Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

Так сейчас же по родовому сертификату можно выбрать любой роддом, разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

@Khurma , привет ! Располагайся конечно !!!!! 

У меня пришёл скрининг ? все слава Богу ! Риски даже ниже , чем с дочкой ! 

Сказали кровь во 2 триместре на скринг сдавать не надо ! 

После меня зашла девушка с плохим результатом (((( искренне ее жалко , 99% , что все хорошо . Но эти нервы ......

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Khurma привет! И добро пожаловать! У многих тут на ранних сроках мазало, все будет хорошо!))

@Elena_1710 отлично! Поздравляю со скринингом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до 9,5 недель мазало .... из-за низкой плаценты и тонуса .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 привет слава богу что все хорошо, здесь есть Генетика и меня завтра к нему пошлют здесь. По узи то все хорошо же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая83

Я в ПЦ 2 ( Областном ).  Тоже попала туда по договоренности. Врач у меня там очень хороший, но хочу партнёрские роды, поэтому думаю о ПЦ 1 , где ты рожала.  В прошлый раз он на мойке был у когда я рожала.  Вообщем не знаю , буду думать.  А ты у того же врача будешь рожать?  

Нам сегодня 12 неделек.  Впервые за 6.5 недель сама себе поесть приготовила.  Приготовила конечно громко сказано,  спагетти отварила, муж курицу с вечера потушил.  Но все равно прогресс. Правда холодильник до сих пор перед глазами стоит , фу , прям гадость, хотя открывала его и старалась не дышать и ничего не рассматривать.

@Elena_1710

Поздравляю с хорошими результатами!  

@Angel1407

Как твои дела?  Ты на скрининге была вчера?  Или я что-то напутала? 

@Khurma

Добро пожаловать !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А кто-нибудь уже проходил специалистов/врачей? В частности интересует стоматолог - в чем заключается приём, лечить же сейчас нельзя?!
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МурМяу я прошла лора, стоматолога, терапевта и окулиста. Что касается стоматолога, то он осматривает, говорит есть ли необходимость в лечении и что именно и когда можно лечить. Ну и пишет в заключении. У меня написано что-то типа ротовая полость нуждается в санации во 2м триместре. Но я ничего лечить не буду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МурМяу стоматолог просто производит осмотр и указывает какие зубы нуждаются в лечении, если есть такие которые можно без анастезиологе можно и сейчас, а если с анестезией предлагает со 2 триместра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками!!! Добро пожаловать присоединившимся. 

Оля, удачи!!! @@@@@@@

Вчера была на плановом приеме у Г, все хорошо, но ей не понравились результаты скрининга. Проконсультировалась с врачом, которому доверяю, он меня успокоил - все у нас хорошо. Сходила сегодня на УЗИ, внепланово, малыш подрос, махал ручками, ножками, ещё раз все посмотрели, послушали сердечко, все отлично))) Теперь жду второй скрининг, назначили на 6-7 мая.

У стоматолога была в 6-7 недель, больше пока не собираюсь, сегодня прошла терапевта.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля-luckymama спасибо большое, у меня написал стоматолог что находится в стадии лечения но. Ничего я не буду лечить,) мне нужно просто корень зуба удалить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделек - с недельками ! 

Я всех прошла . Мой долг перед врачем - это флюорография мужа . Принесу перед отпуском . 

 

Завтра нам 14 недель . Не верится даже ?

на узи через недельку пойдём . 

 

@ЛЕМ , с первым блюдом самостоятельным тебя )))) у меня после токса - это тоже были макароны?

@Юля-luckymama , а что ей там не понравилось ? Риски же программа считает . 

 

Ещё меня врач не отпускает на море...... говорит , что официально добро не дам . Но аптечек напишу ?‍♀️

надо будет найти в Сочи Г у которого буду месяц наблюдаться .  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 сегодня шейку аж 42 намеряли я ошалела, с недельками нам сегодня 13

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я роддом сама выбирала, с врачом договаривалась лично. Заранее не платила. Но а принципе, ничего особого она не делала. Я родила за пару часов, с окситоцином, но без проблем. Один плюс, что она мне платную отдельную палату устроила. 

В этот раз пока не знаю, буду ли договариваться?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold , отличная шейка? пусть и дальше такой остаётся .

у меня будет первая цервиклметрия в следующую пятницу . Надеюсь все там хорошо .

