Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Ленка84 сказал(а):

Мы после первого же пролёта в крио с пгд делали биопсию на окно имплантации. Следующий перенос моя ре корректировала. Как вариант и вам в этом направлении капать.

Поддерживаю, мне же тоже нашли таким же анализом что сажать 5дневку нужно на 24ый дц и получилось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет! Я делала анализ на окно. У меня он назывался СЭМ. Не знаю всем ли делать его одинаково. Расскажу, как было у меня. Всё было как при длинном протоколе Крио на блокаде. На 18 ДЦ укол диферелин 3.75, потом со 2 ДЦ прогинова по схеме от 1 табл в день до 3. У меня получилось на 12 ДЦ начала утрик 600 принимать. Биопсию детали на 6, 8 и 10 день прийома утрика. В ец это 6, 8 и 10 дпо соответственно. Результат ждала больше трех недель, но там были праздники. Теперь знаем, что окно у меня на 8 дпо. Правда теперь все протоколы будем делать по этой же схеме, что "не потерять" окно.

 

Ссылка на это сообщение

@Myraska Спасибо. Да, с учетом моей ранней овуляции такое тоже возможно. Буду идти в этом направлении тоже) Спасибо Вам за ответ!

@Myraska А овуляция  у тебя обычно ранняя ?

Ссылка на это сообщение

@Беременная ОлькаК в среднем 30-32 дня, но бывают сбои. Не очень стабильный правда, не всегда может быть О. Поэтому и делали в длинном, я была на регулоне. 

Сам Сэм стоил 6000 грн (на 12.2019) + все УЗД, диферелин, прогинова, утрик. Ну вынесло где-то 10 тыс грн

Ссылка на это сообщение

@Myraska спасибо. У меня сейчас тоже сбой всегда 32-34. В марте сделали бусерелин и пошло поехало?. Вот в мае получился 56д вызывала утриком пришли. А сегодня 18 дц опять пришли( Радует что сейчас у нас пока крио переносы приостановили, в связи с карантином. Вот и стараешься восстановить и проверить всё что до этого не проверяла?. Я в 2018 сдавала ИГХ эндаметрия к экстрагенам и прогестерону. Анализ хороший. 

Ссылка на это сообщение

@Беременная ОлькаК лучше конечно знать окно свое, только это тоже не панацея. То что знаете когда делать перенос, не гарантирует успеха. У меня вот только что в понедельник протокол закончился полётом, хотя и перенос делали в правильный день. Тепер думаем о двойном переносе, только это больший расход денег и деток, а ведь не знаешь увеличить это шансы или нет. А с другой стороны не попробуешь, то и не узнаешь. Словом в раздумиях. 

А так пока сегодня начался новый цикл. От завтра регулон и на 18 таблетку укол диферелин и вперёд))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Беременная ОлькаК @Adel77 , девочки, этот анализ в России называется иммуногистохимия (ИГХ) в рецепторам прогестерона и эстрогенам -  это про окно имплантации. Заодно можно сдать СД 138 - это по ХЭ - если или нет и насколько сильно....Просто раз нет имплантаций - значит нужно точно знать что там...А т.к. анализ неприятный и болезненный - проще сразу на несколько показаний сдать -  если есть гиперплазия - то может врач подскажет какой-то другой показатель. ИХГ стоил примерно 5т.р. и СД138 тоже примерно 5т.р. в ИНвитро. НО - в Инвитро не делают саму биопсию -  т.е. идешь к гинекологу с анализами что у тебя все хорошо - там степень чистоты, общий анализ мочи и крови  - не помню точно - и они делают отщип и помещают в контейнер со средой - а ты сам несешь в Инвитро. И еще при оплате в Инвитро у них эти аназилы прописаны вроде бы на начало цикла, но мне Ре искала именно окно и ХЭ -  поэтому настаивайте что вам так врач назначил, а то регистраторы стараются добропричинить)))

Я делала на 22дц, 23 дц и потом после лечения ХЭ. Это отщип из матки без наркоза или под местным наркозом. До конизации было терпимо, под местным наркозом вообще нормально было, а вот после конизации даже местный наркоз не помог...

Первый раз сдавала вроде бы без гормонов - уже Ре сказала что будем двагать подсадку после 20 дц, потом на фемостоне 2/10 -  выяснили что дюфастон, кторый там в составе мне вообще не подходит - там рецепторы "умерли" на нем... Третий раз перед победным протоколом сдавала на утрике и подтвердить что ушел ХЭ - вот там все было хорошо и определили что сажать 3хдневку на 22 дц, а 5дневку на 24дц.....

