Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

@аринка-малинка При кровотечение утрожестан вагинально не ставят. А с вашим анамнезом, где есть выкидыш в родне возможно, что это дефицит прогестерона может быть. Я бы уколола прогестерон и утрик временно принимала перорально. Уколы колоть до подтверждения маточной беременности и потом с них слазить. Так у вас не усваивает прог и доза очень маленькая. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки подскажите у меня 8 неделя . В поддержке Дюфастон 3 таб. И Утрожестан 200*3 раза . С 27 числа репродуктолог сказала что очень много и написала схему отмены дюфастона два дна по 2 таб. И два дня по 1 таб. И отмена полностью . Остаётся один Утрожестан и эстрожель гель. Скажите не рано отменяют ?  У меня был крио перенос на згт.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Irinka192 сказал(а):

Девочки подскажите у меня 8 неделя . В поддержке Дюфастон 3 таб. И Утрожестан 200*3 раза . С 27 числа репродуктолог сказала что очень много и написала схему отмены дюфастона два дна по 2 таб. И два дня по 1 таб. И отмена полностью . Остаётся один Утрожестан и эстрожель гель. Скажите не рано отменяют ?  У меня был крио перенос на згт.

У меня был только Утрожестан и прогинова в крио на згт, у вас просто конская поддержка. А эстрогены не расписали, когда отменять? 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Irinka192 сказал(а):

Девочки подскажите у меня 8 неделя . В поддержке Дюфастон 3 таб. И Утрожестан 200*3 раза . С 27 числа репродуктолог сказала что очень много и написала схему отмены дюфастона два дна по 2 таб. И два дня по 1 таб. И отмена полностью . Остаётся один Утрожестан и эстрожель гель. Скажите не рано отменяют ?  У меня был крио перенос на згт.

вот это у вас быстрый Ре! Плацента начинает работать с 12 недель. Я бы не торопилась с отменой. Начала снижать с 12 недель если все ок. Дюф снижают по схеме по 1/4! утрожестан оставила бы до 22 недель, а там снижала бы с контролем ШМ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Baby-Dream сказал(а):

У меня был только Утрожестан и прогинова в крио на згт, у вас просто конская поддержка. А эстрогены не расписали, когда отменять? 

Расписали . Сейчас я наношу эстрожель гель по 3 нажатия 3 раза . С 27 числа  наносить по 2 нажатия 3 раза в день три дня подряд . Потом по 2 нажатия 2 раза в день три дня подряд. 

Ссылка на это сообщение

@Irinka192 согласна, что дюф рано, особенно для згт. Мне Г говорила, что дюф раньше 16 нельзя. Т.е. в 12 начинает планцента работать, а полностью все гормоны на себя берет в 16. Но 8 нед совсем рано. 

@аринка-малинка к сожалению,  протопол пошёл не по плану изначально и кровить с 1дпп не должно. Надо выяснить причину. В больнице Вам всё равно не помогут. Беременности нет. Спасать нечего пока. И этим вопросом до 14дпп должен был заниматься Ре. 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Сегодня позвонила ре, как всегда она говорить не стала, все передавала через медсестру. Их слова: пейте кровоостанавливающие, в чт хгч, в пт закроем больничный. История такова, протокол гормональной стимуляции расписывала мой ре, потом она ушла в отпуск и все остальное делала другой ре. Вообщем изначально как то все не так пошло. Может поздно они перенос по циклу сделали. 
месячные сейчас прямо льют?, вчера вечером сильный спазм в матке был, даже таблетки пришлось пить. Хотя обычно менструация абсолютно безболезненная

Ссылка на это сообщение

Всем добрый вечер. Девочки, посоветоваться хочу с вами, тут многие опытные уже в этих вопросах. У меня первый, свежий  протокол, 5 дпп. Изначально, сразу после пункции было назначено: Утрожестан по 200 мг 3 р/д (в 8.00, 16.00 и 23.00) и Дюфастон по 20 мг 2р/д (в 13.00 и в 20.00). После переноса врач сказал поддержку оставляем так же. Я спросила, можно ли заменить один прием Утрожестана на пероральный (кот. в 16.00, т.к. на работе неудобно, да и не всегда можно время соблюсти), он сказал, что можете вообще 2 р/д по 300 мг вставлять утром и вечером, без проблем. Сегодня первый день изменила схему: Утрожестан по 300 в 7.00 и в 19.00, а Дюфастон тоже подвинула в 13.00 и в 22.00. 

