Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 минут назад, Valli12 сказал(а):

@Мама@счастьем на счёт актгвегина, мои врачи так и сказали, что научно эффективность не доказана, но толк есть. Я его пила в таблетках. 

Моей маме очень хорошо помог, насколько знаю, это разработка сибирских учёных

1 час назад, Valli12 сказал(а):

@Nikita79 я спорить с вами не буду. Дело каждого что пить. Клексан не несёт вреда плоду как тот же аспирин. Остальное мнение ваше. А тромбо асс и карлиомагнил это обычный аспирин. 

@Nikita79 ну на счёт поголовно уж не обобщайте мои ре против категорически этих препаратов. 

Если речь о КН, лоту них позиция такая, однако если бы не наблюдение гематолога, неизвестно, чем бы моя Б окончилась. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а у кого как с грудью были дела. Постоянно она мне нервы щекочет. То надует, то утром встаёшь тряпкой висит, эти качели неделю уже. Везде где ни читаешь, говорят сдувание ни есть хорошо.

Ссылка на это сообщение
07.12.2019 в 08:16, Мама@счастьем сказал(а):

Девочки, выявили тромбофилию, начала делать Клексан, стало очень плохо, начались боли и зуд сильный, увезли в больничку. Клексан отменили, не переносимость. После этого стал плохо рости ХГЧ, по крови высокие тромбоциты, биллирубин и гемоглобин. Но врачи и гемотолог разводят руками, типа без клексана ничего не сделаешь. Лежите, пейте воду, п..ц. Как такое может быть, неужели выхода нет? Начала пить сама курантил, думаю может начать колоть Актовегин? Может кто подскажет, кто что применял? Что сделать без это Клексана можно, кровоток до малыша спасать надо!

А кто у Вас гематолог?Иногда назначают вессел,хотя он и противопоказан в 1-м триместре.Но мы что  много пьем из леков ,противопоказанных в начале беременности.Ну должен же быть какой то выход.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@АЕлена ц нас в городе нет гемотолога, точнее есть, но там полный пипец к ней по Б никто не ходит. Посоветовали онлайн врача, я с ним работаю, Куваев. Сейчас пытаюсь еще кого-нибудь найти онлайн. Есть несколько ссылок, жду анализы. Про Весел уже многие отзывы прочитала, что с 1 триместра пьют, завтра получу анализы и если что наверное пойду за ним.

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Мама@счастьем сказал(а):

@АЕлена ц нас в городе нет гемотолога, точнее есть, но там полный пипец к ней по Б никто не ходит. Посоветовали онлайн врача, я с ним работаю, Куваев. Сейчас пытаюсь еще кого-нибудь найти онлайн. Есть несколько ссылок, жду анализы. Про Весел уже многие отзывы прочитала, что с 1 триместра пьют, завтра получу анализы и если что наверное пойду за ним.

Поняла,он в идк работает.Я там веду беременность с  Петровой Ланой Александровной,она тоже гематолог.Выбор пал на нее,т.к. с нашей тольяттинской веточки, девочки с проблемами крови,благодаря ей уже стали мамами.Правда я езжу очно,но если проблема какая,звоню.Может и она онлайн консультирует.

Ссылка на это сообщение

@АЕлена спасибо. Я от нее ушла, 1,5 года лечилась у нее. Задолбала она меня плазмоферезами просто невозможно. Анализы с точки не двигались и пролетные эко. Я ушла от нее к Куваеву. А онлайн, есть онлайн, ну и как то знаешь, что ни скажешь, ни предложешь, все ни надо. Мне кажется, если одно не идёт, надо пробовать другое и искать, а не сидеть ждать с моря погоды. Короче врач проверяется, когда у тебя проблемы начинаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Мама@счастьем сказал(а):

@АЕлена спасибо. Я от нее ушла, 1,5 года лечилась у нее. Задолбала она меня плазмоферезами просто невозможно. Анализы с точки не двигались и пролетные эко. Я ушла от нее к Куваеву. А онлайн, есть онлайн, ну и как то знаешь, что ни скажешь, ни предложешь, все ни надо. Мне кажется, если одно не идёт, надо пробовать другое и искать, а не сидеть ждать с моря погоды. Короче врач проверяется, когда у тебя проблемы начинаются.

