Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

@Valli12 к сожалению, действительно хороших эмриологов очень мало. И они как все высококлассные специалисты "на расхват". И да среди эмбриологов есть рукожопы. Вы путаете теплое с мягким. Смысл пгд не в том, чтобы Б наступила 100%, а чтобы НЕ наступила Б с больным эмбрионом. Я описала конкретно свой случай, когда Ре была уверена в нашем эмбриологе, честно не знаю из какой страны, но он приезжал в РФ по своим делам и брал параллельно несколько пациентов.  Мне вот повезло, что попала к нему. У него по пгд еще не было ошибок.  И как я писала ранее, без пгд у меня было бы 2 зб и 1 больной ребенок или прерывание на большом сроке.  Дело не в агитации, а в том, насколько человек готов испытывать судьбу после 35 лет, и готов ли к прерыванию Б при обнаружении поломок в 13 или после 20ти недель. Я была не готова.  А само наступление Б НИКТО мне не гарантировал )

@Мама@счастьем если проверяют при пгд только на основные поломки, то в этом анализе 100% смысла нет. У меня у всех э поллмки были не в основных.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Zlatenika в том то и дело, что у нас зб была не по основной и генетик сама сказала, что пгд ее не выявила бы, если даже сделали, типа примите как есть и идите дальше. А на вопрос, что тогда быявляете, мне был дан ответ, что поломки по хромосомам дающие заболевания, а если хотите добавить еще другие хромосомы, то оплачивайте за каждую. Мне не понравилась тогда эта беседа ну совсем. А еще эмбриолог говорила, что в эко процессе вообще процент вот этого всего высок, потому как в ец чаще всего, природа сама отсеивает такие э, а в эко надо быть готовым ко всему. Мы кучу всех выслушали и мнение было одно, что лучше всего делать в 12 недель анализ на кровь, вот он 100% гарантия.  Да и еще и эмбриолог и генетик говорили, что вероятность гибели эмбриона после биопсию тоже высока, потому как берут только 5 клеточек, если меньше, то не увидят поломку, если больше он погибнет и такой риск при 1 эмбрионе совсем не оправдан. 

Ссылка на это сообщение

@Мама@счастьемя@Мама@счастьемя не агитирую не делать вообще пгд. Я просто пытаюсь донести людям, что эта процедура не несёт никакой точности, не дает вам ни каких гарантий. Хоть какой эмбриолог это делать будет, хоть каким методом. И да не мало важен риск самими эмбрионами. Люди слушая врача идут на все отдают деньги не малые а воз и ныне там после пгд. И ладно если б это были единичные случае.... Печально все это. 

Ссылка на это сообщение

@Valli12  ?‍♀️?‍♀️?‍♀️ да, ну,нет... и где де эта статистика по пгд, что всё так плохо? Такое ощущение (извините) услышали звон, да не знаете, где он. 100% методов не существует в природе. Возможны случаи ошибки. Но современный метод ngs это 99,7%. Если Ре говорит про ошибки, то значит у них нет оборудования нужного.  Таких лабораторий всего пару штук в стране. Самое интересное у меня нет цели переубедить Вас. Но Вы хоть людей не дезинформируйте.

@Мама@счастьем так говорят, когда оборудование не позволяет, ну и эмбриология не очень.  С хорошим эмбриологом и оборудованием % ошибки и гибели эмбриона минимален. Конечно 100% гарантию никто не даст )  а если в 12 нед обнаружится генетическое заболевание? Представляете какое это горе? А после чистки полгода точно нельзя беременеть. Я не убеждаю, но так есть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@likalisa  :) а напомните, пожалуйста, какой у Вас срок?

Может у нас тоже торчушки разглядят еще)))

А то на прошлом УЗИ врач сказал, что не готов назвать пол. Но мой гинеколог сказала, что значит девочка. У мальчика бы уже что-то разглядели))  

Я-то уже называю крошку малышкой, а  муж до последнего надеется, что мальчик)) Может еще есть шанс)

Ссылка на это сообщение

Девочки а токсикоз когда вообще отступит? Сил нет. Я к обеду на работе себя чувствую так, как будто меня катком переехали? от крайнон жесть какое раздражение (правда от утрожестана было ещё хуже)? кстати а кому во сколько его отменяли. У меня 3 дюфастона и 1 крайнон. Врач в жж говорит крайнон можно убирать. А я что то и не знаю срок 9,5 недель. 

Ссылка на это сообщение

@топочка  про крайнон не скажу, мне его не назначали.

