Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@БеременнаяMilady Оля,писала же,что когда мне стало плохо Фсг-15-20-32,эстрадиол на нижней границе,это было на стадии планирования меня посадили на кок,потом на Згт,от кок плохо и тромбы,вот на втором и по сей день,если отменить терапию гормонами,то Фсг не сразу взлетает до 30,а плавно каждый цикл с падением эстрадиола. Фсг 15 и выше это звоночек к угасанию  репросистемы,если с этим не бороться,то климакс не за горами,Фсг растёт,эстрик падает,эндометрий лысый,фолликулы не растут,цикл затягивается или  укорачивается,первое чаще,крит дни скудные 1-2 дня.Больше на эту тему писать не буду,дабы не призвать,да и уже и надоело по сотому кругу.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Ох, блин, как бы мне этот фемостон весь эндик не испортил.... Одно лечим, другое калечим. 

Оля, что может с эндометрием произойти?

 

1 час назад, mirabella79 сказал(а):

Девочки, рада поделиться. Вчера сдала гормоны на 3 д.ц. ФСГ 7,65 при норме  до 8,08, лг 5,96, эстрадиол 900 с чем-то. Амг конечно низкий, 0,07, но для поддержания здоровья важны первые три))

Поэтому, работает эстрожель с метформином. Напоминаю, перед новым годом ФСГ был 68.

ну вот, маленькая победа?, это здорово. как использовала эстрожель, с какого по какой день цикла, прогестерон был?

 

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Диль сказал(а):

@shuliak.katerina//88 , привет, я поддержать, у меня тоже сия. Амг и 0.7, и 0.3, и 0.19 был, но и у мужа МФ (морфология 1,5 %, 49 лет). Тоже до протокола готовилась, зубы лечила в кредит, потому что это самое моё уязвимое место. Антральных ф по узи 3-4 в каждом, как только вступаю в протокол 1 - 2 получают, не доживают до 2-3 го дня. 

Сейчас я Б, 3я попытка ЭКО по омс счастливая, тьфу тьфу тьфу, и в Б обнаружили катаракту и порок сердца (да тююю на них, жила и нетужила до 37 лет, а тут такое, я ещё докажу им, что здорова и рожу в срок здорового ребёнка), вообще конём скакала до Б, разве что по врачам для эко ходила, бумажки собирала, так что к ним как пойдёшь, так чего только не найдёшь. 

До протокола никак не готовилась и муж тоже, надоело после 2х пролётов без имплантации. Так что чудеса есть на свете, дай бог, каждой такое чудо. 

слушай, а  как  ты  терапевта  проходила  для  ЭКО? Там же  ЭКГ ещё  делают, не  видели  до  этого  порок?

14 часов назад, Buenaventura сказал(а):

@marmur

За 5,5 лет планирования у меня было 4 гистероскопии, по результатам всех 4 гистер - микрополипы. 4 гистероскопия была за цикл до успешного крио -  т.е начался цикл после гистероскопии и в этом же цикле я вступила в криопротокол.

спасибо  за  ответ!

8 часов назад, Диль сказал(а):

Нет, в моем случае она ничем не помогает. У меня там ничего нет, кроме ХЭ, а с ним они ничего не делают, посмотрели и вышли. Гистера только вредит моему Э, вмешательство, т к всякие выскабливание для Э тоже не мой случай абсолютно, он настолько плох, что его нельзя категорически никак трогать. 

а  как  лечили ХЭ?

Ссылка на это сообщение

@naldinka сейчас с нового года мне эстрожель назначили непрерывно, прогестерон как обычно с 16 по 25. Раньше эстрожель или прогинову принимала с 5 дня по 25 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Сейчас поюсь повторения картины с фсг. Сегодня получила результаты фсг и эстрадиола (инвитро) 3дц:

фсг 7.54 (1.37 до 9.90)

эстрадиол 320 ( 68-1269). 

 

Эстрадиол  у  тебя  наоборот  низковат, нужно порядка 600. У  меня  просто примерно такой  же был  в  прошлом  месяце ( это инвитро- тут  нормы  другие)

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@naldinka сейчас с нового года мне эстрожель назначили непрерывно, прогестерон как обычно с 16 по 25. Раньше эстрожель или прогинову принимала с 5 дня по 25 

Сколько "прысков" эстрожеля в сутки ты мажешь?

