Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

@лиляли приветик. О круто, очень надеюсь что мне тоже отменят клексан, все таки я больше из за шейки не вынашивала. Ведь двоих то как то выносила и родила, что говорит о том что и без него, как то вот так,в надежде что разберутся в моем случае

Лиля поздравляю с осознанными и ощутимыми шевелюхами

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

У меня было пару раз на днях что-то очень похожее на шевеления, но ещё очень рано, 15-я неделя, так что пока и не знаю, буду ждать уже точных и регулярных ) С дочкой в 18 недель почувствовала отчётливые толчки, до этого был недель с 16-ти какой-то как нервный тик в животе ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли с отчетливыми шевелюхами!) 

@ElvieElly я с 13 недели периодически чувствовала лёгкие такие шевеления, сейчас уже более чётко ощущается. А вот до того чтобы ладошкой почувствовать нам ещё далеко пока) 

Всем привет) мы сегодня с дочкой у родителей, с собакой гулять приехали пока они на даче у друзей, сидим объедаемся вкусняхой) 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Набросилась на меня с возмущениями моя гинеколог, мол не прохожу врачей, хотя она же в 10 недель мне говорила, зачем я тороплюсь, ещё всё успею... Эндокринолога не проходила, тк анализы на гормоны куда-то пропали (пересдавала) плюс УЗИ надо было сделать, остальные врачи с 13:00 по 14:00 принимают...вот как работающему человеку в это время прийти? Я и говорю, что пройду в отпуске в конце июня начну. Начала мне показывать документы, что если я не буду рекомендации врача исполнять, то могу не получить пособие по рождению ребенка. Тут меня уже понесло. Я спросила, когда конкретно вы мне сказали пройти врачей всех и где в обходном листе сроки (хотя бы по триместрам)? Она с медсестрой ещё пыталась уколоть меня, мол, смотри какая... Вот не хочется к таким врачам ходить :(

с дочкой на больничном с понедельника, два дня держалась температура (37,3-38,7), врач сказала, что если за три дня температура не уйдет, то подключать антибиотик. На третий день не было температуры, я успела обрадоваться...но, как говорится, не говори "гоп"... Вечером температура была уже 37.8, подключила антибиотик. Четыре дня уже дома. Вчера сходила прошла разом всех врачей, которые принимают беременных с 13:00. Какое мое было удивление, когда у офтальмолога я поняла, что один мой глаз не видит толком буквы. Левый глаз единица, а правый 0,2-0,75 :( реально двоились буквы, я и моргала, и терла глаз...но лучше не стало. Короче, сказала, что окончательный диагноз ставить пока не будет, очки на один глаз тоже не прописывает. Сказала прийти через четыре месяца после родов... А что будет, девочки???? Мне дадут рожать естественными с таким зрением? Всегда были единицы, а тут вот такая засада... Что скажете?

 

Насчёт шевеления :) вчера ночью лежу на спине, как даст что-то в области линии шорт, я улыбнулась (ведь совсем не похоже на процессы ЖКТ), похоже резинка поджимала, было три толчка. Сняла. Шевельнулся разок и успокоился :) прикольно. Забыла уже эти ощущения. Вчера было 17.4 недели, дочку в 20 недель ровно почувствовала.

Насчёт коляски пока не думала, но к дочки была Роан Марита. Большие резиновые колеса, удобная прогулка. В апреле дочку родила, она у меня в люльке до 6 месяцев была, в потом пересели в прогулку, там достаточно хорошо закрывается капюшон от ветра, но так, чтобы ребенок мог наблюдать, что вокруг. Она, конечно, большая, но от амортизации ее я балдела :) Мне на лифте не ездить, на первом этаже живём, так что размеры меня не смущают. Продала коляску Уде через два года, дочка любила много сама ходить, так что надобности не было, пересела в велосипед, потом в самокат, а зимой как-то много не ходили, так, чтобы коляска была нужна, все сама бегала, ножками. Так что какую брать сейчас кроме этой, понятия не имею. Буду рада вашим отзывам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, с праздником прошедшим девочки.

Я дома наконец-то хоть 5 дней как белый человек.

Ходила в конс. сегодня, моя врач дежурная, сегодня пошла чтоб потом не отпрашиваться лишний раз. Потеряли мой один анализ. Поругали что не набираю вес (набираешь- плохо , не набираешь- и так тоже плохо). Сказали запомнить как появятся шевеления, говорю- уже есть. Что-то рано, это не хорошо, говорит... Пля, в общем всё не хорошо, куда не глянь)))

И вот что не поняла.. может кто поможет прояснить. У кого есть вероятность резус-конфликта?

Мне в прошлый раз не кололи в 28нед сыворотку. Антител не было. И в роддоме после кс не укололи. На столе ещё спросила, уколем? Сказали резус определим, может и не нужно будет. Резус ребенка не определили.. ну я и забила

Теперь говорят в 28 нужно уколоть. Ну а если резус у первого ребенка положительный, при кс могли же антитела появиться? Ко второй беременность уже пропали они. И теперь есть ли в ней смысл? Чёт не догоняю я..  

