Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

23 часа назад, likalisa сказал(а):

@топочка  на вашем сроке как раз может где то тянуть, стрелять, если по бокам, то не страшно. Если сомневаетесь и пакинуете, сходите на прием или узи. Малышу надо чтобы мама была спокойна. Меня накрыло после второго скрининга, что не посмотрели внутренним датчиком шейку. Сходила сегодня сама платно на цервикометрию, с шейкой все норм и плацента поднялась немного. Зато я теперь спокойна) 

Ура!!! Отличные новости! Если уже начала подниматься, то поднимется !!! Супер новость!!! 

Ссылка на это сообщение

девочки, привет,

у нас сегодня срок 10+5, в поддержке утрик 3*200, инжеста (масляный прог) 1 укол в день, эстрожель, витамины и клексан.

сегодня на приеме врач расписала схему отмены - постепенно эстрожель, а инжесту сразу отмена. я теперь переживаю, в прошлом году на 6-й неделе мне начали отменять прог, и в первый же день без укола маслянного прога началась мазня. в итоге отслойкой и потрей б все закончилось.

как у вас отменяют/отменяли масляный? так ли это критично если утрик остается в той же дозе?

еще удивило, что анализ на прогестерон не назначили перед отменой, я вот думаю завтра сдать, посмотреть какой он хоть и потом уже думать как отменять
 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Valeriika сказал(а):

девочки, привет,

у нас сегодня срок 10+5, в поддержке утрик 3*200, инжеста (масляный прог) 1 укол в день, эстрожель, витамины и клексан.

сегодня на приеме врач расписала схему отмены - постепенно эстрожель, а инжесту сразу отмена. я теперь переживаю, в прошлом году на 6-й неделе мне начали отменять прог, и в первый же день без укола маслянного прога началась мазня. в итоге отслойкой и потрей б все закончилось.

как у вас отменяют/отменяли масляный? так ли это критично если утрик остается в той же дозе?

еще удивило, что анализ на прогестерон не назначили перед отменой, я вот думаю завтра сдать, посмотреть какой он хоть и потом уже думать как отменять
 

Мне кажется рано начали отменять прог, плацента вроде только с 16 недели начинает полноценно работать. В любом случае если при отмене начинается мазня, то возвращают все обратно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Valeriika ух рановато отменять начали. Мне моя сказала что не раньше 16 недель отмену только начнём и полная отмена к 20 неделям. Единственное перевела с крайнона на утрик 400 утром и 400 вечером. Уколов не было. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Valli12 @татьянка40 спасибо, я тоже переживаю что рановато... вот теперь не знаю что делать, колоть и не говорить ре, или отменять, но как-то более плавно:strashno:

в принципе 600 утрика в день - хорошая доза, а масляного там всего 1 мг (2.5%), может я зря переживаю. или все же отмена критичной может быть...

Ссылка на это сообщение

@Valeriika а ты только у РЕ наблюдаешься? Он всю беременность будет вести? Я бы сходила еще к гинекологу посоветоваться насчет отмены. 2,5% маслянного прога кажется равен одной капсуле утрожестана 200 или двум таблеткам дюфа, это не так уж мало. При отмене его можно заменить на две таблетки дюфа м отменять по одной.

Ссылка на это сообщение

@татьянка40 ну она и акушер-гинеколог и репродуктолог, с ней я уже именно по ведению беременности. говорила ей о предыдущем опыте ранней отмены, но она все равно сказала что инжеста уже не нужна.

Ссылка на это сообщение

@Valeriika в 11 недель там уже плацента, поэтому нормальная схема отмены. Мне прог уколы тоже сразу убрали. Если мазня всё вернете, но уже не должно. А в 6 нед скорее всего не из-за отмены...  в 16 нед плацента полностью берет на себя выработку гормонов, но и в 11 она состоятельна.

1 час назад, татьянка40 сказал(а):

Мне кажется рано начали отменять прог, плацента вроде только с 16 недели начинает полноценно работать. В любом случае если при отмене начинается мазня, то возвращают все обратно.

Утрик то остается, а уколы давно пора, а то плацента не начнет работать 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Zlatenika сказал(а):

@Valeriika в 11 недель там уже плацента, поэтому нормальная схема отмены. Мне прог уколы тоже сразу убрали. Если мазня всё вернете, но уже не должно. А в 6 нед скорее всего не из-за отмены...  в 16 нед плацента полностью берет на себя выработку гормонов, но и в 11 она состоятельна.

Утрик то остается, а уколы давно пора, а то плацента не начнет работать 

спасибо большое!:kiss2::kiss2::kiss2:

Ссылка на это сообщение

Девочки а кому то назначали физио? Пошла на больничный после своих странных прострелов.  Врач назначил гальванизацию делают в нос и на шею. Дышать плохо стала и головные боли ужасные( А я что то начиталась что эта процедура противопоказана при беременности. 

Ссылка на это сообщение

Да, тишина прям какая-то. Я пока сижу молча, жду января. Захожу просто читаю. А тут и читать нечего....даже грустно. Девочки, пишите хоть что-нибудь......как вы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

надо дождаться новой волны :)

девочки уже кто в заботах о малышах, кто в ожидании скорого рождения, поэтому меньше пишут многие из самых активных...

а так - например, я надеюсь, что скоро вернусь (с августа, как пролёт очередной был уходила), сейчас буду пробовать крио в ЕЦ, если эндометрий соизволит что-то выдать достойное :-)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Я в ожидании протокола или декабрь или январь, хотели в декабре, но в протокол берут только до 6 декабря, а меськи должны пойти 13, если финансирование продлят может и попаду, пока сдаём потихоньку анализы, остались короткосрочные

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Lentochka89 Кулачки на пункцию , пусть будет много качественных яйцеклеток! Пройдёт плодотворно свадебка.

@Nikita79 Это правда .забота о малыше ,времени мало остаётся свободного.Но эти хлопоты очень приятные! Захожу читаю новости ,писать не когда.

Всем планюшкам наши подгузы!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

Я узнала наконец, что у нас будет дочка!!! Очень рада, тк уже есть два сыночка, правда уже взрослые. Заказала на выходные торт с сюрпризом для мужа и детей. В эти серые дни хочется небольшого праздника ?

А вы как рассказали родным кто у вас будет?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@Т@T@ вот и у нас такая же фигня! Девочек на январь перекидывают? и началось все пару дней назад.

А мне ещё неделю ждать до нового цикла, муж на подготовке тоже. Ужасное подвешенное состояние. Даже не надеюсь, что я чем то лучше и меня возьмут в протокол. Не думала, что с омс такой гемор. 

Ссылка на это сообщение

@Leno4kalena поздравляю вас с дочкой! Я  заказывала торт с голубыми коржами внутри. Позвали родителей в гости, муж резал, а я на видео снимала. Мой папа прослезился даже, это так трогательно. Он так мечтал о внуке. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...