Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Nika_Nau Я очень тебя понимаю, и понимаю как тебе сейчас плохо. Я помню ты писала - что у вас плохая морфология - у меня было 3 ЗБ и, я как понимаю, они прерывались по мужскому фактору. Я сдавала  2 раза сам материал выкидыша (анализ абортуса) чтобы выявить причину ЗБ - в обоих разах эта была генетика. И я ее связываю с мужским фактором. После этого, мы делали ПГД эмбрионов, чтобы исключить генетику и ИКСИ. Мне кажется, если у вас морфология плохая - нужно подсаживать эмбрионов после ПГД. Держись, я тебе очень понимаю.

@Nikita79 Ну что-ж такое то .. Держись!!!! Я сходила на прием - она посмотрела эндометрий. Он был пышный, имплантация начиналась, но не завершилась. Я сделала еще тест, но и по себе знаю, что нет уже никаких изменений в моем организме. Отменила поддержку. Сегодня пришли месячные уже.

@Nika_Nau Если можешь и еще не поздно - я бы сдала материал на исследование - у тебя бы определили по генетике прервалось или нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Adel77 сказал(а):

@Angel-Cat А сколько длилось лечение? Мне ставили гиперплазию эндометрия и я 3 месяца лечилась жанином. Может у меня это снова вернулось. Лечилась в 2019, а подсадка через год в 2020

Я ходила ровно три недели - с 5дц. Было 4е процедуры в день. Две с утра, потом час-полтора перерыв, потом ещё две. Хотя курс это три недели - мне хватило, там ещё свечки вставляла дома, которые мне физиотерапевт прописала, и потом ещё дома йодо-бромистые ванны дома делала по рецепту... Почитай мой дневник БТ (базальная температура) - там все есть

Ссылка на это сообщение

@Adel77 ну вот я тоже сегодня перестала всё принимать, а завтра схожу на узи - просто интересно что там с эндометрием на такой дозе гормонов (у меня скорее всего ничего и не начиналось, никакой имплантации, но сам эндик посмотреть интересно)

Ссылка на это сообщение

@Nikita79 я вот думаю , может не прикрепляется из гиперплазии ? После того Крио переноса у меня была плохая структура эндометрия. А по всем остальным параметрам - он был хорош. В меня тут ещё квота лежала - записалась на приём по ней. Пойду завтра. 

Ссылка на это сообщение

@Adel77  ну да, я читала, что гиперплазия плохо влияет - ИГХ делали же, проверяли эндик? если нет, надо сделать конечно...

у меня нет гиперплазии, у меня гипоплазия, не шибко растёт, до 8мм мах

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Adel77 сказал(а):

@Nikita79 я вот думаю , может не прикрепляется из гиперплазии ? После того Крио переноса у меня была плохая структура эндометрия. А по всем остальным параметрам - он был хорош. В меня тут ещё квота лежала - записалась на приём по ней. Пойду завтра. 

Странно, не может так быть, что по одним параметрам хороший, а по другим нет. Или ты имеешь в виду по гистологи и по УЗИ...? Важнее что по гистологии...узи может быть хорошим, но если гистология не очень... То точно нужно лечение

@Nika_Nau , очень надеюсь что гематомма, будем надеяться что все же хгч не просто так растёт - прошу вас, пока ничего не отменять... И я согласна с девочками, вам нужно в РФ и сдать анализы по гематологии.... Т.к. Как мне объяснял мой гематолог, и как я читала современные исследования - именно проблемы с кровью влияют как на ранние стадии беременности, так и на поздних стадиях.... У вас я так понимаю это точно не изучено? 

1 час назад, Nikita79 сказал(а):

@Adel77  ну да, я читала, что гиперплазия плохо влияет - ИГХ делали же, проверяли эндик? если нет, надо сделать конечно...

у меня нет гиперплазии, у меня гипоплазия, не шибко растёт, до 8мм мах

А что предлагали для роста? Или и так сойдёт? Девочки, не опускайте руки, все это лечиться. Но нужно в совокупности, и не надеяться на одного Ре - у них вы всего лишь работа, а ДЕТИ НАМ НУЖНЫ 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Angel-Cat ну у меня видимо уже и по возрасту не особо лечится - так говорят, что 8мм вполне достаточный для имплантации (по факту-то так, но у меня не срабатывает)

пробовала уже вроде всё, что можно для роста - без особого толку, пару раз выстреливал до 10мм, но абсолютно непонятно, на что именно так отреагировал и повторить не удалось...