@deleteV о, я ещё не проходила врачей, тоже торопят..  Ну не могу я, и так отпрашиваюсь постоянно, то анализы, то УЗИ, то прием... А это день минимум потратить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 Noordi polaris classic

Девочки, всем привет! Мы вчера переехали в новые апарты, но чео нам это стоило. Для себя я уяснила, что на наш юг больше ни ногой. Опрокинул нас @удак с бронированием. Причем бронировала через букинг. Сколько раз это делала, и правый раз так попали. В итоге я 3 часа простояла на рецепшен отеля, потому что этот козел сказал что ключи там забирать. А там мне говорят, что они с собственниками не работают. Я этому мужику перезваниваю, он больше трубку не берет. Звоню с другого телефона, берет и снова мне про ключи на рецепшен, видимо решил что это другой клиент. Про заселение людей в отеле это мрак. Я такого не видела ни в одной стране, а ждать приходилось тоже иногда долго. Но вот стоять в душном помещении 3 часа! Ни сесть, ни попить.. ужас короче. При всем при этом в первый раз мы заселились очень быстро, но это были другие корпуса. Короче разаернули меня, жилья нет, дочка с бабушкой и чемоданами 3 часа ждут во дворе, хорош хоть лавочки и где поиграть ей было. Спина моя отваливается. Нервы, волнения, злость, переживания. Забронировала апарты в другом месте, не в имеретинке, а почти рядом с океанариумом. Окрестности еще не смотрели, вчера еще дождь пошел и поливал всю ночь. И сейчас идет. Так что с одной стороны жалею что вообще отдых продлила, а с другой аллергия прошла, а в Москве говорят сильная. Ну пока здесь. Тут конечно апарты то современные, а вот вокруг...ну словно я в ссср вернулась))) но для себя точно поняла, что отдыхать буду и дальше ездить только заграницу. Разве что дня на 3 чисто город смотреть это одно, а вот пляжно-купальный отдых ни за что.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@deleteV мне тоже говорят быстрей врачей проходить, но не ругаются пока. Я даже к окулисту записаться не могу,наверно, платно пойду.

У меня очень плохое зрение, я не вижу даже буквы Ш Б ) Рожала сама. Окулист писала заключение об ограничении потужного периода, но у меня он был долгим, в роддоме на это не смотрят. После родов зрение ещё не проверяла. Вообще важна не острота зрения, а состояние сетчатки, врач ее должен смотреть, нет ли отслоек.

@Anka85 у меня вероятность резус-конфликта, у мужа 3+, у меня 3-. Ничего не кололи в первую беременность, антител не было, у дочки отрицательный резус (определяли в роддоме). И могли уколоть, если бы был положительный. Думаю, и сейчас ничего колоть не будут до родов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@deleteV у меня до первой Б зрение было -0.5 на 2 глаза. Но плохо видела я только телек издалека или неоновую рекламу на улице вечером. После Б вот буквально в декабре делала себе очки, там и зрение проверили, -1.5 и -2. Очки на на -1.5. Так что подсело нехило. Но при прохождении врачей мне смотрели глазное дно(давление и сетчатку), зрение никто не проверял. Может потому что я знала показатели, может халатность, а может это и не надо. 

@deleteV у меня к коляске были определенные четкие требования: чтоб входила в лифт, так как мы жили тогда в квартире и в доме было 2 пассажирских лифта; чтобы не была тяжелая; чтоб были резиновые колеса(не спорт, не поворотные, а только классика); чтобы в люльке приподнималась спинка; амортизация; и чтобы была совместима с автолюлькой maxi cosi; и цена не дороже 35 тыщ(вообще не понииаю смысл колясок дороже 50 тыщ, особенно те которые ни черта не едут). В итоге по всем параметрам подошла noordi classic, ее и купили. С адаптерами для автолюльки в 2015 году вышло около 30 тыщ. На ней и дальше будем рассекать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки ого, а что ж за ерунда, смыл ему так дурить народ... Вы ж без предоплаты бронировали? Подружка скоро едет с дочерью на операцию по квоте, я всё про букинг ей говорю, чтоб не через Авито и прочее бронировала, а то там предоплату просят. А тут вон как... Хорошо что ещё не самый сезон и нашли нормальное жильё..

@ElvieElly вот я и не пойму, нужна ли она, вдруг реакция какая  на сыворотку эту.. В прошлый раз я хотела уколоть после родов хотя бы. Врачи даже не заикались сами. А теперь им приспичило в 28 колоть.. Лишняя что-ли у них лежит)))  

 

Мне как специально тогда одной из всей палаты не определили группу и резус ребенка. Хотя мне больше всех это было нужно. Якобы анализ потерялся. Думаю чтоб не колоть иммуноглобулин..))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

У меня очень плохое зрение, я не вижу даже буквы Ш Б ) Рожала сама. Окулист писала заключение об ограничении потужного периода, но у меня он был долгим, в роддоме на это не смотрят. После родов зрение ещё не проверяла. Вообще важна не острота зрения, а состояние сетчатки, врач ее должен смотреть, нет ли отслоек.

