Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Приает. Вот вы про диф пишите.... А мне моя Ре хочет короткий протокол с диферелином и перговерисом попробовать. Я поискала- очень редкое сочетание (по-моему это как одновременно жать на педали газа и тормоза).

Но Ре нравится... первый раз за долгое время хоть кто-то неравнодушный попался... и в то же время боюсь ей довериться....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Gladis сказал(а):

Приает. Вот вы про диф пишите.... А мне моя Ре хочет короткий протокол с диферелином и перговерисом попробовать. Я поискала- очень редкое сочетание (по-моему это как одновременно жать на педали газа и тормоза).

Но Ре нравится... первый раз за долгое время хоть кто-то неравнодушный попался... и в то же время боюсь ей довериться....

схема редкая, но не прям чтоб совсем. Как раз сейчас в нашей же теме @//Vergalika// с такой схемой. Пару страниц назад писала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

и ре говорила, что блокада блокирует выработку собственных,

и мне тоже так говорила. Ре вообще любят блокаду, так как свои гормоны мешают, а на блокаде полностью контролируемый цикл (что крио, что свежий). Но она (блокада) не всегда действует, и лучше все-таки анализы на гормоны сдать, чтобы удостовериться. То есть не с первого укола она в климакс вгоняет, у некоторых организм сопротивляется (у меня так)

и особого значения один укол 3.75 не оказывает влияния, я сдалава анализы на следующий цикл после пролета в крио на блокаде, и все там в пределах нормы было (ФСГ 6, эстрадиол 300, как то так)

Но вполне вероятно, что есть и другие, более сильные реакции, все ведь мы разные и чувствительность тоже

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady Оль, ну самый напрашивающийся ответ, что яичником потребовались усиленные дозы для старта, а потом можно было и уменьшать, тем более АМГ у тебя вполне хорош для стимуляции, и ФСГ ведь отличный был после этого цикла. Полагаю, что причина именно в этом. Ну, как вариант - препарат не подошел((

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Лапусёнок сказал(а):

@БеременнаяMilady Оль, ну самый напрашивающийся ответ, что яичником потребовались усиленные дозы для старта, а потом можно было и уменьшать, тем более АМГ у тебя вполне хорош для стимуляции, и ФСГ ведь отличный был после этого цикла. Полагаю, что причина именно в этом. Ну, как вариант - препарат не подошел((

ой надеюсь, что что из этого, а не то что я теперь не реагирую на стиму. 

вот в этой же клинике мужчина ре, знакомая у него делала несколько раз, но у нее мфя.. И да ее он стимулировал сначала с больших доз(тоже длинный) и потом уменьшал.. 

Но ре сказала, фолликов мало, потому такой дозы должно хватить. У меня же на 2-3 дц не фидно фолликов, видно 2-3, а на 7 уже можно и 5-6 рассмотреть. А она мне не верила.. Видимо рассчитала исходя из 3х. К концу отмены стимы так и получилось что в ля было 5 маленьких, в пя 1, но они не росли.. до 12мм самый крупный за 14 дней стимы, а на отмене за 4 дня до 16мм вырос.. 

нет, до 18мм вырос. 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady Оль, это точно из-за ошибок в стимуляции, у нас в местной темке много девочек, которые делали в нашем городе и клиники жалели препаратов и на выходе 1-2 слабеньких эмбрионов получалось, ехали куда-то где лекарства не жалели, а кололи и кололи, и выращивали по 10-12 клеток, и эмбрионов прилично оставалось (отзывов конечно больше всего из Авиценны, она к нам ближе всех)

а у нас им говорили - ой ой, клетки у вас плохие, берите ДЯ((

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лапусёнок сказал(а):

@БеременнаяMilady Оль, это точно из-за ошибок в стимуляции, у нас в местной темке много девочек, которые делали в нашем городе и клиники жалели препаратов и на выходе 1-2 слабеньких эмбрионов получалось, ехали куда-то где лекарства не жалели, а кололи и кололи, и выращивали по 10-12 клеток, и эмбрионов прилично оставалось (отзывов конечно больше всего из Авиценны, она к нам ближе всех)

а у нас им говорили - ой ой, клетки у вас плохие, берите ДЯ((

я же платно, чего ей лекарства жалеть? Под конец стимы дозы конские пошли. я неделю колола по 450 того и того.. а толку уже ноль. 75 тыс я истратила, не вырастив ни одного фолликула. 

