Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@mirabella79 Высокий гемоглобин один из показателей густой крови,пила для печени аналог Гепрала с Айхерба(следить за гомецестеином,так как повышает),пиявки ставила "туда" сама,на слизистую,а в  идеале на матку,шм,яичники,4 шт за сеанс,такую процедуру делает только гинеколог-гирудо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок хорошо, что помог. Прибиотики сиграли не маловажную роль тоже.

Да Юля, все верно. Допила фемостона, на 3 день пришли М и на 2 дц сдала фсг: был 18, на узи эндик толстый, в пя 3шт, в ля 0. На след день фсг 15 (в инвитро), в пя 3 шт, в ля 2шт, начали стиму (фсг сдавала для себя, ре по омс мониторит только до, ее на фемостоне мой фсг устраивал, на отмене сразу взяла в прот).

Сейчас поюсь повторения картины с фсг. Сегодня получила результаты фсг и эстрадиола (инвитро) 3дц:

фсг 7.54 (1.37 до 9.90)

эстрадиол 320 ( 68-1269). 

 

В итоге, картина по фсг за 3 цикла на фемостоне:

ноябрь 6.71 (2-10)

декабрь 8 (2-10)

январь 7.5 (1.3-9.9)

Вот  и думаю, когда буду вступать, может вообще принимать эстрогены до 2-3 дц, как вступать поеду? 

Или действительно все эти згт лишь красивые цифры на бумажке? 

В четврег на узи еще схожу, гляну что там с антральными (хотя 8дц, иду эндик так то смотреть, после фемостона). Ну и дгэа продолжаю по 75мг. С ним тоже, что делать в проте? Пить до переноса или отменять с началом стимы. 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady Оль, фсг вроде неплох, а эстрадиол высоковат наверное. На узи сходи посмотри может фолликул остался с прошлого цикла.

Я так понимаю что важно сдержать ФСГ до начала стимы - поэтому может и имеет смысл пить до начала месячных, а на 2 дц обычно уже стимуляция начинается. За один день вряд ли ФСГ успеет подскочить... Эх, такие танцы с бубнами с этим ФСГ, лишь бы только клеточки получить...

про ДГЕА не подскажу, читала что кто-то и в проте пьет его, некоторые бросают. Я вот с андрогелем моим раньше попрощаюсь, чем прот начнется, но мы длинный планируем, смысл его пить в проте? Все гормоны в отключке будут.

Ссылка на это сообщение

По эстрадиолу еще подскажите в этом цикле, не много? Впервые сдаю в инвитро, вроде как даже и не середина, но что-то большеватым кажется. 

ре снова говорит, что вступаем на отмене. Но я решила, пить как минимум до М. На 2-3 дц буду вступать. Есть мнение, )имхо ничем не обоснованное), что просидя на искусственных гормонах, организм ленится и сразу на след цикл после згт своего эстрадиола оч мало, потому и фсг сразу подскакивает. 

Может и ответ у меня в коротком был толко потому, что я овариамин пить начала сразу вместе со стимой. 

@Лапусёнок думаешь высокий эстрадиол

В прошлом цикле был 95 при норме до 120. Но на узи не была.. 

Но я не удивлюсь кисте, бт в прошлом цикле маленькая была во второй фазе, может  и киста так фонила.. Теперь только в четверг увижу. 

Блин, сидишь так на фемостоне, потом приезжаешь вступать, а там киста. Они тебя на кок сажают и нафига ты тогда сидел на фемостоне... Мысли вслух :)

@Лапусёнок решила в длинный? На какой дозе? 0.1 или 3.75?

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady Оль, я буду проситься на минимальной дозировке диферелина. Так как 3.75 на меня не всегда действует. Лучше уж каждый день колоть по чуть-чуть. Предварительно ре мне говорила что можно и так и так.

Мне тоже кажется что большеват эстрадиол. Лесюндра вроде говорила что эстрадиол более 300 - это скорее всего киста. Хотя не факт. Только узи покажет это.

