Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

Меня на УЗИ направили в 12 нед. 2 дня. 

Есть разрешают, только не жирное, иначе может не получится сделать анализ крови.

Знаю, что у нас при высоких рисках направляют к самому лучшему узисту в ПЦ, чтобы смотрел, то есть в приоритете хорошее УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

Всем приветки, хороших выходных. Я сегодня сделала плов с ребрами свиными, а сейчас тушу капусту так захотелось с перцем луком морковкой. Немного соевого соуса капнула, ммм, очень жду поесть) ахаха, свекровь блинов спекла видит что я готовлю, решила самоутвердится) типа и она умеет, ахаха, готовить она не умеет особо а в добавок и не любит, так что дети порой очень радуются когда я выписываюсь с больницы, ну они и так рады, и поедят повкусней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! Мы кота побрили сегодня , красавчик теперь лысый ))) 

дочку отвезла к ррдителям , пошли гулять с мужем . Завтра мойка окон, стирка штор , полностью перерою комнату дочки. Все, что мало отдам подруге . Игрушки выкину ненужные . Готовлюсь к лету )))

Привет ! Мы кота побрили сегодня , красавчик теперь лысый ))) 

дочку отвезла к ррдителям , пошли гулять с мужем . Завтра мойка окон, стирка штор , полностью перерою комнату дочки. Все, что мало отдам подруге . Игрушки выкину ненужные . Готовлюсь к лету )))

Ой, чет задвоило. 

@VesnaGold , а вы в своём доме живёте ? Тяжело это жить с родителями ((( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 у  нас 4х комнатная квартира) одна свекровь, мы ей хату хотим купить, мои родители умерли очень давно папа уже 19 лет будет мамы нет как 10 лет , тяжело мне одной то, ну прорвемся, я надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прикиньте что я узнала)) я всегда думала, что если прикрепление по задней стенке, то шевеления ощущаться должны позже, нежели если прикрепление по передней.... а оказывается все абсолютно наоборот. Вторая Б и я только сейчас об этом узнала?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold , как рано ты осталась без родителей ?. Очень и очень жаль ?

Но  свекровь же тебе все равно помогает . Относись терпимее , хоть это и реально тяжело . Я на свою психую временами, а мы видимся редко достаточно ! А жить на одной территории - это вообще жесть (((

 

впляюсь и залипаю на Гарри Поттера ))) как хорошо иногда ничего не делать )))

@мои заветные//полосочки , я чувствую рыбку уже дня 4 . Прям перекаты матки . Точно не кишки . С дочкой  в 15 дочку через живот вообще было видно ))) жуткое зрелище . Комок такой туда -сюда метался . А так раньше 100% все это началось , но я не понимала и думала кишечник . 

А пинки начались в 16-17 недель . Как сейчас будет не знаю . Но надеюсь тоже долго не заставит себя ждать )))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 а я замариновала мясо с луком на завтра, попила латте с финки нескафе, ) и пришла в кровать, у меня уже все спят, мелкий сегодня у нас завалился, так обычно отец его не пускает а когда он был уже в отрубе наш разведчик сказал что папа спит и поэтому он будет спать у нас, аххах, всегда бы так рано у себя усыпал, уснул уже часа 1,5 как

@Elena_1710 да я на нее особо внимание не обращаю, ) помогает с детками то конечно

@Elena_1710 я тоже пару раз в день чувствую как бы такие перекаты словно, да реально как рыбка хвостиком махает внутри)

@Elena_1710 спасибо за поддержку большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со свекром и его женой не общаюсь, много всякого говна на меня вылили, начиная с того, что я больная и никогда не смогу родить, заканчивая тем что они сделают все, чтоб мы с мужем развелись, если я не буду вести себя так как им нужно. Еу я их прямым текстом послала на куй. Свекрови нет в живых 3 года уже. Вообще конечно и с родителями то жить тяжело, а со свекрами, так и подавно.... Для меня девочки, что живут со свекровями вообще героини)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки что за люди такие а, всем в чужую жизнь. Господи боже, да порой совершенно случайные знакомые становятся ближе родственников

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold мы завтра хотим шашлык сделать)) я поеду стричься(НАКОНЕЦ-ТО?), заскочу на рынок за мясом и замариную))) 

24 минуты назад, VesnaGold сказал(а):

@мои заветные//полосочки что за люди такие а, всем в чужую жизнь. Господи боже, да порой совершенно случайные знакомые становятся ближе родственников

Так и есть! Хорошо что у меня характер такой, что я близко к сердцу все не воспринимаю. Мне без их общения наоборот очень хорошо живется)) хоть они после рождения дочки и пытались помириться. А оно мне не надо. 

@Elena_1710 а у меня в этот раз именно толчки легкие уже ощущаются)) с дочкой тоже были плавные и легкие "перекаты". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки  о крутяк стрижка это хорошо, шашлык круто ммм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки , шашлык !!!!  Поешь за нас тоже ?