Главное найти своего врача.Что надо,а что не надо,да кто ж его знает.У каждого врача свои методы.Кстати ,хорошие отзывы о Куртове и Гриценко .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@АЕлена а вот эта лана она в Тольятти в идк или я не правильно поняла? Тоже хочу а гематолога сходить. Так я мотаюсь с тлт в династию но гематолога хочу в Тольятти найти .Ато скоро пойду в пятый протокол после нового года уже не знаю что еще сделать то .что проверить думаю вот угематолога я не была.Так каа с кровью вроде все ок было.

Девочки и подскажите, кто просто сам ходил к гематологу.Или если такие анализы которые для Эко все ок и д.диммер в норме.Или все таки сходить мож че найдут. Или это только опять лишняя трата денег. 

Я вон до сих пор вишоке от пикси ,содрали десять тысяч сказали отьерем самых лучших в итоге пролет и деток мало.Всех нафиг отсняли отобрали блин.А с первый раз нп делала пикси и подсадили и две беременности были,к сожалению не долго. Что думать фиг знает.

Ссылка на это сообщение

@Mari.2891 сдайте гомоцистеин, мутации гемостаза(не дешево), агрегацию тромбоцитов, оак, коагулограмму, ддимер, витамин д3. Если в этом будут какие то огрехи сильные, то идите к гематологу, нет, то и делать там нечего, один пень, нормальных в самарской области нет. 

И да, это факт, с камерами мы при Пикси не стоим, а выхлоп после него очень на всякие мысли наводит, тоже думаю на счет этого постоянно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Mari.2891 сказал(а):

@АЕлена а вот эта лана она в Тольятти в идк или я не правильно поняла? Тоже хочу а гематолога сходить. Так я мотаюсь с тлт в династию но гематолога хочу в Тольятти найти .Ато скоро пойду в пятый протокол после нового года уже не знаю что еще сделать то .что проверить думаю вот угематолога я не была.Так каа с кровью вроде все ок было.

Девочки и подскажите, кто просто сам ходил к гематологу.Или если такие анализы которые для Эко все ок и д.диммер в норме.Или все таки сходить мож че найдут. Или это только опять лишняя трата денег. 

Я вон до сих пор вишоке от пикси ,содрали десять тысяч сказали отьерем самых лучших в итоге пролет и деток мало.Всех нафиг отсняли отобрали блин.А с первый раз нп делала пикси и подсадили и две беременности были,к сожалению не долго. Что думать фиг знает.

Мотаюсь в Самару.В нашем городе хорошего гематолога нет.Сдайте анализ на мутации системы гемостаза,гомоцистеин+все анализы что есть и к гематологу.Там по рез-м назначат что еще сдать.А лишняя или нет трата денег покажут рез-ты анализов.Копать по всем направлениям и раскошеливаться придется,если хотите ребенка.Я после первого пролета начала теребить врача ,что сдать и к кому сходить.У меня д-димер и все анализы для эко в норме,но тем не менее есть поломки в системе гемостаза.Тем более у вас были прервавшиеся бер-ти.А эндометрий,а сперма в порядке?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@топочка господи каеое сложное слово ,это что делают то хоть и сколько стоит примерно. Я единствединственное еще хочу что-нибудь чтобы там эндометрий как то не по узи а как-то по другому посмотрели.Биопсию делала тоже.

Уже хочется чтобы все получилось .

Ссылка на это сообщение

Девочки, сейчас начала придерживаться кето- диеты и у меня улучшились показатели по свертыванию. Все протоколы проходят при клексане, потом перехожу на весел-дуеф, так как без него - показатели зашкаливают (так было последние 5 лет). Последние 2 месяца начала менять свое питание и в результате - без препаратов - кровь в идеальном состоянии. Понятно что это вне протокола, но для меня это уже подвиг, потому что без весел-дуефа у меня вены болели сильно. у меня инсулинорезистентность и мне эта диета показана как пожизненная, думаю возможно благодаря ей и беременность можно выносить. Я сейчас ем два раза в день - в 12-30 и в 17-30, хотя еще два месяца назад питалась 5-6 раз в день маленькими порциями, если не ела больше 5 часов - начиналась трясучка инсулиновая. Читайте про кето-диету, она реально улучшает показатели свертываемости, я через пару месяцев еще кровь буду сдавать, может потом пост напишу про свой опыт этой диеты, но уже сейчас результат превосходный! Кто сидит на весел-дуефе  - тот меня точно поймет! пачка таблеток валяется, а я спокойно без них живу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Mari.2891 сказал(а):

@топочка господи каеое сложное слово ,это что делают то хоть и сколько стоит примерно. Я единствединственное еще хочу что-нибудь чтобы там эндометрий как то не по узи а как-то по другому посмотрели.Биопсию делала тоже.