Она опытная ре, клиника самая первая в городе, которая делает эко. И взрослые девочки есть и про дя до сих пор мне не говорит, сказала пока есть фоллики будем пробовать (перед этим она задала вопрос, я хочу собственного ребенка -я ответила да, значит работаем). Не знаю почему так произошло и она не знает. Пожелала мне удачи по омс, сказала иди только в короткий, по результату позвонить. Если что через 3 цикла к ней в платный. 

И у нее прям статистика успешных беременностей (именно беременностей ) больше в длинных. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, БеременнаяMilady сказал(а):

я неделю колола по 450 того и того.

а начала бы с начала, вполне возможно твои малюсенькие фолики и выросли бы....  Ты ей листы стимуляции показывала? Там какие дозировки были? Может на основании их она и решила начать с минимума и увеличивать потом, но это не у всех проходит. Либо хотела тебе вырастить 1-2 фоликула на минимальной стимуляции? Меня всегда удивляют ситуации когда получается непредсказуемый ответ яичников, потому как профессиональный Ре уже на первом приеме может определить сколько пойдут в рост. И если такая ситуация как у тебя (когда они очень маленькие, но позже начинают расти, то логично дать большую стартовую дозу, чтобы они вылезли, а дальше уже решать продолжать-уменьшать-увеличивать)

Конечно, обидно что столько денег зря потратила, но это тоже опыт. Если нет ответа - надо сниматься и пробовать в другой цикл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На последнем приеме я и про дя у нее все расспросила, про доноров. Она рассказала, но сказала пока не думать об этом. Идти со свежими мыслями по омс. 

Про авиценну я тоже наслышана. Но сначала, если тут еще попробую. Если по омс пролет, вернусь к платной ре, если и у нее, попробую к этому ре-мужчине, хотя бы на консультацию. Я изначально к нему хотела, но он и преподает у нас в перинатальном и ездит часто на конференции, запись за 3 месяца к нему, а мне горело в сентябре прям капец как.. 

Ну  и Мид у нас тоже есть, ре мне НЕ оч понра, но эмбриология хорошая, может и туда схожу. У них с мин стимой по-дешевле. Это если я после короткого пойму, что нет смысла стимиться по полной. 

@Лапусёнок у меня же был только один свежий, короткий. Да протокол показывала, там доза была 200 гонала+75 менопура 3 дня, потом гонал до 225 увеличили и менопур 75 остался. Так и шли до конца. Кол-во фолликов не написано там было. взяли 4як из 6ф. 

@Лапусёнок да, ее цель не стояла вырастить максимум, думаю  она рассчитывала на 2 штуки, ну может 3.. Не выросло ни одного.. Она дозу назначила на неделю. настолько была уверена в себе. У них всегда узи второе после вступления через неделю. Через неделю фоллик максим был 8мм и эндик 4мм. У меня так колол левый бок, я думала там кто-то вымахал, как конь. :) Ага ага..

Я сейчас, когда пойду в короткий, вообще не буду загадывать кол-во, страшно.. Знаю уже, что может быть 0. Буду думать, что каков бы ни был результат - это опыт в мою копилку. Чтобы я смогла выбрать дальнейшую тактику и лечение. 

И я не настраиваюсь на 0. Я настраиваюсь на Б, здоровую 9 месячную. Но, всякое бывает. Это опыт, радует., что этот опыт будем за счет ОМС. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Послушные дети я пью глюкофаж Лонг 1000 мг

@Совулька-мамулька Вера, а доза терапевтическая для кого, в каких  в случаях? Я о метформине. А  я то может мне больше пить..@Послушные дети я пью глюкофаж Лонг 1000 мг

Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Я настраиваюсь на Б, здоровую 9 месячную.

ну так какая разница сколько фолликулов вырастет? лишь бы были здоровые клеточки. Их и много бывает, а толку нет никакого.... а бывает 1-2 фоликула, и на тебе - чудо есть)) Все у тебя вырастет, не переживай!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Рассказываю про протокол, вдруг кому полезно будет, делюсь.  Я мельком подсмотрела, что Ре у себя на бумажке написала 3 строчки с размерами фолликов.

1 -14/? - 11/? - 10

То есть 3 минимум, а так может и несколько фолликов одного размера, там где вопрос, то значит и больше 3х. Ре сказала, есть чуток рассинхрон, но такое не у меня одной, мол бывает. Снизила мне диф до 0,3 (было 0,5) и гонал до 100 (было 150), мериоферт оставили 75. Когда Ре датчиком водила внутри, почувствовала яичник, а то вообще пока ощущений не было от стимы, а так хоть понятно, что теперь он увеличился. Я так понимаю могут цетроид подключить в понедельник на следующем мониторинге? Сегодня 5 день стимы, но уколы вечером ставлю, поэтому как бы еще 4ый дс. Пока такие новости. Главное для меня, что ответ есть и фолликов около 3х - норм, пусть меньше, но качественнее.

