100%. и при еб случаются поломки. и анализы ошибаются что ребенок даун, а рождается здоровый.

мне никто пгд не навязывал. я сама решила делать после многократных пролетов. и переживала бы также, если бы не прижился эмбрион без пгд. каждый раз как маленькая смерть.

уверена,что если бы пгд был по омс,то большинство бы делали)

Ссылка на это сообщение

@хочу // зачем мне его делать если нет показаний к этой процедуре? Если я знаю, что это не даёт гарантий. К слову по омс вообще ничего не делала. Просто когда поговорила с тремя разными врачами. Москва, Казань, Израиль и ответ на счёт пгд был один, то для себя сделала эти выводы. И когда начинают говорить, что да пгд это гарантия и, что пгд нужно делать, считаю это несправедливостью. Тоесть те кто за пгд и хвалят процедуру имеют право это говорить и навязывать свою точку зрения, а я злая тётка агрессивная не должна "навязывать" свое мнение, ай ай ай ?? я его и не навязываю, а вижу картину, что после пгд очень много пролётов очень, и это не означает, что все эти эмбриологи рукожопые и только те эмбриологи у пациентов которых наступила б не рукожопые. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, только не ссорьтесь! Моё мнение по поводу пгд, да, это не панацея, это далеко не 100% удача. Но, если бы у меня было дофигища бабосиков, если бы на выходи получилось более 1 эмбриона, то я бы обязательно сделала эту процедуру. Хотя Репро даже отговаривала меня от пгд, но со словами, что после 40 она рекомендует данную процедуру. Да и в принципе у нас много лекарств и процедур, которые тоже многие считают плацебо, но даже хотя бы ради успокоения нервов это уже успех. Как говорится и слово лечит! И ещё раз девочки, берегите своих деток, не терпите сами себе нервы!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Valli12 ах, в мой огород камешек) если прочитаете мой последний комментарий, то как раз заметите, что я призываю оставить эту тему в покое и позволить всем остаться при своём мнение. И совершенно не навязываю противоположного мнения так рьяно. Что не скажешь про вас, прям при слово пгд как красная тряпка, нужно каждого ткнуть носом в то, что это бестолковая процедура и деньги на ветер. Ну зачем это писать из раза в раз??? Все уже давно поняли ваше отношение к этому вопросу. Тем более вы сами эту тему задираете из раза в раз и именно навязываете свое мнение. Человек пишет о том, что у него был эмбрион после пгд и тем не менее пролет, ваш ответ "ну я же говорила". Девушке и так больно переживать неудачу, а ей еще пишут о том, что зря потрачены деньги на бестолковую процедуру. Никто никого злыми тётками не называл, а всего лишь намекнула, что пора успокоиться и оставить всех при своём мнении. Всем добра!)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Valli12 сказал(а):

@хочу // зачем мне его делать если нет показаний к этой процедуре? Если я знаю, что это не даёт гарантий. К слову по омс вообще ничего не делала. Просто когда поговорила с тремя разными врачами. Москва, Казань, Израиль и ответ на счёт пгд был один, то для себя сделала эти выводы. И когда начинают говорить, что да пгд это гарантия и, что пгд нужно делать, считаю это несправедливостью. Тоесть те кто за пгд и хвалят процедуру имеют право это говорить и навязывать свою точку зрения, а я злая тётка агрессивная не должна "навязывать" свое мнение, ай ай ай ?? я его и не навязываю, а вижу картину, что после пгд очень много пролётов очень, и это не означает, что все эти эмбриологи рукожопые и только те эмбриологи у пациентов которых наступила б не рукожопые. 

я не спрашивала будете ли вы делать или нет. я спросила , вы стали бы увеличивать свои шансы? теперь представьте что у вас 10 пролетов и вам 40+ и задайте себе этот вопрос еще раз. ответ очевиден.

вы просто для себя решили что не будете делать пгд и смотрите на всех через эту призму.

я не навязываю всем делать пгд. 

исходя из вашего диагноза возможно вам и пгд не нужен,поэтому никто вам и не назначал.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой девочки прочитала ч ваши тут разговорчики.Девченки дп есть у кого деньги все и всё бы делали... Что увеличивает шанс ы но увы мы тут все у кого третья у кого четвертая попытка. Тут бы на Эко просто нагребсьи денег.А так ла с картой бнла я в Самаре стою два раза стояла и каждый раз не меньше восьми месяцев жлала очередь это просто ужас.

