Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

@Elena_1710 врач написал мне сдать расширенную коагулограмму ну короче вот это, 

Screenshot_20190430-150723.jpg

Как раз что ты мне написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

@VesnaGold рфмк туда добавь ещё 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

Я сходила таки на УЗИ. Отписалась в теме. Всё в норме слава Богу. Целых 211 грамм ребенка выросло! И ,похоже, будет мальчик))) Уже есть доча ,почти три годика - так что комплект)))

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 ага да да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VesnaGold сказал(а):

@Elena_1710 врач написал мне сдать расширенную коагулограмму ну короче вот это, 

Screenshot_20190430-150723.jpg

Как раз что ты мне написала

@VesnaGold а у вас бесплатно эти анализы не назначают в жк? Просто у меня когда оказался повышен АЧТВ, то только после этого назначили д-димер и остальные. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch я все сдавала, в стационаре , кроме антитромбина и д димера, так то я стою платно на учете, и анализы все платно, а вот лежала там много всего брали бесплатно но вот эти два не берут там. Поэтому нужны свежие к 8 мая к приему

@ludmilasch у меня фибриноген высокий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold понятно, а то я подумала, что жк вынуждает платно сдавать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch нет нет, просто это вот скрин расширенной коагулограммы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, девоньки!

@VesnaGold скорей бы уже все невзгоды отвалились от тебя, надеюсь этот анализ все расставит по своим местам

@POULINA поздравляю с отличным УЗИ!!! И с сыночком!!!

а что-то совсем сегодня хандрю... сказали вчера на УЗИ что мальчик и сегодня меня накрыло и сынок стал сестрёнку просить и все как то прдрасстроились хоть и мне стараются не показывать, а какое у меня не понятно чувство не передать, так на скрининг обнадежили меня девочкой , что толком свыкнуться с мальчишкой не могу, хоть и убеждаю себя что не это главное, даже всплакнулось как-то )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, света 87 сказал(а):

Всем приветик, девоньки!

@VesnaGold скорей бы уже все невзгоды отвалились от тебя, надеюсь этот анализ все расставит по своим местам

@POULINA поздравляю с отличным УЗИ!!! И с сыночком!!!

а что-то совсем сегодня хандрю... сказали вчера на УЗИ что мальчик и сегодня меня накрыло и сынок стал сестрёнку просить и все как то прдрасстроились хоть и мне стараются не показывать, а какое у меня не понятно чувство не передать, так на скрининг обнадежили меня девочкой , что толком свыкнуться с мальчишкой не могу, хоть и убеждаю себя что не это главное, даже всплакнулось как-то )))

@света 87 ну ты чего! :) мальчишки классные! У меня трое)))) сейчас пока сюрприз. Главное, чтоб здоровенькие! Бери себя в руки и находи плюсы. Это важно и для тебя, и для малыша. А сынку по любому интереснее будет с братом! Хоккей, футбол, общие интересы! Будет потом дочка ;)

У нас свекровь моего мужа называет бракоделом. И сказала, что не пустит нас к себе в гости, если опять пацан. Это шутки такие у неё дурацкие. Честно, аж назло хочется... ;)

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@света 87 да ты что самое главное чтоб здоровые, ) у меня мои просят ляльку) я говорю еще рано, стучат, нам же сказали вроде девочка но на узи я так и не была пока , в стационаре сказали на 14 неделе, да не говори, да очень надеюсь что этот анализ все прояснит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@света 87 в 30 лет вышла с узи в жк. Сказали мальчик. Я была уверена почему то что девочка у меня должна быть. Так я помню рыдала прямо от расстройства глупая такая. Сыну 16 лет, моя радость, любит меня, выше меня уже и за руку меня держать любит когда по улице идем. 

