Перейти к публикации

Полезные сообщения

@Кристинка78344 А что с акцией,  дали скидку? ФСГ за качество ЯК вроде отвечает, нужно понижать. А то получится запас фолликов хороший, а качество так себе.

Сходи к гинекологу своему, может подскажет, как подкорректировать, чтобы месяц не ждать. Вот и у меня времени куча была, а теперь в протокол не берут.

 

Ссылка на это сообщение

@irusj@ акцию подписали то, все анализы в пределах нормы, но фсг надо пересдать, хочется попробовать снизить его. Вот думаю как так это сделать до след м.

Ссылка на это сообщение

Пока ждешь мужа, время есть. Странно, что Паращук ничего не посоветовал. Я так поняла, лечением они не рвутся заниматься, я со всеми вопросами к гинекологу своему хожу.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, если у меня месячные сегодня вечером начнутся, завтра с утра ФСГ не рано сдавать?

Ссылка на это сообщение

@irusj@ думаю, рано, ведь по факту у тебя завтра только будет первый дц 

А меня в акцию не взяли(( сказали, что хоть и гормоны хорошие, но запас по узи не айс, а в акцию только определенный набор медикаментов входит. А ВЮ считает, что мне они не пойдут. Поэтому с акцией пролетела. 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение

@Happy! Мне Ре сказала, начнутся, на следующий день приезжай, тогда и перездаш ФСГ. Должны сегодня начаться, но пока глухо. Вот я теперь и думаю, а смысл ехать завтра, даже если вечером мес. пойдут.

По поводу акции вообще странно,  получается отбирают только самых молодых и перспективных. Если у тебя запас не айс, то у меня караул, 8-10 максимум фолликов. Но Ре сказала, что по АМГ прохожу, нужно обновить ФСГ. Я так понимаю, мне тоже не светит. Найдут причину.

@Happy! У меня на превичке 2 фолика было, а на следующий цикл 8. В этом цикле не айс, а  в следующем может на половину больше их быть. Капец короче, меня задело.

Ссылка на это сообщение

@natо4ка снижали по чьей рекомендации ?

 

я просто поняла, что мы для них просто посетители, никто вникать, пытаться особо помочь не будет  

Обидно конечно(

Мужу говорю, что надо гормоны корректировать- сердится, врач же сказал, что все в порядке.

Дома война идёт из-за этого, узнает что втихомолку что-то делаю, будет беда. Как его убедить не знаю ?‍♀️ 

Ссылка на это сообщение

@irusj@ Да и меня тоже задело, если честно. Так бы уже и писали- берём только молодых и здоровых. Или так- берём только тех, у кого закладка не меньше 20шт. А то такэ ото. И деваться уже некуда, пришлось по полной платить(

Ссылка на это сообщение

@Happy! отпишусь потом, что мне ответят. Зачем тогда писать, что до 40 лет, нормы амг, фсг, заманиловка какая-то. Такой осадок неприятный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@irusj@ @Happy! ну мне подписали договор, но ещё пересдать фсг и возможно отправят на оплату по полной я так думаю

при этом как можно снизить фсг ничего не сказал

такое ощущение что им это не выгодно 

Ссылка на это сообщение

@Кристинка78344 успокойся, если подписали, уже не должны отказать, разве это не нарушение договора. Ну или это будет свинство.Т.е ты спрашивала у Паращука, как снизить ФСГ, а он сказал посто пересдать?  Слов нет. 

получается их дело эко, а подготовкой и лечением они не занимаются

Ссылка на это сообщение

@Кристинка78344 дякуючи форуму, почала шукати нормального ендокринолога, сказала, що має бути менше 2. Як виявилося мене вже була зменшена щитовидка. І йод приписала, але через день, інакше сильно росте АТПО

Свіжий горшочок, для успіху, від мого Дива! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@ЯБусинка спасибо, пойду почитаю .@natо4ка спасибо огромное ?@irusj@ ну я тоже немного удивилась безразличию , задумалась о том, чтоб ещё раз сходить к Дроговоз, послушать что она может посоветовать ?

Ссылка на это сообщение
21 час назад, Happy! сказал(а):

 

А меня в акцию не взяли(( сказали, что хоть и гормоны хорошие, но запас по узи не айс, а в акцию только определенный набор медикаментов входит. А ВЮ считает, что мне они не пойдут. Поэтому с акцией пролетела. 

Happy! , а что за запас по УЗИ? Закладка на 2-3ДЦ? разве она не разная каждый цикл.

Ссылка на это сообщение
21 час назад, irusj@ сказал(а):

@Happy!

@Happy! У меня на превичке 2 фолика было, а на следующий цикл 8. В этом цикле не айс, а  в следующем может на половину больше их быть.