Первый раз сумела из ЖК получить направление на отщип на Венцека в Династии и сдала для них анализы в ЖК, второй раз делала платно - т.к. хотела нормальной пусть и местной анестезии... Но после конизации у меня шейка вся в рубцах и очень болезненна, местная анастезия не помогла -  перетерпела с криками и слезами -  но теперь такие манипуляции только под наркозом...

 

Опять длинно получилось))))))

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Angel-Cat Спасибо Вам за такой очень полезный пост. Я в 2019 как раз такой отщип делала - аспирационная биопсия эндометрия (помню этот ужас). Вот там как раз у меня нашли проблемы, мы в 2019 все это пролечили. Но подсадка была в 2020 - может снова эти проблемы вернулись. Да, скорее, всего придется мне все сдавать как и вам. Все вместе и заодно.)

Ссылка на это сообщение

@Adel77 , когда проходила физио Золотарева так и говорила, что не факт что физио поможет с первого раза, ингогда я так понимаю могут сохраняться или очаги или что.... В общем что не всем физио помогает с первого раза, ну и то что эффект от него также не вечен... Особенно если не было беременности.... 

У меня после родов сейчас да - месячные как в 18ть - обильные, таких в период экошных метаний и в помине не было... Явно обновился слой... 

Ссылка на это сообщение

@Angel-Cat А сколько длилось лечение? Мне ставили гиперплазию эндометрия и я 3 месяца лечилась жанином. Может у меня это снова вернулось. Лечилась в 2019, а подсадка через год в 2020

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки. Я зашла с вами попрощаться. Сегодня утром сдала хгч тест, ещё была надежда, что покровило два дня и все, но прямо после теста выкидыш. 

Я, в принципе, была готова, так как и грудь сдулась, и тошнить перестало, в общем, все признаки пропали. 

Обидно, что 3 раза была имплантация, 4 раза перенос, и никто из докторов не проверял, почему же беременность не развивается. Потрачено больше 30000 евро только на эко и крио, а сколько нервных клеток и здоровья и не посчитать. Какая же все-таки западная медицина бестолковая, лишь бы заработать на нас. Ничего мне не проверяли 2 года, просто переносили. Ещё и счёт за это крио прислали прям в день выкидыша, капец. 

Осталась ещё одна снежинка, но мне уже ничего не хочется. Тем более в этой клинике. 

Вот такой получился 5й юбилей свядьбы... 

Всем желаю успехов в протоколах, пусть все сбудется у тех, кто ждёт! 

  • Грустно 20
Ссылка на это сообщение

@Nika_Nau  очень жалко и очень обидно :-(

вам всего 34 года, у вас есть имплантации и есть снежинка! надо обязательно обследоваться и всё получится - у вас есть на это время. Если у вас не вариант, то может сюда, как все наладится, на обследование? ну или там искать клинику заинтересованную.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Nika_Nau ох, ты ж божечки! Ну как так? Вот слов нет! Сил Вам, обнимаю. Насколько помню Вы хотели в Украине или в России делать. Может стоит попробовать, тут за 30 тыс евро Вас вдоль и поперек изучат.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Самое интересное, что ещё и хгч вырос, с 7700 позавчера до где-то  11000 сегодня. 

И ещё и таблетки все принимать сказали до среды, а в среду на узи ?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Nika_Nau сказал(а):

Самое интересное, что ещё и хгч вырос, с 7700 позавчера до где-то  11000 сегодня. 

И ещё и таблетки все принимать сказали до среды, а в среду на узи ?

Не бросать поддержку!!! Ничего не отменять!!! Куча историй, конда у девочек по ногам текло, в больницу приезжали в луже крови и сохраняли малыша!!! УЗИ сделать есть возможность?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Nika_Nau при выкидыше на данном сроке уже эмбрион видно, а не просто куски. У меня был выкидыш на сроке около 6 недель..

Куски пусть выходят, надеюсь детка осталась!

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Nika_Nau проверяйте кровь. На мутации и густоту. И на усвоение фольки. Я думаю, у Вас ЕБ будет, как узнаете причину невынашивания. Поддержку да не отменяйте. У Вас плодное яйцо на узи видели, Вы бы такое не пропустили. Как же я надеюсь! Зажимаю всё что могу, чтоб малышок остался на все 9 месяцев!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...