Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 6)


Полезные сообщения

@SvetikA// я естественно понимаю, что надо бдить. Хотя не знаю, как за неделю прям на 2см удлинилась. Бывает наверное. Может, на полный мочевой делала. Где то читала, что это могло повлиять. Не знаю.

Ссылка на это сообщение

@Galinc@ Ну у меня что то круглое выпячивают, но не обращала внимание на живот) он у меня сам по себе все время твёрдый ... и вообще дети прям совсем внизу где-то копошаться, на старте наверное уже

@Viktoriiya Может у вас в первый раз прям кризис был падения шейки, а приём утри-ка исправил ситуацию . Плюс погрешность аппарата, да и узисты разные бывают

Ссылка на это сообщение

@Elena8686 эх, у нас не узисты. У нас УЗИ делают врачи гинекологи. Но я хотя бы спокойна сейчас, что она твердая и закрыта. Прошлый врач только УЗИ сделал. Я не могу объяснить,как так. Может, реально утрик за два дня исправил ситуацию...ой, не знаю. А может, врач ошибся при измерении. 

Ссылка на это сообщение

@Viktoriiya мне в 26 недель намерили 11мм, легла в пц. УЗИ в пц на след. День показало 24мм. И так и держалась примерно до 34 (потом уже не мерили). Что это было тоже никто не понял. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Viktoriiya  как говорит мой врач «никогда нельзя опираться только на УЗИ-картину, визуальный осмотр иногда важнее УЗИ». Твёрдая и закрытая шейка - это и прекрасно. У меня была длинная нормальная по УЗИ и только на осмотре стало ясно, что она как масло, слишком мягкая. И соответственно поплыла потом... так что на Вашем месте лучше расслабиться, всё идеально и длина и консистенция. Наслаждайтесь своим состоянием!!! Оно прекрасно! Нет поводов для тревог и волнений. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Меня зовут Маша, я была в этой темпе больше 6 лет назад, ждала сыночка с ицн и пессарием, родила в 35 недель, лежала всю беременность.

Сейчас беременность 12,5 недель, шейка на скрининге в 12,1 вагинально 32 мм, зев закрыт. Ставлю утрик 200 мг утром и вечером. Сейчас еще мазок показал 30 лейкоциты. Вставляю свечи. Бак посев чистый.

Через сколько мне сходить на узи, чтобы не прозевать? я думала 2 недели, не много? зашивать 32 мм мне в больнице сказали не будут, предлагали пессарий, я отказалась. С ним у меня и пробка, и воды отошли. Хочу швы

 

Ссылка на это сообщение

по шейке ,я тоже пока в роддоме лежала шейку через живот мерили 45 мм была но я ж помню что не инфомативно пошла в другую вагинально смотреть 57 мм ... тоже выдохнула ,прошло уже 2 нед тонусит и тонусит боюсь шея плывет моя а чтоб узи сделать надо 200 км проехать .. акушерка моя снова лечь предлогает ... эх ... не знаю даже как быть

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! 

Вопрос к беременяшкам не первенцами или недавно родившим: нормальна ли ситуация, когда шейка начинает после 34 недели не укорачиваться, а наоборот удлиняться? У меня шея с высокой ампутацией, наложен церкляж мерсиленовой лентой до Б. Всю Б шейка около 3,5, все закрыто. Сейчас почти 36 недель, шейка начала расти (уже 4,6). Она же вроде как с приближением пдр укорачиваться должна?)

Ссылка на это сообщение

С добрым утром, девочки!

Наша табличка:

1.      Анастасёк - 37+6 (ампутированная ШМ)
2.     Лерхен - 36+4 (шов с 18 недель) 
3.      ***Liliya*** -  36+2 (шов с 20 недели)
4.    Anna051193 -  35+5 (Арабин с 20 недели)
5.     Elena8686 - 31+1, двойня (Арабин с 14 недели)
6.     АlёnаYus – 31 (Арабин с 14 недели)
7.    СветикСолнце – 30+5 (Арабин с 23 недель)
8.     Kaveria – 30+2 (Арабин с 20 недель)
9.    Galinc@ - 28+6 (шов с 19 недель)
10.    ЕкатериИна – 26+6 (пессарий с 18 недель)
11.     Katrin_Harasova – 26
12.    Maliinka - 25+5, (шов с 20 недели, пессарий 22+5)
13.     ТерриF - 25+3
14.    Alennu6ka – 24+2 (шов с 16 недель)
15.    Danaya1985 – 24+1 (ампутированная ШМ)
16.     Marinkas1 – 22 (шов с 13 недели)
17.    Рени – 21+5 (Арабин с 17 недель)
18.    //Evita// - 17+4 (шов с 15 недель)
19.    SvetikA// - 17+1 (шов с 14+6 недель)
20.    Leylushka – 16+2 (шов с 13 недель)

