Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

Доброе утро девочки) как у вас рано обменки выдают, у нас карту большую заводят и все, а обменку уже под конец выдают 

Мы прививки ставили все по графику, все норм было, не болели почти до 5 лет, потом аденоиды нас мучали, к школе прошли. За первый год в школе болели 1 раз, а вот во 2 классе она начала болеть уже с 1 сентября, день в школе 2 недели дома и там 2 месяца в итоге я забрала её на домашнее обучение (плюс ещё у нас поведение рухнуло ниже плинтуса как ток в школу пошли, полгода занимались у психолога, но как ток психолог кончился все началось по новой... дочь вообще перестала слушаться, как будто подменили, учится тоже с трудом, заставлять надо по несколько часов (благо схватывает она все же быстро и запоминает все) - аттестация в конце года для меня страшный сон, но надеюсь прорвёмся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

@Счастливая83 привет нам в саду дали направление к фтизиатру, фотку выше выкладывала

@Счастливая83 с постановкой на учет

@Ёженька нам выдают карту как становишься на учет, у врача да карта такая формата А4, а у нас книжечка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Новеньким- добро пожаловать!

Токсикоз мой сегодня вернулся, так что, видимо, уходить будет не сразу, а поэтапно. 

Что касается прививок деткам: я дочке все ставила по возрасту, даже мыслей не было, чтобы не ставить, а сейчас боюсь, так как не известно, что там за вакцины, ставить, конечно, буду, но с опаской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold ну значит нам пока не надо к фтизиатру, надеюсь что так, а не халатность мед. работников.

Доброе утро, красавицы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая83 не переживай, если надо было бы к фтизиатру, то дали бы направление обязательно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая83 ну да думаю направили бы, если бы были высокие цифры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро !

 @VesnaGold , вас сейчас отправили к фтизиатру?

@Мама Кати Оксана , меня вчера накрыло вечером . С утра тошнит , но не сильно . Сейчас поем и отпустит . Муж уже кофемашину стал включать ))) и меня не рвёт ?

 

мы в бассейн щас поедем , потом до родителей рыбу отвезём . И домой . 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 так вот да я вчера фоткала направление то 14.03, как раз в тот день я в больницу легла, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold , когда идёте ? 

Я в детстве у фтизиатров кучу раз была . Аллергия на РМ была . Всегда огромная пробка + чесалась . 

Дочке всегда даю Зиртек, без него моментом раздувает . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 вчера ходили, мать

В субботу на замеры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я дочке делала прививки в роддоме. Потом сделала ещё один гепатит. Начались проблемы. Потом перестала и больше делать не буду. Второму ребёнку тоже делать не буду. Не осуждаю тех, кто делает. Но для себя решила, что делать прививки не хочу и не буду 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) Я была на скрининге 25 марта, 27 вчера забрала кровь. Было 11+6. У меня низкие риски, все хорошо.  Решила НИПТ не делать, а записалась на экспертное узи к Лебедеву В.М. на 1 апреля. Лебедев один из лучших узистов в России. Чудом меня взял. будет 12+6, а он до 12+5 смотрит. Говорят,  100 процентов говорит пол ребенка на первом скрининге. Хочу сделать УЗИ у него на всякий случай. Хуже не будет. 

Вчера была на приеме в ЖК. Г предложила мне полежать недельку в роддоме. У нас ЖК при роддоме, и он специализируется на проблемах крови. Гомоцистеин у меня как был месяц назад 7.73, так точно такой же и остался, хотя гематолог говорила, что должен упасть физиологически к концу первого триместра. Но она не поэтому предложила, результаты я только вчера получила по гомоцистеину, а полежать на всякий случай, чтобы обследоваться , типа мне 46  и были потери. Я решила согласиться. Тоже думаю, хуже не будет. 

Еще сдавала мазок платно . Не нашли клебсиелу, которую нашли в ЖК, зато нашли три других фигни в титре 10 в 4 степени. Вчера начала пить амоксиклав 1000... и тержинан вставлять. Для меня важно все вылечить, потому что надо зашиваться. 

