Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

@мои заветные//полосочки Ну вот у меня в первую тоже так было. В эту пока тоже все плоско

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

Я уже в беременных брюках хожу, работа сидячая , обычные давят. И джинсы взяла с резинкой для пуза, но они сползают, может пока( Сарафан с прошлой б есть длинный лёгкий джинс, но его только в августе вариант, прям на последние месяцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки  с недельками нас! Уже 15, даже не верится! 

А в мой малыш с яблоко))?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@POULINA и не говори! А лето вообще пролетит моментально, бац и ты в роддоме уже?

Девочки, вопрос, наверное к тем у кого уже двое деток есть. Дочка спит сама в своей комнате. Но ночью может прийти к нам, либо с нами просится, либо просит, чтоб я с ней пошла спать. Сейчас вот вообще часто. Я обычно хожу с ней, ложусь, либо подожду пока она уснет, а потом обратно, но в последнее время засыпаю)) вопрос как быть с мелким. Спать то я буду с ним. Если еще и на дочкины походы просыпаться, то я вообще высыпаться не буду. Сразу спать и с ней и с мелким, то дочка будет просыпаться от плача мелкого, она спит чутко. Чтоб она спала с папой, а я с мелким? Тогда она и вставать не будет, увидит рядом спит кто-то, и дальше спать. Но боюсь привыкнет, потом не отучишь. Да и комната у нее своя, я то там на ее диване помещаюсь норм, муж не помещается)) значит переходить им в нашу спальню, а мне с мелким в комнату... короче, голову я уже сломала))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Angel1407 сказал(а):

А у Меня нет живота от слова совсем

Не пепеживай, для настоящего животика еще рано) Скоро все будет. А иногда и просто животик маленький, даже на 9 месяцах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки я тоже не знаю, как спать и как укладывать еще, особенно днём. Дочке 2 года, спит в своей кровати, но я укладываю и сплю с ней в комнате. Ночью обычно просыпается. Пока планирую всем вместе спать в спальне. Но может придется мужу с ней спать, но она явно не будет рада этому...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки я не знаю. Мне проще было, у меня погодки, спали вместе.

А почему по ночам просыпается? Мои спали до утра. Может игрушку ей купить, чтоб с ней спала? Свет в комнате оставляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik_loven я купила в Буду мамой, на удивление всего 2,5 тысячи и выглядят недурно)

@ElvieElly понятно - а у меня работа сидячая, как раз на 12-ой неделе живот стало простреливать и колоть, и коллеги стали ругаться, что пора уже переодеваться в специальные брюки...

Я вот, в отличие от многих, наоборот, юбки-платья не ношу, так что приходится искать) Коллега подарила комбез, но он прям на последние сроки - я в них сейчас как слоненок))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки я тоже не знаю... У нас вообще одна большая комната как-бы буквой Г. Думали в дальнейшем отделить сыну спальню. Теперь хз как быть , будет под плач спать.. Муж ведь приедет когда рожу. И когда младенец в комнате особо не займёшься перепланировкой.. А он ещё задумал как-то там шкафом встроенным двусторонним разделить , я с ним не согласна была, такая махина посередине всё место сожрет.. Теперь вот жопа просто будет

А муж давно сбежал спать на кухню, то бессонница у него там телек смотрит, то кашель курильщика или храпит и нам боится мешать)) куча предлогов.. а мне так и проще если честно.. Сын чутко спал, и когда от его хождений просыпался это меня прям бесило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly я свою в ее комнату в 1.9 отселила, она без проблем засыпает сама. Но ночью просыпается, например чтоб пописать.

@Салли она всю ночь, не просыпаясь, не спала еще ни разу. Раньше пила много и писала, когда еще подгуз был. Потом писалась, когда отучала от подгуза, потом писать просилась. Сейчас вот пьет мало, но может на попис проснуться, а может просто проснуться, и позвать, либо притопать к нам. У нее вообще чуткий сон. Спит с игрушкой, без света. Я против всяких ночников, да и она темноты не боится. 