Ссылка на это сообщение

Узи будет на 8 дц, там уже наверное сложно будет сказать, киста или дф.. Просто нормы же разные.. Тогда и в декабре у меня наверное киста, тк эстрадиол выше середины норм был. 

Ох, блин, как бы мне этот фемостон весь эндик не испортил.... Одно лечим, другое калечим. 

Сколько 1 т фемостона дает в кровь эстрадиола интересно? Пошла читать инструкцию.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Ох, блин, как бы мне этот фемостон весь эндик не испортил....

да не, не должен испортить... мне как то с кистой (или большим ДФ) назначали фемостон чтобы он ушел, перед крио как раз.... на следующий цикл все нормально было. и имплантация была (правда я считаю что это заслуга физио, а не фемостона конечно)

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Дину спроси, она у нас спец по эстрадиолу в фемостоне))

Не, она по другому спец :), как вульва реагирует, либидо и тп.. А мне нужны цифры в крови :) А я читаю книгу - понимаю фигу.. Может Вера подойдет, подскажет мне.. Хотя по сути, ну вот пофиг.. Что есть, то есть.. Киста? Ну значит киста. Я чего изменю то? План ре - пить фемостон до прота. Я и пью. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

По эстрадиолу еще подскажите в этом цикле, не много? Впервые сдаю в инвитро, вроде как даже и не середина, но что-то большеватым кажется. 

ре снова говорит, что вступаем на отмене. Но я решила, пить как минимум до М. На 2-3 дц буду вступать. Есть мнение, )имхо ничем не обоснованное), что просидя на искусственных гормонах, организм ленится и сразу на след цикл после згт своего эстрадиола оч мало, потому и фсг сразу подскакивает. 

Может и ответ у меня в коротком был толко потому, что я овариамин пить начала сразу вместе со стимой. 

@Лапусёнок думаешь высокий эстрадиол

В прошлом цикле был 95 при норме до 120. Но на узи не была.. 

Но я не удивлюсь кисте, бт в прошлом цикле маленькая была во второй фазе, может  и киста так фонила.. Теперь только в четверг увижу. 

Блин, сидишь так на фемостоне, потом приезжаешь вступать, а там киста. Они тебя на кок сажают и нафига ты тогда сидел на фемостоне... Мысли вслух :)

@Лапусёнок решила в длинный? На какой дозе? 0.1 или 3.75?

Оль, буенавентура помнится принимала овариамин+вазаламин 3р/д до пункции  прям на минимальных дозах гонала 100, выросли 5 аж! не думаю что в овариамине дело.. у каждого по своему реагирует организм

55 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Узи будет на 8 дц, там уже наверное сложно будет сказать, киста или дф.. Просто нормы же разные.. Тогда и в декабре у меня наверное киста, тк эстрадиол выше середины норм был. 

Ох, блин, как бы мне этот фемостон весь эндик не испортил.... Одно лечим, другое калечим. 

Сколько 1 т фемостона дает в кровь эстрадиола интересно? Пошла читать инструкцию.

у меня помнишь как повысился после 2 недель приема прогиновы по 2 т/день, 1300 был на 2 дц

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, iepurashu сказал(а):

Оль, буенавентура помнится принимала овариамин+вазаламин 3р/д до пункции  прям на минимальных дозах гонала 100, выросли 5 аж! не думаю что в овариамине дело.. у каждого по своему реагирует организм

у меня помнишь как повысился после 2 недель приема прогиновы по 2 т/день, 1300 был на 2 дц

а нормы какие? Я уже 3 цикл пью. Просто нормы в лабах разные и этот 320 если судить по нормам не самый высокий, тк даже ниже середины. 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady твой Е2 на Згт при нормах лабы ниже среднего,а толстый энд на начало цикла,это слабое отторжение,принимать Згт макси до первого дня нового цикла,а при гиперплазии макси до 25 дмц.

