Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

@leva// очень рано анализ сдала для 3-х дневочки, надо обязательно пересдать. Надежда есть, будем верить! 

Клексан мне назначила гематолог (год назад была на консультации у нее, а сейчас она в отпуске, связи нет) в дозировке 0,2 в протоколе как профилактика, но с контролем д-димера. При повышении д-димера - увеличивать до 0,4

но я мелкая, у меня вес менее 45 кг

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@leva// мне также про димер говорили, типа зачем сдаешь его.

43 минуты назад, leva// сказал(а):

А нужно ещё какие-нибудь показатели отслеживать, перед тем, как колоть Клексан?

У меня коагулограмма вся в норме была, кроме димера. Нашла в итоге гематолога онлайн. Она мне сказала, что ничего мне не нужно колоть, но я фраксипарин оставила недель до 10 примерно. 

Ссылка на это сообщение

@leva// коагулограмму и д-димер сейчас сдать

так то я год назад полностью все сдавала: на мутации гемостаза, АФС, еще много всего, что бы понять, есть ли проблемы по этой части

Ре в клинике вообще против была, чтр бы я у гематолога консультировалась и анализы сдавала. В итоге я даже эту тему не обсуждала с Ре, раз для них это не проблема

Ссылка на это сообщение

@Velena57// я тоже все пересдала?, что только можно и нельзя. Но сейчас многие гематологи уже сошлись во мнении , что димер не нужно контролить и то, что он повышается, это норма. Но там надо индивидуально конечно смотреть, у кого чего и как. Репро они вообще не кровь не смотрят в основном. Мне в этом протоколе даже поддержку не написали как отменять. Просто проигнорили?, сама отменяла по гуглу

И троммбоасс сама себе назначила?когда ещё только вступила в прот. Они забыли, пипец просто...

Хорошо, я хоть не первый раз ходила , и хоть я что то помню за них?

Сказали, что правильно сделала, что начала его пить... Поток блин...

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

@Tankistzhiraf да уж.. мне после контрольного хгч отменили всю поддержку, просто в один день. Из назначений только фолиевая :girl_mad:

Но я пошла в аптеку и докупила утрика и ставлю также 600 в день с контролем прогестерона. Только разделила на 2 приема по 300, т. к. на работе не удобно по 3 раза, устала в жару таскать термосумку.

а клексан колю не только из-за д-димера (сейчас он в норме), сколько из-за поломки PAI 

Ссылка на это сообщение

Девочки  а как вы понимаете прогестерон падает или нет,допустим на третий день сколько норма прогестерона или как его высчитывать. ТОЖЕ  ПОСЛЕ ПЕРЕНОСА ХОЧУ ЕГО МОНИТОРИТЬ НО ПЛОХО ПОКА ПОНИМАЮ. 

Ссылка на это сообщение

@Mari.2891 у меня он совсем низкий был , на нижней границы норм , причем для небеременных нормы были. Но у меня крио на згт, ему и не откуда взяться было

Ссылка на это сообщение

@Tankistzhiraf у менч тоже будет крио на згт,типо я его сдаю и смотрю нормы лаборатории так что ли и если падает то добавляю прогестерон дюфастон допустим.Потомучто Ре после переноса ге говорит что то мониторить,иной раз мне кажется после переноса они просто отпускают и все пофиг им:mamamia: это лично мое мнение у менч сложилось.Прт гемоуистеин мне тоже не говорила она что надо было снижать а в итоге я ей говорю яснищила она такая да да правильно обязательно  надо было,благо есть данный форум здесь спрашиваю ,читаю и сама делаю.

Ссылка на это сообщение

@leva// 7дпп для трехдневочки это ооооооооочень рано. У Вас ещё поздняя имплантация возможна. Д-димер высокий. Я бы онлайн консультацию у гемптолога срочно провела. Прог низковат, какая поддержк?

@Mari.2891 мониторьте сами. Прог и эстрогены в беременность должны расти. И не падать. После положительного хгч раз в 3 дня можно посдавать. Я сдавала для успокоения.  И чтоб не упустить. В итоге мазня началась, прог падал, Ре не добавляла, когда я показала анализы, что падает, то прог добавила.

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, leva// сказал(а):

@Zlatenika поддержка 3х200 утрик и все

Ничего кроворазжижающего не было совсем??? Странно. 