По поводу ИК на диф 3,75. Я в 2017 3 укола ставила, правда не совсем стандартно. 1 укол был перед лапарой из-за эндокисты, 2 и 3 точно не помню, но с промежутком чуть ли не в 2 недели какой-то был, но не в этом суть. Первые М на дифферелине пришли норм, то есть в ИК не прям вот сразу организм уходит. Вышла из ИК месяца через 2,5-3 после последнего укола и так как на лапаре мне весь плодородный слой срезали, то и ответа толком в протоколе не было, лишь год спустя яичник стал работать нормально. Но это мой яичник, надо учесть, что после резекции и он один. А так слышала, что не выходя из ИК могут начать стиму и норм всё.

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady , просмотрела внимательно инструкцию к 

Диферелин® 3,75 мг После короткого начального периода стимуляции гонадотропной функции гипофиза трипторелин подавляет секрецию гонадотропинов (ФСГЛГ) и, соответственно, функцию яичек и яичников. Постоянное применение препарата ингибирует секрецию эстрогенов яичниками до состояния менопаузы.

Сделала для себя вывод, что перед каждым протом нужно было самостоятельно контролировать гормоны, чтобы лучше оценивать ситуацию и результат. 

Я планирую стимуляцию Перговерисом 300. Мой ре рассматривает длинный прот в моей ситуации, т.к. в последних коротких у меня не было результата (не росли или были пустые) + из его опыта Перговерис луше подходит возрастным девочкам с СИЯ. 

Как говорится : поживём - увидим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// все хорошо растет, тьфу тьфу на тебя))

а как ты пилить диф будешь? я так понимаю он у тебя 0.1 в дозировке, да? ну 0.5 понятно, 1 укол на 2 раза, а 0.3 как? как точно отмерить?

@ТатаМоня перговерис хороший препарат, но дорогой(( и если стремиться к количеству фоликов, то много на нем не вырастишь

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок 0,03 буду набирать в шприц. Мне вообще выдали из расчета, что 1 ампула на 2 раза, теперь так вообще на 3 раза. Хорошо с прошлого крио свой диф был, а то как-то не остаётся у меня ровно половина после того как набираю 0,05. может в шприц всю дозу закачать и не оставлять в ампуле, можно в шприцах хранить вообще или предпочтительнее в в стекле? Первую ампулу я разбрызгала половину остатков, вторую и третью уже аккуратно набирала, но из остатков двух ампул всё равно вышло 0,06-0,07 где-то. В прошлом году выдавали ампулу на 1 раз, даже когда доза уменьшилась с 0,1 до 0,05, сейчас экономят, свой диф только и спасает.

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок , у меня с моим АМГ  много и не получится , я реально смотрю на ситуацию.  Пусть будет сколько будет,  но качественные. 

И да , Перговерис дорогой,  но дешевые я уже пробовала - не моё.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лапусёнок сказал(а):

@//Vergalika// все хорошо растет, тьфу тьфу на тебя))

а как ты пилить диф будешь? я так понимаю он у тебя 0.1 в дозировке, да? ну 0.5 понятно, 1 укол на 2 раза, а 0.3 как? как точно отмерить?

@ТатаМоня перговерис хороший препарат, но дорогой(( и если стремиться к количеству фоликов, то много на нем не вырастишь

Я в инсулиновым шприцом делила на 0.05. Там отметки по 0.01,так что можно 0.03 спокойно отмерить. 

@ТатаМоня у меня был длинный на деке, сначала с 21дц по 1 дц по 0.1,со 2дц по 0.05.

@//Vergalika// тьфу тьфу на тебя и твои фоллики! Нам главное б здоровую получить и через 9 месяцев ребеночка или двух, а сколько уж ре при этом вырастит фолликов, не наше дело! Так что, держим кулачищи за тебя. Ты по омс? 

3 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

ну так какая разница сколько фолликулов вырастет? лишь бы были здоровые клеточки. Их и много бывает, а толку нет никакого.... а бывает 1-2 фоликула, и на тебе - чудо есть)) Все у тебя вырастет, не переживай!

Спасибо, Юля! Читаю много таких историй, когда 1-2 и беременность. Зайди в нашу темку, Барнаул, ау, я знаю вы здесь. Девочка недавно отписалась там, чудо - эко беременность с одной  криошкой и спайками везде. 

Все девочки, зайдите, почитайте, поднимет боевой дух многим. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...