Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 6)


Полезные сообщения

1 час назад, Katrin_Harasova сказал(а):

привет девочки ... загремела я в роддом по новой ... тонус так и тонусил .... в общем шейка на осмотре мягкая палец пропускает , по узи норм длина 41 но как я поняла 2 мм открыт вн зев ... но в цплом сказал шейка нормальная  по узи ... пока к ней притензий нет .. лечащему мягкость не нравится все же ... еще блин плаценту низко поставили 33 мм была 55 как она может съехать то ... с завтра мне курс дексаметазона будут ставить ... на ктг тонус 2 раза 18% показало еще блин и в моче белок нашли пересдать сказали

Я где-то читала, что открытие внутреннего зева до 3 мм - это вариант нормы. 

Ссылка на это сообщение

?‍♀️ вот нафига я открыла выписку прочитала... к куче моих не понятно откуда взявшихся диагнозов написали вероятность Вуи и хориоамнионит? это жесть какая то... а ведь у меня только этот стрептококк и уже столько страсти настрочили... причём он у меня с самого начала беременности и давно бы уже делов натворил , если б это вуи была... 

Ссылка на это сообщение

@Elena8686 вот и правда.. на фига? Что уж тогда про меня говорить с моим зоопарком? Но такого никогда мне не писали... Помнишь Оттепель? У неё тоже беда была с животными, делали прокол, воды чистые... Для своей подстраховки пишут и нервы мотают :(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Elena8686  ой выписки читать можно когда всё уже позади... врачи тоже находятся в этом капкане законов и бюрократической волокиты, они стараются себя обезопасить... остаётся только верить в человечество, надеясь, что если бы там действительно были высокие риски,  то они бы что-то предложили лечить. Да и ВУИ вещь не прогнозируемая... иной раз всё вроде бы было чисто и вот те на, а иной раз зоопарки и ничего... даже не думай об этом. 

Девочки, а кто озадачивался и перечитывал старые темы, часто встречаются чтоб швы расползались?? У меня срок 32+2 легла на уколы дексометазона, вчера узи сделали шейка 8мм до швов, дальше сглажена совсем. Ну а вся эта часть 8мм, ещё и приоткрыта на 4 мм, но это так уже давно. Когда шили в 22 недели шейка была 18 мм

Ссылка на это сообщение

У меня дилема... на 20 февраля записалась на доплер, вот думаю шейку смотреть или нет.. вроде и срок уже будет 32 недели, и любопытно, и расстраиваться лишний раз не хочется... 

@Anna- Вам главное недельки 4 ещё протянуть и все))) 

Ссылка на это сообщение

@Elena8686 у меня перед швами был фекалис в мазке причем в не высоком титре, потом сдавала посев уже без него, но в основной диагноз поставили и не снимают, хотя и пролечили и анализ не показал...Шейку я бы уже не смотрела на твоем сроке, особенно вагинальным датчиком, все же он не стерильный, да и лишний раз туда не лазить

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Elena8686 сказал(а):

У меня дилема... на 20 февраля записалась на доплер, вот думаю шейку смотреть или нет.. вроде и срок уже будет 32 недели, и любопытно, и расстраиваться лишний раз не хочется... 

@Anna- Вам главное недельки 4 ещё протянуть и все))) 

Продержимся))) уже столько продержались же. 

Я вчера перед походом на УЗИ у врача спросила стоит ли шейку смотреть, он говорит «а что толку то?? Уже ничего не сделать не переделать))) но для науки посмотри!!!» я так смеялась. Ну вот посмотрела... затрудняюсь сказать лучше мне от этого знания или нет. Но в целом я пожалела, что туда лишний раз лазили датчиком, живот потом ныл ☹️ 

Ссылка на это сообщение

@Anna- мои врачи такого же мнения, поэтому с песссарием не назначают узи. Только на плановых смотрят внутренний зев. Но все что можно уже сделали, главное следить за тонусом и лежать

Ссылка на это сообщение

@Elena8686 мне последний раз меняли на скрине в 32 недели как раз, она когда ее смотрела глаза выпучила и спросила в прошлый раз сколько было, сказала ей, она говорит такая же осталась, но у меня были большие сомнения, думаю там было все намного хуже..

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Margosha_13 сказал(а):

@Рени практически тоже, что и у меня, полный набор всякой гадости, неубиваемой...

Блин меня тоже это фекалис за-дол-бал! Аб не хочу! Наверно буду бактериофагам санироваться. Чувствтельность есть к нему. 

Гинеколог ещё сказала поставить свечи макмирор. Никто 6е пробовал их?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, AlёnaYus сказал(а):

Блин меня тоже это фекалис за-дол-бал! Аб не хочу! Наверно буду бактериофагам санироваться. Чувствтельность есть к нему. 

