Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

@VesnaGold у нас генетик консультирует после 2 скрининга, осталось месяц подождать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

@Юля-luckymama понятно, но так как я здесь , в Перенатальном центрецентр есть здесь генетик заодно уж и схожу,  все равно лежу, ну да по идее второй скрининг не за горами, у меня тоже по узи все идеально, в плане Носовой кости и шейно воротниковой зоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold это точно, все у нас будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 Поздравляю с хорошим скринингом! Уже можно выдохнуть немного))) и наслаждаться беременностью

@Elena_1710 у меня мазало с самого начала думала месячные пришли но сделала тест и оказалось 2 полоски. Лечила гематомку. На последнем узи вроде гематомки уже не было но иногда все равно что то да выходит(( не понятно

@ЛЕМ У вас токсикоз получается прошел ровно к 12 неделькам? Я так жду эти 12 неделек. Тошнит часто правда рвоты нет слава богу но желания готовить тоже нет а кормить своих мужиков все равно приходится. Стараю готовить в мультиварке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня токс накрыл опять . Тошнит жутко (((((( поела пирожных называется ! Завтра ещё брекеты подтянут и вообще буду загибаться дней 5(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 держись мать моя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 кстати помогает имбирь в сахаре который немного пожуешь и тошнота пропадает ненадолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, мои заветные//полосочки сказал(а):

Ну вот, в любом случае кто-то через фамилию, кто-то личным знакомством, кто-то контракт, кто-то напрямую с врачом. Ну нет у нас так называемой бесплатной медицины. Ну не верю я в нее?‍♀️

 

Как это нет?) С бывшим мужем жили в одном городе. Рожать решила в другом, где мама живет. Никаких договоренностей/денег/знакомств и прочее. И так оба раза. Акушерок в первый раз видела уже в самом роддоме. И все ок. Просто замечательно. Если бы в первый раз не понравилось, то во второй бы я не поехала.

Большинство так рожает. Многое зависит от самой роженицы. Врачи делают свое дело. Никто с родзала беременной не выходил. Они ж не дураки, специально делать что-то не так. И не бесплатно же они там работают. Если у врача руки не с того места растут, он неквалифицирован, то хоть сколько ему заплати, лучше он не станет.

У кого недельки-с недельками?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салли да понятно, что беременной никто не выйдет, надо будет и вакуумом вытащат, а дальше пусть мать разбирается. Это ж проще, чем привлечь хирургов и анестезиологов. Я не спорю, что бывают исключения. И скорее всего если все проходит легко. И я сейчас даже не о родах говорю, а в принципе. Нужна спица в сломаную ногу- заплати, хочешь жить в комфортной палате, а не с 5 чел-заплати, хочешь какие-то лекарства другие-заплати, хочешь доп.обезболивающее-заплати. Поэтому нет у нас ничего бесплатного, разве что горло посмотрят, да послушают. Ну это мое мнение, оно и на моем опыте и на опыте знакомых сформировано)) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) у кого недельки - с недельками) 

 

Про медицину - даже не знаю, я ни разу нигде ни за что не заплатила, ни в роддоме, ни в больнице когда желчный удаляли... И больше скажу за доп.обезболивабщее я не доплачивала, когда желчный удалили у меня жутко все болело и кололи мне при первой жалобе на боль, а когда поняли что не помогает, стали ставить какие то более сильные обезболивающие и без всяких моих просьб... Может конечно мне просто повезло, но и знакомые у меня тоже нормально лечение нужное проходили и все бесплатно и даже сложные переломы с операциями все были по омс вылечены как надо 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне попадаются нормальные врачи бесплатные. В роддоме вообще очень понравилось послеродовое отделение, именно отношение персонала, и никто денег не просил. Но иногда бесплатно сходишь без толку, или вообще попасть к врачу не можешь, идёшь платно, анализы сдаешь платно. Зубы тоже бесплатно и не пытаюсь лечить )

Про роды - ну вот не станет этот же самый врач из-за контракта мгновенно супер-врачом, так что не вижу смысла. А так вроде внимательно относятся на родах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не поверите зубы хожу в бесплатную лечить) единственное что за анестезию плачу, потому что меня бесплатная не берет вообще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки ну за платную палату и я заплачу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ёженька у нас такие слухи об очередях за талонами в 5 утра, и платить надо за современные пломбы, в общем, это слишком сложно и не совсем бесплатно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly ну пломбы я ставлю обычные старые, за современные у нас платить надо) а вот если бы у нас очереди были как у вас, наверное я бы тоже не пыталась даже лечить бесплатно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Khurma

О,нет , не прошёл.  У меня до 16-18 недель токсикоз.  Просто появились хоть какие -то просветы.  А так лежу и капаться продолжаю.  

