Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

1 час назад, Счастливая83 сказал(а):

@ЛЕМ спасибо,  а у тебя как?  Когда? 

На УЗИ обвитие не тугое , нарушение маточно-плацентарного кровотока при сохраненном плодово-плацентарном кровотоке 1А ст,  рубец 4мм, чсс 138

А мне сегодня рубец 1,9мм намерили, но все равно гонят в ЕР. Назначили госпитализацию на дату ПДР, тогда плановое. А если в схватках приеду - то ЕР. Плюс тенденция к крупному плоду (3600 сейчас), маловодие... В общем если начнётся раньше, то поеду наверное в другой роддом, где сразу сделают кесарево...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

@ЛЕМ для кровотока ничего не назначили,  2 корпус открывается 30.09 так сказала заведующая.

Кстати в ПЦ уже включили отопление

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olyami фигассе, я в шоке?

@Счастливая83 у меня в 35 недель было нарушение 1а, пила курантил 25 3раза в день. Вот вчера в 38 была на узи, кровоток в норме. Сказали за 3дня до пкс отменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!?

 

У меня тут трэш полный был, выпала месяца на 3 с форума. Сначала мама тяжёлая была, желчный удалили, гангрена .. выкарабкались.  Потом работа- скандалы, не отпускали в отпуск перед декретом, комиссия по труду.. но пока всё решили, полный отпуск за этот и остаток прошлого года не смогла уже взять, частично урвала из того что положено. На сохранении полежала в 24 недели. В 26 даже съездили на море с сестрой и сыночком.  Вот такие дела если кратко.

Осилила страниц 20 последние. Поняла что Оля @VesnaGold родила рано, но ТТТ сейчас всё хорошо ? Дай Бог самое трудное всё позади.

 Сейчас режет низ  живота часто, но вроде не рубец, отдает наружу куда-то в мочеспукательный канал, трындец, при ходьбе и особенно при шевелениях. Бывает кажется там сейчас рука вылезет ? И нога иногда левая отнимается с дикой болью в паху))) Но уже чуть чуть-чуть осталось. Завтра будет 38 недель, иду за последними анализами и направлением в РД. Ходила к зав.родовым отделением на днях договориться. Предлагал 27сениября  прокесарить, но я что-то засомневалась, рановато. Сошлись на 1 октября с утра с вещами на ПКС. И если захочу +пару дней полежать. Думаю он перестраховывается на случай загрузки у них. Но чтоб приехала экстренно тоже не хочет.

Ходила на платное УЗИ вот в РД, и вообще огорчена, ни степень зрелости лёгких не написали, шейку- сказал нет смысла смотреть.. Миому тоже не стал, типа не имеет значения. А смысл в таком УЗИ за мои деньги? Расстроилась аж.  Вес приблизительно  3200. И кровоток в норме. Толщина в районе рубца 1,9

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая83 вместе ляжем , вместе родим )))))

чет меня паника одолевает . Я боюсь не доходить до ПКС (((( врач ещё уходит в отпуск с понедельника (( 

все девочки , с кем на сохранении лежала родило уже )))) сегодня две с разницей в 5 часов )) и все поголовно в 39 недель. Надо короче сидеть спокойно и не шевелится . 

Я ещё насморк от дочки поймала . Ррррррр........ 5й раз болею за беременность . Кошмар . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рассопливилась и раскашлялась, хотя дочка здорова, только вчера пошла в сад после больничного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока держусь в плане соплей,  а муж с дочкой болеют.

 @Elena_1710держись, немного осталось. 

Я наконец то занялась стиркой вещей малышу,  надо срочно пакеты собрать еще и бортики сшить,  а то будет в девчачьих спать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anka85 это чудо, что с гангреной у мамы справились, очень много примеров летального исхода... 

1 октября - отличная дата :) уже хоть какая-то определенность.

А по поводу УЗИ, почему не потребовала все эти показатели озвучить? Я бы отказалась платит, вот честно.

Девочки, выздоравливайте. Я же со своим насморком всю беременность. Стабильно два флакона Нозакара в месяц уходит с первых недель беременности. Так и живу, жду родов, надеюсь, что отложит мой нос после родов также, как и с дочкой.

Со мной одновременно ходят беременными моя коллега и моя подружка, так вот завтра подруге скажут когда ПКС, а послезавтра - коллеге. Честно, завидую, что уже так скоро встретятся с детками своими (не завидую КС, конечно), я уже очень хочу поскорее увидеть нашего сыночка :) Я же говорила, что с именем так и не определились, что будет Андреем, если светленький в меня или лысенький, а если темненьким в мужа, то Димой, как хочет он :) Жду с нетерпением :) Но мы шутим, что ни одно имя может не подойти, посмотрим на него, а там окажется Серёжка :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anka85 вместе 1го на пкс пойдем))) мне на последнем узи тоже сказали, что шейку нет смысла смотреть, а про свюамоц пришлось спросить, так степень не сказали, сказали пусть еще дней 7 посидит, типа мальчики они ж медлительные. Короче в 38 недель узи было очень быстрым. Больше акцент на допплер был. 

