Перейти к публикации

Мы планируем болтаем и здоровых деток рожаем!-3


Полезные сообщения

@Звездочка 1991 Я хорошо, спасибо, поболела денек, отдохнула и бодряком. У меня обычно всегда так, быстро)
почему до 7? До 7нам нет смысла, у них разница 4года) Пару лет сын с нами будет в спальне, а потом уже их в одну комнату. Алесе будет 6лет. Сын в сад, Алеся в школу в 7(как раз годик на адаптацию к саду), режим заснуть/проснуться одинаковый. Алеся в начальных классах приходить домой из школы будет гораздо раньше чем сын из садика, успеет как раз сделать уроки и отдохнуть. А потом уже играть можно. Никто не заставляет же сидеть безвылазно в комнате, но игрушки и кровати в одном месте. А вот к подростковому возрасту, когда и подружку захочется в гости позвать и ичное пространство иметь, то уже можно расселить.
 Вот такие размышления пока что. 
 

@Mashulya Z выше описала свои мысли по поводу игр/уроков)

 

Вот собираю +/-, у меня то всегда была отдельная комната. Не знаю что повлияло, но я и до сих пор предпочитаю спать одна, с мужем под разными одеялами спим, с удовольствием ухожу вообще на диван. С детства не люблю спать с кем то, привыкла чтоли. И в чужих местах мне не по себе. Муж же с сестрой в махонькой комнатке рос и ничего, говорит дискомфорта вообще не было. Вот мечусь, не знаю как быть)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21.08.2019 в 12:13, Иркаша сказал(а):

Всем привет) а я тут наоборот за гв борюсь) молоко пропадает. Делаю все возможное для сохранения) 

Всем привет. Ира, вы же крошки ещё, может кризис какой? Колики? Вот и плачет даже на груди. Столбиком чаще от спрыгиваний ходите. Массаж животика перед едой. Борись за га! Это такая особая связь. Мне не хватает её, хотя уже 2 года прошло как завершились

Мы всю жизнь с Братко в маленькой комнате и меня это бесило. С мужем тоже под разными одеялами спим, иначе он забирает моё.

мы изначально планировали трешку брать, чтоб ребёнку по комнате, но не вышло. В будущем исправимся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Nataly9 сказал(а):

@Звездочка 1991 Я хорошо, спасибо, поболела денек, отдохнула и бодряком. У меня обычно всегда так, быстро)
почему до 7? До 7нам нет смысла, у них разница 4года) Пару лет сын с нами будет в спальне, а потом уже их в одну комнату. Алесе будет 6лет. Сын в сад, Алеся в школу в 7(как раз годик на адаптацию к саду), режим заснуть/проснуться одинаковый. Алеся в начальных классах приходить домой из школы будет гораздо раньше чем сын из садика, успеет как раз сделать уроки и отдохнуть. А потом уже играть можно. Никто не заставляет же сидеть безвылазно в комнате, но игрушки и кровати в одном месте. А вот к подростковому возрасту, когда и подружку захочется в гости позвать и ичное пространство иметь, то уже можно расселить.
 Вот такие размышления пока что. 

Я про режим вообще не думала) С 6- 7-8 лет, потому что где-то к этому возрасту у них начинается осознание, что мальчики отличаются от девочек, второй этап изучения своего тела и тп. Именно поэтому я против разнополых детей в одной комнате. Ну и по режиму тогда уже, комната ведь не только для уроков, но и для игр, личного времени. А с младшим не факт, что удастся поиграть как тебе хочется)))

Ссылка на это сообщение

@Mari_Ohrimenko вот и стараюсь не запустить, и оставить молоко с нами ? ой, все делаю. Но без капризов никак. Столбиком каждое кормление, вот жду поход к неврологу. Посмотрим что скажет. Если что будем лечить) 

 

@Nataly9 я в детстве тоже жила с братом в одной комнате и мечтала об отдельной) даже представляла её) это была маленькая комнатушка, только кровать и над ней полочки ? видимо настолько хотела, что даже такую мечтала ? но это уже когда чуть постарше стала, лет до 6-7 мы жили в однушке, у нас была зона огорождена шкафом и там наше местечко было ? вот тогда ещё нравилось вместе жить. 

Ссылка на это сообщение

У меня муж с сестрой жил в одной комнате,пока она с парнем не съехалась (или вообще пока замуж не вышла). Мы квартиру снимали поближе к школе,так я с мамой и отчимом в однокомнатной квартире жила, а потом уже обратно вернулись в квартиру(где сейчас мама живёт с бабушкой). И только потом у меня появилась своя комната а это было мне уже 13-14лет. Многие семь  в общаге живут всю жизнь и с одним ребенком и с двумя. У меня у мужа тетя всю жизнь жила в общаге с сыном, и вот только пару лет назад решили купить квартиру,а сыну в следующем году 25будет)))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Звездочка 1991 сказал(а):

Я про режим вообще не думала) С 6- 7-8 лет, потому что где-то к этому возрасту у них начинается осознание, что мальчики отличаются от девочек, второй этап изучения своего тела и тп. Именно поэтому я против разнополых детей в одной комнате. Ну и по режиму тогда уже, комната ведь не только для уроков, но и для игр, личного времени. А с младшим не факт, что удастся поиграть как тебе хочется)))

Ой нет,поверь маме 13 летнего мальчика,в 6-7-8 лет ничего они ещё там не изучают и не интересуются?точно говорю,там ещё дети-дети))это происходит позже)

 

Ссылка на это сообщение

@ИриССочка я как то в 6-8 лет и не думала об изучении тела ?(хотя уже знала от куда дети берутся))) я даже в баню когда ходила с тетей или бабушкой не изучала их груди и не спрашивала когда у меня тоже будет такое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я за борьбу за ГВ))) побороться и еще раз побороться. природа так придумала, так что если есть возможность, надо бороться до последнего. у меня изначально сосок неправильно брала. надо, чтоб вся ореола во рту была. а она только краешек соска брала. потом мудрая подружка показала, я свою прям сворачивала в трубочку и хоба ей в рот)))) короче смеха много было, но представь, что молоко пришло только на 7 день. и все равно я не сдалась, хотя врачи смотрели и предлагали не мучаться и переходить на смесь. тоже дома постояла, но потом кому-то отдала. уже даже не помню, кому.