Фемостон не принимала,не знаю сколько он даёт эстрадиола,ранее выкладывала сколько эстрика дают трансдермальные формы-Эстрожель,Дивигель и Климара,по этим данным отнимала кол-во синт от результата и знала свой родной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Совулька-мамулька Вера, спасибо. Ждала твоего комментария. Значит не буду загоняться по поводу эстрадиола. 

Не, про эндик в этом цикле ничего не знаю.. Это было перед вступлением в прошлый короткий в 2017г. Но М расходились долго.. В этот раз тоже как-то не с первого дня лилось. Но 2дц был достаточно обильный, штук 6 прокладок использовала больших. 

Гиперплазии в сентябре не было, в длинном после 7 дней деки на 2 дц эндик был 2мм, на 9дц 4.6мм на стиме. После длинного на узи не была, хз  че там у меня по фолликам и эндику. 

Не хотелось бы держа ФСГ, заработать себе проблемы с эндометрием, но другого выхода нет, омсная ре за снижение фсг перед протом. 

Ссылка на это сообщение

Плохо отторгается энд,если кормить синт эстрадиолом организм на начало цикла.

При приёме кок и згт даётся перерыв на крит дни,начало терапии 5-7 дмц.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Плохо отторгается энд,если кормить синт эстрадиолом организм на начало цикла.

Понятно, но у меня схема приема фемостона назначена непрерывная. Блин, получается, что для вступления в прот, буду принимать фемостон до 1дц. Дальше молиться, что фсг не будет оч уж заоблачным. Из инструкции к фемостону, так и не поняла период полного выведения эстрадиола. 

Ссылка на это сообщение

имхо-в проте ничего не принимать кроме омеги,фольки,йода,так как и так нашпигованы под завязку и не знамо как организм отреагирует на такое ассорти.

Ссылка на это сообщение

@Совулька-мамулька у меня в прошлый раз после пункции лужа крови была, думаю что и с омегой надо повременить и отменить может заранее.. 

Вера, ну а как ты считаешь, верная моя теория, что сидя на синт гормонах, организм ленится и после отмены , свои гормоны (эстрадиол в частности) будет маленький. 

У меня агрегация тромбоцитов по двум индукторам из трех ниже норм. Я склонна к кровотечениям, так мне говорят гематологи. 

Ссылка на это сообщение

перед протом желательно кровоток наладить,текучесть крови,разжжижить.

Если есть склонность к кровотечением отменить омегу,аспирин,нмг.

Ссылка на это сообщение

@Совулька-мамулька перед протом я пью омегу, гомоцистеин резист. Начала вессел в этом цикле. Но отменю дня за 4, тк он нормально меня тоже разжижает. Кровоток налаживаю: лыжами иногда в выхи, в обед теннис настольный  и немного дорожка и велотренажер в промежутках между партиями. Как бы еще антральных прибавить.. 

Хотя нет, не то.. Главное 1 или 2, но здоровых и которые останутся со мной на все 9 месяцев. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

про лениться-у каждой организм работает индивид,у меня дефицит эстрадиола,возрастной(предменопауза),без згт через пару месяцев наступает швах,Е2 падает и стремиться к нулю,со всеми вытекающими- задержки,скудный цикл,приливы.

Милые сияшки,антральные не грибы после дождя,ну не может их стать много после любой терапии,нууу может быть чудесным образом один-два цикла в году выскочить на пару штук больше,важно качество,пусть будет 2-4,но крепких клеток,время не повернуть вспять и не вернуть фертильность 20-летней девочки.

Принимайте свой возраст и репро возможности,гонка за антральными бессмысленна.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Совулька-мамулька Вера,  а перед тем как свои гормоны стали в дефиците, ты наблюдала скачки фсг? Успела поймать? 

с 2016 года я начала ловить такие циклы, когда фсг был 15-18. Но единичные циклы. и вот в 2018 году после крио на згт два цикла подряд фсг 18 и фсг 19. Это считается предклимаксом? 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...