Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 6)


Полезные сообщения

@Зазу я так для себя смотрю - если поменяла положение и матка стала каменной и потом ничего, или просто схватило раз в пару часов или реже - это одно. А если начинает в час несколько раз то пью или капельницу

@Elena8686 у меня перед туалетом чаще живот каменеет, стоит сходить и он снова мягкий, а если конечно и после туалета не перестает твердеть надо принимать меры

@Alennu6ka у меня тоже такие дни бывают..крепись

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

мне врач сказал два раза в день ,если живот каменеет не страшно ,если беспокоит чаще и болит ,тогда надо пить от тонуса ...у меня вот вечером заметила живот твердое,чем до обеда ,видимо наемся за день ))

Ссылка на это сообщение

Ага.да. От пиночков,от пузыря и кишечника,смены положения тела может быть! 

А частоту надо посчитать..бывает,что и не раз за пару часов(

Ссылка на это сообщение

@SvetikA// ну два раза в день мне кажется слишком:) читала врачи говорят про 5-6 раз в норме, а потом у кого-то более чувствительная матка, а кто-то до самих родов не знает что такое тренировочные. Думаю по своим ощущениям нужно ориентироваться.И у меня тоже чаще каменеет именно по вечерам,пока не уловила связи отчего это...

Ссылка на это сообщение

С мосмама «

Симптомы

Девушка должна знать, как отличить настоящие схватки от ложных. Как правило, при тренировочных сокращениях появляется небольшое напряжение внизу живота. Часто ощущение локализуется с одной из сторон (слева или справа), держится пару секунд или минут и проходит. Визуально это может быть похоже на выпячивание попки или головки ребенка, а живот принимает «заостренную» форму. Будущая мамочка может получить дополнительную выгоду от ложных схваток, начав выполнять дыхательные упражнения.

Как правило, проходят тренировочные сокращения безболезненно. Их интенсивность может расти вместе со сроком беременности, иногда появляется незначительная боль. Распознать их можно по 4 основным признакам:

  • промежуток между ними не равный, нет предсказуемости, следующее сокращение может длиться дольше или произойти раньше предыдущего;
  • нерегулярность, менее 6 напряжений за 1 час;
  • концентрация сокращения в одной области, может локализоваться в нижней части живота, верхней части матки или в паху;
  • ощущается физический дискомфорт, но не боль, постепенно он утихает и полностью проходит.

Длительность-не больше 2ммнут»

дважды за день-никогда не слышала!)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Да вот у меня частенько именно выпячивание такое с напряжение. Я чувствую явно матка напрягается, а бугорок думала ребёнок в этот момент лежит в этом месте и его лучше становится видно)) видимо нет, все таки матка неоднородно твердеет судя по статье. 

@Зазу тебя включить в табличку нашу? Если да, то напиши какой сегодня точно срок в неделях+дни и что с шейкой делали и на какой недели (швы, пессарий)

Ссылка на это сообщение

@Рени хе-хе!))пока воздержусь.можно? Ттт очень надеюсь,что обойдётся!!пока,только,сократилась шм. Бдю  и трясусь месяц!из мер по сохранению-цервикометрия и магне б6 (вот,теперь, в сумочке буду нифедипин носить!)хотя,сегодня звучало уже о том,что можно и госпитализироваться,чтобы пессарий установить и не париться(но для меня непонятно,как можно,даже,с пессаррем не париться)28я неделька нам) а к вам пришла,как к разбирающимся в теме!!!!помогаете разобраться))не прогоняйте!;) 

Ссылка на это сообщение

У меня в первую Б треники рано начались, недель с 16 и чем дальше, тем ощутимее были. Чем ближе к родам, тем чаще. За месяц до родов долбали раз по 10 в день на фоне Гинепрала.

По ощущениям это каменение матки секунд на 30, безболезненное, но с перехватыванием дыхания. Живот принимает затейливую выпуклую форму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Зазу сказал(а):

@Рени хе-хе!))пока воздержусь.можно? Ттт очень надеюсь,что обойдётся!!пока,только,сократилась шм. Бдю  и трясусь месяц!из мер по сохранению-цервикометрия и магне б6 (вот,теперь, в сумочке буду нифедипин носить!)хотя,сегодня звучало уже о том,что можно и госпитализироваться,чтобы пессарий установить и не париться(но для меня непонятно,как можно,даже,с пессаррем не париться)28я неделька нам) а к вам пришла,как к разбирающимся в теме!!!!помогаете разобраться))не прогоняйте!;) 

О так у тебя срок уже хороший:) может и без пессария обойдется

@//Evita// вот и у меня так же...с дочкой такие ощущения начались с 20 недель, сейчас уже с 16.