Победили ИЦН:
1.    Shumelka Mish - 38+2 ЕР, двойня девочки (Арабин с 26 недель)
2.    Капучинка - 39, девочка (Без швов/пессария)
3.    Veselena - 37+4, девочка, ПКС (Арабин с 14 недель)
4.     Маришка_Хэппи - 39 недель, ПКС, девочка (шов с 17 недель)
5.     Bel - 38+5, ЕР, девочка (швы)
6.    Yulechka110487 - 37 недель, мальчик, ЭКС (Арабин с 16 недель)
7.     Масяндрик - 40+2, ЕР, девочка (Арабин с 17 недель)
8.    Loren17 - 41+5, ЕР, девочка (шов с 14 недель, пессарий с 28 недель)
9.    Kvikza - 38+6, ЕР, девочка (шов с 14 недель)
10.     Alena_danko - 37+1, ПКС, девочка (Юнона с 22 недель) 
11.     Йулька - 39+2, ПКС, мальчик (Арабин с 22 недель)
12.     Колготкина - 40+1, ЕР, мальчик (швы с 22 недель)
13.    Uramargo - 40+6 (Арабин с 19 до 37 недель)
14.    Оттепель – 38+6, ЕР, мальчик (шов с 14 недель + с 27 недель Арабин)
15.    Конфетти92 – 40, ЕР, девочка (пессарий с 20 недель)
16.    СчастливаяМать - 40+3, ЕР, мальчик (шов с 21, Арабин с 22 недель)
17.    Окsанка – 39, ПКС, мальчик (шов с 17 недели)
18.    krasnababa - 41+2, мальчик (Арабин с 27 недели) – нет сведений.
19.    Alena33-84 – 39, девочка (пессарий с 24 недель)
20.    Businka - 36+4, ПКС, мальчик (шов с 15 недель, пессарий с 26 недель)
21.    VitaminaZ – 36+2, ЕР, королевская двойня (Юнона с 18 недель)
22.    Львица в доме – 30, ЕР, мальчик  (Арабин с 25 недель)
23.    Margosha_13 – 39, ЕР мальчик (шов с 14 недели, пессарий с 34 недель)
Если кого-то нет в табличке, напишите ваш точный срок и с какой недели шов или пессарий, на следующей неделе я вас добавлю

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, оли-вия сказал(а):

Всем привет! Меня зовут Маша, я была в этой темпе больше 6 лет назад, ждала сыночка с ицн и пессарием, родила в 35 недель, лежала всю беременность.

Сейчас беременность 12,5 недель, шейка на скрининге в 12,1 вагинально 32 мм, зев закрыт. Ставлю утрик 200 мг утром и вечером. Сейчас еще мазок показал 30 лейкоциты. Вставляю свечи. Бак посев чистый.

Через сколько мне сходить на узи, чтобы не прозевать? я думала 2 недели, не много? зашивать 32 мм мне в больнице сказали не будут, предлагали пессарий, я отказалась. С ним у меня и пробка, и воды отошли. Хочу швы

 

У меня тоже такая шейка была в этот раз на вашем сроке, на следующем УЗИ в 13 недель 31 мм, потом в 16 недель уже 25,7. Поставили песссарий в 17 недель (из-за предлежания нельзя было шить). С дочкой шейка укорачивалась позже с 19 недель, с 22 кольцо, в 36+5 тоже с кольцом отошли воды и родила. У вас хороший был срок с сыночком, многие о таком мечтают. С малышом все было хорошо после родов? Я бы повторила УЗИ через 2 недели, раньше думаю нет смысла. И ещё если нет бакпосева то сдайте уже сейчас, чтобы быстрее зашили при необходимости

Ссылка на это сообщение

@оли-вия мониторила раз в неделю, укоротилась с 42 до 26 в 14 недель зашили экстренно, сдайте заранее посев и фемофлор если есть возможность, если швы хотите

Ссылка на это сообщение

Я неделю назад после выписки сдала мазок и посев. Мазок хороший. Сегодня пришел посев - Е. Coli - обильный рост :dash_kolob_girl:До наложения швов был фекалис, его вытравили, на момент зашития посев был чист.

Кто чем ее вытравил? Почитала мельком с утра, что в основном антибиотиками лечат.

Сегодня еду к своей врачихе.

Ссылка на это сообщение

@//Evita// я экоклав пила от е. Коли и ставила виферон (в стационаре). Эт тоже кишечная флора. Кто-то из девочек говорил что с запором может быть связано её попадание "не туда" 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Anamirin сказал(а):

@//Evita// я экоклав пила от е. Коли и ставила виферон (в стационаре). Эт тоже кишечная флора. Кто-то из девочек говорил что с запором может быть связано её попадание "не туда" 

Экоклав на каком сроке пили?

Понятно, перед наложением швов 2 курса санации, после 3 дня капали антибиотики. Микрофлоры своей наверно уже нет.

Ссылка на это сообщение

@//Evita// смотря какие титры и к чему чувствительность, я пила амоксиклав, и санировала всем подряд, запоров у меня никогда не было, но пропить бифидобактерии не помешает, лактобактерии после лечения тоже курсом.

Ссылка на это сообщение

Девочки ,а у вас бывает такое ,что после похода в туалет по большому выходят остатки свечки,прям белая густая ,такое ощущение что она может там не растворилась ? 

Ссылка на это сообщение

Девочки, у вас всегда Утрожестан чисто белый выходит? Без желтизны, чуть бледно-бежевого?

Моя голова в трусах уже второй день. Не нравится мне цвет выходящего Утрожестана.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже утрожестан иногда бледно жёлтый,это у меня после швов началось,врач говорит это нормально ,а белая густая это просто оболочка от утрожестана 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...