Доброе утро, девочки.  Всем хорошего дня.  

@Elena_1710

Бедняжка((  С неделькой тебя! 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот даже если на сохранение попадаешь, то я приехала со своим чемоданом лекарств! Да, у меня в первую Б ьыла сильная поддержка после эко, но попади я на сохранение без препаратов, да у меня через пару дней бы случился выкидыш. Ну делали мне бесплатно узи, и врач говрил лежи. Спасибо, а то я сама не знаю))) Но препаратов то нужных в больницах нет. Не, я первый раз в 2004 году попала с пристуром пиелонефрита в бесплатную больницу, насмотрелась ужасов, не говоря уже о том, что мне 2 раза делали не тот укол, так как "ой, а у вас фамилии похожи". После этого я в обычной поликлинике не была ни разу, и за все везде нужно доплачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот платные палаты никогда меня не привлекали, мне нравится лежать так что вокруг ещё люди, не скучно) но у нас и нет проблем в душами и туалетами, они везде на палату (по крайней мере там где я лежала) 

У нас вот единственгое что я знаю это на сохранении когда утрожестан и дюфастон выдают только пока тебе не привезут его родственники, а так нормально. Про остальные лекарства конечно не скажу, потому что в первую беременность у меня был только дюфастон из гормональный поддержки, а все остальное мне выдавали в больничке на сохранении, да и у знакомых не было тяжёлых беременностей... поэтому тут я много не знаю) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.04.2019 в 09:47, ElvieElly сказал(а):

Мне попадаются нормальные врачи бесплатные. В роддоме вообще очень понравилось послеродовое отделение, именно отношение персонала, и никто денег не просил. Но иногда бесплатно сходишь без толку, или вообще попасть к врачу не можешь, идёшь платно, анализы сдаешь платно. Зубы тоже бесплатно и не пытаюсь лечить )

Про роды - ну вот не станет этот же самый врач из-за контракта мгновенно супер-врачом, так что не вижу смысла. А так вроде внимательно относятся на родах.

Но ведь не угадаешь какая тебе попадется бригада,  а при договоренности ты выбераешь врача отталкиваясь от его профессионализма . И ещё для меня важно, чтобы врач был приятен мне как человек.  Бывает же ,  что не твой человек, тяжело общаться в таком случаи.  Ещё плюс , что ты заранее наблюдаешься у этого врача и он знает все твои косяки по здоровью и ничего не упустит.  Ну, и собственно, на родах , как не крути повышенное внимание.  На последних родах врач со мной просидела все 2.5 часа , вообще не отходила от меня, очень круто, как психолог, меня заговорила, я схватки просто шикарно перенесла. Ребёнок родился, она акушерку тормозит, чтобы пуповину не спешила перерезать,  к груди дочу поднесли, она не взяла сразу , они тут же забирать , врач опять их тормозит, оставьте  еще немного под мою ответственность  и т.д. Для меня это все очень важные моменты.  Когда мальчишек рожала, врачи акушерок в сторону отодвигали и сами все делали, чтобы не порвалась я , т.к . стремительные роды были. И какие порванные были девочки у этих же врачей , они к ним и не подходили.  Да, неприятно, но это реалии нашей жизни.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ёженька у нас тут в платной палате свой душ и туалет. Столик есть и прочее. Ну и плюс одна лежишь. Я человек просто такой, мне комфортнее будет лежать с ребенком одной. Я оба раза одна лежала, но там в роддоме за это платить не нужно, у них это практикуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салли ну тут да, кому как удобнее) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ёженька а мне вот попадались такие соседки, что мама дорогая)) одна храпела как танк, вот правда девочки, я даже не знала, что женщина может так храпеть)))) другая подбухивала украдкой, как дыхнула на меня коньяком, так мой токс наружу и вышел((( третья почему-то смотрела без конца сериалы и рыдала и хлюпала носом... 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 приветик с недельками

@мои заветные//полосочки ошалеть соседки

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салли а что за роддом если не секрет? Просто если каждому одноместная палата, да еще и бесплатно,  то где ж столько мест найти? Рожениц то их ого-го сколько. Я рожала в 20м роддоме Москвы, у нас платные палаты были двухместные и одноместные. Бесплатные палаты 4 чел. Туалеты и души на 2 палаты. То есть если в бесплатной, то на 8 чел. Если в платных, то на 3 чел. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки небольшой городок. Там старались класть по одной. Если мест не хватало, подселяли. Но ко мне за 2 раза никого не подселяли. Потом кто-то выписывался, и девочки снова лежали по одной.

А здесь бесплатные палаты для 2-3 человек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...