Уже хочется чтобы все получилось .

Иммуногистохимия(игх) к рецепторам эстрогена и прогестерона.Стоит в инвитро-6300.Брала у них контейнер для сбора материала,ехала в наш кдо,предварительно записавшись на абэ(биопсия эндометрия)+еще рублей 600.Брали отщип,ехала в инвитро и сдавала материал на исследование.Почитайте на сайте инвитро об этом анализе. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Мама@счастьем  вот я тоже самое писала про тромбо-асс - по инструкции нельзя, но многие Ре (не буду писать все - раз уж выяснилось, что есть Ре, которые против) назначают после переноса. Кстати, я эту инструкцию изучила от и до - на больших дозах риски, поэтому я Ре сказала, что по 50 мах буду пить.

Я и вессел пью, и после переноса клексан колоть буду - но... Эти препараты по-разному действуют на кровь, есть антикоагулянты, есть антиагреганты, что-то разжижает, что-то время свертываемости увеличивает, что-то на склеивание тромбоцитов влияет - т.е. даже при жидкой крови может быть высокая агрегация тромбоцитов. Поэтому просто пить то, что подошло организму - это, конечно, не совсем правильная позиция. Но с другой стороны, если на антикоагулянты аллергия, то лучше хоть что-то, чем ничего.

@Valli12 ну, значит, бывают Ре, которые не назначают, мне не попадались, в т.ч. и здесь сколько девочки писали назначения, у большинства были. Я тоже не жажду всё это пить, но если надо - буду. И у клексана и у тромбоасса, например, разная направленность. По поводу вреда - да, лучше б вообще ничего не принимать и ЕБ иметь, но раз уж не выходит, то что поделать (ту же прогинову по инструкции нельзя при беременности - но пьём).  Стараюсь на минимальные дозы с Ре договариваться и на минимально необходимый срок (ибо все побочки возможны при больших дозах и длительном приёме).

А так - да, счастливые те, кому не надо принимать кучу хрени, чтобы забеременеть и выносить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nikita79 мне все говорили и говорят, что аспирин только до Б, дальше опасно. Курантил без проблем. Про Актовегин в голос, что не доказано, что не показа МЗРФ. А прям так вчера и сказала, что мне плевать на мнение МЗ. Мне 1,5 эндометрий чем только не простили, что не делали показанным МЗ.А вот на ими не показано, вся картина наладилась с Актовегином, я и не спрашивала их, колола его с лета. И сейчас раз показанный Коексан не идёт, я уж попробую своим Актовегином. Сказали, ну смотри сама, мы по таким лекарствам рекомендаций не даём.  Вот так. Идиотизм и только.  На Счёт Весела, надо пробовать, страшно, как зайдёт не понятно и так Клексан делов наделал. Непереносимость лекарств почему то учитывать не особо хотят в начале применения.

 

Ссылка на это сообщение

@Мама@счастьем  да, неудачная непереносимость - мне хоть в этом везёт, ни аллергии ни непереносимости вроде ни на что не случалось... Актовегин немного другое действие даёт, он не разжижит, если кровь густая, он улучшает кровообращение, т.е. шустрее кровь бегать должна. Я ещё и флебодию пью,  так-то от варикоза внутри, но она мне тоже разжижает. И кстати - омегу можно при беременности качественную - а она тоже довольно хорошо разжижает кровь. Может омегу попробуете?

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika не выписали вчера, обещают завтра. Говорят идти в свое ЖК пусть они дальше решают, тьфу- тьфу угрозу сняли. Мониторить на УЗИ шейку и плаценту, ждать что поднимется. Буду просить больничный и лежать дома пока, на работу до НГ уже не пойду,  а там и отпуск по плану, а дальше декрет. У меня только какой то психоз на этой почве развился, я как страус ежечасно головой в трусах и постоянно боюсь(( пойду в след понедельник на узи схожу пусть посмотрят как там обстоят дела.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...