Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 6)


Полезные сообщения

3 минуты назад, //Evita// сказал(а):

Одежда в Детском мире, Дочках сыночках и H and M чисто для дома на мой взгляд. Все быстро теряет цвет и вытягивается.

А что брать учитывая невозможность пройтись по магазинам?? Некст и Мазекея остаётся. Но мазекея и правда не всегда хорошее качество, некоторые слипы так катышками закатались у меня, что словно с рынка. В целом то, что на первые месяца три и так не на долго) помню дочь росла как на дрожжах. А потом может получится и в магазин сходить!

Ссылка на это сообщение

Я в 1 Б то, что купила заранее оказалось тсильно велико, т.к. родились недоношенными. Первое время только пеленались. Муж покупал распашенки самые маленькие в Ашане и Окее в больницу, в реанимации было свое стерильное тряпье. Пеленки нам дали. Нормальную одежду стали только с 3 мес. носить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я радуюсь, что есть ***, чего будет не хватать заказать можно и быстро получить. В том числе и подгузники, бутылочки и тп. 

Точно помню, что к роддому лучше купить молокоотсос, и лучше НЕ ручной.  Или мужа отправить в первый же день.

 @Alennu6ka спасибо)) столько всего связать хотелось, но лёжа не очень то удобно. 

Ссылка на это сообщение

@Anna- , вот по молокоотсосу не соглашусь) Лучше берите ручной (если планируете его брать). У меня в прошлый раз была электрическая медела - это адский гаджет. Соски мне все изметелил в хлам, но так и не расцедил. Плюс моих соседок по палате замучил своим жужжанием. Девчонки с ручными Авентами легко расцедились, а я никак. Так меня электрический молокоотсос и приучил к ручному сцеживанию)

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Anna- сказал(а):

У меня теперь к соскам тоже такое отношение))) очень похожая ситуация. 

Я ничего не покупала. Но в 30 недель взяла пакет одежды предложенный подругой. А там оказалось много, на первое время хватит. Коляску наверное после родов куплю, горячки нет. Кроватка тоже, или может недель в 35. Я вот только начала вязать для малыша, раньше настроения на это не было) вчера в больнице шапочку связала)

 

Какая прелестная шапочка, ты молодец!

38 минут назад, //Evita// сказал(а):

Я поклонница Next, много заказывала для сына. Одежда у них очень качественная, но большемерит. Мазекеа на втором месте, у них качество разное бывает и встречаются маломерки.

Дай Бог для малыша буду заказывать ближе к 30.

Бутылочки очень нравятся Tommy Tippy и вообще много чего у них хорошего, все качественное.

Я тоже Next обожаю, племяшка даже донашивает за сыном. Но они неубиваемые, только пятна от яблок, например)

 

43 минуты назад, Galinc@ сказал(а):

Девочки у кого уже есть детки напишите фирмы сосок,бутылочек,пустышек какие лучше брать ,да и переплачивать не хочется 

Мой соски/пустышки не сосал, бутылки не нужны были, поильники авент.

Молокоотсос тоже мне не пригодился, не вижу смысла покупать, благо нам бесплатно отдала сестра мужа, она 1 раз только попользовалась. Нужно будет, муж привезет.

Ссылка на это сообщение

Молокоотсос видимо кому какой. У меня протоки очень узкие что ли. Первый раз акушерка меня расцеживала как корову, аж вспотела, сказала, что я сама бы не расцедилась. Боль жуткая, я бы не смогла такое с собой сделать. Дальше я уже сама руками. В эту Б молокоотсос не планирую заранее брать, только если необходимость будет. И только ручной.

Ссылка на это сообщение

Я с девочкой лежала в потологии она уже родила своих мальчишек и она купила дешёвый молокоотсос за 100 руб и ей кто то дал ручной Авент вроде,так вот она говорит ручной за 100 руб лучше всего,пурилан надо ещё купить на всякий случай .

Значит надо в Некст заказывать,да и вещи мне там нравиться .

Памперсы кстати на аптека.ру много по скидки сейчас .

Девочки ,а чем вы стираете детские вещи ?

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне вчера сняли шов. Сегодня 37+6 срок. Лежу в паталогии - жду. Всю неделю болела простудой сильно (насморк+обострился мой хр тонзиллит), сейчас вот вроде пришла в себя. 

Шов снимать не больно, но меня немного поцарапали и поэтому ставили тампон с перекисью - вот это больно было почему-то. 

