Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

@Полина-малина Привет ! Поздравляю !!! Очень рада за тебя ))) Растите умненькие , здоровенькие и пусть ваша крошка радует маму с папой каждый день )))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Tankistzhiraf да, мы так и спим, или сверху, или на боку. зачем кроватку покупали непонятно)) заказала кокон ему еще. А так и эспумизан и бейбикалм почти не помогают..остается, правда,  просто ждать

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, likalisa сказал(а):

А так и эспумизан и бейбикалм почти не помогают.

Бифидобактерии+Лактобактерин в стеклянных флаконах,развести оба в воде+пол ч ложки на флакон (дать ожить и активироваться-15 мин и давать перед кормлением за 15-20 мин.Соленая грелка на пузик,газоотводная трубочка (в экстренных случаях,при приступах).Не увлекайтесь  аптечными ветрогонами химозными,не дают микробиоте в ЖКТ расти,мешают зреть пищеварительной системе.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Совулька ненене, бифидо и т.д. бактерины, только по назначению. Это не витаминки. Проблемы с пищеварением еще бОльшие дают, чем колики. В том числе запоры от них. После отмены с малым налаживали стул долго. Вот буквально только-только наладился. 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Ну да,а боботики,эспумизаны и пр "натуральная"вкусняшка полезная.Малявок своих вытянула не без помощи лакто и бифидо.Известно,что иммунка живёт в ЖКТ,и старшим детям в грудничковом возрасте давала.А впрочем,дело каждой матери, поступать, так,как считает нужным.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!
я немного отошла и теперь вопрос. Что сейчас с протоколами? Ведут ещё или закрыты клиники? Если закрыты, то когда сказали звонить и приходить?!

Ссылка на это сообщение

@philia//Юлия ?️работу с омсниками приостановили. В платные протоколы вроде бы берут. Но что например с той же Москвой при нынешних мерах не знаю...сама жду... Направления выдают на эко-это не может не радовать! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Совулька боботики и эспумизаны никак не влияют на жкт. Они только газы расщипляют, если простыми словами. А бифидо и лакто бактерии очень влияют. И в жкт много бактерий, если их задавить одними бифидо, то проблем будет больше. Без назначения давать опасно таким малышам. Но я согласна,  это личное дело каждого.  Просто рекламировать, что это безвредно, не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Zlatenika сказал(а):

Просто рекламировать, что это безвредно, не надо

А где была реклама?Эффективность ветрогонных препаратов группы симетикона (Эспумизан, Боботик, Саб Симплекс и пр.) не подтверждается независимыми 

Ссылки скрыты.

.Поэтому применение данных препаратов неоправданно.

Вспомогательные вещества: натрия сахаринат, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, кармеллоза натрия, лимонной кислоты моногидрат, ароматизатор малиновый, вода очищенная.-Очень полезная смесь для младенца...

Бифидумбактерин-

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — иммуномодулирующее, нормализующее микрофлору кишечника.

Является антагонистом широкого спектра патогенных и условно-патогенных микроорганизмов; активизирует процесс пищеварения и функции ЖКТ, обменные процессы и неспецифическую резистентность организма.Противопоказание-Гиперчувствительность,что встречается очень редко

Побочные действия

Не выявлены.

 

Ссылка на это сообщение

@Совулька мне педиатр сказала, что бифидо и лакто бактерии способствуют запорам. Плюс их эффективность тоже не доказана ) а есть некоторые штаммы от которых идет газообразование. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Ни кто и не спорит с вашей педей,мои недоношенки с реанимации принимают лакто и бифидо,до 4 м,запоров не было.Эффективность не доказана?!Ну-ну.Наверное первенец и опыта и знаний не хватает...

Ссылка на это сообщение
13.04.2020 в 13:07, likalisa сказал(а):

@Tankistzhiraf да, мы так и спим, или сверху, или на боку. зачем кроватку покупали непонятно)) заказала кокон ему еще. А так и эспумизан и бейбикалм почти не помогают..остается, правда,  просто ждать

Попробуйте Боботик и Биогаю. Боботик получше Эспумизана по ощущениям. Обязательно перед каждым кормлением на живот выкладывать,на твердое. И помогает ещё массаж животика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Совулька плацебо-контролируемые испытания проводились, конкретно от коликов у младенцев эффективность доказана не была. При чём тут мои знания? Но все люди взрослые. Давайте, что хотите ))) я тоже давала и у одного и 2го ребенка проблемы со стулом. Только со старшим я не знала, что бифидо и т.д. добавки провоцируют.  А с младшим только начала давать, начались запоры, хотя спать стал поспокойней. Врач меня ругала. Поэтому и пишу, что могут быть проблемы, не безвредно это.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Tosya//89 я тут девочки, всех читаю. За всех держу куачки. У нас 34 +2 начались сильные отёки... И очень очень сильно опустился живот....29 числа сделают узи это будет уже 36 недель и сказали готовиться ложиться в рд. Ибо походу ребёнок собирается на выход и из за таких отёков лучше перестраховаться. Ко мне на Ты можно))) Христос Воскрес! 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение

@Valli12 а что от отеков рекомендуют вам?  Я сама по себе склонна очень к ним. Гематолог заставляла пить много воды - по 3 литра ежедневно, первые 1,5 до 3 часов дня. Ттт, не было ни набора веса большого, ни отеков. Зато сейчас бросила столько пить и вес попер...но это уже другая история. 

Ссылка на это сообщение

@Baby-Dream отёки могут быть ещё от проблем с сосулами. Мне не помогает ни питье, не бруснивер, не конефрон, не мочегонные их уже тоже назначили. Тромбо асс я пью. Отёки так же есть внутренние и это уже плохо. Вообщем пока на мочегонных до 29 числа там решать будут 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Тишина в теме совсем... Я в рд. Пока в патологии, с давлением и отеками.... Выйдем наверное уже вместе с дочечкой отсюда 

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение

@Valli12 у меня тоже очень сильные отеки были, но давление нормальное было. Пила бруснивер, канефрон и потом триампур, толку ноль. Только после родов вода начала уходить. Я потом даже ноги свои не узнавала. Ни минутки не жалею, что беременность наконец то закончилась! Как хоть люди говорят потом будешь скучать по животику!!! Вот по пупсу который на руках спит буду скучать)) смотрю на малыша и хочу задержать время когда он такой малыш и мы с ним всё время вместе

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Valli12 из-за ситуации в стране видимо тишина, протоколы у многих откладывают и вообще не стабильно( 

рада, что ты написала, переживаю за тебя! Хочется хороших новостей) 

какая неделя сейчас? 
 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...