а продолжать искать у меня просто времени нет :-(

@Velena57// меньше 4% про Крюгеру (хотя естественно, чем больше, тем лучше, 4% минимум по норме)

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо огромное за поддержку! Вы такие замечательные, даже легче как-то стало. Спасибо! 

У меня ничего не проверено, кроме гормонов и венерических. Как увидели у мужа по Крюгеру 1% так сразу решили, что проблема из-за него. Сразу сделали стимуляцию (мне было 32года)  и сделали ИКСИ, было 5 эмбриончиков, все пятидневки АА. Потом просто подсадки, даже перед крио никаких анализов не брали. 

Пока до среды врач сказала ничего не отменять, в среду хгч и узи. Я, конечно, при таком кровотечении в какое-то чудо не верю, но врач другая, новая, может, возьмётся проверять получше. А нет, так отправлюсь к родителям в Киев проверяться, но это уже будет в следующем году, пока у меня контракт по работе до марта. 

 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение

@Angel-Cat Да. я имею ввиду по гистологии. У меня так было в 2019 - по узи хорош, по биопсии - гиперплазия. Лечили 3 месяца. сейчас думаю, вдруг ситуация повторилась (

@Nika_Nau Я так поняла. что ты сама решила, что у тебя выкидыш! У тебя же хорошо очень рос ХГЧ. Не отменяй поддержку. в среду видно все будет!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Nika_Nau не надо терять надежды, хгч растёт, куски это может быть гематома выходит, у моей подруги всю беременность так было, она тоже паниковала, в итоге две красули родились, а была и кровь и куски, тпюак что ещё не все потеряно. Я тоже с дочкой кровила, думала месячные, оказалось крови эрозия, думала её и не будет, а на узи в 6.5 недель она была на месте, так что зажала кулачки на чудо и вашу кроху. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nika_Nau согласна с девочками. Не отменяй поддержку. На таком сроке прямо явно видно плодное яйцо. Грудь как себя чувствует? Дай бог, что бы это был не выкидыш

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nika_Nau как я за вас рада, всегда приятно читать, что у девочек с кем вместе шли к победе, все хорошо,  хгч растет и будущая мамочка радуется) по поводу выделений, ничего лучше как транексам и лежать еще наверное не придумали. Я в августе с 5,5 недели по 7 лежала в стационаре,  кровила , очень страшно было, гематома была. Но вот сейчас лежит на руках спит)) кидаю в вас мальчуковый капризный памперс для закрепления! 

@Nika_Nau ну так хгч растет! В смысле куски? Однократно? Не прекращайте поддержку! Нще раз повторюсь, мы в августе все кровили помню. Если Полина -малина напишет, она тоже в больнице лежала с кровотечением, все хорошо закончилось. Может отслойка ПЯ? Лежите не вставайте и ничего не отменяйте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы меня прям обнадежили своими примерами. 

Трексам не принимала, к сожалению, у нас его не назначают. 

Сегодня вроде прошло, остаточно коричневым мажет немного. Красной крови больше нет. Чувствую себя хорошо, грудь ещё болит, подташнивает, хотя не так сильно как до крови.