Предвестников никаких, устала уже от больницы очень, хочется родить и домой с лялькой к мужу... Скучаю ужасно. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Galinc@ наша соски не признала, каких только не покупали, у нас 6 абсолютно разных, и формой и силиконовые и полностью каучуковая, и для недоношенных совсем маленькая, и советская ромашкой?. Кроме Тити нет ничего лучше! Бутылочки покупали две, но нам уже почти 5 месяцев не пригодилась ни одна??‍♀️. Водичку, когда пьём с месяцев двух с ложечки, как получается). Поэтому тут не советчик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Anna- у меня не было, пару раз думала все, надо, куплю! Но, тут главное правильно ляльку крутить вертеть, чтобы из всех мест молоко уходило, и сцеживаться только до облегчения, не более того. Но тут у всех все по разному.  В первую беременность муж помогал, отличное средство!

@Anamirin зато осталось уже совсем немного потерпеть! Счастье уже рядом!

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Anna- сказал(а):

Я радуюсь, что есть ***, чего будет не хватать заказать можно и быстро получить. В том числе и подгузники, бутылочки и тп. 

Точно помню, что к роддому лучше купить молокоотсос, и лучше НЕ ручной.  Или мужа отправить в первый же день.

 @Alennu6ka спасибо)) столько всего связать хотелось, но лёжа не очень то удобно. 

Я приспособилась лёжа вязать, только у меня крючок. Сейчас меня это спасает от тяжких мыслей сколько ещё лежать. Думаю и то хочу сказать и это, ещё бы успеть))) иногда подушки под руки подкладываю чтобы меньше затекали

Молокоотсос не покупала и не пригодился, потому что грудь очень маленькая и боюсь никакой мне не подошёл бы. Да и сцеживать почти не приходилось, только первые дни. Потом только чаще дочку прикладывала и разогнала лактацию к месяцу, хотя в 4 вернулись снова к смеси и были на смешанном до года и 7. 

@Anamirin уже совсем скоро встретитесь)))

@//Evita// а во сколько родились? Моей тоже все велико было до месяца, только пеленали. Родилась в 36+5 2700 и 49 см

Ссылка на это сообщение

@Рени , мы родились в 32+4 весом 2300 и 47 см. По сравнению с другими, рождённым на нашем сроке, мы крупные.

 @Anamirin, чем лечили насморк? Тоже с насморком, промываю, пшикаю Мирамистин, что-тоо не особо помогает.

Ссылка на это сообщение

@Рени Вещи для дома покупала у девочек на Юле пакетами, потому что очень дорого на двоих набирать боди, ползунки и все такое. Пеленки, пледики, комбезики на выход, сумку в роддом и все в неё, коконы для сна, погремушки и все такое, кроватки, матрасы, бортики и постельное к ним- все через интернет. 

Бутылочки я авент набрала, у нас все их в основном покупают. Пустышки обычные купила, если не будут их, то уже придётся что то подороже брать.

Конвертики и шапочки с ним из плюша шила на заказ ?

552A3440-EC33-404A-8F94-34C99C904B0D.jpeg

И вообще сегодня смс пришло, что кроватки 25 февраля приедут, надо держатся до этого времени? а то получить их только я могу из тк))

@Anna- Шапочка хорошенькая))) у меня сейчас вообще пропало желание что либо шить/ вязать.. какое то состояние уже предвкушения и совсем ничего не хочется(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет,девочки. Спасите .Проснулась сегодня с жжением и зудом в понятном месте. От гексикона  ещё хуже стало. Ромашкой подмылась,чуть легче стало. Понятно,что  в выходные к врачу не попаду. Срок то маленький совсем 8 неделек. Кто эпиген спреем пользуется? Поможет дотерпеть до понедельника?

Ссылка на это сообщение

@Elena8686 ,да его нельзя сейчас. Можно гексикон и пимафуцин. От гексикона ещё хуже. Блин,ну почему все дерьмо случается в выходные? Только в чт  у врача была

Так приятно читать про детские одежки. Мне до этого,как до Китая раком ))) 

От дочки куча баулов осталась

Ссылка на это сообщение

@Меллли я вообще против гексикона ,столько начиталась негатива про него ,лучше тогда уж Пимафуцин или эпиген спреем пользоваться ...мне врач тоже пыталась его прописать ,я отказалась 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я санируюсь хлоргексидиновыми свечами,аналог гексикона,но цена вопроса 100 руб)но упаковку сам сатана сделал,фиг откроешь капсулу.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...