@_Элениэль_ и я! Не люблю ни юбки, ни платья. Не, у меня есть конечно, но основное в гардеробе-это джинсы, шорты, спортивки)) 

@Anka85 шкаф конечно места до фига сожрет, еще и света сразу станет меньше... ну может еще передумает?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки такая же петрушка, только без спортивок) джинсы и милитари - наше всё)))) как еще с работы не погнали, Хоспади))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки я только в кровать смогла отдельную в 1,10 ) Думали, лет до трёх поспит с нами, потом сделаем вместо спальни детскую, сами на диван в гостиную пойдем спать. Теперь долго тут будем спать, видимо, пока второй ребенок не подрастет.

Я люблю платья, но не в холодное время года, летом вот хожу в платьях в основном, а осенью-зимой-весной в джинсах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в однушке живём и я с трудом представляю как все это будет) но особо не переживаю, дочка у меня спит крепко - пушкой не разбудить, да и уже не такая маленькая, надеюсь проще будет) 

Я вот платья и юбки тоже не люблю, но хожу пока в юбке из финансовых соображений ?  подожду уже тепла и тогда хочу купить лосины и рубашку-платье, так все лето и прохожу в них) а осенью видно будет, может так же и дохожу в юбке - я жуткий минималист в одежде, не люблю её много)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж тоже отдельно спит, то дочка часто просыпалась, он не высыпался, то он храпел, мешал, по отдельности все лучше спим )

@Ёженька мы тоже до января жили в однушке, к нам пришел сосед из двушки с предложением обменять квартиры. Согласились, переехали, тут я и забеременела сразу. Если бы не переехали и забеременела, пришлось бы срочно что-то искать, в той квартире и кровать ещё одну было бы некуда ставить, у нас старый дом, хрущевка, квартиры маленькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж спит в отдельной комнате наверно мес с 8 реб. До этого спали вместе. Я сплю с дочкой. У него были попытки вернуться к нам. Но она давит его ногами по лицу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly у нас хоть и не старый дом, а с местом туго) как представлю так понимаю что проходов в комнате почти не будет - будем летать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем почти 2 года спали отдельно . Больше я так не хочу . У дочки своя комната . Малыш пока будет с нами , но к себе в кровать я его брать не буду . Лучше буду зомби, но только не СС . Моя спина этого не переживёт . 

И вообще ловлю себя на мысли , что не хочу кормить грудью . Буду пытаться сразу на смешанное вскармливание переводить . Не хочу больше быть дойной коровой привязанной к дому на 24 часа . 

Так я устала от ГВ за 2 года с дочкой , что от мысли одной глаз дергается . А как у меня болела спина ............ это отдельная тема . Спас меня только санаторий . Несколько курсов массажа и вытяжка позвоночника +спорт . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нам 15,1 нед. Токсикоз прошел, сменился изжогой. На этих выходных ходила в джинсах для беременных, они ещё от первой беременности остались, так удобно :) На работу хожу в юбках без пояса, особенно нравится трикотажная (на Вайлдберриз заказывала ещё до Б и не прогадала). Работаю в офисе, привыкла носить платья, но в них некрасиво смотрится живот в колготках, прям перередавливают его пополам. Купила колготки для беременных, так там шов посередине живота тоже виден через одежду... Так что в платьях не хожу. Думаю на лето уже что-то купить, когда потеплеет. Пытаюсь найти брюки офисные для беременных, но пока тщетно. Так что, девочки, очень хорошо, когда нет дресс-кода на работе. Кстати, живот уже заметен, девочки на работе и дома все это отметили. А что? Я уже его расслабляю во всю :)

Мы с мужем тоже думали как мы в нашей двушке будем с двумя детьми спать. Дочка уже на тот момент пойдет во второй класс да и мужу на работу надо высыпаться... Короче, если малыш будет капризным как дочка, то пойдем с ним в дочки ну спальню,а если спокойный будет малыш, то с мужем останусь :) Муж говорит, что какой смысл загадывать сейчас?

