Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, всем доброго времени суток, я новенькая, но читаю вас с лета. Мне 26 лет, мужу 33, детей нет, планируем Б. с апреля 2018. В июне диагностировали нарушение МЦ нарушен баланс лг/фсг, овуляции не было, гинек назначила Ярину (1мес) на ребаунд эффекте Б не получилось (на Ярине были ужасные акне, просто места живого не было), назначили стимуляцию Клостилбегитом (плюс Эстрожель, и триггер - Овитрель) было 3 цикла стимуляции и ничего? Г отправила на 3 цикла отдыхать. Уже 6 циклов на Дюфастоне.

 

Через 3 цикла сдала гормоны и полный мрак? ФСГ 19.5 ; ЛГ 6.6 ; повышены андрогены, АМГ - 7, по УЗи - признаки МФЯ.. до стимуляций такого не было???

Теперь гинек предлагает Диане-35, я боюсь их принимать, после Ярины и стимуляций развалилось просто все? руки опускаются, не понятно куда кинуться?☺️

 

Может быть у кого-то было такое после Клостилбегита? Буду благодарна, если кто-то сможет что-то посоветовать..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Consuela Привет! У нас у всех у кого от клоста, у кого от летрозола, у кого просто потому что так задумано природой!

На клосте по узи что и как росло? Эндик какой? До стимуляции О своей вообще не было?

Ссылка на это сообщение

@йошечки_матрешечки спасибо, почитаю!! ???

@NYASHA ^_^ ПУЗЯША только я не поняла, МФЯ это еще не поликистоз или уже он.. размер яичников не увеличен.

на клосте был по 1-2 фолликулу, эндометрий был хороший со слов врача узи, овуляция и желтое тело было в первые 2 раза точно, в 3 раз сорвался ПК в подходящие дни, тч не ходила на фолликулометрию. Трубы обе проходимы.

Своя овуляция изначально то была то не было, перед стимуляцией в 2 циклах не было.

так переживаю, что теперь даже стимуляцию нельзя делать, а о своей О и речи нет с таким горм фоном.. как все это восстанавливать, если предыдущее лечение только покалечило?

 

девочки, спасибо вам, что откликнулись!! Даже легче стало, что с кем-то можно поговорить ???

Ссылка на это сообщение

Всем привет) я по-прежнему незримо с вами ?

@Nitela поздравляю! Это просто чудо!!! Я очень-очень рада за вас! Пусть все будет дальше так же чудесно!!!

 

@Consuela  я несколько лет назад ходила к доктору, которая экспериментировала с лечением долго, ничего не помогло. Нет возможности проконсультироваться у другого специалиста? Услышать ещё одно мнение

 

 

Надеюсь вскоре здесь ещё увижу радостные новости!!! Девочки, ждём очень ???

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Consuela сказал(а):

@йошечки_матрешечки спасибо, почитаю!! ???

@NYASHA ^_^ ПУЗЯША только я не поняла, МФЯ это еще не поликистоз или уже он.. размер яичников не увеличен.

на клосте был по 1-2 фолликулу, эндометрий был хороший со слов врача узи, овуляция и желтое тело было в первые 2 раза точно, в 3 раз сорвался ПК в подходящие дни, тч не ходила на фолликулометрию. Трубы обе проходимы.

Своя овуляция изначально то была то не было, перед стимуляцией в 2 циклах не было.

так переживаю, что теперь даже стимуляцию нельзя делать, а о своей О и речи нет с таким горм фоном.. как все это восстанавливать, если предыдущее лечение только покалечило?

 

девочки, спасибо вам, что откликнулись!! Даже легче стало, что с кем-то можно поговорить ???

Приветик, я Ксю) очень приятно, ты по адресу , мы и поможем , и поддержим ???

А ты стимулировалась только клостом ? И как, беременность вообще не разу не наступала?((

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, KGalinkaW сказал(а):

Слава Богу! ? Пусть ХГЧ удваивается

Спасибо! Очень надеюсь??????????

20 минут назад, Матильда48 сказал(а):

Всем привет) я по-прежнему незримо с вами ?

@Nitela поздравляю! Это просто чудо!!! Я очень-очень рада за вас! Пусть все будет дальше так же чудесно!!!