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, anna051193 сказал(а):

@Зазу так,а как же их тогда отличить от выпячивания ребёнка?)у меня так частенько бывает,но я думала,это ребёнок)

У меня тоже так часто бывает. Была уверена что это малыш. Причём погладить его и он расслабляет свой бугорок....

Ссылка на это сообщение

Всем привет) назначил мне наш трансфузиолог фраксипарин колоть... эх, опять живот в шишках будет)

И живот стал часто каменеть, особенно когда встаю.. попробую у врача капельницы выпросить ..

Ссылка на это сообщение

Добрый день всем

)@Elena8686 капельницы из за тонуса? У нас  в роддоме даже просить  бесполезно....ничего не капают(

Блин,  а у меня все еще проблемы из за взятия мазка. 3дня кровило.сейчас еще выделения сомнительные. ..надо мазок на флору сделать и бак посев, а там еще все не зажило ((((

 

Ссылка на это сообщение

@Alennu6ka ничего себе не делают капельницы....им жалко что ли? Как объясняют отказ? Мне при любой просьбе ставили даже не трогая живот, даже у медсестры просила по вечерам когда моего врача не было и мне делали. Вреда от капельницы нет, а от тонуса всякое может быть. Я в шоке от врачей...

Ссылка на это сообщение

@Рени у нас перенатальный центр, считают магнезию не эффективной, генерал вредным для сердца малыша. Там есть отделение выходивших деток от 500 грамм, поэтому с 24 недель ставят дексаметазон , дают нифидипин 4 раза и  пускают в роды (((((

Я в прошлую беременность туда попала со схватками в 29 недель.....знаю точно их тактику

 

Ссылка на это сообщение

@Alennu6ka , может мазок без зеркала сдать? На онкоцитологию берут ёршиком, может ширкнули по шейке слишком сильно.

Мне в первую Б с со швом и пессарием брали мазки без зеркала, просто ноги расставляла и брали.

Ссылка на это сообщение

@Alennu6ka Ага, только отказали мне( сказали магний от тонуса не помогает, он от судорог? Лежи говорят и почаще какать ходи? Короче пью дальше нифедипин

Ссылка на это сообщение

@Alennu6ka я шоке!!! Я пролежала с 16 до 28 недель в роддоме , потом в Пц, потом снова в роддоме. 5 месяцев в больнице провела и видела всякое. Но все девочкам с тонусом капали гинепрал. Неизвестно ещё будут ли проблемы с сердцем у малыша, поэтому мне когда капали гинепрал через инфузомат круглосуточно с 28 по 35 неделю , каждый день почти делали ктг. И многим  девчонкам так. Тонуса нельзя допускать - от неё и шейка едет и вреда малышу больше, может быть и гипоксия и звур. Не понаслышке я знаю это. Сама прошла. Да и малыш родившийся например на 26 неделе будет иметь проблемы не только с сердцем , го и с глазками и ещё кучу всего, к сожалению. Я когда попала в 28 недель ПЦ, самый лучший в московской области мне так и сказали - мы конечно выхаживаем деток от 500 грамм, но ты сама подумай какой это будет ребёнок. Как вспомню это время. Ужас 

Поэтому капаться от тонуса обязательно!!! Да и раньше всем поголовно гинепрал капали и детки рождались нормальные. А щас им лень что ли не пойму.кошмар просто 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Yulechkа110487 я полностью с вами согласна!!! Поэтому и капаю магнезию дома, сама. Генепрал капать дома побаиваюсь, но в таблетках есть , на всякий случай. В роддоме у нас бесполезно просить. 

@Elena8686 Вот ,вот...и у нас так. У нас еще и нифидипин официально не назначают в роддоме...

 

Ссылка на это сообщение

Съездила в ЖК и приехала трусы мокрые (( с этими свечками у вас тоже мокрые? Заметила ещё ,лежу под одеялом целый день дома и прям по краям иногда трусы мокрые ,потеет очень там все (( до Б такого не было ...

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Alennu6ka сказал(а):

@//Evita// согласна, но мне нужно бак посев из цервикального канала, теперь вот страх есть...

У нас какая та особенная ЖК,сегодня сказали ты вставляешь столько утрожестана ,что бак посев нереально брать,там одна каша и даже медсестра отказывает таким беременным и типа такие посевы не достоверны ?В платной девочки не брали у зашитых и я боюсь даже идти к ним 

6 минут назад, Alennu6ka сказал(а):

 

@SvetikA// у меня так же бывает.... как что-то , простите, выделится, сразу смотрю((( 

А у меня страх ,что воды это ?Как безумная постоянно проверяю трусы 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...