Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, вы часто пишите о возрасте, что ситуация ухудшается к 40. Но я не понимаю, у меня и в 32 в 3 х протоколах, не одного эмбриона, соответственно и без переносов. Или это из-за прогрессирующего сия? и тут уже возраст не влияет 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@Птичка_ ну возраст просто усугубляет все. Здоровья не прибавляется же

Да, это понятно. Просто, я не пойму про себя, вроде и возраст пока не критичный, а в протоколах полный фиаско и непонятно, что делать. 

Ссылка на это сообщение

Девочки , плиз хелп) я мажусь дивигелем 1 мг как прайминг в общем второй цикл , щас 16 дц.. в общем , намазалась я пакетиком , разговаривая по телефону . Через 5 -7 мин поперлась в душ, не думая и забыв и судя по всему смыла этот дивигель. Чо делать ?? Намазать ещё и или ничего не случится плохого и хоть что то бы всосалось?? Дура я 

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Маллори сказал(а):

Девочки , плиз хелп) я мажусь дивигелем 1 мг как прайминг в общем второй цикл , щас 16 дц.. в общем , намазалась я пакетиком , разговаривая по телефону . Через 5 -7 мин поперлась в душ, не думая и забыв и судя по всему смыла этот дивигель. Чо делать ?? Намазать ещё и или ничего не случится плохого и хоть что то бы всосалось?? Дура я 

мазюкайся снова,страшного ничего не произошло ,всяко бывает,я иногда занята и забываю во время вставить прог и намазать эстрик,вспоминаю спустя пару часов и принимаю гормоны.

Ссылка на это сообщение
Только что, Маллори сказал(а):

@Совулька-мамулька Вера, спасибо за отклик! То есть думаешь, за 5 мин бы не всосалось , да?

два часа после трансдермальных форм нельзя принимать душ,за  5 мин только эфир выветрился,препарат не успел впитаться и проникнуть,не надо паники,это мой последний день на Титанике)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Совулька-мамулька сказал(а):

к сожалению после 40 всё печальнее и грустнее картина,ты потом сама сравнишь),мне бы 37.....

Вера, я тебе и так верю тк уже могу сравнивать с 34мя годами. А вообще, судя по моим узи ,уже в 30 надо было бежать за малышом. 

Я так понимаю, что те у кого изначально резерв обычный, не мфя, должны успевать родить до 32. Мне так кажется. 

У меня цикл начался где-то лет в 12. И всегда был 28 дней, иногда 27. Еще где-то с 25 лет у меня бывали 1-2 раза в год сбои по 23дня. Тогда же поставили мастопатию. На фоне приема мастодинона цикл сократился до 26 дней. Но гини не обращали внимания и узи не назначали. Я была глупая и ничего не знала. 

 

@naldinka с эндометрием от эстрадиола может случиться гиперплазия, полипы.. 

10 часов назад, naldinka сказал(а):

если бы я не пошла на "диагностическую" лапароскопию, сейчас бы резерв повыше был. а так ни особых причин не нашли и 3 фолликула на старте. знал бы где упадешь...

 

Надя, а тебе сколько лет? Я лапару не делала. Без лапары те же 3ф на старте. Но так стало резко в 36 лет. 

10 часов назад, Птичка_ сказал(а):

Девочки, вы часто пишите о возрасте, что ситуация ухудшается к 40. Но я не понимаю, у меня и в 32 в 3 х протоколах, не одного эмбриона, соответственно и без переносов. Или это из-за прогрессирующего сия? и тут уже возраст не влияет 

Я не ходила на эко в 33, но судя по тому, что у нас неясный генез изначально,может и в 33 уже было все плохо. И эко так же бы не помогало, как и сейчас.

@mirabella79 Отличный фсг, а нормы у эстрадиолы какие? Работает прайминг.

@mirabella79 у меня был альтерпур и мериоферт (150+75) на старте и тоже ничего не выросло.. 

Ссылка на это сообщение

Мои М наконец-то прорываются после недельной задержки, мазня да и только. Все, клост в жизни не буду принимать, в сентябрьском цикле так же было

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

 

Я не ходила на эко в 33, но судя по тому, что у нас неясный генез изначально,может и в 33 уже было все плохо. И эко так же бы не помогало, как и сейчас.