Насчёт витаминов уже высказывалась раньше: во всех известных комплексах для беременных имеются несочитаемые витамины, лучше принимать то, что в дефиците. Сама начала месячный курс Магне Б6.

 

Платно рожать не думала, тк роддом, к которому я отношусь, современный, специалистов разных бригад хвалят, да и с дочкой было все хорошо без блата (если слушать врачей, то они очень приветливы и внимательны к каждому ребенку, может мне повезло...).

 

Вопрос к тем, у кого эрозия шм. У вас от нее мажет? Ну, например, после ПА интенсивного или просто так... У меня пару раз помазало, я рассказала врачу, на что она спросила есть ли эрозия и на положительный мой ответ ответила, что такое может быть и дале нормально, не смотрела на кресле меня... Что скажете?

14 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Мы с мужем почти 2 года спали отдельно . Больше я так не хочу . У дочки своя комната . Малыш пока будет с нами , но к себе в кровать я его брать не буду . Лучше буду зомби, но только не СС . Моя спина этого не переживёт . 

И вообще ловлю себя на мысли , что не хочу кормить грудью . Буду пытаться сразу на смешанное вскармливание переводить . Не хочу больше быть дойной коровой привязанной к дому на 24 часа . 

Так я устала от ГВ за 2 года с дочкой , что от мысли одной глаз дергается . А как у меня болела спина ............ это отдельная тема . Спас меня только санаторий . Несколько курсов массажа и вытяжка позвоночника +спорт . 

А в чем была нужда два года на ГВ быть? Вроде и есть должен ребенок полноценно... А насчёт 24 часа привязана к дому, у меня такого не было, уже в пол года дочкины ездила на сессию,на парах была часов 6. Предварительно сцеживала молоко и хранила в холодильнике в течение дня до кормления, вообще проблем не было. Я к чему?!ГВ это хорошо ведь, но первые пол года, максимум до года, дальше его польза не доказана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 Мы были на смешанном, но это тоже гемор. Так как вначале я все равно каждый раз давала грудь, иначе молоко совсем бы пропало. И только когда понимала, что больше нет молока, давала смесь. А тут тоже не рассчитаешь дозу, так как не знаешь сколько из груди она съела, не мало ли будет смеси. В итоге делала смесь полную порцию, остальное выливала, много смеси тупо уходило в помойку. Да и ребенку тоже не в кайф, сначала грудь-мало-плачет-потом смесь. Ну на перезарядку(как я это называла) все равно уходит время, это хорошо еще дочка от смеси не оказывалась и проблем с жкт не было. Поэтому я лично либо уж грудь только, либо уж смесь. Всегда можно грудь свернуть раньше и перевести на смесь. Я в этот раз буду смотреть по ситуации, если такая же фигня будет с молоком и сиськи огнем будут гореть, то сразу перейду на смесь. Если молока будет достаточно, то месяцев 6 покормлю и хорош, дальше сверну, а там смесь, прикорм и тд. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда жили в однушке, мужу было некуда уйти)) в дом переехали, как раз места полно, комнат много, но спим вместе, привыкли)) а вот как организовать сон с мелким, не знаю. Муж говорит, ну типа пусть дочка спит как и спала, просто не ты будешь вставать, а я к ней, если что, спать к ней уйду или к себе заберу. Ха! А то я можно подумать не проснусь, когда она встанет. Она по-любому спросит, а где мама. Я сама сплю чутко очень, это не вариант. И пока она не утихомирится, я не усну, что еще хуже. 

