Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 6)


Полезные сообщения

Девочки, это просто пиз*ец. Поставила на дому капельницу магнезии вчера, стало полегче, но к вечеру опять затянуло живот. Поехала своим ходом в рд, где со старшим сохранялась. Меня в приёмном даже врачи узнали, очень ласково приняли) села оформляться, и тут ппц, у меня нет сверки по туберкулёзу. Ни одна мра*ь в жк не предупредила, а я забыла за два года напрочь. Да и не врач я, чтобы это помнить. Повезли в инфекционку, ну и фиг с ним. По прибитие взяли мазки, положили. Прокапали магнезию, опять временный эффект, но до утра хватило. На осмотре врач нащупала, что шейка пропускает палец. По цервикометрии 24. У меня с собой старая обменка с анамнезом (ицн в прошлую б) и динамика цервикометрии, мол, 10-ого числа 38, 16-ого - 30мм. И мне говорят, мы вам ничего ставить не будем, нужна наша динамика за 10 дней на сохраняющей терапии (магнезии! фиг вам, а не гинепрал). Через 10 дней перемеряем и, если что, поставим вам ваш пессарий. 10 дней!!!! И убеждала, и плакала, и вообще - непреклонны. Написала отказную и уехала домой. Хоть успели проколоть два раза через 12 часов. Записалась на завтра с утра на мазок в платную клинику, к вечеру он уже готов - туда же на установку пессария 

Молюсь на шейку и на чистый мазок. Живот потягивает, устроила себе комбо из магния, нифедипина и на свой риск папаверина. Если мазок будет плохой, не знаю, что делать. Упаду в ноги натурально, наверное, и буду молить так поставить и антибы выписать (+тержинан сама куплю)

 

И просто в шоке с наших врачей!! Ну какую им ещё динамику нужно, если шея так быстро едет, да ещё и с таким анамнезом?!! Убийцы чёртовы 

Ссылка на это сообщение

@ТерриF ? даже гинипрал отказались прокапать... чтоже везде все так по-разному.

Насчет папаверина - может ты погорячилась? Если срок позволяет, лично мне в домашних условиях, боли в животе очень хорошо убрал индометацин. Не пробовала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Elena8686 еду сейчас на мазок. Молюсь.

@Malinka-s пробовала, мне что он, что даже полтаблетки нифедипина сильно давление рушат, так что вместе не рискнула. Просто магний + нифедипин не помог( найти бы гинипрал в таблетках, конечно, но это из области фантастики, наверное, уже 

Ссылка на это сообщение

@ТерриF

Тоже очень хорошо помогли свечи индометацин. Прямо минут через 20 облегчение наступало, а после курса 10 дней, так вообще эффект сохранялся длительное время.

Я гинипрал в таблетках нашла 1 пачку, просто все аптеки обзвоном доканала. Дата за 14 год, но до 19г годен. Мне дольше и не надо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ЕКАТЕРиИНА у меня от него скорее временный эффект, часов на пять максимум. Я сейчас в конце курса была, когда шея начала ехать и живот тянуть(

Ссылка на это сообщение

@ТерриF дай Бог чистый мазок придет и поставят! Сколько его ждать? Мне тоже магнезия уже не помогает, вчера прокапали в больнице, а  прямо под конец на ней стал каменеть живот и вечером дома после Нифедипина тоже несколько раз хватал. Попросила сейчас у врача своего уже гинепрал прокапать. У меня с дочкой тоже на этих сроках магнезия перестала действовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет!!! У меня что то сегодня бок побаливает справа и яичник как будто ,лежу вроде проходит ,шевельнусь опять отдает ,вчера в ЖК руками шейку смотрели говорят у одной головка все таки низко ,может думаю она мне что то передавливает ,вчера последняя свечка индометоцина было,вот думаю может нифидипин выпить ?

УЗИ почек делала недавно все в норме было 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, ТерриF сказал(а):

 Записалась на завтра с утра на мазок в платную клинику, к вечеру он уже готов - туда же на установку пессария 

Молюсь на шейку и на чистый мазок. Живот потягивает, устроила себе комбо из магния, нифедипина и на свой риск папаверина. Если мазок будет плохой, не знаю, что делать. Упаду в ноги натурально, наверное, и буду молить так поставить и антибы выписать (+тержинан сама куплю)

И просто в шоке с наших врачей!! Ну какую им ещё динамику нужно, если шея так быстро едет, да ещё и с таким анамнезом?!! Убийцы чёртовы 

Пусть мазок будет чистый и поставят тебе сегодня пессарий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне 7 лет назад даже мазок в клинике не делали, шея была 23 мм. поставили юнону тогда...

с моим жутким тонусом ( живот напрягался каждые 4 минуты с 24 недель до родов...)пила дома гинипрал, в больнице капали гинипрал. нифедипин выписали раз и отменили, стало еще чаще от него...магнезия вообще вода для меня была. и тут я с ужасом узнаю, что нет гинипрала в таблетках ... как носить буду не знаю. капаться все время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ТерриF , это просто халатность врачей и я бы даже больше сказала, но будет нецензурно!

