Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

@Nikita79 у меня ддимер 0.19 при норме 0-0.5, они жидкая нормально. Все остальное тоже прям по норме, проблемы 2 рфмк 12 и спонтанные сгустки 25. У меня липкие тромбоциты диагноз. Их количество причем в норме. Короче все замороженное очень. Я сейчас пью Курантил, колю Актовегин для капилляров кровообращения. Пью вместо омеги DHA700, диета антитромбоцитная.  Жду, молюсь, что прокатит.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@likalisa  не накручивайте себя так. Вам нужно немного успокоиться. А то малышу тоже будет страшно.

Я сначала тоже мыслями была только о ребеночке, как он там, всё ли у него хорошо, а не замер ли (особенно после того, как замер второй малыш). Боялась чихнуть, двинуться, просилась на УЗИ, слушала бесконечно сердечко допплером, боялась, что он слишком низко прикрепился... А потом просто осознала, что я не могу повлиять всецело на ситуацию. Я делаю всё, что могу. Хожу регулярно к врачам, сдаю анализы, принимаю лекарства, внимательно слежу за своим состоянием, за выделениями, за питанием и весом. Мы не можем сделать больше, чем в наших силах. Остальное от нас уже не зависит...

Конечно нужно самой быть бдительной и контролировать ситуацию по мере возможности, но на какие-то вещи мы не можем повлиять, даже если будем не вылезать головой из трусов... Нужно взять себя в руки, успокоиться, понять, что сейчас уже половина срока прошла (мы идем с Вами день в день :-) ), начинать готовиться к появлению малыша, покупать мебель, вещи, читать книги. Конечно это сложно после больницы, но всё, тьфу-тьфу-тьфу, закончилось. Всякое бывает, но настраивайте себя на то, что дальше всё будет хорошо.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Leno4ekk спасибо большое за поддержку. Этим себя и спасаю, что смотрю кроватки, коляски, конверты на выписку. Даже некоторые вещи уже заказала: плед из мягкой пряжи, комфортер и мобиль на кроватку)) на подходе бортики) отвлекаюсь как могу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@likalisa о, а мы начали с  мебели) сегодня привезли кроватку, матрас, комод. Сейчас выбираем колясочку. А потом уже буду потихоньку выбирать постельные комплекты, одежду, конвертик. Хочу вышить пару картинок в детскую, связать хотя бы одну пару пинеток самой, самой попробовать сшить комфортер-сплюшку, мобиль, какую-нибудь игрушку. В общем меня потянуло на творчество))))

Пледик розовый плюшевый, кстати, связала уже давно, когда еще ждала двойню. Начала почему-то именно с розового, как знала, что будет доча. Голубая пряжа будет теперь ждать следующего раза, когда направимся за сыном)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mari.2891 это звучит только страшно. Как раз мне два врача рекомендовали сделать этот анализ для более тщательного изучения эндометрий. Было 4 подсадки и ни одной имплантации. Этот анализ можно взять с помощью пайпель биопсии или гистероскопия. У меня была гистера. И сделали биопсию эту и были небольшие синехия которые увидел на узи один врач. У нас этот анализ даже по полису делают в онкологическом центре. А платно 7 тысяч стоит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, помогите пожалуйста! Держалась я держалась и вот заболела. Нос не дышит совсем. Я помню вы писали про то что капаете в нос при заложенности, а чем не помню. Подскажите! И вообще сколько раз в день можно капать? Дышать нет никакой возможности ? хорошо хоть температуры нет и других симптомов. Один этот нос дурацкий 

Ссылка на это сообщение

@Salkovaev я на снупе детском плотно так сижу и без простуды, не дышать хуже чем за капать. Ещё пиносол при простуде. Но толку мне от него ноль было. 

Ссылка на это сообщение

@Salkovaev я спросила у врача вред какой если я хроник, ответила что вгеда больше если нос не дышит, чем если его капать, ну капаю раз 5 - 6 в сутки где то, когда закладывает. 