А вот в кровать к нам я брала оооочень редко. Ну по пальцам пересчитать.  Я вообще не могу спать с ребенком, я тупо не высыпаюсь. Ну на момент засыпания да, могла с нами положить, но как только уснет, сращу в кроватку свою. Период когда она никак не могла понять где ей лучше засыпать, в своей кровтке сразу или с нами, аспоминаю с ужасом. Мы тогда сняли борт, придвинули кроватку к кровати и дали ей право выбора. Блиииин, эта беготня(она тогда ходить начала) туда-сюда.... я думала я чокнусь. В итоге она засыпала половина тела на нашей постели, половина в кроватке))) ну потом сама в кроватке в итоге. Поначалу с ней в комнате была. Потом уходить начала и она засыпала одна. Наверное 1.5 ей было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@deleteV , @мои заветные//полосочки она на столько зависима от грузи была и от меня , что я первый год жила с ребёнком на руках . Дочь никого не признавала . Только мама и все . 

Отучить не могла так долго . Потом просто психанула и не дала грудь . 3 ночи ора и жизнь наладилась . 

В общем не знаю, как пойдёт. Загадывать не буду . Пока только мысли в слух .....Может буду морозить молоко . Я же со своим минус 10 размером была фабрикой по производству молока ? литр в день выливала в раковину . 

Все ещё не понимаю откуда во мне столько его было . В семье все безмолочные . Максимум по 3 месяца кормили грудью . А я аж 2 года ?

@мои заветные//полосочки , дочка просыпается ночью ? Лучше сейчас это решить ...... иначе потом будет ревность 100%(((((( 

я вот не знаю как приучить Нику засыпать самостоятельно  , ей нужна я рядом . А как с малышом на руках укладывать не представляю. К тому же укладывание - это только наше с ней время. Обнимашки/ целовашки/ сказки ........ очень часто я прямо с ней в обнимку засыпаю , потом просто перебегаю в к мужу . В общем не знаю как быть ....... тоже этот вопрос надо будет решать , иначе будет ревность , слезы и обеда (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 так а как решить? Ну если писать она хочет, что я могу сделать) я иду с ней, писает она на унитаз, помочь сесть, плюс помочь подтереть бумажкой. Днем сама все это делает, а ночью спросонья еще свалится с унитаза, да и я то в любом случае услышу, что она встала. Не, если она например спать будет с папой, то она и звать меня не будет, увидит что рядом кто-то, и дальше спать. Ну еще надеюсь, что с садиком режим будет другой и спать может крепче будет. 

Мы тоже читаем перед сном, но потом я ухожу, свет выключаю и она сама засыпает. Может позвать, типа: я чего-то пукаю?; или я захотела писать; или мне в носу сухо; или одеяло не той стороной. Ну в этом случае ходит папа уже)) 

А приучать никак никак не приучала. Я вообще ее ни к чему не приучала, все как-то само получалось. Ну точнее я видела что вот сейчас она готова к такой-то еде, или что вот сейчас она докумекала что такое горшок, или что подгуз ей больше не нужен, что засыпать может сама и одна. Плюс я ждала то время когда смогу уезжать на целый день с подругами встречаться, потом в дом переехали стала вообще с ночевкой уезжать в квартиру, дочка с папой. А как иначе, отдых нужен и смена обстановки в любом случае. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

@Elena_1710 у меня оба выросли на смеси) 

@мои заветные//полосочки может ей пить перед сном не давать? Говорят за 2 часа до сна лучше не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет с недельками. Сегодня у нас все решится, ой дочка спала с нами месяцев с 4х или 5 точно, ей было 8,5 месяцев когда я забеременела сыном, вот было потом с пузом то неудобно, сын стал спать с нами когда рыбкой нырнул с кровати где то ему было 1 год и 2 месяца, и вот уже как 2 года почти как спят на двухярусной а детской. Но приходы сына к нам еще бывают иногда) как-то ночью пришел и стоит и говорит мам я долго еще буду стоять) папа развалил ноги на всю кровать просто)

А молоко с ней пропало в 2 месяца, были на смеси, а сына кормила после кесарева 6 месяцев потом стало уже мало решила свернуть, перешли на смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...