Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

@Кристинка36 в Волгоградской области бардак что у меня слов нет. Скажу больше, что меня сначала брать не хотели вобще, а потом я еще сама два часа в приемном анализы сдавала,  ЭКГ и прочее, чтобы меня оформили. И все это с кровью и угрозой ицн. 

@Princess mummy сейчас в другом городе, неудобно, только муж приезжает. Надеюсь со след недели буду у себя в городе, так и спокойней будет: и дома почти и под присмотром врачей.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, likalisa сказал(а):

@leva// да, только меня с этого перинатального как раз несколько дней назад отправили в гинекологию, т.к. срок менее 23 недель. Сегодня после узи с гинекологии открещиваются от меня, что мне надо ложиться в перинатальный уже) было бы смешно, если бы не было так грустно и страшно. В понедельник выпишут, дай Бог все хорошо будет, пойду в ЖК к своей гине, пусть пишет направление на госпитализацию в перинатальный. 

Это норматив - после 22 недели уже в роддоме, до 22 в обычной больничке. 

4 часа назад, Мама@счастьем сказал(а):

@Valli12 в пн делали, боли начались,  еще сб не было, рано типа, а сейчас прирост маленький, говорят рано после первого терпи неделю. А я сума схожу после всех пережитых предыдущих историй. Мечусь как зверь раненный по палате.

ХГЧ удваивается только первое время, потом удвоение идёт не через день, а через три дня. Все у вас хорошо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

 

Девочки, выявили тромбофилию, начала делать Клексан, стало очень плохо, начались боли и зуд сильный, увезли в больничку. Клексан отменили, не переносимость. После этого стал плохо рости ХГЧ, по крови высокие тромбоциты, биллирубин и гемоглобин. Но врачи и гемотолог разводят руками, типа без клексана ничего не сделаешь. Лежите, пейте воду, п..ц. Как такое может быть, неужели выхода нет? Начала пить сама курантил, думаю может начать колоть Актовегин? Может кто подскажет, кто что применял? Что сделать без это Клексана можно, кровоток до малыша спасать надо!

 

Ссылка на это сообщение

@Мама@счастьем Так есть же аналоги Клексан ,попробуй.Не ужели у вас деревня глухая ,как у нас и врачи дурни,ни чем помочь не могут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 аналоги это тот же флаксипарин, на него нще хуже реакция была. Мне вообще сам препарат не подходит, а не производители.

Врачи все голос, пей водичку, лежи. Чтоб не предложила , нет не надо. Да, лягу и буду ждать конца, счас.  Я на луну если только не слетала ради этой беременности. 

Ссылка на это сообщение

Девочки а фоливую кто принимал вы до какого срока ее пили?

@likalisa главное с шейкой и малышом все хорошо. Легко говорить но постарайтесь не нервничать... хотя как это сделать не представляю сама. Я по любому поводу паникую?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Мама@счастьем сказал(а):

Девочки, выявили тромбофилию, начала делать Клексан, стало очень плохо, начались боли и зуд сильный, увезли в больничку. Клексан отменили, не переносимость. После этого стал плохо рости ХГЧ, по крови высокие тромбоциты, биллирубин и гемоглобин. Но врачи и гемотолог разводят руками, типа без клексана ничего не сделаешь. Лежите, пейте воду, п..ц. Как такое может быть, неужели выхода нет? Начала пить сама курантил, думаю может начать колоть Актовегин? Может кто подскажет, кто что применял? Что сделать без это Клексана можно, кровоток до малыша спасать надо!

Так а вам клексан кто назначил? Какие были показания? Высокий д димер? Сейчас есть рос аналог - эниксум,может его попробовать, ещё есть Фрагмин, фраксипарин

Курантил я пила всю Б, у меня тоже тромбофилия, но клексан подключили только после 18 недели

И кстати воду пила - 3 литра в день

Ссылка на это сообщение

@Baby-Dream назначил гематолог. Анализ тромбодинамики был плохой.  Летом колола Флаксипарин в протоколе, еще хуже все было. Врачи в голос сказали, что не переносимость самого составляющего, а не производителя.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Мама@счастьем сказал(а):

@Baby-Dream назначил гематолог. Анализ тромбодинамики был плохой.  Летом колола Флаксипарин в протоколе, еще хуже все было. Врачи в голос сказали, что не переносимость самого составляющего, а не производителя.

От курантила вреда не будет, я пила 3 раза в день по 25

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@топочка я для себя решила по пятницам буду отмечать мини праздник- считать недели) вот вчера было ровно 22 , скоро 23, а там и 30 недель не за горами)) вылежим с малышом сколько нужно.