Я озадачилась, с одной стороны верить хочется, с другой хгч не растёт прям как должен. Но раз врач сказала принимать таблетки без изменений, значит, и она на что-то рассчитывает. Вообще я не очень понимаю как ПЯ может держаться и развиваться в таких условиях. 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@Nika_Nau у меня в том году текло, и куски были, и живот болел ужасно, закончилось в итоге зб, но за два сильных кровотечения пя не вышло. В этом году у соседки на сохранении дважды лилось сильно и ттт все норм скриниг прошла уже. Шутила, что в Б у нее месячные чаще приходят))). Без узи рано выводы делать. Дай Бог в серду сердечко послушаете???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Nikita79 всем привет ) у меня сегодня 2 день месячных после неудачного криопереноса. И так совпало, что я попала сегодня в новый протокол. У меня лежала квота, до этого все делали платно. Думаю, что снова платно или - результата все равно пока не было. Решила сходить по квоте. Так вот: взяли меня в новый протокол, лекарства выдали. Сегодня начинаю. . Этот репродуктолог, как и мой предыдущий сказали одно и тоже - вряд ли от гомоцистеина , и вряд ли плохой эндометрий , тк в марте было выскабливание . 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@Nika_Nau верьте в крошку, понимаю как неизвестность убивает. У меня если помните, тоже была ЗБ в крио, но там и хгч рос абы как, и выкидыш сопровождался нереальными болями, я корчилась на больничной кушетке полночи. Тем летом я сильно закровила и попала в больницу, на УЗИ включили сердечко, я расплакалась и слова врача "лежите, транексам, свечи папаверина и Дюфастон... если эмбрион сильный- значит родится обязательно" . Неделю до след узи думала с ума сойду чес слово. А у вас хгч растет как надо, у меня после 8000 не удваивался,  но стабильно рос. Но нужен полный покой, я лежала пластом с ногами на подушке. И в срочном порядке сделать УЗИ

@Adel77 ничего себе,  это вы после крио сразу в протокол новый? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Adel77  ого как, шустро! Желаю удачи!!!

я сходила на узи, эндик 9,7мм, а ЖТ уже нет - т.е. поддержка держит.

я вот думаю, что бы мне ещё сделать перед следующим крио (ещё одна криошка есть), уже не знаю даже...

а так я осенью в свежий теперь собираюсь, надо мужа хоть витаминами накормить - на другое он всё равно не способен в теме подготовки.

Ссылка на это сообщение

@likalisa @Nikita79да, так получилось , что быстро иду в новый протокол. Думаю , что тянуть . Да и квота пропадёт . А то уже столько денег отдали на 2 предыдущих с пгд. Все равно толка нет. Решили получить ещё эмбрионов, а то в Крио остался один. Пока получим эмбрионов, потом пгд ещё 3 недели . Вот и получится перенос месяца через 2-3.

@Nikita79 у меня тоже муж неспособен на подготовку - тоже только витамины. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Adel77  прям мой путь в прошлом году :-) я тогда тоже наскоком в два свежих сходила (правда я платно хожу, хоть и с деньгами уже напряг, но выбора особого нет у нас), эмбрионов подкапливала, и вот, кончились, один остался.

щас попробую узнать, можно ли физио какое-нибудь сделать, пустят ли в санаторий с этим карантином, цикл на хоть какую-то подготовку пущу, потом перенос.

а к осени если что - свежий снова, и там уже буду пгд делать, чтоб хоть что-то понимать в этой жизни...

на чём в прот пустили?

Ссылка на это сообщение

@Nikita79 Да, я тоже все платно ходила - уже космос , сколько денег оставили. Квоту параллельное получала, у нас еще консультация женская , три заведующие сменились. Две заведующие квоты вообще не давали. особо не работали. Я вот все -таки решила добиться и получить. Дали в феврале. По идее, она бы у меня пропала бы, мы в это время платно наблюдались. Но раз был карантин, клиники же не принимали, и видать продлили сроки явки, меня по ней и приняли сейчас. Хотя бы сэкономлю на этом. А то все равно толку нет - плати не плати.

А как ты хочешь подготавливаться? Я вот уже честно даже не  знаю с какого края подойти - имплантационное окно, сам эндометрий (но 2 врача говорят, что нет смысла его проверять), что вот еще....

Дали лекарства - буду на пурегоне и перговерисе первые 3 дня начиная с сегодняшнего. Потом в понедельник на прием .

 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Adel77 а фиг его знает, чего делать буду... как обычно, наверное, кавитацию иммунофаном внутриматочно и магниты сделаю, да и всё.

вообще вчера психанула и думала сделать подряд на 4дпо, 7 дпо и 9 дпо пайпель на ИГХ с окном имплантации - но сегодня уже одумалась почти, тут надо делать на том же гормональном фоне, на каком перенос будет, а я не знаю теперь на каком (может на згт буду пробовать, а если в естественном, то я мах 1 дюф во 2-ю фазу пью, а в крио доза в три раза больше). поэтому уже в сомнениях, да и делала уже два раза без особого толка.

не знаю в общем

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...