Гинеколог ещё сказала поставить свечи макмирор. Никто 6е пробовал их?

Мне Макмирор титр фекалиса снизил. Потом вставляла Флуомизин. Сейчас в посеве его нет.

Сейчас e. coli объявился. Моя Г отказалась его антибиотиками лечить. Опять назначила Макмирор. Если не поможет, то говорит ездить к ней на санации каким-то препаратом, забыла название.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Anna- Вот и я думаю, нефиг лишний раз расстраиваться) теперь уж какая есть, уже все возможное и не возможное было сделано)

@Margosha_13 Если я пью примадофилус, то после амоксиклава надо лактобактерии проставлять или присадофилуса хватит? Ведь пью я его уже давно..

Ссылка на это сообщение

Девочки, с какой недели стали прикупать приданое малышам? С дочкой я не особо закупалась т.к.была куча вещей от племяшки. Только в 22 Нед купили коляску, чуть позже шезлонг (все это через инет, муж ездил забирал пока я в больнице лежала) кроватку перед самими родами ездили вместе уже брали. А сейчас на мальчика мебель есть, а вещей по нулям. Присматриваюсь пока в инете (обычные магазины мне не светят).

Ссылка на это сообщение

@Рени Я ещё пол не знала, уже кофточки и распашонки покупала) вещи все к 22 неделям были куплены. Сейчас вот жду кроватки ? коляску вообще думаю после родов возьмём, сейчас её ставить не куда 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Рени я с первой, была обычная, нормальная беременность вообще не заморачивалась) а потом после всех неудач и этих лежаний, стала такая суеверная, что даже вещички стала присматривать в инете уже после 30 недель, но решила, что не буду лишать себя удовольствия, и по быстренькому уже в 34 недели съездили в магазин, где все сразу купили на первое время и в роддом). Много то не надо , проще докупать по мере необходимости. Кроватку муж купил, когда в Роддоме была, а коляску уже после съездили купили, а выписывались с автолюлькой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня 30 пошла неделя начала собирать сумку в роддом ,от племяшки должны вещи дать ,посмотрим что там будет,на днях зашли с мужем в один магазин так голова кругом от всех пустышек,бутылочек .Ещё присматриваюсь на сайтах next и h@m ,смотрю видео на Ютубе .

Девочки у кого уже есть детки напишите фирмы сосок,бутылочек,пустышек какие лучше брать ,да и переплачивать не хочется 

Ссылка на это сообщение

@Galinc@ у нас отлично пошли бутылки pigeon. Я теперь только в них влюбилась и на другие смотреть не хочу. А мы столько перепробовали...Знакомая тоже взяла после нас пиджен своей дочке и отказалась после нее от других бутылок. Насчёт пустышек не подскажу, дочка от них наотрез отказалась. Со вторым ребенком хочу быть настойчивее и предлагать сразу после рождения, иначе намучиться можно везде только грудь ребенку подавай независимо от времени суток и места нахождения. 

@Alena_danko я наоборот с дочкой вот раньше начала покупки делать хотя влежку была в больнице с 20 недель. А теперь не тороплюсь, хотя кажется рожу раньше чем дочку родила

@Elena8686 ты в инете покупаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я поклонница Next, много заказывала для сына. Одежда у них очень качественная, но большемерит. Мазекеа на втором месте, у них качество разное бывает и встречаются маломерки.

Дай Бог для малыша буду заказывать ближе к 30.

Бутылочки очень нравятся Tommy Tippy и вообще много чего у них хорошего, все качественное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Рени сказал(а):

@Galinc@ у нас отлично пошли бутылки pigeon. Я теперь только в них влюбилась и на другие смотреть не хочу. А мы столько перепробовали...Знакомая тоже взяла после нас пиджен своей дочке и отказалась после нее от других бутылок. Насчёт пустышек не подскажу, дочка от них наотрез отказалась. Со вторым ребенком хочу быть настойчивее и предлагать сразу после рождения, иначе намучиться можно везде только грудь ребенку подавай независимо от времени суток и места нахождения. 

У меня теперь к соскам тоже такое отношение))) очень похожая ситуация. 

Я ничего не покупала. Но в 30 недель взяла пакет одежды предложенный подругой. А там оказалось много, на первое время хватит. Коляску наверное после родов куплю, горячки нет. Кроватка тоже, или может недель в 35. Я вот только начала вязать для малыша, раньше настроения на это не было) вчера в больнице шапочку связала)

FEA40761-5261-49D7-BD8B-6DB905E2CF5E.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...