@Mari.2891 ну да, они не отвлекаются, ждут 14дпп. И всё. 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika но вот у меня и было почти два удачных протокола из пяти один раз биохимическся один раз замерзжая я не мониторила и на 15 дпп   как полила кровь как тз ведра поэтому и буду мониторить.А что вы добавляли дюфастон или что емли падал?

@Tankistzhiraf это точно.

@leva// какие мы упорные шестой уже у вас :think_1:  а  я пойду в пятый протокол и не сдамся лялька будет и точка:t8313:

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Mari.2891 да, нужно идти к своей цели, тем более нашей. Но для меня это однозначно последняя попытка. У меня есть дочка, хотелось родить ещё ребёночка, что бы по жизни у них была опора и поддержка. Но у меня уже возраст приближается к 4му десятку (ой, даже страшно стало от десятков) и амг почти на нуле. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я  тоже пила Курантил до 11 ДПП . А когда закровило то отменила . Вот теперь не знаю . Начать снова пить или подождать . Но после того как в поддержку ввела кроме  Утрожестан ещё и Дюфастон то живот стал меньше болеть и кровить перестало . 

Ссылка на это сообщение

@Mari.2891 я с перепугу добавила всё. И дюф, и масляный. Ре масляный назначила. 

Девочки, копайте сами. Даже самый хваленые и внимательные Ре забывают. Сколько тут случаев, когда девочки сами спасали Б.

@leva// 6й прот и ничего не мониторили ???? Извините,  но Ре у Вас мясник. Возможно проблема есть. Сдайте гемостаз. Если поплыло ещё что-то, есть шанс попробовать исправить. Один д-димер ни о чем не говорит.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня мне мой Ре ответил, что при ЭКО нормы димера расширяются, ничего не нужно принимать :notknow:

Вот теперь у меня снова вопрос: на ежедневке немного бежевые выделения, такое ощущение, что немного кровь смешивается с утриком. Как думаете Транексам пить или не надо?

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, leva// сказал(а):

Сегодня мне мой Ре ответил, что при ЭКО нормы димера расширяются, ничего не нужно принимать :notknow:

Вот теперь у меня снова вопрос: на ежедневке немного бежевые выделения, такое ощущение, что немного кровь смешивается с утриком. Как думаете Транексам пить или не надо?

Привет. Так то оно так, расширяются.. димер растет при имплантации и от принимаемых лекарств. В анамнезе 4 замершие на малом сроке с Репродуктологами, которые не назначают доп.анализов. Сейчас с пятой попытки после кучи анализов, которые сама сдавала и нашла возможную причину, лежит наше счастье, после утренней дойки, попердывает )) После имплантации у меня димер подскочил на 3дпп до 5600, при том что я с начала протокола была на клексане 0,4, срочно добавили еще 0,4, колола два раза в день до 16 недель. Потом димер был в норме. После родов колю фраксипарин 0,3, димер снова подскочил. Советую проконсультироваться с гематологом. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@leva// я как поняла, что в этой клинике Ре не сторонники делать/назначать/обсуждать что-то вне их программы, перестала с ними консультироваться, толку нет. А то после каждого приема злая уходила, сейчас отпустила ситуацию и изучаю опыт девочек)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@leva//  привет!

ХГЧ очень рано сдала. Один ддимер не смотрят это 100%, надо смотреть расширенную коагулограмму. Так же посмотрела бы прогестерон с эстрогеном. Часто именно падение эстогенов дает кровотечение, так как с контроль прогестерона сложнее- препараты утрожестан, прожестан, дюфастон не отражается в крови,  а сам прогестерон меняется скачкообразно. 

Так же аккуратно с кровеостанавливающем- если есть сама проблема свертываемости крови пить транексам из-за паники может навредить, чем помочь. 

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!Меня сегодня выписали из больницы,было сильное кровотечение,в течении 5ти дней пила 4*500 транексама,вчера было узи сердце есть и эмбрион тоже,6,4 недели(сегодня 26дпп).Знаю что транексам сгущает кровь,завтра побегу сдавать кровь и запишусь к гемостазиологу!Девочки слишком ли страшно если я 2-3 дня похожу с густой кровью,сам анализ будет делаться 1-2 дня.Очень страшно за малыша,но пить или колоть кроворазжижающие без назначения тоже страшно!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...