Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

@йошечки_матрешечки ага, но только он по другому работает и на эндик не влияет...ой наверное его попробую в сл цикле, давно глаз на него положила но никогда не пробовала. А вдруг вырастут парочку и эндик не пострадает совсем????!!!!

@йошечки_матрешечки у тебя на клосте хорошо растут, так что оставь его для очередной стимы:) 

@Виолончель раз обратилась в эту тему, мы тебе поможем:) при СПКЯ обязательно принимать Метформин 1500-2000/день, начинать с 500 пару дней потом повышает дозу до 1000 потом 1500 и так принимать длительно с пол таблеткой дексаметазона на ночь, потому что при СПКЯ обычно андрогены высокие

 

@Виолончель и ещё, сначала клост потом УЗИ и только потом эстрогены! Отпишись после окончания таблеток и узи

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@iepurashu метформин это же при инсулинрезистентности? У меня вроде как в норме и глюкоза и инсулин. Был повышен пролактин, я снизила достинексом, пока продолжаю принимать его 1 раз в неделю, четверть таблетки. УЗИ на 22 февраля в плане

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Виолончель сказал(а):

@iepurashu нет, совсем глухо ?не растут фолликулы. Возможно она у меня и была то только однажды, на стимуляции пурегоном ((((

А почему не хочешь снова пурегон/гонал??? Раз был ответ, только в меньшей дозе? И да, от капсул яичников метформин нужен, ещё лучше лапара. По мне лучше лапара, чем ещё несколько лет ждать и плакать. Это быстро. Я на лапару+гистеру за 2 дня анализы все приготовила?? тогда 

@iepurashu ты меня с гонала сбиваешь?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@йошечки_матрешечки на пурегоне гиперстимуляция была, оч сильная. Внематочная беременность, 3 недели в реанимации, три недели в отделении. Повторить не решусь (((( лапара прошлой весной была, не помогло ☹️ через 2 месяца начались месячные после операции, потом опять тишина, как будто и не делали ничего. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Виолончель сказал(а):

@йошечки_матрешечки на пурегоне гиперстимуляция была, оч сильная. Внематочная беременность, 3 недели в реанимации, три недели в отделении. Повторить не решусь (((( лапара прошлой весной была, не помогло ☹️ через 2 месяца начались месячные после операции, потом опять тишина, как будто и не делали ничего. 

Ну ведь можно стимулировать, но! с меньшей дозой. Сколько кололи пурегон? 75? 100? 50?

Ссылка на это сообщение

@Виолончель если бы была у меня возможность на бесплатное Эко, я б не думала даже. А так у нас в стране нет бесплатного, маюсь малоэффективными стимуляциями (летрмара, клост не растут мои фолликулы на них). Спкя. Осталось лапара или Эко. Подумайте, если у вас есть шанс на бесплатное Эко, может стоит его сделать? А редакцию яичников делали? К слову, я в этом цикле пила по 2 таблетки клоста и тихо, как в танке((( на 13 день 12 мм фолик, на 17 уже его не было, сдулся, скорее всего. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Виолончель Привет! У меня такая же ситуация что и у тебя никогда не было своей О. Первая и пока единственная беременность была при стимуляции клостом. Сейчас хотим второго, но это оказалось сложнее, чем я думала... Добро пожаловать к нам! 

По поводу гипер стимы... Может доза была оч большой!? Надо начинать с минимальных и смотреть на ответ. Я тоже начала пить метформин, хотя у меня все ок с сахаром и весом. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, пожалуйста, напишите схему приёма метформина (сиофор 500). Я уже его пила 8 месяцев, но только по 500 мг. Вы говорите, это мало. Напишите, пожалуйста, как эту дозу правильно повышать? С 500 до 1500? Есть ли тут, кто с нормальным инсулином пил по 1500? Потом диабет не появился? Я так понимаю, можно с клостом метформин совмещать? Обязательна ли диета? И если я начну его с конца этого цикла? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Аня:) сказал(а):

@Виолончель если бы была у меня возможность на бесплатное Эко, я б не думала даже. А так у нас в стране нет бесплатного, маюсь малоэффективными стимуляциями (летрмара, клост не растут мои фолликулы на них). Спкя. Осталось лапара или Эко. Подумайте, если у вас есть шанс на бесплатное Эко, может стоит его сделать? А редакцию яичников делали? К слову, я в этом цикле пила по 2 таблетки клоста и тихо, как в танке((( на 13 день 12 мм фолик, на 17 уже его не было, сдулся, скорее всего. 

Ни одно мед.учреждение не даст направление на бесплатное ЭКО просто так. 1. Отсутствие мат.труб. Неподдающиеся муж.болячки. И т.д. А всем остальным только платно. 