Сейчас опять девочку ждала, больше, потому что муж хочет. Тоже расстроилась, что нет, но успокоила себя быстрр. Потому что все равно будет прекрасно) и ты тоже это знаешь) я не знаю, как назвать это чувство детское, хотела розовое, а дали голубое) 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@света 87 вот знаешь, ещё бывают девочковые мамы, а бывают мальчуковые. И это сначала состояние души. :)

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще у виска крутят все ! Что я расстроилась , что не дочка вторая . А сейчас как -то уже все равно ! Лишь бы здоровый был . Через месяц -полтора начну покупать вещи и вообще проникнусь мальчиком ?

 

девочки , уже думали про покупку колясок ? Я прямо не знаю что делать . У подруги новая коляска Индиго блюз , она нам предлагает ее забрать за 9-10 тысяч . Но я хочу инглезинуууууууу. Но головой понимаю , что ни к чему тратить 40 тысяч . Ведь прогулка у меня абсолютно новая Пег перего Бук( 3 месяца ее использовали ) , а в люльке кататься максимум 5-6 месяцев . Прогулкой от люльки пользоваться 100% не буду . Плюс Стокке ещё есть , но в ней я дома малыша катать буду . У неё амортизации нет , и колеса маленькие . По снегу не пойдёт . Тч только в по квартире или в ТЦ. 

@ludmilasch , пока отношу себя к первым . Как будет потом не знаю .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 а ты по ощущениям сейчас мальчуковая мама. Ну вот это как-то чувствуется ;) может, слишком самостоятельная ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch я????? Точно нет. Пока до мозга костей мама девочек . И не могу себя представить иначе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж конечно хочет мальчика)) мне вот хотелось девочку только потому что я знаю что с ними делать? а так и имя уже придумали, Илюха)) ну 80% что Илья. Оставила 20% все же на Ваню, вдруг муж согласится)) 

@Elena_1710 я коляску не планировала покупать. После дочки в идеальном состоянии, откатала в ней очень хорошо, что в люльке, что в прогулке. Довольна ею полностью и даже не представляю себя с другой коляской)) трость тоже есть, тоже довольна, менять не хочу. На поездки у нас baby throne, ну это аналог yo yo, пока что еще ездит)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Elena_1710 сказал(а):

@ludmilasch я????? Точно нет. Пока до мозга костей мама девочек . И не могу себя представить иначе?

@Elena_1710 я тебе говорю, это по другому ощущается. Да, ты вся в платьях и заколках и девочковые интересах, но именно манера у тебя уже мальчкковой мамы :) короче, это трудно объяснить. Это чувствуется. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока от дочки остались коляски. Одна тевтония фан систем 2 в 1, мне кстати очень нравится там именно прогулочный блок. Но она старая, уже ремонтировали недавно колеса. Не знаю, выдержит ли ещё одного ребенка ) Вторую недавно купили, трость, Пег Перего си, дочка катается в ней ещё, если далеко идём.

@Elena_1710 я тоже не представляю себя мамой мальчика, но если что, придется смириться )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG-20190501-WA0005.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С праздником девочки!) у кого недельки - с недельками) 

 

У меня что-то кишечник с ума сошёл, то запоры мучали, а теперь меня слабит постоянно не понятно с чего. Жду не дождусь уже следующего узи, не знаю пока на когда назначат - к врачу только 16 числа идти... 

 

Про коляски и прочее я пока вообще ничего не планирую, скорей всего покупать как и выбирать будем уже после родов) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! С прошедшим праздником 1 Мая всех! 

Кто с узи- поздравляю с хорошими результатами.

Про пол ребенка: я все планирование, а это 10 лет, и до первого скрина думала, что у меня будет дочь, вообще не представляла себя мамой мальчика, когда на скрине сказали "у вас мальчик" была ошарашена, обескуражена,  даже не знаю, какие еще слова подобрать, но не расстроена, так как с малышом все хорошо было, Слава Богу. Прошло немного времени и сейчас я безумно рада и счастлива, что у меня именно сынок, не передать словами, как я его люблю и жду, как радуюсь на каждом узи, что снова говорят- мальчик. Не представляю, что у меня была бы девочка. Так что наши ожидания нас иногда подводят- нужно радоваться тому, что есть, ведь любой ребенок- это огромное счастье, не важно, мальчик или девочка. Очень многие планюшки по 10-15 лет лечатся, проходят через  несколько ЭКО, чтобы забеременеть, и были бы рады хоть какому-нибудь малышу, а у нас, Слава Богу, все с детками хорошо, здоровенькие, растут по сроку, так что нам сам Бог велел прыгать после каждого узи от счастья, не зависимо от того,  кто там в животике притаился.