 

Уже не узнать. Пусть получится сейчас. 

Может тут дело в фсг, тем выше, тем сложнее. Но если у меня в 32  фсг -43, то неудивительно, что так получается, в моем случае, нужно было в 27 идти. Иногда обижаюсь на мужа, что не сильно спешил за детьми и жениться).

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, iepurashu сказал(а):

Мои М наконец-то прорываются после недельной задержки, мазня да и только. Все, клост в жизни не буду принимать, в сентябрьском цикле так же было

Кристина,я эти выводы,что клост-зло сделала после двух стим,по 100 мг+фоллитроп и 150+хумог мг,когда организм в шоке был,а ты хвалила схему клост+гонал,последствия  разгребала пару циклов,после каждой стимы,летрозол тож не конфетка,но помягче,легче перенесла,после клоста два цикла Фсг 50 и 30(1 и 2 цикл после),эстрадиол ниже рефф значений,эндометрий 3 мм и 5 мм на конец цикла,приливы,оба цикла задержка на неделю,выделения-капли,летрозол 5 мг+фоллитроп и 5 мг+хумог не так сожрал энд-5 мм и 7 мм,Фсг-28 и 18(1 и 2 циклы после),так что возрастным антиэстрогены противопоказаны,вот и не слышала,чтобы сияшка зачала от них,у молодёжи получается,да и то редкость,сама  ты в курсе по теме-стимуляция овуляции,а если и заб,то часто зб случаются.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Кристина,я эти выводы,что клост-зло сделала после двух стим,по 100 мг+фоллитроп и 150+хумог мг,когда организм в шоке был,а ты хвалила схему клост+гонал,последствия  разгребала пару циклов,после каждой стимы,летрозол тож не конфетка,но помягче,легче перенесла,после клоста два цикла Фсг 50 и 30(1 и 2 цикл после),эстрадиол ниже рефф значений,эндометрий 3 мм и 5 мм на конец цикла,приливы,оба цикла задержка на неделю,выделения-капли,летрозол 5 мг+фоллитроп и 5 мг+хумог не так сожрал энд-5 мм и 7 мм,Фсг-28 и 18(1 и 2 циклы после),так что возрастным антиэстрогены противопоказаны,вот и не слышала,чтобы сияшка зачала от них,у молодёжи получается,да и то редкость,сама  ты в курсе по теме-стимуляция овуляции,а если и заб,то часто зб случаются.

Да я поняла, клост не буду принимать, все:) отдыхаю этот цикл, эстрогель с 7-8 ДЦ только начну ну и утрик во 2 фазе 

Ссылка на это сообщение

@iepurashu , после летрозола - эндометрий "лысый" 3,5мм, эстродиол 36, боли в суставах и мышечная боль, фолликулы росли неравномерно ( 1й раз- сняли с протокола,  2й раз с  Гоналом - пустые). Это препарат для молодых девочек с хорошим фолликулярным запасом. И то, не факт. После него - только крио.

Ссылка на это сообщение

@ТатаМоня А мне репро уже раза 4 в свежем на летрозоле подсадку делала(((. И всегда до пункции 8 мм с чем то эндометрий, а на подсадке молчат какой. Один раз проговорились между собой, что на 6 с чем то подсаживают. Ну вот как так можно. Я ей сказала последний раз, что получается, что мне в крио всегда уходить надо. А она ну получается что да. Вот суки конкретные. И всё мне примеры приводят, что у них в клинике и на 5 с чем то беременности были.....

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@olesia 32// бля, я бы очень обиделась на такую ре. В миде разве не озвучивают на узи все значения? В Сирге ре при мне диктует значения медсетре, громко и четко. П..ц хвалиться что переносят на 5мм... 

Ты не ходила в сирг? Извини, если ты уже писала. Сложно всех девочек запомнить, кто где был. Понимаю, что выбор у  нас не большой: 2 платных клиники и 4 ре на них.. 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady Не была в Сирге ни разу. К Вострикову запись за 3 месяца + не хочу больше гормонами стимулироваться (страшно уже) и так самочувствие и внешний вид оставляют желать лучшего((.

На узи то они озвучивают, а вот на подсадке умалчивают, видать никакой он у меня на тот момент, вот и молчат.