Девочки, может глупый вопрос, но утрожестан вставляла один раз в жизни и очень давно. Сейчас для шейки назначили его внутрь, а я боюсь глубоко пихать...отзывы читаю так пишут "с разведёнными ногами на длину указательного пальца" ! Я из за предлежания и шейки на одну фалангу вставляю и лежу. Достаточно этого или не бояться дальше пихать? 

Ссылка на это сообщение

@likalisa ох, Божечки! Держись, всё будет хорошо!Тяжело будет, но это можно пережить и родить здорового малыша! Терпение и спокойствие теперь твои основные добродетели ) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Мама@счастьем а тромбоасс вам не назначали? Он же тоже разжижает кровь. Рассмотрите его, мне хотели, но у меня аллергия на аспирин. Мне гематолог назначала по 50мг после ужина. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Valli12 сказал(а):

@Baby-Dream аспирин вреден для плода! Его в 1 триместре нельзя. 

Понятно, да, мне с 18 недели его только. Наверно, тогда действительно остается только курантил для кровотока и воды побольше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Baby-Dream согласна с @Valli12 . Курантил сейчас менее безопасен чем аспирин.

. Актовегин врачи они считают ерундой. А я вот  так не считаю и решила все же ввести его, короче буду и пить и колоть. 

Почитала про антитромбиновую диету, полностью сажусь на нее. Как всегда короче, своими силами будем. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@likalisa шейка там оочень далеко, не бойтесь, я "по инструкции делаю", и у меня тоже предлежание. он и "издалека" то отлично вытекает, а так наверное ещё лучше))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, likalisa сказал(а):

Девочки, может глупый вопрос, но утрожестан вставляла один раз в жизни и очень давно. Сейчас для шейки назначили его внутрь, а я боюсь глубоко пихать...отзывы читаю так пишут "с разведёнными ногами на длину указательного пальца" ! Я из за предлежания и шейки на одну фалангу вставляю и лежу. Достаточно этого или не бояться дальше пихать? 

Вставлять и не бояться. Утрик очень хорошо держит шейку. Я с песарием, предлежаеием плаценты с краевым синусом к вн.зеву вставляла утрик до 34 недель. Когда сделали кс, не могли вставить катетр в шейку, для оттока крови. Они еще посмеялись, что Шейка как зацементирована. А т.к. у тебя тоже кесарево, бояться не стоит.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Tanushka06 блин а я вот теперь что то очк....ю? я рожать сама хочу, но на утрике сижу. И если там на столько все бетонное....охххх что ж меня ждёт то???‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Мама@счастьем мне актовегин с курантилом гематолог назначала. Но решили лучше клексан, но при вашей непереносимости курантил с актовегином думаю будут хорошей парой)

@likalisa вот и правильно. ?

А я эндокринологом назначенные анализы сдала. У меня что то и холестерин и глюкоза повышены( и алт...жду ответа от него? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Мама@счастьем Всё поняла.Ну блин ,лежи) вот дебилы.Для врачей это просто работа ,а не чьи то судьбы и жизни) им пофиг . Как будет ,так и будет ,типо всё что могли сделали) эх ,ни кому мы не нужны и тем более наши дети.

Ссылка на это сообщение

@Valli12  99% препаратов, назначаемых при эко - нельзя при беременности по инструкциям. Тромбо-асс, кардиомагнил - назначают поголовно после переноса, ибо кровь густеет после всех гормонов. И ничего - пьём, многие и клексан колют при этом. Вопрос для каждого - рисковать густотой крови, закупоркой сосудов и нехваткой питания ребёнку сейчас, или побочкой от препарата в будущем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nikita79 я спорить с вами не буду. Дело каждого что пить. Клексан не несёт вреда плоду как тот же аспирин. Остальное мнение ваше. А тромбо асс и карлиомагнил это обычный аспирин. 

@Nikita79 ну на счёт поголовно уж не обобщайте мои ре против категорически этих препаратов. 

Ссылка на это сообщение

@Valli12 а мои гемотолог и ре против аспирина вообще, а курантил норм. Актовегин все поголовно фигней считают. 

А на этой фигне после 1,5 лет перепробованного всего что угодно у меня кровоток появился в базальный эндик. Вот тебе и фигня. Поэтому врачам я не доверяю на 100, у них стандарты. История с Клексаном моя, тоже очередное доказательство индивидуальности. Хотя врачи как замороженные всем подряд навяливаливают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...