Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

@Veramy не соглашусь. Подруга на Крайноне уже в 16 недель, утрик ей не рекомендовали. Каждому свое тут как говорится 

@Veramy я не работаю, и так стараюсь больше лежать, и гулять. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет.

Позавчера была подсадка, подсадили одну пятидневку. Все эти дни иногда чуть-чуть мажет коричневыми выделениями, точнее, больше похоже на совсем маленькие сгустки. Болей сильных в животе нет, иногда немного тянущие. Врач сказала все что выписывали в протоке, все продолжать пить. Колю каждый день клексан в живот, 2 раза в день кринон, и выписывала еще dexamethason 2 раза в день и thrombo ass (клексан и тромбо из-за генетической предрасположенности с тромбам). Все эти лекарства начала принимать еще до подсадки. Переживаю из-за этих небольших выделений, хотя врач сказала ничего не должно быть. Скажите пожалуйста, так может быть? Первое ЭКО делала в 2011 году, был пролет, но выделений никаких не припомню чтобы были. Всем заранее спасибо.
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/88723-napryazhenie-v-matke-s-1-dnya-perenosa/?tab=comments
 
 
Ссылка на это сообщение

@Anjutka85 можете проверить гемостаз, не слишком ли кровь разжижилась, возможно, стоит подкорректировать дозу клексана. Поогика у вас вполне достаточно

Ссылка на это сообщение

@Valli12 ты знаешь главное не нервничать) а про гематомы это вообще отдельная тема их одни видят другие нет. Самое главное что сб+ И нет алых выделений. Ну и ещё у тебя же тоже токсикоз это оч хороший показатель) я как начинаю жаловаться, врач говорит зато мы знаем что все в порядке. А так извелась бы наверно. 

Ссылка на это сообщение

@топочка я в больнице, выделения аоыми стали. Только что с узи. Сб +ктр 21,9 срок 8нед и 4 дня. Ни гематом ни отслоек и тут не видят. Что кровит не понимаю. ???

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение

@Valli12  Может быть я сейчас скажу глупость, но я помню, что где-то читала историю девушки, которая всю беременность регулярно попадала в больницу из-за кровяных выделений, хотя на УЗИ тут же было видно, что нет ни гематомы, ни отслойки. И только потом один врач догадался осмотреть ее на кресле и увидели воспаление эрозии шейки матки. Она-то и кровила периодически. 

Не факт конечно, что у Вас может быть такая причина. Я к тому, что причина может и не быть связанной напрямую с беременностью и малышом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро. Посоветуйте фолиевую с айхерба, которая хорошо снижает гомоцистеин. Помню писали про какие то фоллаты. 

Ссылка на это сообщение

@Tanushka06 я пила фолат от Солгар. Но мне его прописывали в комплексе с ангиовитом, усваивается лучше.

Solgar_Folate_800_MCG_1024x1024.jpeg

@Valli12 сколько замечаю, с 6 по 9 неделю как раз у большинства кровит и по разным причинам. Может правда, самый важный и пограничный период. Главное, что с малышом все хорошо, лежите, все наладится. УЗИ уже по животу делают?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

А как вы пили? У подруги гомоцистеин 10, беременность 5/6 недель, в анамнезе замершая на сроке 16/17 недель. Гинеколог прописала ей только ангиовит. Но я помню, что здесь писали, что в паре с солгаром быстрее снижается. 

Ссылка на это сообщение

@Tanushka06 пила один раз в сутки. 1 таблетка фолат(дозировка как на фото) плюс 1 таб ангиовит. Потом снизили до пол таблетки фолат плюс целая ангиовит. Но у меня не был такой высокий показатель. Ей лучше дозировку у врача уточнить. Но 10 гомик это конечно много.

Ссылка на это сообщение

@Leno4ekk на кресле осмотр дважды был. Все нормально. И жрлзии сроду не было, перед эко это все проверяется.... Уж незнаю что и как у меня... 

@likalisa да по животу) такой большой уже))) ручки, ножки)) и сердечко ?. Конечно буду лежать, я хоть все 9 мес тут готова проделать лиж бы все хорошо с ребёнком было ?

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@Valli12 мне врач говорила,  что и от наших конских доз гормонов может кровить. Я  тоже вылеживала, мазало, но у меня как раз прогика не хватало. После уколов мазня прошла. Даааа уж...На всё готовы ради наших пупсиков ) скорейшего вам с масиком возвращения домой!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Valli12 лежать и лежать! От души желаю, чтобы эта гадость поскорее прекратилась и дальше всё было отлично! Я вообще удивлена как я обошлась без этой нервотрепки. Смотри тут у каждой практически мазня или ещё страшнее кровотечения.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika ну так, ладно бы конская то доза у меня была. А то был 1 Крайнон утром. Сейчас вот добавили ещё один вечером. И доз то таких нет. Эх... Спасибо 

@Salkovaev да я тут вот лежу и в шоке 2 этажа по 54 чел и все с этой мазней, это че вообще. При чем не у всех же эко, и еб есть. А врач говори, это какой то ужас все с кровотечения и и мазней ?‍♀️

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я 30 числа опять пойду на узи. Что то паникую. То живота не было, а это начал расти и вместе с ним появились не постоянные тянущие боли по бокам как вроде снизу и отдает в поясницу. Выделений тьфу тьфу нет. Сегодня чихнула так у меня в левом боку как прострелило, я сразу за доплером побежала. Скажите, может ли это быть связано с ростом матки и то что спайки были диагностированы после ларароскопии еще в лохматом году?

Ссылка на это сообщение

@Valli12 у меня тоже самое. Сегодня с утра немного крови вышло, но узи только вот делали недавно - ни отслоек , ни гематом нет ??‍♀️ Выпила 3 Транексама, весь день лежу. Сейчас немного мажет. Не понимаю причину 

Ссылка на это сообщение

@likalisa конечно, может, не переживай. У меня та же картина, тянет, стреляет, спайки чувствую..ещё кишечник тоже болит, то колики, то вздутие, то ещё какая-то ерунда. На узи иду 7 ноября 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня поддержка конская ещё с прошлого кровотечения - 6 Дюфов, 1 Крайнон, 4 Дивигеля. Даже уже добавлять некуда.. Вылежать дома попытаюсь, на пн записана к хорошему врачу в соседнем городе.. Но если усилится все - тоже поеду сдаваться в больничку 

Ссылка на это сообщение

@likalisa у меня так же болит переодически. А если подольше похожу пешком, то прям тянуть начинает и даже болеть. Шевеления некоторые тоже очень болезненно ощущаются. А иногда чихаю и там как пузырь лопается. Короче чем дальше тем интереснее ?

@Starry05 с такой поддержкой действительно только лежать, ну может быть и транексам. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Tanushka06 сказал(а):

Девочки, доброе утро. Посоветуйте фолиевую с айхерба, которая хорошо снижает гомоцистеин. Помню писали про какие то фоллаты. 

Я пила вот такой препарат.Хорошо снижает.Состав хороший:активная фолька5000мг,вит.в2,в6,в12.

гомоцестеин.jpg

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...