Ссылка на это сообщение

@йошечки_матрешечки а как же гормональное бесплодие? В России, знаю, с спкя после лапары безуспешной, делают по омс. Я из Украины, у нас только при трубном бесплатно. Омс нет. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Аня:) сказал(а):

Девочки, пожалуйста, напишите схему приёма метформина (сиофор 500). Я уже его пила 8 месяцев, но только по 500 мг. Вы говорите, это мало. Напишите, пожалуйста, как эту дозу правильно повышать? С 500 до 1500? Есть ли тут, кто с нормальным инсулином пил по 1500? Потом диабет не появился? Я так понимаю, можно с клостом метформин совмещать? Обязательна ли диета? И если я начну его с конца этого цикла? 

По 500 это только впустую бить по печени. Эффект только от 1500-1700.  Кто-то и больше принимает. Некоторые не прибегая к другим таблам только на метформине и беременеют. Дня 4 пьют 500, потом на 1000 переходят, через дней 4-5 на 1500. Смотря как организм привыкает

1 минуту назад, Аня:) сказал(а):

@йошечки_матрешечки а как же гормональное бесплодие? В России, знаю, с спкя после лапары безуспешной, делают по омс. Я из Украины, у нас только при трубном бесплатно. Омс нет. 

Если трубы есть, то с гормональным должны стимулировать сами. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@йошечки_матрешечки а метформин можно начать с этого цикла? Вот например, 4 дня по 500 выпью, как понять, что можно повышать дозу? Очень переживают, с сахаром все было норм, с инсулином тоже. Наверное, сейчас надо проверить... 

Ссылка на это сообщение

@Аня:) я не консультировалась на счёт ЭКО, но знаю что по ОМС меня не возьмут. Нет показаний для процедуры. Это целая история. На 2019 год вроде в 2 раза больше хотят по ОМС делать.

Ссылка на это сообщение
Только что, Аня:) сказал(а):

@йошечки_матрешечки а метформин можно начать с этого цикла? Вот например, 4 дня по 500 выпью, как понять, что можно повышать дозу? Очень переживают, с сахаром все было норм, с инсулином тоже. Наверное, сейчас надо проверить... 

4 дня пьешь, и на 5 день уже 1000 пьёшь, тем самым поднимается доза. Пьют с любого дня

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Аня:) сказал(а):

И это в один приём пить по 2, потом по три таблетки, или два, а потом три раза в день по одной? 

Как понять? Смотря у тебя какие дозы метформина. 

Ссылка на это сообщение
Только что, йошечки_матрешечки сказал(а):

4 дня пьешь, и на 5 день уже 1000 пьёшь, тем самым поднимается доза. Пьют с любого дня

Спасибо. Это два, а потом три раза в день по 1 таблетке?

Ссылка на это сообщение
Только что, Аня:) сказал(а):

@йошечки_матрешечки вы из России? На беби ру читала девочек, кто с спкя. Я так поняла, если спкя, то тоже есть омс. 

Россия 

Ссылка на это сообщение

@йошечки_матрешечки ну первые 4 дня раз в день по таблетке, потом ещё 4 дня по два раза в день по одной, еще через четыре дня уже три раза в день по одной? И потом пить по 1500 несколько месяцев?

Ссылка на это сообщение

По поводу дозы пурегона, я уже её конечно не помню, 9 лет прошло. На Эко по омс предлагают мне подать заявку, ну и труба одна уже осталась. Просто очень страшно, что гиперстимуляция повторится. Яичники увеличенные, и амг даже после лапары 26 ? я вот даже думаю, может от них прям по половине отрезать, а потом уж на Эко собраться ?

@NYASHA ^_^ ПУЗЯША метформин сама начала пить, или док назначил?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Аня:) сказал(а):

@йошечки_матрешечки ну первые 4 дня раз в день по таблетке, потом ещё 4 дня по два раза в день по одной, еще через четыре дня уже три раза в день по одной? И потом пить по 1500 несколько месяцев?

Да, конечно лучше после еды. Пить несколько месяцев. Погугли

2 минуты назад, Виолончель сказал(а):

По поводу дозы пурегона, я уже её конечно не помню, 9 лет прошло. На Эко по омс предлагают мне подать заявку, ну и труба одна уже осталась. Просто очень страшно, что гиперстимуляция повторится. Яичники увеличенные, и амг даже после лапары 26 ? я вот даже думаю, может от них прям по половине отрезать, а потом уж на Эко собраться ?

9! Лет. Сейчас чего боишься? Гонал по 50 - и не будет гиперы. Гекоторые по 37.5 колят. От этого не бывает гиперы. Не те дозы

@iepurashu Крис, напиши как собралась тамоксифен кушать? Пишут что несколько раз в день нужно. ? и в основном назначают при муж.факторе

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...