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@naldinka сейчас с нового года мне эстрожель назначили непрерывно, прогестерон как обычно с 16 по 25. Раньше эстрожель или прогинову принимала с 5 дня по 25 

непрерывно, без перерыва на критические дни?

 

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Диль сказал(а):

@marmur , в этот раз не лечили никак. Года 2-3 назад антибиотиками. 

я  тоже год  назад  лечила антибиотиками ( внутривенно и так)+ для  иммунитета уколы  и таблы

16 минут назад, Птичка_ сказал(а):

Спасибо,пока ее сложно назвать полосочкой, жду.

сдай  ХГЧ, более надёжно

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, marmur сказал(а):

 

сдай  ХГЧ, более надёжно

наверное, 2 раза было, что показывал слабые полоски и потом пропадали, то ли  попытка имплантации, то ли брак, без хгч только гадать.

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ тем более я за хгч, а вдруг правда есть попытки имплантации? Кулачки на ярчание. 

@Совулька-мамулька вот да, у меня циклы удлиннились на 2 дня примерно. Но эстрадиол езе ни разу не быд нижеинорм, даже при фсг 20. У меня вообщеинет сильной зависимости, эстрадиол в одних значениях, а фсг скачет от 8 до 20. Почему? Если долдны быть взаимосвязаны. 

3 часа назад, marmur сказал(а):

Эстрадиол  у  тебя  наоборот  низковат, нужно порядка 600. У  меня  просто примерно такой  же был  в  прошлом  месяце ( это инвитро- тут  нормы  другие)

А ты узи не делала, кисты н было? 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady всегда цикл был 28 дней,в 38 лет стал 30 дней,иногда задержки 3-5 дней,мазня 1-2 дня,что ежедневками обходилась,эстрадиол и Фсг у меня взаимосвязаны,если один низок,другой высокий,это из наблюдений,я год ежемесячно сдавала пол гормоны и делала узи  по 2-3 раза за цикл,для того чтобы понять и услышать свой организм,выяснила,что после овули жт хорошо работает и прогик высокий,правда овуляции стали редкими гостями,это возраст,закат

Ссылка на это сообщение

@Совулька-мамулька наверное, у всех индивидуально. У меня М идут, О есть, может кстати от того и М идут, что эстрадиол не совсем низкий, но фсг говорит сам за себя, как и антральные, вернее их мизерное количество. 

Спасибо, Вера. Главное знать врага в лицо и быть готовым к встрече, а не питать иллюзий. 

Ссылка на это сообщение

@Совулька-мамулька дак и мне через 1,5 38. Симптомы то уже два года как присутствуют. Да и наша тема показывает, что не не всегда только в возрасте дело. Я свой амг в 0.76 еще в 34 узнала. В 35  еще было 10 - 12 фолликов, после 36 лет и трех стим фемарой 3-5 на оба я.. 

Но, будь я в 34 умнее, уже тогда бы побежала на эко, шансы были бы выше.  В 35 меня ре промурыжила год перед первым протоколом и прошлый год я потеряла.. Одно дело, когда ты делаешь и не получается и другое дело, когда тебе что-то мешает постоянно, при том что времени не осталось. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Птичка_ тем более я за хгч, а вдруг правда есть попытки имплантации? Кулачки на ярчание. 

@Совулька-мамулька вот да, у меня циклы удлиннились на 2 дня примерно. Но эстрадиол езе ни разу не быд нижеинорм, даже при фсг 20. У меня вообщеинет сильной зависимости, эстрадиол в одних значениях, а фсг скачет от 8 до 20. Почему? Если долдны быть взаимосвязаны. 

А ты узи не делала, кисты н было? 

Зачем? 

Эстрадиол даже ниже нормы, нормы инвитро выше, чем остальные

Ссылка на это сообщение

если бы я не пошла на "диагностическую" лапароскопию, сейчас бы резерв повыше был. а так ни особых причин не нашли и 3 фолликула на старте. знал бы где упадешь...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...