Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

@Мама@счастьем а вы не рассматривали вариант эко в до р городе, раз в Самаре все так плохо....? 

Девочки поговорите с независимым специалистами, с теми кто в вас не заинтересован как в пациент, и услышите много очень интересного и о препаратах поддержки и об пгд и о многом! А умничать все мы тут можем,что вот Если б я не сделала то не прижился бы, это называется психосоматика. @likalisa красной тряпкой помоему для вас являются мои сообщения. ? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Странно, у меня пгд стоило 25 000 за 1 эмбрион и проверялись все гены. А протокол крио обходится порядка 50-60 000 руб... Откуда такие цены? ?‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Leno4ekk у нас протокол стоит 30 000 крио пгд 35 000. 

А ещё, кто совсем отчаился, почитайте в инстаграме @urchenko.blog там тоже есть такие реалии которые врачи и клиники скрывают, кому то поможет надеюсь 

Ссылка на это сообщение

@Valli12 А умничатьвсе мы тут можем,что вот Если б я не сделала то не прижился бы, это называется психосоматика  если вдруг этот камушек в мой огород :) ,  то скажу, что после первого переноса я как раз была на 100% уверена в успехе. И во втором тоже думала, ну вот теперь точно) Как раз после  этих двух промахов моя уверенность при третьем переносе резко пошатнулась, несмотря на пгд. Меня терзали сомнения, что дело и во мне тоже. Так что для меня это не было успокаивающим фактором, его еще предстояло проверить...

Вы правильно сделали, что уточняли у разных врачей. Абсолютно трезвый подход. У меня на тот момент была возможность финансовая и мы решили попробовать. Но могу сказать, что в 4 роддоме, в котором я сейчас наблюдаюсь,  ни один врач не сказал, что я зря делала пгд. Наоборот, говорят, что правильно, что подстраховались и проверялись. А эти врачи точно не заинтересованы во мне, как в ЭКО пациентке, исключительно как в беременяшке) У всех врачей свое мнение... у каждого свой опыт. Плюс у каждой пациентки свой анамнез и своя история. Поэтому советовать всем и не советовать никому - это, мне кажется, неправильный подход. Нужно исходить из ситуации и возможностей.

50-60 тыс.  это я взяла со всеми анализами, лекарствами и всеми манипуляциями непосредственно в клинике. У меня еще на лекарства уходило по 20 000 в месяц почти... Выжимали эндометрий, как могли... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если были неудачные попытки, то пгд делать нужно. Я таким образом избежала минимум 4 неудачных переноса, а это тоже деньги, а еще здоровье, нервы и время. Возраст уже не позволяет терять время. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Valli12 да нет, все совсем не так, я уже просто с юмором отношусь к вашим стараниям по поводу пгд. Нравится дальше разводить эту тему пожалуйста, я свое мнение написала. К вам лично у меня никаких претензий нет и на другие темы мы нормально здесь общаемся)) поэтому не принимайте на свой счет. Но вы упрямая этого не убавить. Я не особо верю в гороскопы, но интересно знать ваш знак по гороскопу) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Valli12 вчера девочка на другой ветке тоже эту мысль сказала, я и не знала, что можно переносить в другие города. Просмотрела несколько клиник и удивилась ценам, в Москве, Питере, Нижнем цены намного ниже абсолютно на все, я в шоке была, это чем наша мухосрань цены такие заслужила. Эко у нас без лекарств от 240, пгд 130, крио тупо перенос, без приёмов, лекарств, узи  60. В той же Москве дешевле. Странно все, я думала везде такие цены. За 35тр конечно мы пгд сделали, а крио 30 это вообще сказка какая то.

Ссылка на это сообщение

Но вот честно, какая вам лично разница, кто делает а кто не делает пгд??? У меня так вобще три эмбриона после пгд ждут, и деньги отдала не малые и не лишние само собой, и гистероскопию сделала, готовилась к криопереносу, а у меня чудо случилось, сама забеременела. И знаете, ни капли сожаления, что сделала пгд, значит так надо было, чтобы так все произошло и все звезды сошлись. До этого два переноса без имплантации и один перенос ЗБ. И никакой даже мысли и веры в естественную беременность. Решение о пгд принято было мной и моим мужем, ни врач ни клиника не настаивали и не уговаривали. Просто к тому моменту я устала от пустых переносов. К слову, каждый крио стоил по 45000 плюс лекарства. Поэтому, для меня было одинаково что дальше наобум переносить и платить за крио или сделать пгд. Поэтому делать пгд или нет, я никому не советую, все сами знают для себя как лучше.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Мама@счастьем 

охренеть у вас цены. в питере пгд 22тр.