А токсикоз должен пройти ко 2ому триместру, то есть недель к 12. К этому времени и тошнота пропадает, и силы возвращаются.

 

@likalisa  точно, мы с Вами день в день идем)

Значит и у нас еще есть шанс))

Ссылка на это сообщение

Девочки, а если кололи 5000ед 6 окт и потом по 1500ед ХГЧ 11,13,15 и 17 окт.. на сегодняшний день какая то концентрация осталась ещё? Подскажите пожалуйста... 

Ссылка на это сообщение

Девочки, если в теме, успойкойте меня. Краевое расположение плаценты вплотную с внутренним звеном. кто с этим сталкивался? Узистка конечно,  спокойно так сказала, что должна подняться....но я теперь поначиталась в интернете на свою голову.

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, likalisa сказал(а):

Девочки, если в теме, успойкойте меня. Краевое расположение плаценты вплотную с внутренним звеном. кто с этим сталкивался? Узистка конечно,  спокойно так сказала, что должна подняться....но я теперь поначиталась в интернете на свою голову.

Сама раньше сидела на сайте в этом разделе, сейчас сыночку 1,5. У меня было краевое предлежание плаценты с краевым синусом к внутреннему зеву. Это означает, что вы должны  очень бережно относиться к себе, никаких физ нагрузок, интима и т.д.  Мне в 23 недели одели песарий, чтобы чуток снизить нагрузку. С ростом плода, естественно нагрузка увеличивается. В 32 недели на бумаге показалась какая то мазня коричневая, легла на сохранение. В 33,5 недели крованула, все обрабатывали и санировалась я. Но обрабатывали то с этой стороны, а между зевом и пессарием остатки крови дали воспаление. В итоге начался сепсис, слава Богу лежала при роддоме, перевели в реанимацию, сутки подбирали и  капали а/б, Которые начали снижать лейкоциты и все обошлось. Но в 37,5 все равно началось кровотечение и сделали ЭКС. Все живы и здоровы. Для меня была уже заранее подготовлена подобранная  донорская кровь на случай большой кровопотери. (Пригодилась). Я вас не пугаю, а просто хочу донести до вас, на сколько нужно себя береч, избегать тонуса и т.д. на больших сроках просто так таблеточки транексама не катят...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Tanushka06 вот это да, если честно, я в шоке.. значит она так и не поднялась у вас? Просто сейчас тьфу тьфу , никаких проблем нет, но я так понимаю, могут начаться после 20 недель? Что то я расстроилась прям теперь...

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, likalisa сказал(а):

@Tanushka06 вот это да, если честно, я в шоке.. значит она так и не поднялась у вас? Просто сейчас тьфу тьфу , никаких проблем нет, но я так понимаю, могут начаться после 20 недель? Что то я расстроилась прям теперь...

У меня начала подниматься в 36, но и это не спасло. На себя не проецируйте, но Будте на чеку. Я вообще до последнего думала, что меня запугивают, а оказалось, что не все так просто. Самое главное избегать тонуса.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Irimi-nage наверное, да рановато) хотя всякое бывает!  Но судя по всему хгч вышел уже ваш весь, пусть ярчает теперь тестик ?

Ссылка на это сообщение

@Tanushka06 спасибо, что ответили. На втором скрининге если не поднимется, то поеду на консультацию в областной перинатальный центр, надо подстраховаться.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@likalisa у меня было краевое предлежание плаценты на 1м скрининге. На промежуточном УЗИ плацента поднялась на 1,4 см. На 2м скрининге поднялась на 2,5 см. Сказали, что ещё поднимется. Не переживайте, и у вас поднимется, вот увидите)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, likalisa сказал(а):

Девочки, если в теме, успойкойте меня. Краевое расположение плаценты вплотную с внутренним звеном. кто с этим сталкивался? Узистка конечно,  спокойно так сказала, что должна подняться....но я теперь поначиталась в интернете на свою голову.

У меня первую беременность было, так и не поднялось. Из за этого кесарево было. И сейчас низкое, да ещё и с перекрытием зева.. врач сказал может подняться, а может и нет)

@Irimi-nage пусть с завтрашнего дня уже ярчают тестами и появляется ваша полосочка и привет от малыша!!!

1 час назад, likalisa сказал(а):

@//Tata// ???спасибо, очень на это надеюсь, уже боюсь своих нервяков и переживаний, сама не своя прям. Муж психует, говорит зачем себя накручиваю.

На самом деле не накручивай!!! Все отлично будет!!!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...