Мы поехали мыть машины с мужем. Мне на своей машине ездить стыдно . Такой грязной внутри и снаружи она никогда ещё не была .  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У нас сегодня 14 неделек,! Читаю, что все переживаете за скрининг, а я две недели, как сдала кровь , а к гине только через 20 дней. Я вообще не знаю, чего у меня там?...? 

Какие у вас животики, девы? Что то у меня большой какой-то . В первую Б в 20 недель ещё не было толком, а тут высоко так, от пупка до рёбер прямо торчит. Не жир , твёрдый)?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, шашлык, класс! У  нас совсем не шашлычная погода, дожди целыми днями, еще огромные сугробы снега лежат. Так охота тепла и лета уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@POULINA , с неделькой ! Большие уже! 

Я сделала фото в 11 недель , плоская . И сделала в 13 прям заметно подрос . Но все равно плоская . 

Мы намыли машинки, сейчас поедем в Хинкальную. 

Хочу печень . Прям не могу. Вечером буду готовить . 

@// Милка // , а ты из какого города ? У нас почти сошёл снег . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@POULINA с недельками! У меня вырос живот. При моем вксе и росте прям видно. Я делаю фотки раз в 4 нед, в 8 недель и в 12 делала, уже была разница. Следующий раз буду делать в 16)) сестра вчера приехала, говорит офигеть уже живот виден, а это было с утра. К вечеру так вообще)) 

И у меня тоже сегодня 14 недель!

@// Милка // лето мне тоже хочется)) да мне вообще лишь бы побыстрее весна прошла. Сейчас оказывается ольха пылит, и вот на нее аллергия. Хотя раньше не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ночью снег шел. Утром лежал, днем расстаял. Но на обочинах еще много снега.

А нам 11 сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

@VesnaGold , хочу и я свои 5 копеек вставить про кровь: в платной сдала кровь 31 марта, попросила результаты мне на почту до приема НЕ ПРИСЫЛАТЬ, не хочу даже знать, что там, на прием поеду только в 16 недель, это будет конец апреля. В жк кровь сдала 2 апреля, меня врач сразу предупредила, что мне 99% позвонят генетики, так как у меня будут возрастные риски (40 мне и 43 мужу), так что я спокойно жду звонка, морально готовая к консультации генетика. Если что-то будет- буду принимать решение по ходу дела, а так  у меня столько всяких рисков, что за 9 месяцев можно поседеть от волнений. Все равно будет так, как Бог даст, я все, что от меня зависит- делаю, а на что не зависит- не хочу нервы тратить. 

У меня тоже с 13 недель начались первые шевелюшки, очень приятные ощущения, стараюсь концентрироваться на них и плохое из головы выбрасывать!

Девочки, у кого недельки- с недельками, у кого хорошее узи- с хорошими результатами!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"В 4 недели матка достигает размеров куриного яйца.
В 8 недель — гусиного яйца. 
В 12 недель матка достигает верхнего края лобковой кости. Живот пока еще не заметен.
В 16 недель живот округлился, дно матки находится на середине расстояния между лобком и пупком. 
В 20 недель живот заметен окружающим, дно матки находится на 4 см ниже пупка.
В 24 недели дно матки находится на уровне пупка.
В 28 недель матка располагается уже выше пупка.
В 32 недели пупок начинает сглаживаться. Окружность живота — 80–85 см.
В 40 недель пупок заметно выпячивается. Окружность живота 96–98 см."

Девочки, беременный животик начинается чуть выше лобка и до пупка примерно, на наших сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 в Самаре. В этом году небывалое количество снега у нас. Были дни, когда передавали что выпала месячная норма осадков, и таких дней было много. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салли на самом деле все это очень индивидуально, я эти общие нормы и стандарты вообще во внимание не принимаю. Тут столько нюансов, начиная с комплекции человека, заканчивая размером малыша. В первую Б помню врач уже за голову хваталась в 24 недели когда ж у меня хоть что-то уже появится?, а в эту Б я вижу насколько рано все уже появилось))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салли , у меня даже на скрининге написали матка на 6 см выше лобковой кости . Датчик водили чуть ниже пупка. Я даже удивилась . Узист сказала, что матка высоко . 

 

Деыочки, с неделькой вас ! 

@// Милка // , муж недавно к вам ездил . Сказал, что да! Снега больше даже , чем у нас . Хотя мы севернее .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@POULINA у меня большой живот, но там и был жир, да и без жира он вечно выпирал, плюс он как-то надулся, хотя газы не мучают. Но не твердый. 

А у меня, похоже, ГСД. Сдавала 2 раза сахар, 5,1, потом 5,2, при этом сладкое почти не ела, отвернуло с беременностью. Почитала диету, буду соблюдать, скоро опять сдавать сахар надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салли Привет) Дно матки - это верх матки, так что на наших сроках матка все таки еще далеко от пупка, чуть выше лобка кончается)

 

Подозреваю, что пузень который у меня нормальный уже такой, из-за того, что матка поднимает органы выше и получается что живот круглится от ребер уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...