Перейти к публикации

Полезные сообщения

@Кристинка78344 Он был один, к нему медсестра прикреплена была, всю ночь с ним. Так что я отдыхала, но при желании можно с мужем остаться ночевать. В палате 2 кровати.

@Кристинка78344 Кстати, Тезе на Полтавском Шляхе делают. 

Ссылка на это сообщение

@Кристинка78344 Никак, отпуск на 2 недели брал. Швы не раньше 10 дня снимать будут. У семейного врача можна взять.

@Кристинка78344 Он дней через 5 нормально уже ходил, если не тяжелая работа, то может и выйти. Мой со швами на 9 день поперся на работу, но он физически работает, нитки порвались. Березная его потом долго мучила пока все повытягивала.

Ссылка на это сообщение

@Кристинка78344 Насколько я знаю, они могут дать выписку, а вы с этой выпиской у семейного врача больничный можете взять. Но все равно надо уточнить у семейного врача.

Ссылка на это сообщение

@irusj@ набирайтесь сил, витамина Д в виде солнечного тепла и с самым прекрасным настроем на удачный перенос)))

 

А с какого дня начинают стимуляцию и в среднем сколько до пункции дней?

@Happy! семейный врач до 10 дней даёт больничный, тут наверное надо с хирургом решать этот вопрос.

Чисто физически не хочется мне, чтоб муж на 11 день шёл уже на работу бомжей тягать ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Кристинка78344

10 минут назад, Кристинка78344 сказал(а):

@irusj@ набирайтесь сил, витамина Д в виде солнечного тепла и с самым прекрасным настроем на удачный перенос)))

 

А с какого дня начинают стимуляцию и в среднем сколько до пункции дней?

@Happy! семейный врач до 10 дней даёт больничный, тут наверное надо с хирургом решать этот вопрос.

Чисто физически не хочется мне, чтоб муж на 11 день шёл уже на работу бомжей тягать ?

Ну у каждого по разному. У меня был короткий протокол, со 2 дня цикла начали стимуляцию, на 11 д.ц. пункция. Но у меня цикл 25 дней, овуляция ранняя. Фолики росли быстро, можно было на 10 д.ц. пунктировать, Луцкая потянула еще день, боялась, что те, что поменьше, незрелыми будут.

20 минут назад, Happy! сказал(а):

@Кристинка78344 Насколько я знаю, они могут дать выписку, а вы с этой выпиской у семейного врача больничный можете взять. Но все равно надо уточнить у семейного врача.

Мне Луцкая говорила, что может больничный дать на время стимуляции. Может я не так поняла, и это выписка для семейного врача. Если бы не отказалась, знала бы наверняка.

Ссылка на это сообщение

@irusj@ то мне тоже надо с работой что-то думать, уколы сами себе кололи ?

А количество эмбрионов при переносе решает врач или наши пожелания тоже учитываются ?

 

Ссылка на это сообщение

@Кристинка78344 Сама колола, и даже лучше, чем медсестра. После нее синяки были. Медсестра все подробно покажет, как и куда колоть. Если не получится или страшно, можно ездить к ним, если удобно. У меня один укол утром был, второй вечером. Я жила рядом с Имплантом, могла бы и походить. Но лень. И так утром рано анализы, во второй половине дня узи каждый день. Еще и на уколы, по 4 раза в день туда бегать не хотелось.

@Кристинка78344 Я по 1 буду подсаживать, так что не интересовалась.

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Сегодня вступила в протокол, 2 ДЦ. ЭКО плюс. На УЗИ всего 3 антральных слева, справа пусто. Сегодня вкололи Диферелин и завтра тоже только его. Начиная с 4 ДЦ Элонва единоразово + Гонал Ф 150 каждый день.

Напомню, было ЭКО в декабре, на пункции 1 ЯК и 5 пустых, переносить нечего было. Тогда было обычное ЭКО, стимулировали Фолиграфом. Потом отправили пить витамины Фертиловит 35 плюс на 2 месяца.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

@irusj@ Не, выписка- это после операции. А на время стимуляции- то точно речь шла о больничном

1 час назад, Кристинка78344 сказал(а):

А с какого дня начинают стимуляцию и в среднем сколько до пункции дней?

У меня со 2ДЦ стимуляция, пункция по-моему на 12ДЦ. Уколы колола сама, и кстати, лучше чем медсестры :)  Там ничего страшного на самом деле нет. По поводу количества эмбрионов. У меня стал этот вопрос когда обсуждали с ВЮ по сколько замораживать- по 2 или по 1. Тогда он мне подробно объяснил целесообразность переноса по одному и соответственно заморозили по одному. Изначально была настроена на заморозку и перенос по двое, но с аргументами ВЮ спорить не стала, потому как согласилась с каждым его словом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Кристинка78344 Ну вы помоложе меня, может вам и двоих разрешат. Доктор вам подробно расскажет о том, почему они советуют по одному. Но все равно решать однозначно вам. :)

Ссылка на это сообщение

@Happy! если б я не нашла этот сайт и не ваши Советы-мы б уже дров наломали бы)

у меня знакомая пошла к Алиповой, первый перенос прогик был больше 2 , пролет. Сразу второй протокол-тоже пролёт, на крио ничего не осталось, так спрашиваю элементарные вопросы, а она не знает ничего, даже какие эмбрионы получились. 

Дала ей ссылку на нашу тему, может почитает на досуге как-то .

Ссылка на это сообщение

@Кристинка78344 А моя подруга (та, которая у Дроговоз была) вообще понятия не имела что к чему, форумы читать категорически отказывалась, считала, что меньше знаешь- легче спишь)) Когда ей положительный хгч пришел, она мне звонила спрашивала, что это значит. Звучало примерно так: "у меня результат 900- скажи, это да или нет?" :D  Я вот сейчас думаю, а может она и права.. Меньше знаешь- легче спишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Happy! может и так, не морочат голову себе, не нервничают. 

Но мы уже без бп не сможем то?

Тут уже ждёшь положительных результатов, переживаешь, и поддержки здесь много, я допустим с подругами эту тему вообще не поднимала, никто не знает, только с мужем и немного родители в курсе.

Сестра мужа, имея 2 детей, советует наслаждаться замечательным временем без детей, но это ей так легко говорить, жалуется что дорого дети обходятся, я ей говорю, что у нас чтоб появились дети надо денег кучу вложить, но она не понимает меня . У каждого своя правда )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@marisha87 желаю вырастить самых сильных, самых перспективных и самых красивых эмбриончиков!!! С началом беременного цикла!!!) Зажала кулачки @@@@@@

Скажи, какой амг?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...