 

 

Надеюсь вскоре здесь ещё увижу радостные новости!!! Девочки, ждём очень ???

Спасибо! Мне ещё не верится))))))

как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение

@Nitela скоро поверится)))))) у моей подружки такой же ХГЧ был на 9-10 день после О))) в пн уже совсем другие циферки увидишь!

я ничего, с амплитудой колебания от «все хорошо» до «шев Усё пропало»)))) 

14 недель ровно, токсикоза больше нет, поправляюсь нещадно))) 

спасибо ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Матильда48 сказал(а):

@Nitela скоро поверится)))))) у моей подружки такой же ХГЧ был на 9-10 день после О))) в пн уже совсем другие циферки увидишь!

я ничего, с амплитудой колебания от «все хорошо» до «шев Усё пропало»)))) 

14 недель ровно, токсикоза больше нет, поправляюсь нещадно))) 

спасибо ?

Значит примерно 9 дпо и буду сегодня считать))))

токсикоза нет, это хорошо

я как вспомню как меня на 5 неделе начало тошнить и ровно до -2 недель, вот прям день в день, утром проснулась и не тошнит))) а до этого рвало больше 30 раз в день ? 

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Матильда48 сказал(а):

@Nitela

14 недель ровно, токсикоза больше нет, поправляюсь нещадно))) 

КоХда успело так время пролететь? ?

Пусть всё будет хорошо ?

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Nitela сказал(а):

Я вас теперь задолбаю ??

верхний - день, нижний только что

 

25FE8CF3-4F7A-4222-99C3-3BE682172ECE.jpeg

Хорошенькие какие)))) видно там все невооруженным глазом!!!?

присылай  ещё, я прям люблю на них любоваться)))) Меня мутило только, рвоты не было, но это было тоже просто жутко! Зато я хоть не наедала, а сейчас как «хорошо, красота» и еда прям на ура ?

@KGalinkaW спасибо))) я очень надеюсь, что все мои страхи и волнения позади! время как всегда- у других летит, у себя тянется... хотя надо бы наслаждаться, ведь не вернёшь потом, а я все трачусь на переживания)))) Желаю и тебе скорее этого прекрасного времени???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, что то странное, после обеда выделения похоже на ЯБ и немного, капля крови (прошу прощение за подробности), но ведь О точно не может быть, только сегодня с УЗИ, что это тогда...

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, NYASHA ^_^ ПУЗЯША сказал(а):

@йошечки_матрешечки Либо можешь сфотографировать левую и правую стороны отдельно! ???

Правда моя фантазия может склеить их как угодно... ? 

Я тебя раза 2 умоляю... Твоя фантазия и моя картинка несопоставимы ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Матильда48 сказал(а):

Хорошенькие какие)))) видно там все невооруженным глазом!!!?

присылай  ещё, я прям люблю на них любоваться)))) Меня мутило только, рвоты не было, но это было тоже просто жутко! Зато я хоть не наедала, а сейчас как «хорошо, красота» и еда прям на ура ?

@KGalinkaW спасибо))) я очень надеюсь, что все мои страхи и волнения позади! время как всегда- у других летит, у себя тянется... хотя надо бы наслаждаться, ведь не вернёшь потом, а я все трачусь на переживания)))) Желаю и тебе скорее этого прекрасного времени???

Я набрала 21 кг, с 47 до 68???

рвало, тошнило, но одновременно в голове мысль - что бы съесть ??? 

23 минуты назад, KGalinkaW сказал(а):

Вижуу ?

Я весь вечер хожу и смотрю, точно ли есть и не исчезли ли

 

кошка весь вечер с живота не слезала, и мурчала и терлась, я ее спихивала, а она все равно обратно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Nitela сказал(а):

 

Теперь буду дёргаться пока не рожу???

И потом тоже, даже еще больше??

 

 

Может быть у кого-то было такое после Клостилбегита? Буду благодарна, если кто-то может что-то посоветовать..

Чего ж сразу клост обвинять то???? Кто последний, тот и папа что ли???

Какие схемы стимуляции были и какая динамика

Ссылка на это сообщение

@Consuela  Нужно понять, если была О на клосте, почему не наступала Б? На какой день цикла при стиме доминантные фолликулы были 18-20мм? Когда кололи хгч? О были подтверждены узи? Если О есть своя, и хороший эндик, что с СГ у мужа? Если и там все хорошо, то тогда надо искать ответ в генах или на совместимость сдавать... ? 

