Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

@Elena_1710 у меня такая же фигня была всегда на Манту(( 

@лиляли с хорошим узи

2 часа назад, Angel1407 сказал(а):

@лиляли гомоцистеин снижать можно вит группы б, метилфолатом. С хорошим скринингом

@Elena_1710 ну мы пока в садик не ходим. Но непривытые дети имеют такие же право на сад, как и привитые. Я лично не боюсь контакта ребёнка с тем, кто сделал прививку полио 

У нас в садах предупреждаешь, что сделал полио и непривитых детей отправляют в другую группу.

Всем привет! А я драники сделала)) с утра аллергия накрыла, поэтому я подумала, что можно и с картошкой заморочиться, так как у меня на нее аллергия тоже, соплями больше, соплями меньше? 

Сейчас пойдем гулять с дочкой и на велике кататься))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

Всем привет.

Всех с хорошими узи) кого-то с постановкой на учет!) Я в 8 недель встала. Нужно кровь сдать. Скрининг на 18 апреля у меня

 

Я делаю все прививки детям. После вспышки кори в некоторых городах, думаю, многие родители там ломанулись делать эти прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, поздравляю с хорошим скринингом и у УЗИ!

Я сегодня забрала результаты крови со скрининга - риски низкие, все хорошо! Теперь 9 апреля сдам кровь общую, на сахар и мочу, а 10 на прием. И буду ждать второй скрининг.

Прививки все я ставила и Манту делали, пока все слава Богу нормально.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля-luckymama поздравляю с хорошим скринингом! Можно выдыхать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch да, до второго скрининга можно, а там уже и шевелюшки пойдут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я вчера ругалась с гинекологом, и не зря видимо. Открыла обменку посмотреть результаты анализов, а там... Она мне вчера заявила, что в мазке молочница, а лейкоцитов 1-2, в норме до 10... Какая к черту молочница??? Господи, ну чего ж она такая тупая???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//inessa// у нас много таких, к сожалению(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //inessa// сказал(а):

Привет всем! Я вчера ругалась с гинекологом, и не зря видимо. Открыла обменку посмотреть результаты анализов, а там... Она мне вчера заявила, что в мазке молочница, а лейкоцитов 1-2, в норме до 10... Какая к черту молочница??? Господи, ну чего ж она такая тупая???

Ну может правда молочница была в мазке? У Б это частое явление

@Юля-luckymama с хорошии скриннингом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля-luckymama так это не самое интересное. Она меня этим утрожестаном уже достала. Я вчера озверела просто! Анализ в норме, а она мне заявляет - ставьте вагинально, у вас же возраст... И че дальше??? Ну мазня у вас от недостатка прогестерона. Почему??? Анализ в норме!!! Отвечает - по нижней границе. Он выше нижней границы на 12 единиц!!! Говорю - вы вообще рекомендации ВОЗ читаете? Она отвечает - мой опыт говорит об обратном, утрожестан помогает сохранить беременность. Извините, ваш опыт это опыт отдельно взятого врача, а ВОЗ проводит масштабные исследования. ОН эффективен, но тогда, когда есть его дефицит или она наступила на нем. а у меня самостоятельная беременность с нормальными результатами анализов, зачем он мне? Говорит - так вы не будете принимать его? Отвечаю - нет. Она переводит тему на что-то другое и все равно лепит мне его в рецепт!!! Зачем, спрашивается???

@Салли так лейкоциты ее показывают, а они 1-2, в норме до 10. Больше ничего нет. Все чисто. Тем более я этой фигней много лет страдаю, она у меня сразу такими лопухами вылазит, что мамадарагая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля-luckymama привет со скринингом, слава богу что все хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//inessa// у меня тоже прог не ахти был, не маленький, но чуток ниже ниже среднего. Я пью дюфастон. Сама начала пить. И тоже после того, как узнала, что Б. И многие девочки здесь на поддержке. В утрожестане ничего плохого и опасного не вижу. Тем более у вас мазня. Я бы не стала так рисковать, но это Ваше дело.

И все же у врача и вправду опыт. Сколько у нее Б каждый день...если не доверяете-меняйте. Но полагаю, что и другая врач назначила бы Вам поддержку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, как меня опять тошнит ? этот кошмар закончится когда-нибудь уже ??? 

У кого узи/ скрининги поздравляю вас с хорошими результатами ! 

@//inessa// , а мажет все ещё ? Срок какой ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салли привет ну да , утрик держит шейку хорошо , я ставлю вагинально, но это личное дело каждого конечно, но у меня так как ИЦН ставлю, @Elena_1710 блин держись когда хоть отступит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, VesnaGold сказал(а):

@Салли привет ну да , утрик держит шейку хорошо , я ставлю вагинально, но это личное дело каждого конечно, но у меня так как ИЦН ставлю, @Elena_1710 блин держись когда хоть отступит

Да, это и правда каждый сам решает) кто на утрике, кто на дюфе, как я, кто-то ничего не принимает.

25 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Боже, как меня опять тошнит ? этот кошмар закончится когда-нибудь уже ??? 

У кого узи/ скрининги поздравляю вас с хорошими результатами ! 

 

А сколько неделек? Сильно тошнит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салли , завтра 12 ровно . Ужасно сильно ((( есть не могу . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

@Салли , завтра 12 ровно . Ужасно сильно ((( есть не могу . 

Должен скоро отпустить. Пусть убегает от тебя скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

@Салли , завтра 12 ровно . Ужасно сильно ((( есть не могу . 