Оль я тебе в теме эндометрия вопрос задала, посмотри, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение

@olesia 32// я ответила там. Я бы сходила и в сирг, даже не чтобы сразу стимулироваться, а послушать альтернативное мнение. СА на последнем приеме не исключали мин стимуляцию, если вдруг ответа не будет в коротком. Вострик@ов не считает ХЭ проблемой для наступления Б. интересно же послушать, что он может предложить с таким эндометрием.

Ну и тут тоже спрошу: Напиши по буквам каких эмбрионов переносили, всегда ли были только переносы в свежем. На згт эндометрий растет? В ЕЦ? 

 

@olesia 32// Я  в том году к Вострик@ову тоже записывалась. И сказала, что окно появятся, я готова в любое время. Оч часто девочки откзаываются, тк едут со всей Сибири, бывает что не успевают или еще что.. И мне буквально через 2 недели перезвонили, что могут завтра принять. Я глупая откзаалась, тк в крио пошла уже в марте. А потом меня с него сняли. А дальше я решила, что вот в крио схожу, потом если что по омс в сентябре и к нему запишусь на январь... И в итоге в сентября все планы рухнули, а мне надо было пярм тут и сейчас и я попала к СА.. 

Хотя к нему бы я хотела сходить на консультацию очень. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Кристина,я эти выводы,что клост-зло сделала после двух стим,по 100 мг+фоллитроп и 150+хумог мг,когда организм в шоке был,а ты хвалила схему клост+гонал,последствия  разгребала пару циклов,после каждой стимы,летрозол тож не конфетка,но помягче,легче перенесла,после клоста два цикла Фсг 50 и 30(1 и 2 цикл после),эстрадиол ниже рефф значений,эндометрий 3 мм и 5 мм на конец цикла,приливы,оба цикла задержка на неделю,выделения-капли,летрозол 5 мг+фоллитроп и 5 мг+хумог не так сожрал энд-5 мм и 7 мм,Фсг-28 и 18(1 и 2 циклы после),так что возрастным антиэстрогены противопоказаны,вот и не слышала,чтобы сияшка зачала от них,у молодёжи получается,да и то редкость,сама  ты в курсе по теме-стимуляция овуляции,а если и заб,то часто зб случаются.

так в прошлый раз выросли 3 и 3, естественно заморозили 2 потом 3,  вот и хвалила, но раз на раз не попадается да и я 2 цикла подряд стимулировалась получается, никогда так не делала, всегда перерывы были в минимум 4 месяца. Но свой урок я усвоила:) 

Вер, я 5 дней принимала боровая матка (травка такая)">БМ, как думаешь стоит ее в новом цикле принимать сразу после М на весь цикл?

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady Эмбриона в Мать и дитя всегда 5- дневки, сейчас у меня там в крио лежит 5АВ вроде.

Мне всегда хороших блацист сажают+ морулы вместе с ним, если они есть.

У Вострикова всегда один ответ, делать эко до подебного и всё, ничего лечить не надо.

Ссылка на это сообщение

@olesia 32// После пункции энд сдувается на 1-2 мм,перенос мин на 7 мм,а так в идеале 8-12 мм,а то,что беременеют и на 5 мм,так сказать можно всё,что угодно,фантазия и творческий талант у всех имеется.

Ссылка на это сообщение

@Совулька-мамулька Да я знаю, что минимум 7 надо. А творческий талант там у главврача дай бог).

Всё теперь только крио. И то прям буду настаивать, чтобы чётко озвучивала сколько мм и если плохой, чтобы снимала с протокола.

Ссылка на это сообщение

Кристина,от меня благословение требуешь на приём травки?),а цикл отдохнуть от всяких помогаек нее?Я вот февраль-март без синт и фито гормонов решила,только для кровообращения и печени препараты,а то организм ваще забудет,как ему работать и что делать даллее,вспомнила,ещё бут февраль-март тестостерон в\м,получается андроген бут,но натуральный.

@olesia 32// не скромничайте,пытайте своих ре,какой энд на пункции,переносе,размер фолликул на заборе,качество и классификация эмбрионов,это важно только нам,если есть сомнения идите к независимому,проверенному узисту(так делаю я).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady это не только прайминг работает, я даже думаю, что не он совсем. А метформин. Я прайминг делала прогиновой, кроме кисты.. никакого эффекта. Нормы до 921, у меня 973

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...