Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

1 час назад, Маллори сказал(а):

@Совулька-мамулька Вера, как думаешь, что может значить то, что на фоне ЗГт у меня случается ранняя овуля ? Своя овуля обычно не ранняя .. напомню , второй цикл на згт , с 7 дц дивигель и утрик с 16 дц и месячные начинаются раньше , чем я доделаю утрик на два дня. Пытаюсь все понять, как на меня згт действует и отрегулировать. 

Спасибо за ответ! 

Овуля подтверждённая по узи или личные догадки?Кроме Згт что нить ещё глотаешь?Овуляции на Згт бывают,эстрадиол может так действовать,когда своего мало,эстрик растит фолликул,а так яб,боли в яичнике и пр симптомы овули не показатель её свершения,и наоборот,тихо,а там вылупилась як из кок,у меня иногда выстреливают овули,редко,но факт,а про рано-поздно-вовремя-это так наш мозг распоряжается.кто ж его знает?)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Совулька-мамулька овуляция по яб белку и побаливаниям ощущала щас, не по узи, понятно, что это не точно. я ее обычно так чувствую. узи только в первый цикл делала, была овуля и мес пошли раньше , не дав доделать два утрика .

В общем, толи эстрадиола мало, толи прогика) 

кроме згт ничего не пью, вит Д и С и все

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@olesia 32// Они обе вроде хорошие по отзывам. 

С направлением пойдешь? Я так понимаю, ты сразу на гистеру без записи к врачу? Тогда попросят направление на рессепшене. 

а мне ближе к концу цикла сделали гистеру, спайки убрали

2 часа назад, Маллори сказал(а):

@Совулька-мамулька Вера, как думаешь, что может значить то, что на фоне ЗГт у меня случается ранняя овуля ? Своя овуля обычно не ранняя .. напомню , второй цикл на згт , с 7 дц дивигель и утрик с 16 дц и месячные начинаются раньше , чем я доделаю утрик на два дня. Пытаюсь все понять, как на меня згт действует и отрегулировать. 

Спасибо за ответ! 

тебе утрик с 16 дц поздновато, значит с 14 дц максимум начинай а дивигель с 5 дц:) просто овуля у тебя никак не на 14 дц раз циклы короткие, вот и утрик надо раньше начинать. Если цикл 24 дня получился то овуля на 10 дц плюс минус, в таком случае утрик надо было с 12 дц а не с 16 дц. Просто утрик раньше начинай и все?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Маллори У меня на этой схеме О. действительно не было. Но принимала я ЗГТ с целью "выравнивания" фолликулов для начала протокола... Т.к. цикл у меня короткий, то к 5 дц бывает ДФ - 15 мм.... Чтобы такого не было пила/вирала ЗГТ. Цикл удлиннялся на 3 дня, к началу стимуляции все были ровненькие...

У меня через утрик М. тоже прорываются, но с задержкой, т.е. мой цикл 25 дней и ставить в@гинально утрик дальше, то М. без отмены начнутся на 28 ДЦ.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@МаринкаМалинка у вас врач хороший судя по всему.

эх, у меня до этой операции все было по канону, и цикл 28 дн и овуля всегда в середине. Все мне этой лапарой напортачили..

ну да ладно , бывает и хуже ;)

Ссылка на это сообщение

ох, девочки, а мы наверное прерываем планирование пока, в пятницу иду заниматься зубом, там большая вероятность будет имплант, а это на долго ?. Даже не знаю, или плюнуть на эти пол года, начать раньше планировать или эмбрионы накопить за это время, а перенос позже. Никто с этим не сталкивался с имплантацией зубов и планированием, как это совмещать и как быстро можно начать?

Ссылка на это сообщение

@Птичка_  я финансово не тяну и то,и другое(у нас имплан на 1 зуб около 80-100 т.р.)Имплантов надо много мне,не менее 5. Знаю,что деньги за имплант поэтапно(5 т.р. за удаление,гуляешь,мрт и если нужно нарощение костной ткани-не знаю сколько руб,гуляешь около 6 месяцев-ткань приживается,потом установка импланта,гуляешь,а уже потом вкруживают корону.По времени уходит от8 месяцев до года.это у нас,в бывшем подмосковье)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, будумамойдвойнивэтомгоду сказал(а):

@Птичка_  я финансово не тяну и то,и другое(у нас имплан на 1 зуб около 80-100 т.р.)Имплантов надо много мне,не менее 5. Знаю,что деньги за имплант поэтапно(5 т.р. за удаление,гуляешь,мрт и если нужно нарощение костной ткани-не знаю сколько руб,гуляешь около 6 месяцев-ткань приживается,потом установка импланта,гуляешь,а уже потом вкруживают корону.По времени уходит от8 месяцев до года.это у нас,в бывшем подмосковье)

Спасибо. У меня уже не может ждать, передний зубик. Тянула, думала перехожу беременность, а она никак не наступает, а ситуация с зубом лучше не становиться. 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Птичка_ сказал(а):

Спасибо. У меня уже не может ждать, передний зубик. Тянула, думала перехожу беременность, а она никак не наступает, а ситуация с зубом лучше не становиться. 