Ссылка на это сообщение

@likalisa а что не зашили и пессарий не поставили? Как так? Дома не вставай. Вообще. У матраса сделай наклон, чтоб ноги были повыше, пусть гравитация работает. Не хочу нагнетать но нужно реально следить, ицн проходит быстро и бессимптомно. Поэтому ищи срочно платного и пусть как-то зашивают, открытие же было. А потом дома лежать до победного.  С бумагами не бегай. После 36 нед все оформишь. В общем, я за тебя молюсь и кулаки, чтоб всё наладилось! Психоз понятен, страшно же. В конце концов попсихуй на врачей, как они тебя без всего отпускают???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika я сама не поняла почему ничего не поставили... при поступлении шейка была 25, сейчас 30 и все закрыто, и на меня так глаза вылупили зачем тебе кольцо??? Утрожестан все держит хорошо и шейку вытянул. А кровило из за предлежания, на него и делают акцент, про ицн сейчас вобще тишина. Завтра с выпиской в ЖК, послушаю что там скажут и пойду тогда в платную клинику и на прием раз так никому дела нет.

Ссылка на это сообщение

@likalisa ну 30 неплохая шея.... но до 25ти же уползла.... поскандаль может чуток. Скажи пусть лучше перестрахуются. Ты умничка, сама не дергайся, всё правильно делаешь, но врачей немного попрессуй )

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Tarakanchik сказал(а):

@Salkovaev тоже сижу на каплях, подруга всю беременность сидела- все ок. Нас много.

Мне РЕ сказал что местно можно любые, я беру разные, но детские. Без капель не могу.

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika ну нет, в этой больнице я больше оставаться не хочу) тут как бы объяснить, хирургическая гинекология, с утра до обеда каталки туда-сюда , операции, гистеры и лапароскопии. они меня тут с порога пускать не хотели, что у них только плановые больные, везите ее по профилю в роддом....вспоминать не хочется. Угрозу сняли, отлежалась и на том большое спасибо. Дальше сама спокойненько без нервов уже завтра буду решать этот вопрос. Есть ли смысл уже завтра повторить узи если оно было ровно неделю назад?

Ссылка на это сообщение

@likalisa я бы быстренько шейку глянула. Держись там! Очень за тебя переживаю. Держи нас в курсе. 

@Tarakanchik @татьянка40  спасибо! Купила снуп, закапала и хоть нормально задышала! Даже детский очень помог. Надо же держалась всю беременность, а тут на 34 неделе разболелась? прям грусть

Ссылка на это сообщение

@татьянка40 интересно, первый раз официально разрешают, обычно все гинекологи кричат что нельзя а мы на свой страз и риск используем. Хотя казалось бы, что там может быть, действие же только местное и есть

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Tarakanchik сказал(а):

@татьянка40 интересно, первый раз официально разрешают, обычно все гинекологи кричат что нельзя а мы на свой страз и риск используем. Хотя казалось бы, что там может быть, действие же только местное и есть

Это мне уже второй врач сказал, так что я спокойно капаю. Как—то не очень верится что капли могут сужать сосуды во всем организме, тогда б наверно и у небеременных проблемы были бы.

Ссылка на это сообщение

@Valli12 уже очень хочется рожать)) отеки эти надоели так что сил нет. Всё остальное вроде и не плохо. Моча отличная, повышения давления нет. 26 декабря записана на фетометрию и доплер сделаю ещё раз. Ставят преждевременное старение плаценты. Что то прям страшно от этого становится

@татьянка40 я тоже не верю, что местные капли могут действовать системно. 

Ссылка на это сообщение

@Tarakanchik почему местно то, все это попадает в поацениу сосудосуживающие, через слищистую и носоглотку. Просто вреда больше б улетели нос заложен, через рот нужное кол во кислорода не попадёт ребёнку. В детских каплях доза ксилометазолина меньше.  Капли в нос не действуют место, это чушь 

@Salkovaev а что означает это вот старение плаценты? "сильно это страшно??? 

Ссылка на это сообщение

@Valli12 , ну вот посмотрела инструкцию снупа: 

 

Фармакодинамика

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-адреномиметической активностью, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание.

Действие препарата наступает через 5–10 мин после его применения и продолжается до 12 ч.

 

Фармакокинетика

При местном применении препарат практически не всасывается, поэтому его концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется).

 

Может исследования не проводились на беременных, поэтому и пишут в противопоказаниях?

 

Ссылка на это сообщение

@Valli12 сказали не страшно. Ребенку питания вроде пока достаточно. Курантил я пью постоянно. Записали ктг, там отклонений нет. Сказали голову не забивать, но мне всё равно как то страшновато

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...