Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

@Salkovaev неее, там весь секрет в дозе, надо свою подобрать. Я раз выпила 2 колпачка, атас кричала ???, нашла свою дозу полтора колпачка, само то. Один не помогал. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Valli12 я один колпачок пила и думала взорвусь, решила начать с небольшой дозы. Видимо лактулоза это совершенно не моё. Форлакс хороший я помню пила. От него не было вздутия совершенно и в туалет хорошо ходила

Ссылка на это сообщение

@Valli12 доза не при чем. Это слабительное на лактулозе. И кому то оно идет, а кому то только хуже от него. Я пробовала пить его по-всякому,  и разными дозами. Эффект один: меня раздувало,  пучило, крутило, живот как барабан, рези в животе и в итоге в туалет я так и не ходила толком. От него я и попала в больницу я считаю и доктора так говорят, что у меня от него был дикий тонус и шейка поползла. Слабительные на растительной основе типа фитомуцила, фибролакса мне заходят нормально, просто аккуратно слабят без такого кошмара в животе.  Поэтому дюфалак точно не всем подходит. Даже с девочкой в палате лежим, я ей отдала свой дюфалак и она не нарадуется, а я на фитомуциле. Но сейчас ем свёклу,  киви, хурму, может и это помогает по немного. Но железо все равно крепит очень сильно.

Ссылка на это сообщение

@mari140676 это препарат улучшающий кровообращение в том числе и в почках. И проявляет мочегонный эффект. Плюс немного снижает давление. Его ещё при старении плаценты назначают. Так что мочегонный эффект больше как побочный))) 

Ссылка на это сообщение

@mari140676 у меня в первую беременность было пониженное давление 90/60, но я его пила и было всё хорошо. Но как у вас будет я не знаю. Поэтому лучше у доктора про него спросить. Мне его врач назначала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Salkovaev сказал(а):

@Valli12 у меня случается взрыв от этого дюфалака! Просто жесть! Я один раз чуть не помела от него!)) а маме очень хорошо и мягко помогает. У каждого видимо свое

Тоже самое, было дико больно, думала рожу. Я этот дюфалак до сих пор пить боюсь.

@likalisa как дела? Кольцо поставили? Когда домой отпустят?

Ссылка на это сообщение

@Tarakanchik я считаю, что по поводу всех препаратов надо с врачом советоваться. У меня хоть и тахикардия и экстрасистолы разрешили пить его. Проблем не было, но я от случая к случаю и однократно в день.

Ссылка на это сообщение
21.12.2019 в 13:06, Leno4ekk сказал(а):

Девушки, хотела спросить у вас.

Не сталкивался ли кто с проблемой бессонницы во время беременности и с синдромом "беспокойных ног"?

В один "прекрасный" момент на сроке 19-20 недель я поняла, что не могу уснуть, потому что чувствую покалывание в ногах и хочется ими постоянно двигать. То есть никак не получается расслабиться, улечься и не двигаться. И так часа 2 до того момента, когда всё же удавалось уснуть. И так каждую ночь. Ходила к неврологу и флебологу, сделала УЗИ вен, всё в порядке. Правда с 15 лет диагностирована грыжа и остеохондроз. Возможно, причина в этом.

Сейчас помимо проблем с засыпанием и чутким сном (сплю урывками, засыпаю поздно, просыпаюсь рано) еще периодически ноги дергаются, а теперь еще и чешутся, уже с утра. То есть даже посидеть на месте для меня бывает проблемой. 

Может кто сталкивался с этой бедой или читал о способах избавления? Еще только 24 недели, а уже хочется выть. Что же будет дальше... 

Сочувствую, у меня такое же было с 3 триместра вплоть до родов, потом сразу прошло. иногда мне помогало согреть ноги, но чаще всего сучила ими и почти не спала (((

27.12.2019 в 11:40, Salkovaev сказал(а):

@mari140676 у меня до сих пор с ними проблемы! Ноги, руки! Капец просто! Пью бруснивер, канефрон. Постоянно. Бросаю что нибудь одно, сразу опять отекаю. Не ноги, а кадушки. Кольца уже носить не могу.

Не надо ограничивать количество жидкости, пить до 3 литров мне советовала гематолог, ттт отеки если были, то недолго. 

27.12.2019 в 13:30, Valli12 сказал(а):

@Salkovaev неее, там весь секрет в дозе, надо свою подобрать. Я раз выпила 2 колпачка, атас кричала ???, нашла свою дозу полтора колпачка, само то. Один не помогал. 

Добавлю, что дюфалак лучше пить натощак и заранее и тогда норм, иначе революция. Мне еще помогали глицериновые свечи. А вообще гинеколог выписывала нормазе + эубикор. Нормазе тоже такая же сладкая, как дюфалак

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
27.12.2019 в 18:30, Valli12 сказал(а):

@Salkovaev неее, там весь секрет в дозе, надо свою подобрать. Я раз выпила 2 колпачка, атас кричала ???, нашла свою дозу полтора колпачка, само то. Один не помогал. 

Надо же, как у всех по-разному. Я от 1 колпачка 2 дня на белом троне просидела ? Сегодня попробовала половину колпачка - всё крутит 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...