@VesnaGold , держись, будем надеяться, что все наладится. Про фибриноген почитай в инете подробней, не все однозначно, у меня перед переносом эмбриона (у меня ЭКО) и после положительного хгч было незначительное повышение уровня фибриногена, я грешу на плазмоферез, так как он тоже здорово разжижает кровь,но, в общем, жизнь заставила мониторить эту тему: во-первых, у беременных наблюдается естественное повышение уровня фибриногена, во-вторых, это такой "хитрый" белок, который, чем жиже кровь, тем больше его вырабатывается в организме, я не врач и высказываю только имеющуюся у меня инфу, но вполне может быть, что чем больше колоть кроверазжижающие препараты, тем больше организм будет вырабатывать фибриногена- как бы компенсировать искусственное разжижение. Нужен врач, разбирающийся  в этой теме, именно в плане ведения беременности. Жидкая кровь-это очень не хорошо, так как дальше объем кровотока будет только увеличиваться, можно наделать себе много неприятностей. Еще читала, что Клексан актуален только до момента формирования плаценты, потом-нет.  Очень надеюсь, что ты попадешь к хорошему врачу и он все разложит по плочками. А вообще на Клексане как помешались, то ли правда проталкивают препарат. Раньше только в крайних случаях назначали колоть кроверазжижиющие и по серьезным показниям, сейчас всем поголовно. У меня родственница родила 13 февраля, было КС, гемостаз- норма, сдавала перед выпиской, назначили 40 уколов Клексана, я спрашиваю, зачем, она- врач сказала "на всякий случай", ведь у вас есть мутации гемостаза, по-моему это маразм.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Кати Оксана да вот и я думаю, с чего это 10 апреля был 5 с чем то. 17 уже 8.42 чтоль жесть ,откуда так быстро вырос фибриноген, так что думаю гематолог все расставит на места

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold привет!

как права, @Мама Кати Оксана , я в гематологическом центре наблюдалась, там мне фраксипарин назначили, тоже с формулировкой на всякий случай. Все в порядке, но давайте колоть. 

Потом пришла в центр невынашивания, врач очень внимательно изучила, сказала отмена фраксипарина,  ЗАЧЕМ ВАМ! Сказала что в этом гематологическом одни молодухи остались и она больше туда не посылает своих пациенток. ПОтом узнала что она считается хорошим спецом по гематологии. 

Потом врач которая зашивала, сказала то же самое! Плюс сказала а Д ДИМЕР зачем сдаете, он вообще не показателен при беременности. 

И еще попутно обоср... наших питерских гематологических светил, не буду писать фамилии) Сказала, что все они сели на коня, под названием тромбофилия и давай популяризировать клексан с фраксом всем подряд.

Девочки, хочу поделиться, у меня в 16+5 зафиксировало сознание, что начала я чувствовать движения малыша!) а вчера через три дня в 17+1 получается уже положив руку на живот ощущаются пихи) Я не брежу) Муж проверил, офигел, пихается через живот в руку!)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.04.2019 в 22:34, мои заветные//полосочки сказал(а):

У меня муж конечно хочет мальчика)) мне вот хотелось девочку только потому что я знаю что с ними делать? а так и имя уже придумали, Илюха)) ну 80% что Илья. Оставила 20% все же на Ваню, вдруг муж согласится)) 

@Elena_1710 я коляску не планировала покупать. После дочки в идеальном состоянии, откатала в ней очень хорошо, что в люльке, что в прогулке. Довольна ею полностью и даже не представляю себя с другой коляской)) трость тоже есть, тоже довольна, менять не хочу. На поездки у нас baby throne, ну это аналог yo yo, пока что еще ездит)) 

А как называется коляска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...