Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

1 минуту назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

@йошечки_матрешечки лонг пролонгированного действия,типо пьешь на ночь и оно медленно там все работает и не сильно слабит в случае чего, но мне лонг что мертвому припарка была..хотя ты можешь с него начать а потом перейти на другой

Я и смотрю чтобы меньше srалось ????. Пусть салушко моё незаметно для меня тает и испаряется что ли, без конфузно?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет, всех с понедельником)))

Я была утром у гинеколога своего. Никакой гиперплазии эндометрия у меня говорит нет. )))))йооохохо?

Овуляция у меня или очень поздняя или ее нет... (есть ли жизнь на марсе..нет ли жизни на марсе...) 

Врач сказала в следующем цикле будет первая стимуляция. Назначила пить Клостилбегид (50мг) с 5го по 9ый дц ровно 5 дней по 1 т 1раз в день. на 12-14дц придти на узи к ней, что бы ежеле чего кольнуть мне хгч... 

Я спросила у нее надо ли мне может сдать гормоны.... она сказала (если б я не спросила, то не назначила бы) до месячных сдать тестостерон, ДГЭАС-С и прогестерон. т.к. после месячных уже стимуляция будет и смысла сдавать их нет.

Я никогда не стимулировалась, и не знаю как оно. Волнительно как то)))) Как вам схема?

Ссылка на это сообщение

Моя одна знакомая на медовых свечах забеременела, в первый же месяц, до этого 2 года никак

@Belosnejka2015 гормошки сдают  на 2-3 дц. Так что можно сдавать и при последующей стиме. Прогик просто так сдавать? Может лучше в цикле со стимулякой? Когда точно будет известна овуля. А просто сдав в конце цикла что это даст? Принимать ничего не будешь все равно. А вот после овуляции - да. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

И наступят для мужа катастрофные времена ??

Приём супруга строго по записи.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Belosnejka2015 сказал(а):

Девочки привет, всех с понедельником)))

Я была утром у гинеколога своего. Никакой гиперплазии эндометрия у меня говорит нет. )))))йооохохо?

Овуляция у меня или очень поздняя или ее нет... (есть ли жизнь на марсе..нет ли жизни на марсе...) 

Врач сказала в следующем цикле будет первая стимуляция. Назначила пить Клостилбегид (50мг) с 5го по 9ый дц ровно 5 дней по 1 т 1раз в день. на 12-14дц придти на узи к ней, что бы ежеле чего кольнуть мне хгч... 

Я спросила у нее надо ли мне может сдать гормоны.... она сказала (если б я не спросила, то не назначила бы) до месячных сдать тестостерон, ДГЭАС-С и прогестерон. т.к. после месячных уже стимуляция будет и смысла сдавать их нет.

Я никогда не стимулировалась, и не знаю как оно. Волнительно как то)))) Как вам схема?

прогестерон имеет смысл сдавать на 7-8 дпо, а так не надо, а вот андрогены сдай.

Начинай по 1 таб, там уже по узи определитесь если с врачом стимулируетесь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@йошечки_матрешечки я ей было заикнулась про 2-3 дц, она говорит на 6-9 дц сдают.... ?‍♀️ Прогестерон у меня был низкий, хотя я его сдавала без овуляции вроде... Врач сказала дюфастон возможно пить надо будет. Чего делать... Про боровую матку вообще ничего не сказала, толку типа от нее нет и вреда нет. ?‍♀️  ДГЭАС_С есть смысл сдавать в лютеиновой фазе??? Хотя может есть, хоть дексаметазон пропишет, я его пила 2 года назад, не долго.... 

 

 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, iepurashu сказал(а):

прогестерон имеет смысл сдавать на 7-8 дпо, а так не надо, а вот андрогены сдай.

Начинай по 1 таб, там уже по узи определитесь если с врачом стимулируетесь

)))) Так, ок, прогесторон значит временю и не сдаю, а андрогены сдаю. СПАСИБО)))

1 минуту назад, iepurashu сказал(а):

@Belosnejka2015 андрогены сдают В ЛЮБОЙ ДЕНЬ ЦИКЛА, вне М! андрогены это ДГЕА-С, тестостерон, 17-ОН прогестерон, сдай эти

Ясненько! Спасибочки! Девочки что бы я без вас делала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Belosnejka2015 сказал(а):

@йошечки_матрешечки я ей было заикнулась про 2-3 дц, она говорит на 6-9 дц сдают.... ?‍♀️ Прогестерон у меня был низкий, хотя я его сдавала без овуляции вроде... Врач сказала дюфастон возможно пить надо будет. Чего делать... Про боровую матку вообще ничего не сказала, толку типа от нее нет и вреда нет. ?‍♀️  ДГЭАС_С есть смысл сдавать в лютеиновой фазе??? Хотя может есть, хоть дексаметазон пропишет, я его пила 2 года назад, не долго.... 

 

 

Те анализы ( грубо говоря что для роста фоликов) не сдают, когда уже какие-то конкретные фолики пошли в рост. Поэтому сдаются анализы на 2-3 дц. Если цикл длинный и на 4-5 вроде ходят, не знаю 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Те анализы ( грубо говоря что для роста фоликов) не сдают, когда уже какие-то конкретные фолики пошли в рост. Поэтому сдаются анализы на 2-3 дц. Если цикл длинный и на 4-5 вроде ходят, не знаю 

Я чего-то так разнервничалась ? как-будто в следующем месяце 100% забеременею! Не представляю, что чувствуют девочки перед ЭКО?‍♀️ Я то думала 3-5 циклов поделать фолликулометрию... попить травки....  пойду читать что "есть" Клостилбегид и с чем его "едят"..

