Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

@Zlatenika ???надеюсь и жду. Третий протокол и опять на крио ничего не осталось. Я так понимаю они не рискнули 2 эмбриончика до 5суток расти. Да и 3-хдневок не подсаживали, вдруг выстрелит:molitva:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@likalisa  вот только вчера о тебе подумала. Слава Богу, что все успели... лежи теперь сколько скажут, представляю какой стресс .. держитесь там с малышом, обнимаю.. 

мне вчера пессарий поставили, 24 недельки, я настояла, шейка 28мм, с 30 мм за 4 дня. На ночь осталась в больнице, что-то капают на всякий случай, утрожестан пить теперь, санация каждые 2-3 дня мирамистином дома и каждые 2 нед у врача. 

Девочки, не падаем духом, осталось немного... 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Полина-малина я очень настаивала, честно. Мне все врачи твердили что не надо, песарий тоже вредно, рассадник бактерий и инфекции. Вот не знаю, может в провинции у нас такой подход, но сколько читаю, всем ставят без проблем. И я сама чувствовала на уровне интуиции что надо, но доверилась врачам. Буду лежать сколько скажут. Потеряла в весе 2, 5 кг на нервах, надеюсь не критично, дали фемилак смесь пить ежедневно. Спровоцировало тонус запор и прием Дюфалак, не пошел он мне никак, вздувало и пучило два дня, оттуда живот камнем, а результата от него ноль. Теперь как огня боюсь запоров. В жизни не было с этим проблем, а тут накрыло во втором триместре.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@likalisa верю, я сама хотела, чтоб зашили, но в итоге врач сказала показания именно на пессарий. Про рассадник это понятно, но я готова на санацию ходить, лишь бы быть поспокойнее, иначе я седая к весне буду, нервы бесконечные. 

С дюфалаком я тоже не подружилась, в самом начале пила его, жуть как пучило и живот болел, а толку мало. Для профилактики тонуса постоянно пью манне б6, от газов эспумизан. От запоров бад, который пила до беременности много лет, у меня они хронические, действует очень мягко, без него я б загнулась уже давно. 

 

Ссылка на это сообщение

@Полина-малина мне фитомуцил посоветовали, вот купила. А что за бад от запоров? В другой группе ицн написали, что от железа могут быть запоры, а я как раз тотему пью уже давненько. Вот уж не знала про железо таких побочек

Ссылка на это сообщение

@likalisa от препаратов железа всегда запоры ((( сейчас пришёл результат, кровь вчера брали, гемоглобин 100, видимо, назначат тоже что-то, мне в прошлый раз только капельница помогла. 

Фитомуцил мне тоже выписывали, такая гадость и на вид и на вкус)) и тоже не помог, я правда всего полстакана смогла выпить. 

 

Ссылка на это сообщение

@likalisa  ох, ничего  себе! Держитесь! Нам ведь вместе в апреле рожать!)

А я вот простудилась немного. Муж все же заразил... горло побаливает. Боимся, потому что после прошлой простуды потеряли одного нашего малыша, осталась только малышка. Хотя никто не скажет, из-за чего именно это произошло, но теперь всяческих простуд очень боимся... 

Нажимаю на Грипферон и Лизобакт... Надеюсь, обойдётся...

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@likalisa ох, ты ж.... эти ? врачи.  Слава Богу остановили. Ну всё я теперь спокойна с кольцом долежишь-доносишь точно!  Представляю,  что ты передила! Ужас конечно!!!!

@likalisa от запоров форлакс. Я по 2 пакетика. Чем больше срок тем сильнее может быть

Ссылка на это сообщение

@Valli12 когда попала в первый раз в больницу, вобще не было симптомов, просто утром розовое на бумажке. В этот раз постоянный тонус, живот колом становился и ничего не помогало. Ну и кровь само собой. Это так у меня. При том, что 19 декабря на цервикометрии шм 32, все девы закрыты, а 22 декабря я уже в Перинатальном центре с раскрытием и укорочением. 

У вас очень даже отличная шейка. У меня она не была больше 36-38 после 16 недель. И в итоге поползла

Ссылка на это сообщение

Вот и мою шейку 30 мм мониторят и мониторят..... и с запорами сижу страшными :( Надо настаивать на пессарии самой или ставить в платной где-то что ли 

Ссылка на это сообщение

@likalisa

От запоров очень хорошо вода Donat помогает(там большое содержание магния и у "нее" есть сайт-почитайте),проверено не одним человеком.Продается даже в пятерочке 0,5л и 1л.Легкой беременности!

Ссылка на это сообщение

@Valli12 мне от запоров хорошо помогает хурма и киви! Прям вечером 2 шт киви и большая хурма. Пока ем всё хорошо, потом опять мучаюсь. Не всегда киви вкусное бывает в магазине))) иногда им можно гвозди забивать.

Вчера на узи была. Старение плаценты уже 3, но по доплеру всё хорошо и ребенок получает достаточное питание. В воскресенье уже к врачу которая будет принимать роды и надеюсь после праздников пойду рожать! Малыш по узи уже на 36-37 недель и весит практически 3 кг! Сказали пузатый и щекастый)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Salkovaev а срок по м какой сейчас? По узи вес +- километр. Мне по узи 3500 ставили. Я переживала, что так хорошо набирал до этого, а тут прям рост и вес остановился, не дополучает. А оказалось получает - 4030 гр родился )))

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika по м сейчас 35 недель. Он и по голове большой и по животу. Месяц назад он около 2х кг был. Так что растет он очень хорошо и по животу тоже не маленький мальчик! Не хочу точно ходить до 40 недель. Уже кости таза болят так, что ходить невозможно. Как утка переваливаюсь

Ссылка на это сообщение

@mari140676 у меня до сих пор с ними проблемы! Ноги, руки! Капец просто! Пью бруснивер, канефрон. Постоянно. Бросаю что нибудь одно, сразу опять отекаю. Не ноги, а кадушки. Кольца уже носить не могу.

Ссылка на это сообщение

@Salkovaev все тоже самое пью, но ничего не помогает, отекают только ноги, но как у слона, раньше к вечеру были, сейчас уже с утра подопухшие, анализы норм, что делать еще не знаю. Может еще какие рецепты есть

вам уж рожать скоро, а у меня еще 32 нед

Ссылка на это сообщение

@mari140676 у меня такое недель с 39-30. Еще эуфиллин врач выписывала, но я его от случая к случаю пью. Когда уже сильно отечная. Морс клюква брусника постоянно пью. Больше и не знаю, что посоветовать. В больнице капельницы ставят чтобы отеки сгонять, но я не могу сказать с чем, не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...