Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 6)


Полезные сообщения

@Galinc@ к сожалению, у нас так не прийдешь просто узи сделать. В принципе по сути неделя считай осталась. Врач мой сказал, что для повторнородящих до 3см это в пределах нормы((, а в документах моих отметил, что шейка коротковата. Домой пришла, смотрю, а там такое. Как я поняла, прочитав информацию, что от 25 считают опасной, видимо, вот его не особо смутило. Но это ж Германия, тут врачи не особо заморачиваются. В общем, вот гадаю, стоит ли паниковать и пробовать попасть к другому врачу. Ещё и плацента низко, то есть не зашить сейчас. Если только пессарий. 

@Katrin_Harasova вот интересно, слизь же как вариант нормы может быть...

Ссылка на это сообщение

@Galinc@ В субботу скрининг-все кровотоки в норме. В понедельник в больницу легла, там жарище, дышать нечем, в сорочке одной ходила насквозь аж трусы промокали. В среду делают Узи- гдн1А, кровоток нарушен. Вот тебе и полежала. И позавчера делали Узи так же нарушение, но врач говорит что это детки на вены давят.

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Viktoriiya сказал(а):

@anna051193 да, я тоже такое читала. В общем, ловлю дзен и надеюсь на лучшее. Я тоже не ожидала, что шея на таком сроке всего 26 будет. Ни разу до этого не сталкивалась. Но видимо, сказалась экстренная чистка год назад, маточное кровотечение. Вот наверное и шейку могли повредить. 

Привет! Да, скорее всего ты права и это действительно было повреждение шейки (подозреваю у себя то же, после экстренной чистки первой замершей беременности). С дочкой проблемы начались с 19 недель, с песссарием и постельным режимом вылежала в больнице и родила в 36+5 доношенного ребенка. В этот раз все началось раньше, с 16 недель. С 17 кольцо стоит (с предлежанием плаценты нельзя было шить). Лежу дома максимально возможное время, хотя с маленьким ребенком все равно чаще приходится вставать. Тебе скорее всего зашьют шейку и доносишь до хорошего срока. Главное уже сейчас принимать меры. Ты в больницу ещё не обращалась?

Ссылка на это сообщение

@Elena8686 я читала, что если мальчик, то с прогиком осторожнее? Пока пол не знаем. В голове конечно пока бардак. Врач ещё этот, что это норма...

@Рени да у нас сама в больницу не поедешь. Вот вам развитая страна. У меня тоже расположение плаценты не очень и пока не зашьют. (((( Жду приема и молюсь, чтобы вытянулась. Ну и лежу сейчас больше.

Ссылка на это сообщение

@Viktoriiya Прогестерон- это гормон вынашивания беременности и на мальчиков он не влияет ! Иначе бы изначально все мальчики рождались бы с отклонениями. Ведь наш организм сам его вырабатывает, просто у кого то его много, а у кого то его мало. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Viktoriiya норма до 30мм у тебя уже меньше,у нас с 25 мм уже ицн ставят и лучше делать у одного узистам,т.к погрешности в измерении могут быть 

Зевы закрыты ?

Ссылка на это сообщение

девочки плиз помогите позвонила врачу узнать бак пасевы,я живу в поселке а мазки в Нягани сдавала(другой город)на слуху блин плексиела какая-то мне послышалась 10/5 рост сказали требует лечения,а я ищу такой плексиелы нет ))) перезванивать стремно ,можно вы поймете о чем речь что за зараза?

ох бля клебсиелла это у меня ... опасная читаю штука ... этого не хватало еще

Ссылка на это сообщение

@Katrin_Harasova клебсиелла, у меня до конца беременности она была, надо смотреть к чему она чувствительна и лечить. Эта дрянь у меня и в моче жила, последние разы пила антибиотик зиннат титры с 6 до 4 упали в моче, в мазке ушла.

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Анастасёк сказал(а):

@Anna-  она не сгладилась. Ее в 16 году удалили, всю часть наружнюю. Осталась внутренняя 22мм! Не на что ставить, нечего зашить.

И внутренняя часть судя по всему крепко держится ??  Это здорово!!

Я когда в МОНИАГ на консультацию ездила, мне там тоже врач сказала, что женщины с ампутированными шейками вынашивают, без швов, колец и тд. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Elena8686 Сходила на узи, все в порядке. Малыш уже где то 2 кг, яички опустились, с мозгом все хорошо. И плацента поднялась☺....вот сколько узистов столько мнений! Когда делала 2 скрининг узистка  сказала что предлежание полное, и если мне будут говорить обратное - не верить этому. В больнице сейчас лежала сказали низкая плацентация. А сегодня узист сказал если бы полное было, то так бы и осталось. А на сегодняшний день все поднято. И никаких низких и полных предлежаний нет. Ладно схожу ещё на 3 скрининг там уже будем определяться с родами.

53 минуты назад, Elena8686 сказал(а):

Я нашла женщину, будет приходить ко мне каждый вечер актовегин колоть внутривенно. Один укол 200 

 Вот и хорошо. Не болейте, лежите. Нам ещё рано....

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@AlёnaYus Вес такой хороший у вас)) а мы миниатюрные растём ☺️ Я читала что плацента поднимается и это нормально) так что дай бог пойдёшь сама рожать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 а чувствительность к антибиотикам не пришла,моя акушерка заонила зав отделения туда и та сказала типа у меня пришли нормальные мазки о какой 10 в 5 степени ваще речь типа ,поэтому и нет чув.к антибиотикам потому что роста нет ... короче я фиг знает ... надо че то пропить все равно

Ссылка на это сообщение

@Galinc@ ну вот сказал, что для повторнородящих , это вариант нормы(((. Про зевы ничего не сказал, а УЗИ итак у нас в одном месте, так как делает их тот же врач, что и ведёт тебя. Вот только подумываю сходить к другому. Проверить. Но это не так просто конечно у нас. Не любят местные врачи этого.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого-нибудь есть проблемы с желчным пузырём? Беспокоит зуд. Была у гастроэнтеролога, она в заключении написала, что подозрение на холестаз. Назначила Урсофальк, а в инструкции написано, что он запрещен во время Б.

Теперь сижу, думаю. Пить или не пить.

Ссылка на это сообщение

@//Evita// у меня синдром жильбера, постоянно билирубин выше нормы.  В 1 триместре урсафальк или аналог урсасан запрещен был. Пила хофитол, сейчас пью урсасан. В предидущую беременность тоже его пила 2 месяца. Это хороший препарат ,он еще влияет на гликемию ,снижает сахар. У меня гсд еще. Пью не боюсь)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки кому брали бак посев из зева? У меня высеился стрептококк, до этого был стафилококк, уже Хлорофиллиптом полоскали,Лизобакт рассасывались,как избавиться от этой гадости ?

Ссылка на это сообщение

Девочки, удачи вам и терпения! Кто лежит, чтоб легко и быстро время проходило!

 А моим малышам уже 8.5 месяцев. Ицн с 20 неделе шов, год назад на 4 месяца в лежку. Родились пкс в 36 2 по 2400, сейчас 9200 и 9800 богатыри. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...