Ссылка на это сообщение
Только что, Belosnejka2015 сказал(а):

Я чего-то так разнервничалась ? как-будто в следующем месяце 100% забеременею! Не представляю, что чувствуют девочки перед ЭКО?‍♀️ Я то думала 3-5 циклов поделать фолликулометрию... попить травки....  пойду читать что "есть" Клостилбегид и с чем его "едят"..

Не бойся главное! Конечно читай/изучай ????

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Ksunechka_G сказал(а):

Я тоже про эко по ОМС начиталась, если не получится, буду собирать доки.

я за 3 года прошла 7 стимуляций, оки, лапару, миллион узи и сдачи анализов. Вот не вижу смысла дальше стимулироваться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Совулька-мамулька подскажи и мне, пожалуйста. в последнем мазке обнаружена уреаплазма парвум 10 в 3 степени. и у меня и у мужа. гиня говорит что уреаплазму нет смысла лечить вообще и к тому же в таком титре. надо травится АБ?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, KASATKA// сказал(а):

@Совулька-мамулька подскажи и мне, пожалуйста. в последнем мазке обнаружена уреаплазма парвум 10 в 3 степени. и у меня и у мужа. гиня говорит что уреаплазму нет смысла лечить вообще и к тому же в таком титре. надо травится АБ?

В идеале приговор-не обнаружено,но мы живые организмы,со своей эко-системой,такие титры норм,не надо травить организм антибами,всё сдохнет и полезное тож,печень плакать,жкт  бут,оно тебе надо?У меня и эта гадость периодически высеивается,но до 10*3 ст,ре тож сказала-не трогаем её,укрепляй иммунитет и "там "тож,как,писала выше.Некоторые до фанатизма все вирусы и инфекции душат,но всё равно,как только сбой в работе организма,и эта нечисть вылазит на свет,важно контролировать её популяцию и держать в узде.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас весна,авитаминоз,питать организм витаминами-С,Д3,цинк,селен,антиоксиданты,А,Е,бэшки,можно курантил 25 мг,всякие лимонники,электроукоки и тп,полезные продукты,орехи,кисломолочка, зелень и пр.,есть витаминые сборы трав.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@KASATKA//я как-то тоже её высеяла, АБ гиня назначила пить, а я тогда особо не разбиралась, щас бы хрен стала из-за этого травиться.

Я столько инозитола выпила, а подшерсток на растет :(

Ссылка на это сообщение

@KASATKA// у меня тоже такую штуку находили давным давно... лечить не отправляли, вот что я себе сохраняла:

 Почитала в инете, вот что пишут :

Отвечает Гутникова Виктория Яковлевна, гинеколог-эндокринолог, Женский Медицинский Центр EuroFemme

Референсные значения обозначают как должно быть в норме. у вас выявлена уреаплазма.Уреаплазмы и микоплазмы – это одна из разновидностей бактерий.

уреаплазмы и микоплазмы, обнаруживаемые во в?@#$%&, относятся к группе условно-патогенных микробов. Это значит, что у большинства людей они не вызывают заболевания, и "лечить уреаплазму" им не надо. Некоторые ученые предполагают, что при сниженном иммунитете они могут утяжелять течение болезней, вызванных другими – патогенными микробами, но точных доказательств этому пока нет. Обнаружение микоплазм и уреаплазм во в?@#$%& редко сопряжено с риском развития бесплодия, невынашивания беременности и других осложнений.

уреаплазмы обнаруживают во в?@#$%& более чем у 30% здоровых женщин. Поэтому многие ученые даже считают их частью нормальной микрофлоры влагалища. Такие организмы называют сапрофитами или комменсалами – пользы от них, может быть, и немного, но и вреда тоже никакого.

уреаплазмы и микоплазмы практически всегда встречаются вместе с другими – болезнетворными – микробами, среди которых чаще всего находят хламидии. Большинство уреаплазм и микоплазм поддаются лечению теми же антибиотиками, что и хламидии, однако уреаплазмы чувствительны к одним видам антибиотиков, а микоплазмы – к другим. Около 10% уреаплазм устойчивы к препаратам тетрациклинового ряда, доксициклину. Если Вас ничто не беспокоит, искать уреаплазму не стоит. Если есть признаки воспаления, то уреаплазм и микоплазм считают виновниками в последнюю очередь, если не нашли ничего "страшнее".

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Сейчас весна,авитаминоз,питать организм витаминами-С,Д3,цинк,селен,антиоксиданты,А,Е,бэшки,можно курантил 25 мг,всякие лимонники,электроукоки и тп,полезные продукты,орехи,кисломолочка, зелень и пр.,есть витаминые сборы трав.

курантил с какой целью? однократно 25 мг?

Ссылка на это сообщение
Только что, KASATKA// сказал(а):

однократно? я пила 25 мг три раза в день.

Написала же,что для иммунки-25 мг в сутки,желательно на тощак,с утра за 20 мин до завтрака,если не идёт,то на ночь(сама так принимаю,но дозы и цели др),25*3 это для лучшей текучести крови,от тромбов,при бер от фпн,для питания и кровообращения плод-матка-плацента.

Ссылка на это сообщение

@СаШКиНаРаДоСТЬ  После приёма таблеток овариамина начинаю чувствовать яичники. Было даже так, что нам что-то подергивалось. Я тоже завтра иду на узи. Гляну на своих карликов :Crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, NYASHA ^_^ ПУЗЯША сказал(а):

@СаШКиНаРаДоСТЬ  После приёма таблеток овариамина начинаю чувствовать яичники. Было даже так, что нам что-то подергивалось. Я тоже завтра иду на узи. Гляну на своих карликов :Crazy:

✊?✊?✊? Даёшь отличное Узи!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Моя одна знакомая на медовых свечах забеременела, в первый же месяц, до этого 2 года никак

@Belosnejka2015

Пошла медовые свечи делать... :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...