У меня своей О нет вообще и не было никогда. Была 1 раз бхб, и 1 раз нормальная Б при стиме клостом. У меня диагноз мфя. Здесь его трактуют по разному. Но я для себя все же разделяю мфя и спкя. При спкя фолликулы растут, но не лопаются, чтобы была О нужен триггер. При мфя фолликулы не растут совсем и тут нужны и стимулирующие препараты и триггер. 

Ссылка на это сообщение

@Латышечка подумала на клост, потому что до него ФСГ был 8 (а сейчас 19) ? и по узи никогда ранее не было МФЯ.

1 мес : Клост по 1 табл, Эстрожель и триггер - Овитрель, овуляция была желтое тело было, но маленькое, б не было. В одном Я образовалась киста

2 мес: та же схема, киста исчезла, был ДФ, б не было

3 мес: по 2 табл клоста, было несколько крупных фолликулов, па сорвался?

 

Б не наступала ни разу. 

 

На Ярине были жуткие побочки, прыщей столько, что уже не было места на лице ? только сейчас спустя 3 мес более менее очистилась кожа, либидо (после клоста или после ярины или того и другого) тоже на нуле ну и сухость везде.. думаю дефицит эстрогенов, по анализам дисбаланс андро и эстрогенов, изза этого и фсг высокий, только вот как теперь нормализовать, начиталась про Овариамин, Овариум композитум, Иноферт, шалфей? куча всего, каша в голове, страшно что все наперекосяк ?

@NYASHA ^_^ ПУЗЯША СГ хорошая, своей О нет, цикл был нерегулярный и длинный всегда, врачи назначали КоК. Я боялась их и не принимала..

списываю еще на стрессы, во время стимуляций очень психовала, бесил муж, он не может так видите ли «по графику»; а как еще если именно в этот день надо!

в общем секс то был то не был, а если и был то в таком эмоц состоянии, ссоры, психи с моей стороны и тд 

только 1 раз вроде бы все сделали, но желтое тело было 8 мм - может быть поэтому не получилось

@AnaDo вот я и не хочу их пить, загасят ненадолго симптомы, а через 3 мес перестану их пить и все станет еще хуже?

@Ksunechka_G я Саша, очень приятно? 

да, только клостом и Б не было ни разу. 

Узистка сказала мне на посл УЗИ что МФЯ - это не опасно, с такими беременеют, они не увеличены в размерах, капсула не уплотнена, но ведь дом фолликула нет, овуляции нет, фсг огроменный, стимуляцию нельзя делать, а без нее никаких шансов на Б нет??

Ссылка на это сообщение

@Consuela раз с 1 месяца стимуляции знала что муж так реагируют, зачем ему в следующие разы говорить о стимуляции/ овуляции??????  Ты чего не знаешь как вести себя со своим мужем? Не посвящай его в процесс. Играй.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@йошечки_матрешечки да уже поняла, но тогда было очень обидно, что я весь месяц пью таблетки, вмазываю, вкалываю, вставляю свечи. хожу на узи, делаю тесты, а все что от него требуется это раз заняться сексом!!! И он не делает этого! Бесило что еще к нему надо подход искать, что-то придумывать как будто мне одной это надо! 

В общем психо- эмоц состояние не располагало к беременности. Сейчас уволилась, перестала стрессовать так, думала отдохну мес 4 и снова сделаем стимуляцию, гинек еще убеждала что после клоста может наступить своя овуляция по инерции, а  оказалось, что все стало только хуже?

@NYASHA ^_^ ПУЗЯША  теперь нельзя и стимуляцию проводить, с таким ФСГ.. ?

у тебя с 1 клоста все получилось?

Ссылка на это сообщение

@Consuela вот и попей овариамин. Можешь Вазаламин подключить. Почитай об их совместном применении.  Знаешь, без обид, не нужно делать из себя жертву. Да, лялька вам обоим нужна, но и муж не виноват что у тебя нет овули. Просто пей/ коли/ суй все что нужно, и все получится!!!! ??? Пей валериану в таблетках, кстати я читала что валериана благоприятна действует на ворсинки в маточных трубах, их свойству « двигать» ЯК.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...