Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

@лиляли не согласна только с едой. Не есть не возможно, ведь не всегда направление на этот анализ дают с утра, иногда и после узи днем. Целый день же невозможно не есть Б. Мне вот предстоит сдавать в другом городе сразу после узи и это будет днем примерно. 4 часа до не есть вроде желательно

@VesnaGold меня со второй дочкой отправляли к генетику. Не понравилась им кровь. Но по узи посмотрели еще раз-все ок. И отпустили. Они больше на узи ориентируются.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

@лиляли привет! У меня в памятки на  скрининг написано завтракать обязательно, взять с собой перекус.

Приходить к 10, потом очередь,  я столько не вытерплю голодная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салли девы огромное спасибо за поддержку, спасибо всем

@Angel1407 я не обижаюсь) 

Но мне никто не говорил кстати не есть за 12 часов до скрининга, я еду в 10 вечера вареную картошку без всего, а в 7.10 у меня взяли кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на каком сроке вы ходили на 1 скрининг? Я записалась на 18 апреля, это будет 12+5. Но сейчас появилась возможность перезаписаться на 13 апреля (ровно 12 недель), это будет суббота, не придётся с работы отпрашиваться. Не рано ли в 12 недель? Да, знаю, что с 11 можно, но мне кажется, чем позже - тем лучше всё рассмотрят, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салли @VesnaGold @Nata_Rnd девочки, привет! Почитала я вас и решила перезвонить в перинатальный центр и подробнее узнать , что можно есть наконуне и за сколько, потому что мне сказали по телефону при записи - за 2-3 часа не есть жирное, соленое, перченое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik_loven я на скриннинг сама не записывалась. Всегда от жк направления были. В эту Б в 12+4 дали направление

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на направлении на скрининг было написано ограничить прием пищи за 3 часа до сдачи крови.

всем доброго утра

@Svetik_loven вчера скрининг, срок 11+6 по М. На узи поставили срок 12-13 недель

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая83 сказал(а):

у меня на направлении на скрининг было написано ограничить прием пищи за 3 часа до сдачи крови.

всем доброго утра

Доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салли у меня на направлении написано: записаться 12.04-26.04, но мне всё равно кажется рано ?

@Счастливая83 а у меня наоборот немного отстаёт от срока по месячным, поэтому я и переживаю, что 12 акушерских недель - это рано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik_loven пошли со мной 18 апреля) у тебя будет 12+5, а у меня 12+4)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали утром перед сдачей крови не кушать, накануне вечером исключить жирное и острое. 

@Салли 18ого с работы придётся отпрашиваться, я там ещё ничего не говорила, и на меня уже косо смотрят((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Svetik_loven сказал(а):

Девочки, на каком сроке вы ходили на 1 скрининг? Я записалась на 18 апреля, это будет 12+5. Но сейчас появилась возможность перезаписаться на 13 апреля (ровно 12 недель), это будет суббота, не придётся с работы отпрашиваться. Не рано ли в 12 недель? Да, знаю, что с 11 можно, но мне кажется, чем позже - тем лучше всё рассмотрят, нет?

Я наоборот хочу пойти в 11+5. Мне наоборот говорили что до 12 лучше. А 13 наоборот поздно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik_loven я недавно на работе сказала, чтобы отпрашиваться без проблем. По ТК беременных должны отпускать к врачам с сохранением среднего заработка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хотела же направление сфотографировать, но забыла, у нас написано скрининг 10-12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik_loven Делала ровно в 12 недель, не рано. По Узи в 7,5 недель тоже запаздывали, а сейчас все по сроку. А в отношении еды (скрининг был на 10:30)- мне сказали перекусить утром немного, я небольшую порцию овсянки съела.

Девочки, ночь ужасная была. Похоже отравилась чем-то, живот крутило, жидкий стул, и вырвало сейчас утром (токсикоза нет и не было). Что можно - полисорб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nata_Rnd сказал(а):

@Svetik_loven я недавно на работе сказала, чтобы отпрашиваться без проблем. По ТК беременных должны отпускать к врачам с сохранением среднего заработка

@Nata_Rnd поддерживаю! Лучше сказать. Так людям понятнее. Я и в прошлую беременность сразу сказала. И сейчас. У меня закончился отпуск до 3 лет. На работу не имеет смысла выходить, т. к. в июле уже опять в декрет. Работодателю проще, когда он знает о моих планах. Человека с моего места не пришлось увольнять. И мне тоже пошли навстречу.)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

ПРо еду перед скринингом, это не я же текст написала, это я в интернете взяла, не редактируя)

 У меня лично в памятке было написано, Позавтракать! И с собой взять перекус, если хотите. Так что я не за голодовку)

В ЕВРОМЕДЕ скрининг мне назначили в прошлую беременность в 11+6. Считают что идеально такой срок. Узист суперсветило делает скрининги от 12+3 до 12+5 строго! 

Меня взял в 12+6 только потому что я названивала настойчиво и он был в отпуске неделю, как раз в эти сроки.  Из этого делаю выводы, что лучше на 12 недель ориентироваться, ближе к этому сроку, не на 13 и не на позже 13.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik_loven меня врач сама записала, срок будет 11+3

@olyami да, полисорб пей, и воды много

Перед скринингом сказали лучше не есть, если сможете, либо легкий, НЕ ЖИРНЫЙ завтрак

@VesnaGold @VesnaGoldне переживай сильно, все будет хорошо! Все укладывается в нормы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Милка // благодарю вам спасибо большое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold @Счастливая83

Оля , не переживай.  Главное УЗИ!  Даже при конкретно плохом анализе крови, отталкиваются от УЗИ.  У моей знакомой был очень нехороший анализ крови,  при отличном  УЗИ.  В итоге отправили её в областную к генетику,  а там только УЗИ переделывали , кровь даже не стали повторно брать.  Все хорошо у них. С этой кровью одна нервотрепка.  

Счастливая83 осталась с прошлого сообщения, не могу удалить.  

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в обменке написаны такие сроки скринингов. Записывает ЖК,  не ты. Меня записали на 12 и 6.

P90406-092743(1).jpg

P90406-092749(1).jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ver4a меня что то совсем рано записали, прям 11+3, но я думаю им виднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕМ спасибо за поддержку без вас бы незнаю что было со мной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik_loven в первую Б узи было в 12+1, а в эту врач сказала чуть попозже сделать, делали в 12+5. 

Меня врач сама записывала на скрининг, договорилась на раннее время, чтоб кровь без проблем на тощак сдать и не ждать голодной. А так если в обеденное время, то часа за 4-5 вроде лучше не кушать.

@olyami энтеросгель, полисорб... не знаю смекту можно беременным? Поправляйся!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за мнения! Я все ещё в раздумьях. Зато администратор мне сегодня сказала "да, без проблем, берите с собой мужа!" Ура)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...