Вообщем жизнь кипит) 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли , с хорошим узи

@Angel1407 , это дело каждого . А в садик как? Без полио же мозг жрут.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли гомоцистеин снижать можно вит группы б, метилфолатом. С хорошим скринингом

@Elena_1710 ну мы пока в садик не ходим. Но непривытые дети имеют такие же право на сад, как и привитые. Я лично не боюсь контакта ребёнка с тем, кто сделал прививку полио 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли слава Богу! Здорово, что низкие риски. А врачи у вас не отправляют на амниоцентез в связи с возрастом? Или это зависит от результатов скрининга? Наверное, по желанию, как и НИПТ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AIN// Спасибо) И правда слава Богу! Нет, не отправляют, нет ни одной зацепки, чтобы отправить) ТВП 1.4, носовая кость+, все остальное норма. ПО крови тоже идеально. индивидуальные риски СД 1:5247, остальные 1:100000.

@Elena_1710 , @Angel1407 Спасибо) Про фолат в курсе естественно и пью . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли поздравляю с хорошим скринингом! Я тоже делала неделю назад. По крови не позвонили--делаем вывод, что все норм. Результаты привезут в жк после 10 апреля. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch Спасибо! Я знаю, что делали, читала) порадовалась) Поздравляю тоже от всей души! Пронесло , возрастной риск по СД у меня 1 к 21.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, лиляли сказал(а):

@ludmilasch Спасибо! Я знаю, что делали, читала) порадовалась) Поздравляю тоже от всей души! Пронесло , возрастной риск по СД у меня 1 к 21.

@лиляли мне самой так интересно все цифры посмотреть, и по узи, и по крови :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли и правда отличные результаты! Я только не совсем понимаю, по скринингу тоже выявляют, что и по НИПТ или НИПТ все же более обширное обследование?    

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли с отличным скринингом, а сколько кровь делали если я не сдам 4.04 просто меня ждут на госпитализацию, у меня направление от врача, бланк

15537589408381237861260.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AIN// Я долго изучала все синдромы, которые НИПТ выявляет. Смотрела ПАнораму в Геномеде за 34 тысячи. Вообщем первые пять синдромов панорамы , которые проверяют на первом скрининге собственно имеют риски связанные с возрастом матери, они самые распространенные. Следующие пять не имеют связи с возрастом и встречаются совсем редко. Пару синдромов относятся один к девочкам один к мальчикам и по ним прерывание делать не будешь, потому что люди растут практически нормальные с ними. И остальные синдромы (последние 4 вроде) вообще изучают только есть ли у матери гены муковисцидоза и типа того. То есть, даже если результат будет положительный, это не значит, что у ребенку он передастся. Сделала выводы для себя, что все что надо я узнала из скрининга. Экспертное УЗИ сделаю и успокоюсь до второго скрининга. 

@ludmilasch Везде разная система... У меня был врач душка на узи, я смотрела в свой большой экран, он тихо мне все рассказывал и показывал, называл цифры, узи выдали сразу. С фоточкой даже маленькой) И мужа можно с собой брать, стульчик для него. Это все по ОМС в 17 рд в СПБ. Кровь на третий день, тоже бланк. Так конечно спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли спасибо за подробное объяснение! Теперь буду знать и после скрининга делать выводы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold Оля, спасибо! У нас на третий день выдали, а вот у Людмилы по другому. Видать везде по разному. Нельзя позвонить узнать?

@AIN// Да)  сколько Вам лет? Желаю удачи! Забыла написать, что последние 4 синдрома проверяют в роддоме на третий день , берут кровь из пяточки. Скрининг младенцев пяточка. И они все лечатся кроме муковисцидоза. Так что вообще в них смысла не вижу в ПАНОРАМЕ. 

У меня был такой план, если будет найден какой-то риск на скрине, пойду делать НИПТ сначала, и то, наверное сокращенный, если подтвердится - инвазивку. Тьфу тьфу тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли да я тоже на тромбофилии сдавала сказали 5 дней сделали уже на следующий день, да как припоминаю то дня через 2 или на 3 как в прошлые беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...