Сейчас, уже к вечеру, стало тянуть живот, не так сильно, чтоб таблетку хотелось выпить, но ощутимо. Думаю, может зря стала по-другому принимать препараты? Как думаете, может вернуться на трёх разовый Утрожестан, просто один прием пить его, а не вставлять? Или всё-таки нет разницы, главное, чтобы суточная дозировка совпадала?

 

 

Ссылка на это сообщение

@Irinka192 нормальная отмена. 

1 час назад, ellena07 сказал(а):

Всем добрый вечер. Девочки, посоветоваться хочу с вами, тут многие опытные уже в этих вопросах. У меня первый, свежий  протокол, 5 дпп. Изначально, сразу после пункции было назначено: Утрожестан по 200 мг 3 р/д (в 8.00, 16.00 и 23.00) и Дюфастон по 20 мг 2р/д (в 13.00 и в 20.00). После переноса врач сказал поддержку оставляем так же. Я спросила, можно ли заменить один прием Утрожестана на пероральный (кот. в 16.00, т.к. на работе неудобно, да и не всегда можно время соблюсти), он сказал, что можете вообще 2 р/д по 300 мг вставлять утром и вечером, без проблем. Сегодня первый день изменила схему: Утрожестан по 300 в 7.00 и в 19.00, а Дюфастон тоже подвинула в 13.00 и в 22.00. 

Сейчас, уже к вечеру, стало тянуть живот, не так сильно, чтоб таблетку хотелось выпить, но ощутимо. Думаю, может зря стала по-другому принимать препараты? Как думаете, может вернуться на трёх разовый Утрожестан, просто один прием пить его, а не вставлять? Или всё-таки нет разницы, главное, чтобы суточная дозировка совпадала?

Разницы нет. Количество ж не меняли

Ссылка на это сообщение

@?Anne? один раз когда после переноса домой в автобусе ехала, но вроде не заметила побочки особо.

Просто не понятно тогда, зачем врач говорил постарайтесь соблюдать время приема препаратов, если главное суточная дозировка. Меня-то именно это смущает.

Ссылка на это сообщение

@ellena07 есть вариант крайнон, вообще один раз в сутки, но он потом ужасно сгустками выходит (девочки на форуме пишут). А так может матка растягивается. Может ре своему напишите, все таки она разрешила по два раза. А почему в свежем доза такая большая, максимум вроде 600 мг или у Вас он снижен был до подсадки?

Ссылка на это сообщение

@ellena07 если переведи на 2 раза в день утрик и 2 раза дюф, то все ок. Утрик нельзя долго пить перорально, много побочки. Поэтому не переживайте. А живот тянуть может много из-за чего, в том числе при благополучном исходе :t8313:

@//Белка нет максимум 600, есть кто и по 1200 принимает. а крайнон не удобно потом убирать из схемы.

8 часов назад, ?Anne? сказал(а):

@ellena07 мне врач сказала тоже соблюдать временный промежуток, но у меня приём прогестерона 2 раза в день. Утром и вечером.

условно временное, нет прям точно по часам. ничего страшного если сдвинуть по часу, это же не препарат, что может за 2-3 часа вывести из организма. 

Ссылка на это сообщение

девочки привет! Мне Крайнон очень нравиться, один раз на ночь. Не вытекает из тебя целый день как утрожестан)))? по утрам немного выходит лишний и все, целый день можно без ежедневники. 

Ссылка на это сообщение

@ellena07 утром пьют в крайних случаях, по печени сильно бьёт. Если врач 2 раза назначил значит норм ) красивучего 3хзначного хгч!)

@NatiDiSpir сколько уже неделек стукнуло? 1й скрин был?

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika спасибо, очень надеюсь! Мотыляет меня, то прям хожу на 100 процентов уверена, что все получилось, то прям сама боюсь этой уверенности и начинает в другую сторону перевешивать. Мне только на 14 день ХГЧ назначен, но может и не вытерплю, пораньше сдам.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...