42 минуты назад, Valli12 сказал(а):

@хочу // наверное потому, что без пгд я мамой стану, а без эко не стану. Глупый скорее вопрос чем риторический. 

сами же писали про знакомую с 20ю переносами ? эко не дает гарантию беременности , но вы же верите. так же и с пгд. 

вы игнорируете мои вопросы с гипотетическими ситуациями в которых ответ про нужность пгд очевиден. ну ок.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы пишете цену на пгд, а про стоимость биопсии эмбриона забыли? Или это общая стоимость? В ПМЦ на Севастопольском биопсия 1 одного эмбриона стоит 30000 и ПГД 37500, итого 67500. Правда биопсия второго и последующих эмбрионов по 3000. 

Ссылка на это сообщение

@ИрэнаЖ сейчас достала договор. Хетчинг на все 5 эмбриона 7000, биопсия каждого 7000, итого за биопсию 35000. Пгд методом NGC 25000 за один. И заморозка одного 14000, остальные по 5500. У меня вышло 160000 за все(биопсия 5шт, пгд только 3 оплачивала).

Ссылка на это сообщение

@Мама@счастьем очень странно. В казани еще дешевле, а ведь квоту можно получить и в др городе, попробуйте сменить. Мне кажется вы попали в поток где не индивидуальный подход к пациенту а пропускают как конвеир....это сейчас в каждой второй клинике.... Увы. 

Ссылка на это сообщение

@хочу // вот как раз у неё пгд и было и пролёты после пгд были и 3 замерших. Вывод? Ага сейчас скажут косорукий эмбрио лог. Только вот клиник она сменила не мало. Так в чем же тут дело тогда? Омс!? Конвеир? Или что? Сделано все что можно. Самое удивительное что у неё с анализами все отлично. Пгд это всего лишь снижение шанса на возможный пролёт или зб и всего лишь 15 %, поэтому утверждать что да пгд необходимо делать, как минимум не компитентно. сейчас они в Израиле в очередном протоколе и знаете, я вот с уверенностью в 75 % скажу что все там получится, потому что то что там и сказали об наших клиниках и врача приводит в некий шок. 

Вы просто почитайте сколько после пгд  рождён детей с синдромами... А ведь это есть. Аааа, да это эмбриолог рукожопые же. 

Ссылка на это сообщение

@Valli12 @хочу //Согласна с вами. ПГД не 100% гарантия. Как врач объясняла ,берётся на анализ один лепесток и он может быть чистым от поломок ,а вот другие не факт. У подруги очень редкое генетическое заболевание ,и когда они делали ПГд их сразу предупредили ,что нет гарантии даже это ,им и омниотест назначили и ещё что то ,углублённые скрининг прошли...

Просто люди слышат только то что хотят ,а другая инфа воспринимается в штыки)

Ссылка на это сообщение

@Valli12  Вы меня извините, но разве пгд виновато, что 20 неуспешных попыток? Разве это доказывает, что метод бесполезен?  Мне кажется, что это говорит о том, что проблема явно не в эмбрионах... Даже если как Вы считаете, и без пгд можно переносить и будет успех, то за 20 попыток даже вслепую наверное должно было получиться. Почему-то мне кажется, что эмбрионы действительно могли быть здоровы, но если за 20 попыток никто не прижился, значит у девушки есть проблема, которую врачи не определили. Аутоимунный фактор, показатели крови, какая-то деталь, которая ускользнула от внимания. Либо у девушки, к сожалению, такой вид бесплодия, при котором практически нет шансов. И дело не в качестве эмбрионов, не в том, что анализ не дал реальной картины о здоровье эмбриона. Дело в самой девушке. В таком случае пгд не поможет. 

Пгд имеет смысл делать, когда есть понимание, что большая часть эмбрионов может быть не пригодна к переносу. Если я  сделала анализ и у трех эмбрионов из 5 по 2-3 нарушения в хромосомах, это большой процент. Таких эмбрионов переносить нельзя... в таком случае есть смысл делать пгд. Если возраст больше 40, то тоже число нарушений увеличивается, тоже стоит сделать хотя бы на нескольких. Если у кого-то из родителей есть нарушения по генетике, то тоже стоит сделать этот анализ.

Вы говорите, что после пгд бывают детки с синдромом дауна. Да и результаты крови, которые мы сдаём, сплошь и рядом показывают ошибки и погрешности. И скрининг в таком случае тоже не даст 100% гарантии, это тоже анализ. Тогда скрининг тоже не стоит сдавать?