@Elena_1710 это знаешь как глворят, что все кто боится рано родить, ходят потом в 40 недель и твердят: ну когда, ну когда, ну когда)))

 

 

@ElvieElly @Elena_1710 поправляйтесь! Меня от дочки миновало, да и она сегодня уже без температуры, бодрая, с аппетитом. Правда все внутри ещё заложено, сопли не текут, вот синупрет подключила. 

@deleteV а мы определились. Будет Илюха)) или как дочка говорит Ильюща?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@deleteV честно, я даже не ожидала такой наглости, опешила можно сказать( он ещё и забраковал предыдущие мои  УЗИ своей же коллеги  из РД. Ходила к ней всю беременность, а сейчас она в отпуске. Типа она просто узист-диагност, а я вот супер-пупер акушер в род.отделении. И чё она тебе эту миому измеряет, на такие  внимание не обращаем мы. И зачем шейку- беременность доношена. А про лёгкие я сама забыла, потом смотрю-ничего не написано. 

С мамой и мы затянули, и сами врачи, приехали в вскр. по скорой, и они снимали приступ и готовили к плановой операции. А нужно было экстренно,не увидели. В среду прооперировали, и выяснилось что желчный сгнил, и окружающие ткани местами тоже, хорошо поджелудочная цела..  из наркоза не выходила, давление за 200,  реанимация, потом дренажи -куча трубок  почти месяц, а не по 1 как у всех.  Жутко было да, думала с ума сойду, никому не пожелаю. Не хотелось тогда писАть тут, ныть, настроение всем портить)) сейчас уже как-то спокойно об этом говорю

Нос отложит, отложит обязательно)) у меня изжога постоянная почти, тоже пачками и флаконами ем что можно и нельзя..  жду что отпустит, как и в прошлый раз, сразу после

@мои заветные//полосочки @мои заветные//полосочки о круто! Вместе веселей)) Какая анестезия будет? Я общий оч.плохо переношу. И спиномозговой как оказалось тоже)) голова очень болела неделю и потом ноги со спиной месяцев 7-8..  хотя может так поставили, меня на столе тогда прострелило пару раз до искр из глаз пока тыкали иглу.. Вот думаю ,может теперь эпидуральную попросить?))) Чтоб не так глубоко тыкали?

Ох, все с именами уже почти? а мы никак к консенсусу не придём. И нет такого что "бинго! Вот оно имя для сыночка".. ничего особо не вызывает эмоций. Ещё и хочется чтоб "из одной оперы" было с первым сыном, а не так что, например, один Марсель другой Сережа.  С Тимуром мало какие имена сочетаются.. ещё и при русском отчестве и фамилии на  ***ко 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anka85 , Никита,  Богдан - модные имена нынче ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anka85 а я еще не знаю какой. С дочкой вроде спинальный был, или как правильно... или 50 на 50 с эпидуралкой. Короче, точно не хочу общий. Отхожу я от всех наркозов нормально, но точно хочу в такой момент быть в сознании))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anka85 Артур ;)

Я ещё думаю, что в день родов загляну в календарь, может по святцам имя гляну.

Меня хотели изначально назвать Настя, мама так и звала как приехала из роддома. Папа поехал регистрировать меня и по дороге заехал к брату, а там дочку Викой назвали. Ему понравилось имя Виктория, так и записал меня. Телефонов тогда не было, чтобы позвонить маме и посоветоваться, так что для неё это было неожиданностью. А брата мама хотела назвать Димой, но папа всегда хотел Глеба, так и назвал. Сначала непривычно было, а сейчас кажется, что другое имя ему и нк подошло, как и мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anka85 , я бы тоже платить на стала . Одно дело бесплатное узи, другое дело за твои кровные . 

Маме крепкого здоровья . У моей была подобная ситуация после рождения дочки у меня в 2015 году . Приступ за приступом . Записались на плановую операцию, а оказалось , что ещё немного и некроз начался бы жёлчного ((( его кое-как извлекли . Прям рассылался . Но ничего , все пережили . Прошло уже 4 года . Мама без этого пузыря вообще кайфует. Ест все, алкоголь может себе немного позволить , шашлыки , соленья и прочие вкусности . 