Наташ, я за отдельные комнаты. разнополые дети. каждому по своему углу.

про "откуда берутся дети".... дочка лежит на мне, говорю ей - мол, так и так ты была у меня в животике. она: а как я туда попала? ты меня съела что ли?))))) 3,6 года. что ответить?)))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет сижу у стоматолога жду мужа, да и себе зуб сделала заодно.сделали суперски.и всего за 3 тыс.мужу коронки ставим.здесь дешевли чем в Питере. Правую  сторону вообще не чувствую.

Ссылка на это сообщение
23.08.2019 в 07:37, ИриССочка сказал(а):

Ой нет,поверь маме 13 летнего мальчика,в 6-7-8 лет ничего они ещё там не изучают и не интересуются?точно говорю,там ещё дети-дети))это происходит позже)

 

Все зависит от детей. У подружки брат в 8 лет мастурбировать начал. После этого их родители расселили по разным комнатам

16 часов назад, МашаКатя сказал(а):

про "откуда берутся дети".... дочка лежит на мне, говорю ей - мол, так и так ты была у меня в животике. она: а как я туда попала? ты меня съела что ли?))))) 3,6 года. что ответить?)))))))))))))))))))))

У меня София давно знает, что была у меня в животике, видела беременные фотографии и я ей рассказала. Но вопрос откуда она там появилась пока ее не интересует? не доросла еще))))

Ссылка на это сообщение

всем привет. у меня новое пока то что собрали комод))31 числа иду сдавать "вкусный" анализ(глюкоза) попробуем то от чего все плюются и отказываются сдавать его))AqTV_x4k8oM.jpg0AecdeQ2BTw.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@XuNaTa если не ошибаюсь надо пить глюкозу у сдавать кровь 3 раза.натощак через 30 минут  и через час.если это то,что  я сдавала.очень приторно на стакан воды сколькото глюкозы(не помню сколько но пакетик был приличный)воду надо тёплую  чтобы глюкоза растворилась,ложка и кружка.

Ссылка на это сообщение

@Mashulya Z верно, только не через 30мин а через час и через 2часа)

и я бы лимончик взяла с собой, нам разрешили добавить несколько капель, так пить легче)

 

Даша

Чего то у вас всё голубое для девочки))

 

Жесть это как у братьев мужа двоюродных, они до 27лет жили в однокомнатной квартире с родителями! 4человека!!! Ааа я в ужасе, и каждый своим делом занят, у каждого в углу по компьютеру, у родителей телик, всё это разом включено. По моему кошмар)

Насчёт каждому по комнате ещё такие мысли
Кухня у нас 11кв.м, вытянутая, за наш стол максимум 6человек можно посадить впритирку, локтями пихать друг друга. А нас в семье только четверо будет, так что тот же ДР устроить на кухне не вариант(
 Ну и смущает что гостиная впритык к кухне, слышимость жуткая, муж встает в 5.20 утра и собирается до 7, я всё это время буду не спать тут. Плюс тут мы запираем животных на ночь, чтобы не мешали. Собираемся на праздники(раза 3 в год)). Если кто то заболел то уходит спать отдельно. Или вот сейчас например все спят в своих комнатах, а я пол ночи могу спокойно сидеть отдельно в гостиной и никому не мешать..... ТАК, собственно пока писала поняла что не готова делать из гостиной спальню))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Nataly9 у нас не все голубое) если девочка должно быть все розовое?)) На обоях Звёздочки ещё есть просто их не видно, а ночью они светятся

@Mashulya Z да это он, прихожу сдаю, пью, сдаю,потом через час,и ещё через час)

Ссылка на это сообщение

@XuNaTa нет конечно,не розовое, я сама нейтральные цвета брала)

У нас на потолке звёзды наклеяны прошлыми жильцами, как же круто ночью смотреть на них, как настоящие горят))

Ссылка на это сообщение

@Nataly9 обоев нет нормальных детских,все уже такие ближе к большому возрасту (феи,холодное сердце). Все обыскали, и вот медведь мне в душу впал (фотообои) и к нему нашли вот такие нежно-голубой цвет обоев со звездачками) потом муж случайно наткнулся на комод с медведем, ну и все у меня теперь медвежья тема)))

Ссылка на это сообщение

Наташа, улыбнуло, что пока писала, все сама и поняла) мы здесь для того и собираемся, чтобы поболтать и принять решение)))

Я коляску купила синего цвета, так захотелось и плевать мне на цвета. хотя сейчас у малой больше всего розовой одежды

 

 

Ссылка на это сообщение

Я хочу либо бирюзовую комнату либо жёлтую полосатую,универсальную для двоих, мебель белая и у каждого своего цвета подушки/покрывала и т.п)

Ссылка на это сообщение

@Nataly9 ой, нет) качество тела конечно пострадало) и брюхо,ой, живот ? напрягает. Мягкий и торчком ? жду когда можно будет приступить к тренировкам. Работы непочатый край на самом деле) но это все поправимо. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...