Статистика вещь интересная. Я не нашла какой-то официальной цифры и исследований на тему того, какой процент ошибки при пгд. Толкьо отзывы на форумах (как Вы понимаете, собирать статистику на таких данных сомнительно). Безусловно он есть, как при любом анализе. Но я сильно сомневаюсь, что он сопоставим с тем, насколько данный метод повышает шансы. Тут звучала цифра про 15%. 15% по сравнению с чем? Какие случаи сравнивали? Наверное если взять все протоколы ЭКО, где полно девушек без проблем с генетикой малышей, то наверное да, этот эффект размажется. Но если взять только тех, у кого именно с этим фактором связаны неудачные попытки, то процент никак не может быть 15%. 

Любой метод необходимо применять тогда, когда он нужен, лишь тогда он даст эффект. Безусловно отдавая себе отчёт, что и как любой анализ, существует погрешность и может быть ошибка. 

@Кристинка36  да, но если поломка обнаружена, да и не в одной хромосоме, то тогда хотя бы понятно, каких эмбрионов нельзя переносить. Разве это не убережёт от заведомо провальных переносов? И если не дай бог такой малыш приживётся, то от дальнейшего горя? 

Вопрос безусловно касается цены в том числе. Тут звучали дикие цифры по стоимости. Конечно все мы не олигархи, у кого-то совсем сложные финансовые ситуации. Возможно за такую стоимость и я бы не сделала, и даже зная о своей проблеме и шансах на успех (20-40%) переносила бы по одному до победного. Правда при этом в расход бы пошло здоровье, что тоже в дальнейшем не способствовало бы успеху. 

Но если цены допустимые, есть финансовая возможность и при этом есть явная проблема с данной стороны, то лучше подстраховаться, чем тратить столько времени, здоровья, нервов и переносить в слепую, зная, что шансы не велики...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@Valli12 я аж на сайт полезла, думаю может ни так поняла, может ни туда смотрю?-ПРЕИМПЛАНТАЦИОННАЯ ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА МОНОГЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ (до 16 эмбрионов)127000 руб., ПРЕИМПЛАНТАЦИОННАЯ ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА ТРАНСЛОКАЦИЙ (до 16 эмбрионов) 127000 руб., я так понимаю что даже без биопсию, а  вот это я  не поняла что,  надо все уточнять

 

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП К ПГД НА ТРАНСЛОКАЦИИ
90000 руб.  
 
ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП К ПГД  МОНОГЕННЫХ  ЗАБОЛЕВАНИЙ

96000 руб.

 

 
Ссылка на это сообщение

@Leno4ekk Знаю точно ,что моя знакомая отдала за ПГД 5 эмбрионов и остальные анализы 480 000 руб. ЭКо было по ОМС.Но у них очень сложный случай ,генетика и у неё и у мужа ,встречается один раз на 100000 человек ,но у них у двоих такое отклонение) Вот так бывает. Она родила уже ,дочку в 33,4 недели ЭКС . Даже брали пуповинную кровь на анализ ,пока не готов.Из 5 эмбрионов 2 как бы чистые девочка и мальчик .

Ссылка на это сообщение

@Valli12  пгд не гарантирует имплантацию. после 20 переносов с пгд уж явно дело не в эмбрионах.

замереть может например по причине проблем с кровью и пгд может быть не при чем. после замершей материал сдается на кариотип и там смотрят были ли поломки.так вот ,у меня эмбрион был после пгт и по кариотипу все ок. однако беременность замерла из за проблем с кровью.

сколько лет девушке?

Ссылка на это сообщение

@хочу // 32, кровь в порядке, мрниторили каждые 3 дня все гармоны. Кариотип отправили после чистки нет поломок. В чем причина? Пгд нет поломок., и все равно пролёты и зб. Мф у них. Мужа уже всего с ног до головы проверили. Ответа нету 

@Кристинка36 хоть кто то понял что я донести хочу. Я не призываю его всех не делать. Но смысла в нем нет, он ровным счетом ну несёт нам тот успех который мы ждём. 

Ссылка на это сообщение

ПГД позволяет исключить фактор поломок в эмбрионах. 

Как правило врачи все скидывают на него.

а если эмбрион с пгд не прижился- проблема не в эмбрионе, а в матке.

эндометрит, кровь, иммунка- копать хотя бы понятно что не в сторону эмбриона

 

Ссылка на это сообщение

@Кристинка36

3 часа назад, Кристинка36 сказал(а):

@Valli12 @хочу //

Просто люди слышат только то что хотят ,а другая инфа воспринимается в штыки)

Истина... 

@kate4kina144 так вот перед тем как пойти на пгд тут в России сэвск оьслеловали, ну не знали куда копать. Перенесли после пгд 2 эмбрионов результат зб 1, 2 даже не прижился..... 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...