Самое страшное, что полно людей слушают врачей и доверяют им. Всегда и во всем нужно разбираться и думать своей головой, а врачам уже полного доверия нет. Наши дети нужны только нам, а им пофиг, у них инструкции и протокол.

Хорошего Вам мазка! И удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня пачка Гинепрала осталась с прошлой Б, годность на исходе.

Не знаете, есть ли надежда, что гинепрал опять в продаже появится? Это проблемы с сертификацией или что?

Ссылка на это сообщение

@Elena8686 или кишечник,сегодня потому что утром пакетик выпила и началось после этого,сейчас немного сходила вроде полегчало ,а может и детки ещё ,потому что когда хожу то не тянет 

Ссылка на это сообщение

Девочки мне пришёл бакпосев из цк с моим "любимым " фекалисом, там есть чувствительность к бактериофагу . Кто то пил или санировался ими? 

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Понимайте в свои ряды:))  столкнулась с Ицн в прошлую Б, 2016 год, преждевременные роды 27 нед , слава Богу  с малышом все хорошо, растёт , догнал свой возраст ! Но такого никому не пожелаешь ,,,(( упаси ,,,, тогда всю недолгую Б врачиха говорила все у вас хорошо , а я и верила ) хотя по УЗИ шэя уже в 12 нед была 28 мм, утрожестан конечно назначила , ни мазков ничего ни разу не брала (( в 14 она увеличилась до 40 и на этом успокоилась ) потом в 20 нед на скрине была 32 мм, но и это Ее никак не насторожило , и вот каким то чудом сама поехала в 24 нед на УЗИ , а там шэйка 17 уже , две недели в Пц посохраняли, ну как, добавили дозу утрожестана ни капельниц как тут вы пишите магнезия гинепрал , ничего ,, конечно мазки посевы были плохие ,, думаю из за этого шэйка и поехала ,, и получается роды начались при шэйка в 15 зевы сомкнуты были по УЗИ , и пессарий поставили , через два дня родила ,,,(( вот такая особенность организма чтоли((( страшно (( дико сейчас боюсь , переживаю!! Срок 14 нед , в 12 шэйка 40 была , на 25.02 повтор, там буду сразу по швам решать 

Ссылка на это сообщение

@Elena8686 спасибо!!!  И Вам желаю до положенного срока доходить !!☀️Вот думаю, Ицн получается всегда повторяется ? Хотя ни один врач так причину и не мог мне сказать ( нехватка прогестерона видимо ,, сама думаю так ))) 

Ссылка на это сообщение

@NAT@@  Ицн не всегда повторяется. Если роды начались с шейкой 15 мм, то они начались не из-за ИЦН... а по каким-то другим причинам. Ни кто и не скажет почему шейка ехала... может инфекция так сказывалась, может гормональный фон, а может ещё куча каких-то вариантов связанных непосредственно с той самой беременностью, от куда им точно знать??? Врачам то... 32 мм это очень хорошая шейка! Почему это должно настораживать??? В целом при шейке около 30 мм на таких ранних сроках, просто учащают контроль. Я в больнице, со мной тут девочка с шейкой 2,5 см... вот она так всю беременность и проходила без швов и песария. Уже 38 недель..

Как говорит тут одна врач «Женщина рожает головой») не ставьте себе диагнозы раньше времени ;) просто будьте бдительны ❤️

Ссылка на это сообщение

@ТерриF держитесь! У нас так же, ничего толком не делают. Но Слава Богу есть платные центры. Там могут поставить. Помоги вам Господь!!!

@оли-вия гинипрал не применяют официально , типо потому ,что он отрицательно сказывается на сердце ребенка.

@NAT@@ конечно не простой опыт у вас. Но сейчас вы в теме ИЦН, главное следить за шейкой, мазки, цервикометрия, утрожестан. Ну и желательно найти врача , который разбирается в ИЦН.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Как мне говорила моя врач, что если была истинная ицн в 1 Б, она повторится во все последующие, т к. это особенность строения шейки, что какой-то там ткани больше нормы и она не реагирует на прогестерон  и, следовательно, шейка не затвердевает и не удлиняется. Т.е. остаётся как была до Б и не способна выдержать массу плода.

Ссылка на это сообщение

@Anna- спасибо! Верно говорите, что все индивидуально!!! Теперь на чеку! Встала на учёт в платную клинику, УЗИ у лучшего специалиста ) дай Бог! Тогда мне ВУи тоже ставили (

@//Evita// а как вот понять, что она истинная!! Сама вот сижу и разбираюсь , вроде и врача нашла хорошего , но она ничего не говорит , они прогнозов не любят же , сейчас только самой все во все вникать))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...