@Elena_1710 может к врачу? Или в больничку? Прокапаться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля-luckymama отлично!

2 часа назад, //inessa// сказал(а):

Привет всем! Я вчера ругалась с гинекологом, и не зря видимо. Открыла обменку посмотреть результаты анализов, а там... Она мне вчера заявила, что в мазке молочница, а лейкоцитов 1-2, в норме до 10... Какая к черту молочница??? Господи, ну чего ж она такая тупая???

Так молочница и не дает лейкоциты. 

@//inessa// я могу со 100% уверенностью сказать,  что анализ крови на прогестерон к сожалению не всегда точно показывает, сколько на самом деле этого прогестерона идет в матку. Поэтому если у вас мажет, я б не стала утрик отменять. Если дело именно в нем, переходите на дюфастон. Никому прогестерон еще плохо не сделал, а вот недостаток его чреват последствиями. Какой сейчас срок? У меня вот давно ничего не мажет, ттт,  сейчас 12+4 и я пока не собираюсь отменять дюфастон.  Ну а решать конечно вам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не рвёт , простоточень сильно тошнит , что ревет хочется (((( но это я сама виновата . Перевела салатов на ДР у мамы ((( карма настигла моментально . Буду диету соблюдать теперь . 

@мои заветные//полосочки , вот у меня тоже давненько мазать перестало ТТТ   . Убрала один дюфастон ещё в 10 недель . Теперь на 3 дюфастона и 200 утрика . После скрининга ещё один дюфастон уберём . После 16 недель ещё 2 дюфастона постепенно. Утрожестан до 32 недель точно оставим . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 ага, у меня с 6 недель 3 дюфа. Я планирую как раз к 16 убрать весь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

8 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

@Салли , завтра 12 ровно . Ужасно сильно ((( есть не могу . 

Держись, мать, я с тобой, не рвет, но мутит нестерпимо, сегодня 12 и 1, не знаю, когда отпустит, отпускало на пару дней немного, но вернулось. Есть не могу почти ничего, ем гречку, лапшу и груши, от них не мутит. Надеюсь и верю, что скоро полегчает нам.

9 часов назад, //inessa// сказал(а):

@Юля-luckymama так это не самое интересное. Она меня этим утрожестаном уже достала. Я вчера озверела просто! Анализ в норме, а она мне заявляет - ставьте вагинально, у вас же возраст... И че дальше??? Ну мазня у вас от недостатка прогестерона. Почему??? Анализ в норме!!! Отвечает - по нижней границе. Он выше нижней границы на 12 единиц!!! Говорю - вы вообще рекомендации ВОЗ читаете? Она отвечает - мой опыт говорит об обратном, утрожестан помогает сохранить беременность. Извините, ваш опыт это опыт отдельно взятого врача, а ВОЗ проводит масштабные исследования. ОН эффективен, но тогда, когда есть его дефицит или она наступила на нем. а у меня самостоятельная беременность с нормальными результатами анализов, зачем он мне? Говорит - так вы не будете принимать его? Отвечаю - нет. Она переводит тему на что-то другое и все равно лепит мне его в рецепт!!! Зачем, спрашивается???

@Салли так лейкоциты ее показывают, а они 1-2, в норме до 10. Больше ничего нет. Все чисто. Тем более я этой фигней много лет страдаю, она у меня сразу такими лопухами вылазит, что мамадарагая!

Про утрожестан я с тобой не соглашусь, у меня 3 утрика было и 4 дюфа (у меня ЭКО), а анализ прога в Инвитро был  на средней границе нормы. Естественно, я спрашивала у врача- почему, ведь прога более чем достаточно, на что она мне сказала, что далеко не весь прог виден в анализе и у всех нормы прога индивидуальны, если одна женщина прекрасн беременеет и носит на проге на нижней границе, вторая может страдать от недостатка прога при показателях выше среднего и кровить, вот такой парадокс, поэтому всем экошницам назначают минимум 600 прога, но есть, кто перестает кровить только на 1000, а то и 1200, мне было мало 600 утрика, пришлось добавить еще 400 дюфа, только тогда мазня прекратилась. Плюс возраст, разница между беременностями в два- три года это немало, в прошлую б. тебе вполне могло хватать своего прога, а в эту б с теми же показателями- нет, поэтому она  тебе в рецепт и написала утрик, чтобы в случае чего она не отвечала за твою беременность. 

Про молочницу не знаю, конечно, но у меня при нормальном мазке могут быть небольшие выделения, то ли мазок некачественно берут. то ли если она не очень явно проявляется, то мазок не выходит за пределы допустимой нормы, допустим, у меня сейчас есть  кисловатый запах (извиняюсь за подробности), думаю, от утрика и ежедневок, выделений нет. зуда нет, а мазок шикарный. 

Если нет доверия к врачу, то лучше иметь запасного и периодически ходить к нему консультироваться в спорных моментах, я своему в жк тоже не особо доверяю, но она и не корчит аса, честно говорит, что экошницы- темный лес для нее. 

Девочки, кто со скринингов- поздравляю с хорошими результатами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки ура со скринингом и подтверждением пола) круто очень рада за вас

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки поздравляю, какие вы уже большие, здорово. 

у нас тоже пап пускают, но вот пустят ли с дочкой неизвестно, уже 3 узи было, а наш папа малыша еще не видел.

я уже 3кг наела, вот теперь думаю как сбрасывать

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая83 у нас тоже не пускают( и я 3 кг наелась, было 57 при росте 168, вчера 60, мне кажется много набрала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...