Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@likalisa @likalisa мне в 16 недель поставили кольцо,шейка была где то 25-27,но на таком сроке она должна была ещё подняться,рисковать не стали,сами врачи настояли на кольце,я в Волжском в больничном городке лежала

Ссылка на это сообщение

@°~°Крис∆ парадокс прям) я сама с Волжского, но лежала в Областной больнице в Волгограде, и там мне сказали нефиг ставить кольцо. Я уже просто в раздрае каком-то, или настаивать на кольце, или слушать врачей, если есть тенденция к росту шм, а не наоборот.

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Полина-малина сказал(а):

@likalisa у меня тоже предлежание, но не критичное .. утрожестана 2 по 200 с самого переноса 

напишу в понедельник, что врач решит. Я б перестраховалась, тем более мы на каникулы в дом отдыха едем, очень хочется не боятся каждую минуту (( и не лежать (( 

А утрежестан не сказали отменить? Мне в 18 недель все отменили.. 

на счёт шейки не переживай! Мерили внутренним датчиком ?

Ссылка на это сообщение

@Princess mummy да, вагинальным датчиком измеряли. Утрожестан даже не заикались отменять, хотя у меня где-то с месяц назад резко аллергия на него началась, видимо не глубоко поставила, сделали на неделю перерыв, я его пила. Потом снова вернули вагинально. 

Ссылка на это сообщение

@likalisa могу сказать одно,мне в феврале уже рожать,но я попала опять с тонусом в больницу,если бы не кольцо,то пипец,я на утрожестане,при том до конца беременности,но может это из за ЭКО

Ссылка на это сообщение

@АЕлена курантил я всю беременность пью и он от отеков не спасает меня совсем. Уже наверное месяц пью всё что можно. Канефрон, бруснивер, морс клюквенный постоянно. Отеки всё равно очень сильные. Сократила намного соль, готовлю отдельно себе. Моча, давление хорошее, только это и радует, только это и успокаивает. Руки с утра отекают так что немеют и пальцы согнуть больно. Жду уже родов просто как манны небесной! 

Ссылка на это сообщение

@Salkovaev вот у меня тоже стали пальцы рук отекать с утра, что собрать их в кулак больно, но я ничего специально не принимаю, врач посоветовала канефрон, надо попробовать. Во втором триместре (а именно в 20-24 недели) отекали стопы ног, но потом само всё прошло. Сейчас 37-я неделя

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Valli12 сказал(а):

А при чем тут курантил то и отёки ????‍♀️? ведь это профилактика тромбов))) 

Как врач обьяснила ,улучшает микроциркуляцию в тканях,убирает застои и как следствие должны уйти отеки.Я еще добавила почечный чай,купила листья брусники.Бросила пить назначенную гематологом воду 1,5-2 литра.Отеки спадают,а вот давление чуть выше нормы,хотя уже добавила 5-ю таблетку допегита.И головная боль временами хоть вешайся.Терапевт сказала терпеть,увеличивается объем крови,идет перестройка организма.До 18-й недели все было хорошо,а тут прям за неделю накрыло.Пойду схожу еще к кардиологу,может давление подкорректирует,а то  допегит уже  плохо справляется.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Valli12 сказал(а):

@АЕлена у курантил совсем другая направленность. Он разжижает кровь

В том числе улучшает микроциркуляцию,почитайте инструкцию.

Ссылка на это сообщение

@Tarakanchik я не пью после 17.00 совсем. Если днем сокращала воду, то отекаю ещё сильнее и в туалет перестаю ходить. Пошла 35 неделя. 
@Lidiya2204 вот вот. У меня так же с кулаком. 

@АЕлена он конечно же улучшает микроциркуляцию, но на отеки не влияет совсем. Я помню мне в первую беременность для этого эуфиллин назначали в таблетках. Хорошо он отеки сгонял. А вот от курантила вообще никакого влияния на это не заметила. Я не переживаю по поводу отеков только потому что давление не беспокоит и головных болей нет. У вас кажется всё намного серьезнее 

Ссылка на это сообщение

Девушки, хотела спросить у вас.

Не сталкивался ли кто с проблемой бессонницы во время беременности и с синдромом "беспокойных ног"?

В один "прекрасный" момент на сроке 19-20 недель я поняла, что не могу уснуть, потому что чувствую покалывание в ногах и хочется ими постоянно двигать. То есть никак не получается расслабиться, улечься и не двигаться. И так часа 2 до того момента, когда всё же удавалось уснуть. И так каждую ночь. Ходила к неврологу и флебологу, сделала УЗИ вен, всё в порядке. Правда с 15 лет диагностирована грыжа и остеохондроз. Возможно, причина в этом.

Сейчас помимо проблем с засыпанием и чутким сном (сплю урывками, засыпаю поздно, просыпаюсь рано) еще периодически ноги дергаются, а теперь еще и чешутся, уже с утра. То есть даже посидеть на месте для меня бывает проблемой. 

Может кто сталкивался с этой бедой или читал о способах избавления? Еще только 24 недели, а уже хочется выть. Что же будет дальше... 

Ссылка на это сообщение

@Leno4ekk чего только при беременности не бывает. С ногами у меня тоже так бывает, но не так выражено. Если ложусь спать без подушки для беременных то уснуть не могу вообще. Только с подушкой нормальный сон. Ну и туалет по 4-5 раз за ночь не прибавляет бодрости с утра. Только терпения и всё ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Leno4ekk у меня такая проблема по жизни, не могу в принципе долго ровно лежать, надо постоянно двигаться, и во сне кручусь так, что подбираю под себя простынь и одеяло. В беременность усилилось. Насчёт судорог в ногах- проверьте кальций, может стоит начать принимать

Бороться никак не борюсь, смирилась.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@likalisa ставь кольцо.  Может оно и не нужно. А если нужно а врачи на авось надеятся. Единственное может низкая плацентация это противопоказания?

@Salkovaev у меня был рекорд 8 раз за ночь в туалет ) природа видимо нас готовит к изменению режима )))

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika на последней цервикометрии, она мне даже фотку распечатала и протокол в обменку вложила,  где написано "шейка 32 мм, данных за ицн не обнаружено". 10 раз спросила , ответ один- не надо! Вот в эту пятницу опять иду мониторить шм,  не дай Бог укорочение, то конечно уже буду настаивать, а так она вроде растет с каждым узи. Кольцо тоже боюсь, читаю что там и за мазками надо регулярно следить, и санироваться и риск инфекции. 

Ссылка на это сообщение
16.12.2019 в 20:54, топочка сказал(а):

 

Девочки ну для паникеров расскажите когда надо начать обращать внимание на шевеления? У меня 17 недель шевеления уже чувствую давно. Но не регулярно. А может я слишком прислушиваюсь уже и паникую. Наверно я успокоилась бы если б она шевелилась каждую минуту??? что за мозг найти повод для паники пять секунд??

У меня тоже 17 недель. Шевелений и не начиналось, хотя 2 Бер ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...