@мои заветные//полосочки , у нас Сашка, Денилка и Илюха. Вот посмотрим на него и решим точно ))))) мне Данил больше всего нравится из этих имён . Но там посмотрим. 

@deleteV , Папа тоже по дороге передумал))) решили Ксюшей .......пока папа доехал до загса резко передумал и назвал Леной . Мама в шоке была . Но ничего , привыкли )))) не представляю себя Ксюшей ))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас выбор имени просто печаль... Муж хочет Ангелину, Анжелу, Кристину, а меня аж трясёт от этих имён. Особенно от Анжелы... Мне кажется мальчику проще было бы имя придумать - много тех, что нравятся обоим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//inessa// я тебя понимаю. У меня муж мечтает от дочери и имя ей придумал Камилла. Мне совсем не нравится. Слава богу, у нас мальчик))) Имя легко выбрали, почти сразу после узи в 16 недель. У нас Леонид. Конечно, посмотрим еще на него, но скорее всего так и будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//inessa// а мне кажется девочке проще выбрать)))

У нас целый список, из того что "общее" Семён, Арсений, Константин, Леонид, Максим, Даниил. И я думаю они не подходят) Руслан нравится  и  подходит, наравне с Артуром, Богданом, но муж забраковал. Никита-ассоциации плохие. Предлагает муж ещё Денис, Антип, Иван, Аким.. ??

Я приехала в консультацию, жду  сижу прием уже 15 минут, если к 8 ехать то уже не припарковаться . Аж не верится что в последний раз этот квест))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Anka85 сказал(а):

@//inessa// а мне кажется девочке проще выбрать)))

У нас целый список, из того что "общее" Семён, Арсений, Константин, Леонид, Максим, Даниил. И я думаю они не подходят) Руслан нравится  и  подходит, наравне с Артуром, Богданом, но муж забраковал. Никита-ассоциации плохие. Предлагает муж ещё Денис, Антип, Иван, Аким.. ??

Я приехала в консультацию, жду  сижу прием уже 15 минут, если к 8 ехать то уже не припарковаться . Аж не верится что в последний раз этот квест))

Удачи -)

А мне завтра на прием, а потом уже в пдр скорое всего  (5.10). Вот бы к этой дате родить и выписаться уже :)

мне так ставили с дочкой пдр на 1 мая, но родила 26 апреля, запись к гинекологу была на 3 мая, так я успела выписаться и прибежать уже без живота :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки. Я на узи на днях сходила. Сказали 36 недель, вес 2980 грамм. Я говорю,  ого какой уже большой? Врач сказала- да, будет к 4 кг☺ 

Купила наконец  шапочки. 2 чепчика и теплую. И комбез вчера на зиму купила Ленне. Скидка у нас была в магазине 30%.

Насморк тоже одолевает. Горло щипет и голова болит. Болеть в беременность конечно не очень приятно..

Всем здоровья!!!!❤❤❤

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была у эндокринолога. Короче,из-за моей пролактиномы в голове не рекомендует кормление грудью ( только под мой страх и риск,так как может расти и привести к потери зрения(

ну и это ещё показание к кс. Такие вот дела )

Нам сегодня 36!??

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anka85 привет) у меня тоже Тимур Александрович старший.  Была идея Артем, но посмотрела, оказалось одно из самых популярных имен сейчас. Перехотелось. Лев еще всплыл, но как то сомневаюсь)

Я завтра буду табличку нашу выкладывать, тебя там нет, записать?) Если да, то какой срок завтра?

@mashuntik привет) у меня в 36 недель 3600 вес, это че  5 кило родится?)))

Про табличку тот же вопрос))))

 

@Мама_с_этого_года ну хорошо, что теперь есть показание к пкс и думать не надо правильно, неправильно. Насчёт грудного жаль, если не будешь, но и страшного ничего. Не знаю статистику, но на смесях очень много детей и все отлично. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли я ,конечно,могу забить и кормить. Так как наверняка не знаю,ушла аденома или есть. Перед беременностью мрт никто не назначал . И тут вот 50/50. Ну скорей всего есть. Вот из-за кормления расстроилась,честно признаться 

@лиляли ты сама теперь рожать будешь ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года жаль, да, это такое особенное чувство в кормлении. И удобно, у меня даже бутылок не было, еда всегда с собой.

Но есть и недостатки, мне было больно и это было всегда, практически , если я правильно помню. Кормила до 2.5 лет. Бес попутал и подружка) она начиталась всего модного на эту тему, а я как она делала. 

Многие отказываются в процессе, не хватает, мало молока. У меня подруга так недавно, вздохнула облегчением, когда перестала мучиться с добычей молока. 

Так что ищи плюсы)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли да я все в смятении «или забить и кормить»?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...