Этот гребаный т9 квоту очень долго ждать.Поэтому и делаем платно. тут предлагают пикси я уже думаю где десять тысяч найти.А так бы всё что предложили сделала и пгд это которое вы сегодня перетирает.Хоть я пока и не знаю что это,, но сделала бы,, 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@likalisa мой ответ был не ну я же говорила, а то что пгд не гарантия и не более. И что 2 эмбриона не надо мучать и уж лучше без пгд его переносить....что так авось что так на авось. Не читайте между срок и не перечарачивайте на свой лад. То что я против пгд всех задевает, а меня лично передергивает, что все хвалят пгд,  когда эта процедура такая же рулетка как и само эко. Ещё раз говорю, на мои вопросы на счет пгд отвечали три врача с разных городов и с др страны. И удивительно ответ был один и тот же, да эти врачи все знакомые семьи и лишнего никогда не навяжут, и скажут правду, а не кивнут и отправят на пгд. Хотя я хотела его делать. Хорошо что вгикла и разобралась что это есть. Всем удачной беременности и родов в срок ?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки  как всё грустно, а если 1-3 берут,  то какой вообще смысл в пгд? Я уже за то, чтобы перенесли то что получилось и не кидайте в меня тапки. Изначально я думала нужно делать пгд,а когда в первом протоколе из 3 до 5 дня дожили только троешники, которых нельзя было пунктировать для пгд и замораживать, то была в глубоком шоке...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, //Ольга-Счастливая// сказал(а):

Ой, девочки  как всё грустно, а если 1-3 берут,  то какой вообще смысл в пгд? Я уже за то, чтобы перенесли то что получилось и не кидайте в меня тапки. Изначально я думала нужно делать пгд,а когда в первом протоколе из 3 до 5 дня дожили только троешники, которых нельзя было пунктировать для пгд и замораживать, то была в глубоком шоке...

если эмбрионы слабые,то лучше не делать. и если 1-2 эмбриона,то тоже смысла нет.

к сожалению возраст(  

Ссылка на это сообщение

@Valli12 само эко не даёт гарантий. почему же вы не против эко ? ?  вопрос риторический . можете не отвечать.

вам тоже всего доброго)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, хочу // сказал(а):

если эмбрионы слабые,то лучше не делать. и если 1-2 эмбриона,то тоже смысла нет.

к сожалению возраст(  

Не соглашусь насчёт количества- в последний раз у меня получилось всего 2 эмбриона для пгд и один из них анеуплоидный, так что это хотя бы избавило от лишнего переноса, не стали делать заведомо провальный перенос

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я бы тоже не была так категорична против пгд.

Действительно, этот анализ не даёт 100% гарантии. Это надо понимать. Точно так же как сама процедура не даёт 100% гарантии. Это тоже надо понимать.

Стоит ли тогда тратить на неё деньги?

На мой взгляд стоит, если к этому есть определённые предписания (такие как возраст, наличие поломок ДНК у супругов, несколько неудачных переносов непроверенных эмбрионов).

Мне предложили сделать эту процедуру на третий раз. И мы узнали, что третий эмбрион был с большими поломками (хотя у меня возраст 33 года, и у нас с мужем генетически всё чисто). Но врач предложила проверить и так мы 1) узнали, что проблема есть, и что предыдущие неудачи могли быть вызваны именно этим фактором 2) это избавил меня от очередного бессмысленного переноса, траты еще больших денег, здоровья, времени, нервов.

После 2ой пункции мы проверили 5 эмбрионов, и только 2 были дееспособны. Перенесли в этот раз сразу двоих. Прижились оба. Один замер где-то на 12ой-13ой недели. Да, пгд оказалось не гарантией. НО. Еще вопрос, пгд ли ошиблось... я переболела ОРВИ, плюс этот малыш изначально был слабее, низко прикрепился и  у него было оболочечное прикрепление пуповины. Что именно послужило причиной, никто уже не скажет.

Мне кажется, что пгд не может не иметь смысла. Могут быть ошибки, да. Но при слепом переносе при наличии такой проблемы надеяться на быстрый результат - еще большая лотерея. Экономия? Сомнительная на мой взгляд. Протокол, даже крио, стоит дороже, плюс это целый цикл, плюс еще один удар по здоровью, плюс еще одно ложное ожидание... в моем случае даже выбрав 5 самых сильных эмбрионов, результат мог бы быть только на 4-5 раз... к слову, если переносить по 2 эмбриона, и при этом один будет серьезно болен, но каким-то чудом приживётся, то это большое горе и очень сложный выбор. Жертвовать обоими или рожать здорового и больного.

В общем, очень много нюансов. И тут важно делать пгд в правильном месте и тогда, когда могут быть проблемы именно по этой части. А если идут постоянные пролетные протоколы после пгд, то это явно не пгд виновато... это уже здоровье женщины... 

 

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Valli12 я тоже из Самары и у нас тут полный бардак с ОМС. Реально ждать от 8мес до больше года. И клиники, одна с плохой эмбриологией, вторая просто с бешеным ценами, с омс доплаты не малые получаются. 

По поводу ПГД, в одной почти 130т.р все эмбрионы, во второй 50тр 1 эмбрион. У меня вот получается всегда 1,2 эмбриона. Я смысла не вижу отдавать эти деньги, когда сами врачи говорят что проверено будет только несколько основных ген это первое!, поломка может начаться до 12 недель, это второе!, а еще никто не отменял свойства яйцеклетки за Счёт себя достраивать ген спермы, те вероятность выкинуть на пгд эмбрион, который будет нормальным дня через 2,3.

Я для себя не готова спустить 130тр на авось. Если б было у меня 4,5 Э и стоимость пгд тыс 30, сделала бы. И было б действительно справедливо внести это в омс, потому как наша экология, питание сами же делают таким, что этим поломок уже очень много становится, что на прямую врачи подтверждают. Зб стало больше чем беременностей.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...