мне ещё сказали утрожестан до 34 недель ставить , Клексан не отменяем ( свертология не очень видимо , завтра д-димер и рфмк) и к гематологу запишусь . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 ага, спасибо и тебе удачи на цервикометрии, интересно что за швы лентами, я просто думаю на чем они остановятся со мной. Утрик почти до конца я тоже ставила. Коагулограмму спрошу завтра как у меня что там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МурМяу у меня сестра работает в стоматологии, просто беру справку что полость рта санированна без осмотра и тд

@ЛЕМ я с врачем не договаривалась, попала к заведующей, она же меня и оперировала, денег не давала, платила только анестезиологу 2500 ну и муж расщедрился на выписке медсестре 2000 дал, так что я бюджетно совсем отделалась. А попала туда через волшебную фамилию (если честно, даже не знаю этого человека и кто она врач или еще кто не известно) просто везде говорила что я от N.

Надо узнать можно ли в этом году воспользоваться этой фамилией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, в любом случае кто-то через фамилию, кто-то личным знакомством, кто-то контракт, кто-то напрямую с врачом. Ну нет у нас так называемой бесплатной медицины. Ну не верю я в нее?‍♀️

@VesnaGold отличная шея! Мне б тоже шейку вагинально посмотреть, а то мне ж делали на скрининге по животу, а там же совсем все не точно. 

Кстати, девочки, а не знаете, шейка "по животу" обычно преувеличивает или преуменьшает значения от вагинальной?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold с недельками! Ничего себе, у меня 32 шейка на скрининге к была)) правда через живот .. Сегодня должна была на цервикометрию и к Г пойти, не отпустили с работы... Может завтра смогу хоть шейку глянуть сходить, но это не точно

 @ludmilasch думаю да, но они так тоже особо не жалуют. На кого попадешь. Ну по крайней мере в нашем РД.

@Счастливая83 ну меня в итоге тоже зав.родовым кесарил. Оказалось что тот врач и был зав.отделением, знала бы я раньше. Я ж к нему с этой запиской с УЗИ пришла,  и тогда поняла кто есть кто) Сказал что ждать даже понедельника и пкс опасно, что-то там про стадии компенсации и декомпенсации...  мне уже было фиолетово, и быстренько меня в операционную сопроводили. Не знаю что это было, наверно с кровотоком что-то. Сама операция хорошо прошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого недельки-с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки , а я верю , но с нелучшец стороны . Сестре двоюродной ребёнка чуть не угробили в том роддоме , где я рожала ..... травма мозга, пневмония реанимация почти 3 недели . Потом больница . Сейчас слава Богу все хорошо, но глазик так и косит((( будут носить очки. 

Знакомая тоже рожала с дежурной бригадой и тоже травма мозга у ребёнка , но там уже без последствий не прошло ((((((  и это республиканский роддом такое допустил . 

 

Тч рожать надо через знакомых или по контракту . Не всегда все идёт гладко (((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 ну я примерно это и имела ввиду, что она бесплатная как бы есть, но лучше не попадать(( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anka85 у меня на скрининге была 40 шейка, и вчера намеряли 40, а сегодня я обалдела водили на 7 этаж смотреть шов и нишу, так и намеряли 42 мм, удачно сходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena_1710 сказал(а):

 

@Юля-luckymama , а что ей там не понравилось ? Риски же программа считает . 

 

У меня в результатах были написаны только результаты РАРР и в-хгч, без границ норм, в рисках по трем показателям прочерк. В перинатальном сказали все хорошо, УЗИ отличное. На приеме Г сравнила результаты с общепринятыми, и мой результат РАРР не попал в ее нормы, и сразу у вас ребенок Даун, потом спросила есть ли тошнота-рвота и списала все на тошноту. Это в кратце, но мы успели понервничать ?. Благо сегодня попала к отличному узисту - смотрели с мужем малыша, такой хорошенький ?, все замечательно, развивается быстрее срока. И ни намека на страшный диагноз.

Мне вообще сегодня шею 50 намерили, на скрининге была 38.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля-luckymama ого отличная шейка, у меня papp и хгч вписывается в цифры, в пересчете в мом именно по крови что то не так, хотя мне указали вес не верный, меньше чем есть в самом деле, ну здесь есть Генетик и завтра схожу, сюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...