Передний, который единичка или двойка? Тогда там достаточно быстро с имплантом, потому что кость не наращивают. Удаление, через 4-6 мес имплант,  и потом через 3 мес сама коронка. Отходняк буквально пара дней, не больно, мне только было страшно, в т.ч. финансово? 

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ совершенно спокойно можешь заниматься накоплением эмбрионов. У меня стоят зубные импланты впереди, не рекомендуется их устанавливать если планируется беременность, так как меняется гормональный фон и вымывается активно кальций, именно это мешает приживлению имплантов. Через год после установки можешь спокойно беременеть.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, всем привет. Я почти пропала, но всех помню. Работы на первый квартал столько, что хоть стой хоть падай.

из планирования вышли окончательно. Правда на осмотре врач сказала, что мой организм отлично восстановился, и даже эндометрий вроде... но у мужа уже лучше не станет.

 Но ЭКО теперь тема закрытая. Собираемся ездить хотя бы раз в год куда то, денежку на поездки копить.

всем искренне делаю удачи и материнского счастья и женского .

большой привет всем. Скорее всего пропаду опять )) но помню вас и держу кулачки 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

@Лами//pregnancy Привет!Все что не делается,говорят,к лучшему!Даже завидую,много лет я никуда не ездила отдыхать,все время в протоколах...Наслаждайтесь отдыхом,и просто любите друг друга!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите по вашему опыту

Планируем на выходных съездить в клинику, заморозить сперму. Если сегодня "обновиться", то когда лучше сдавать - в субботу или воскресенье?

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, singsong сказал(а):

Передний, который единичка или двойка? Тогда там достаточно быстро с имплантом, потому что кость не наращивают. Удаление, через 4-6 мес имплант,  и потом через 3 мес сама коронка. Отходняк буквально пара дней, не больно, мне только было страшно, в т.ч. финансово? 

единичка, но и двойку нужно, хотя она пока держится, но их скорее удобней и правильней вместе менять, но 2 не потянем.  А как без зуба-то ходить, если после удаления 4-6 месяцов? ? Тоже пипец, как боюсь, надеюсь до сих пор, что можно пока заменить вкладку с коронкой. А больше всего не хочу откладывать возможную беременность. 

Финансово, да, мне когда сказали эту новость, ревела в при ручья, как раз еще перед протоколом было. 

@Лапусёнок , спасибо за ответ. Не знаю, как я еще год выдержу. Может, чудом спасут пока мой зуб.

Ссылка на это сообщение

А у меня что-то туговато растёт все.На сегодня четыре фолика:16,14,14,5,13.За два дня на 2мм подросли.Сегодня справилась со своей паникой,решила ,сколько вырастет столько вырастет,сегодня колю только цетротид,врач так сказала,может на отмене подрастут.Хотя сегодня только 9дц,криминала нет,но видимо,гормоны действуют,упадническое настроение какое-то,вчера из-за нелепости расплакалась.Уже 15тр на лекарства ушли,Ре сегодня не понравилась моя идея с оплодотворением,типа квота же есть,яц заморозим,а потом все и оплодотворим,чего деньги тратить.Так то лишних денег нет конечно,мозгу тяжко решение принять.Эндометрий хреновый ,4,7 всего,я без таблеток (клост).Так что Ре он не нравится,говорит рассинхрон с ростом фоликов.И в крио по любому ,когда эмбрионы будут.

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Девочки, подскажите по вашему опыту

Планируем на выходных съездить в клинику, заморозить сперму. Если сегодня "обновиться", то когда лучше сдавать - в субботу или воскресенье?

По нашему опыту, 2.5-3 дня хватает (суббота), но все разные.