А цикл, в котором 8 было, Вы у репродуктолога считали или у обычного узиста??? Такой большой разбег...

Ссылка на это сообщение

@-•✿Ляля✿•٠ Ну у меня всегда примерно одинаковая была.. правый ок.10-12 и левый 3-4. В этот раз в старте протокола ВЮ не озвучил сколько чего, но потом в общих чертах из разговора я поняла, что не айс. Как-то так.

Ссылка на это сообщение

Привет Девочки,  имплант.  Договор,  там нет нюансов?  Так стремно( . Оплачивать собрались. По акции.

Протокол короткий. Я все еще не уверена за ПГД.. с кем советоваться что делать(.   Слушала видео ролик Ре, сложилось впечатление, что ПГД надо делать когда польза превышает риск. Хз. Эти отщипывания , заморозки как-то смущают лично меня. Если есть расположенность к тромбофилии  (Ре это не воспринимает)..чем ПГД тут повлияет? Больше шансов на Б? Но и не гарантия здорового ребенка! В анамнезе 2 ЗБ. Тема наверно заезжена, но не могу определится. 

Ссылка на это сообщение

@-•✿Ляля✿•٠ пгд это ваша гарантия, что не будет лишних переносов. Сейчас во всем мире пгд делают. Шансы на успешную Б сразу намного выше. У меня оба Э были с патологиями, хоть внешне и отличники. Лично я за пгд.

Ссылка на это сообщение

@korovko У Луцкой 2 раза делала, первый раз я спросила сколько, она сказала все нормально, не считала, просто на экране показала, что есть . В прошлом цикле не считала, просто размеры смотрела, в левом 2 фоллика было, в правом несколько, тоже кол. не сказала, но это не 2 шт. У нее вопросы по размерам  фолликулов были. Вот в длинный не взяла, завтра еду, может в короткий возьмут. Ну и посмотрим закладку. Мне теперь главное, чтоб они более-менее одного размера были.  А на первичке я сама в шоке была, не ожидала такого. Они еще с медсестрой между собой разговаривали, как так 2 фоллика на первичке и АМГ больше 1.

Ссылка на это сообщение

@-•✿Ляля✿•٠ ПГД к тромбофилии не имеет никакого отношения. В Импланте проводят ПГД методом NGS, при котором отщипывают не клетку самого эмбриона, а от трофектодермы (это оболочка из которой далее будет формироваться плацента), а клетки из которых будет формироваться эмбрион не затрагивают. Если финансі позволяют, то почему нет, но нужно понимать,что ПГД не дает 100% гарантии положительного исхода ЭКО, но в разы увеличивает шансы, тем более у вас в анамнезе 2 ЗБ.

Удачи в протоколе!

@irusj@ У меня тоже АМГ не соответствует кол-ву фоликов. Я где-то читала, что за границей (не помню где)))) на АМГ вообще не смотрят, а только на закладку. 

И тебе удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, irusj@ сказал(а):

@korovko У Луцкой 2 раза делала, первый раз я спросила сколько, она сказала все нормально, не считала, просто на экране показала, что есть . В прошлом цикле не считала, просто размеры смотрела, в левом 2 фоллика было, в правом несколько, тоже кол. не сказала, но это не 2 шт. У нее вопросы по размерам  фолликулов были. Вот в длинный не взяла, завтра еду, может в короткий возьмут. Ну и посмотрим закладку. Мне теперь главное, чтоб они более-менее одного размера были.  А на первичке я сама в шоке была, не ожидала такого. Они еще с медсестрой между собой разговаривали, как так 2 фоллика на первичке и АМГ больше 1.

удачи!!!!! шоб все получилось!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Хельга.с сказал(а):

@-•✿Ляля✿•٠ пгд это ваша гарантия, что не будет лишних переносов. Сейчас во всем мире пгд делают. Шансы на успешную Б сразу намного выше. У меня оба Э были с патологиями, хоть внешне и отличники. Лично я за пгд.

А сколько всего  эмбрионов отдали на пгд, два?

12 часов назад, Grinasha сказал(а):

@-•✿Ляля✿•٠ ПГД к тромбофилии не имеет никакого отношения. В Импланте проводят ПГД методом NGS, при котором отщипывают не клетку самого эмбриона, а от трофектодермы (это оболочка из которой далее будет формироваться плацента), а клетки из которых будет формироваться эмбрион не затрагивают. Если финансі позволяют, то почему нет, но нужно понимать,что ПГД не дает 100% гарантии положительного исхода ЭКО, но в разы увеличивает шансы, тем более у вас в анамнезе 2 ЗБ.

Удачи в протоколе!

@irusj@

Спасибо. 

А  ЗБ в анамнезе это тромбофилия к которой ПГД не имеет отношения.

 NGS метод новый . Фиг его знает.может толком не все ещё научились его делать.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...