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ Мне вот никак на единичку имплантат не поставить ,а я так хотела.После удаления огромная дура в кости,там же корень длиннющий,кость не заросла,сама челюсть тонкая.Короче ни один хирург у нас в городе не придумал,чем мне помочь.Пришлось делать мост.Так сожалею об этом,пришлось здоровые зубы портить.Так что лучше имплант.И там делают какие временные зубы,пока все заживает,не помню как называются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ЮСолнце Цитротид сдерживает не только Дф,он тормозит рост и остальных фолликул,рановато цитр начала,я бы ещё пару дней гормоны роста поколола ,время терпит,до 12-14 дней мц актуально,иначе фоллы стопорнуться и могут сдуться,и в результате на пункции возьмут 1-2 всего,энд мал,не рискуй и иди в крио,вот скептически отношусь к снежинкам ооцитам возрастным,бут разочарование,если ждать пару циклов разморозки,оплодотворение и перенос,а потом объявят-к сожалению як погибли,но это моё мнение,решать тебе,успехов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЮСолнце сказал(а):

А у меня что-то туговато растёт все.На сегодня четыре фолика:16,14,14,5,13.За два дня на 2мм подросли.Сегодня справилась со своей паникой,решила ,сколько вырастет столько вырастет,сегодня колю только цетротид,врач так сказала,может на отмене подрастут.Хотя сегодня только 9дц,криминала нет,но видимо,гормоны действуют,упадническое настроение какое-то,вчера из-за нелепости расплакалась.Уже 15тр на лекарства ушли,Ре сегодня не понравилась моя идея с оплодотворением,типа квота же есть,яц заморозим,а потом все и оплодотворим,чего деньги тратить.Так то лишних денег нет конечно,мозгу тяжко решение принять.Эндометрий хреновый ,4,7 всего,я без таблеток (клост).Так что Ре он не нравится,говорит рассинхрон с ростом фоликов.И в крио по любому ,когда эмбрионы будут.

лучше  сразу оплодотворить и морозить уже бласты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Совулька-мамулька Ну так врач цетротид назначила,я тоже думаю,на день позже нужно было его ставить.А если сегодня его не колоть,то что может быть?Говорю Ре сегодня ,что доза мала,чтобы все быстро росли.Она согласилась,а сама Мериоферт на сегодня отменила,странный план.Завтра утром к ней на узи,и если что уколюсь с утра .

Ссылка на это сообщение

@Лами//pregnancy чудеса случаются там где в них верят... действительно, может мозг отойдет от планирования и ты совсем незапланированно забеременеешь.... от всего сердца желаю тебя такого подарочка от Вселенной!

@Птичка_ часто бывают зубосохраняющие мероприятия, может тебе так попробовать. Потому как ситуация с имплантом может растянуться на неопределенный срок. Я ставила импланты через несколько лет после удаления, и у меня очень тонкая кость была, сначала делали наращивание кости, несколько месяцев ходила, потом ставили импланты, причем один не получилось поставить, на его место опять наращивание кости сделали, и потом еще один имплант доставляли. В это время можно носить сьемный протез, неудобно конечно, но что делать(( Когда приходит назначенное время, приходишь к врачу, он накручивает на импланты металлическую штучку, она немного торчит из десны, опять же можно носить после этого сьемный протез, делает слепки и потом уже коронки одевает.

И конечно, постановка имплантом связана неизбежно с отеком мягких тканей, нужно первый день прикладывать лед чтобы сдержать отек, и несколько дней кетарол принимать. Это из минусов. У меня был сильный отек, на третий день только спадал. Манипуляцию всегда проводили в пятницу, а на работу я выходила не раньше вторника, чтоб не пугать окружающих.

И да,  хирург говорил что лучше всего после беременности эти вещи делать, потому как неизвестно как они после приживления себя поведут.

Девчата, как у вас месячные шли после гистеры? Не сбивался цикл? У меня гистера с РДВ была, после нее бт как во второй фазе , делали на 13 дц, а сегодня бт упала и живот неприятно так тянет.... Хотя медсестра после гистеры сказала что раз почистили то у меня как бы новый цикл начался....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, что за чушь...

Т. к. у меня сейчас нет возможности позвонить в клинику, то общаюсь с консультантом онлайн на предмет приезда и заморозки спермы. Говорит, что мужу необходимо записаться на прием к биологу (?!?), и только потом можно сдавать. И время приема предлагает совсем не подходящее. Вопрос - кто такой биолог и что он делает - консультант игнорирует.

Девочки, кто замораживал, как у вас в клиниках с этим? Тоже биологи?

Я-то думала, в любое время приходим и сдаем, как обычные анализы...

Ссылка на это сообщение

@ЮСолнце Перерыв в стиме плохо отразится,или коли или не коли,я выше тебе ответила свои действия в такой ситуации,лан,повторюсь-стиму продолжала пару дней,ещё бы и добавила 75-100 Ме менотропина,Цитр колола до триггера,раз начала( назначают при Дф от 14 мм,не ранее),эти действия направлены на получение бОльшего кол-ва фолликул,вытянуть все,а так стопорись и смотри,что получится в итоге по назначению ре.Не принуждаю так поступать,так бы сама сделала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...