Спасибо, ты меня обнадежила. Так хочется самой рожать всё-таки.

1 час назад, мои заветные//полосочки сказал(а):

у меня к коляске были определенные четкие требования: чтоб входила в лифт, так как

Буду иметь в виду, спасибо. Она очень похожа на мою, буду сравнивать цену. Конечно, не хочу переплачивать. Наши детки родятся осенью, всю зиму на коляске, поэтому, конечно, хочу именно большие резиновые колеса, чтобы не было проблем с передвижением зимой.

А по поводу зрения, я так понимаю, что есть вероятность его ухудшение во время Б. Будем надеяться, что оно вернётся после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Пропадала я.

Надеюсь, все у всех хорошо.

У меня ничего нового.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anka85 видимо, действительно, тогда не было ИГ, а сейчас избыток ) Вообще я в роддоме отказалась от прививки против гепатита В, боялась, что резус-конфликт есть, и так риск желтухи, а тут ещё прививка. В итоге желтуха была ядерная, на 3 сутки началась, и без прививки и конфликта, но была у дочки кефалогематома на голове, все из-за нее (не могла вытужить ее долго, зажало голову). А потом домой пришла педиатр и сказала, что если в беременность так и не появилось антител, то значит, что у ребенка резус -,  и конфликта быт  не могло, надо было делать прививку. Но я не знаю, правда ли это. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@deleteV привет о боже что за спешка с врачами, девочки всем удачных выходных с недельками, как дела , я сдала анализ мочи недалеко от меня зимой открылся филиал мира здоровья, утром ответ заберу, прям в соседнем дворе почти) вечером не хочется идти 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anka85 да не знаю какой смысл. Там оплата полностью, но типа при заселении. Пои отмене брони стоимость не возвращается и списывается с карты. Может он на это рассчитывает, не знаю. Я теперь вообще не знаю спишут деньги или нет, ведь данные данные карты указаны. Короче, мутная тема. На букинг написала, ситуацию описала. Пока ответа не было. Но перенервничала я конечно вчера очень. 

@VesnaGold перестало мазать?

@deleteV то что ухудшение бывает это точно, а вот то что оно улучшится-это врядл ли?‍♀️

  • Спасибо 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки да было разово, минутно, и все, пересдала мочу белок снова , продолжаем канефрон врач сказал, белок 0.15, это страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! 

У нас Погода наладилась ! Тепло . Целыми днями гуляем . Записала дочку на ипподром ? Теперь к бассейну ещё и кони 2 раза в неделю . Но это только сейчас , осенью только один раз буду водить в неделю . Тк гимнастику планируем посещать . 

@мои заветные//полосочки , жаль, что тебе не понравилось ... мы вообще ждём отъезда ! Надеюсь Погода не подведёт ?

@VesnaGold как твои выделения ? Закончились ? 

@Салли , привет ! Мы тут все выпадаем временами . 

@deleteV , это может быть спазмом сосудов . Из-за Б . После родов все восстановится . Не переживай! 

У меня тоже было Роан Марита . Сейчас тоже хотела бы Роан или Инглезину. Посмотрим - подумаем ещё . Коляску подруги не хочу покупать . Слишком много для меня недостатков в ней есть . Дно не приподнимается в люльке , нет на люльке лямок для переноса , вернее они есть , но на пластиковых крючках и пользоваться ими просто опасно. 

С мужем ещё проблуждаем . Времени вагон . 

Вчера малыш меня прям пинал ?, а сегодня дождик ( но очень тепло ) и он молчит ((( реагирует на погоду . 

@VesnaGold , а норма до скольки ? Я в этом ничего не понимаю ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 норма то когда 0, врач сказал все прилично в анализе кроме белка продолжаем канефрон. Выделение было разовым, тьфу тьфу, все закончилось, у меня прям затишье было, а сегодня один раз меня лягнули изрядно,) но снова тишина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя посмотрела нормы по белку в гемотест, там от до 0.14 это норма, так что видимо не очень страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold ч тоже посмотрела , что до 0.15 норма везде . 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 спасибо, это видимо как следы белка, недаром в больнице врач то ничего страшного не сказала, но все таки видимо задели катетероми не хило, что и спустя неделю меня эта моча беспокоила, жесть просто, я на узи так и не ходила, так что схожу наверно уже на след неделе. Посмотреть пол и как шов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold ? Я через неделю ровно иду , будет 18 недель , а потом 26.05

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 @Elena_1710 вот и я нам 17 в четверг по месячным будет, а по размерам уже 17 в понедельник 6 числа, а на скрининг я 27 мая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на следующей неделе схожу для себя на узи.

Дали мне книжку

 

Screenshot_20190504-125952_Gallery.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салли приветик. Красивучая книжка

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы сегодня с утра ходили с мужем на УЗИ! Отписалась в соответствующей теме. Все внимательно посмотрели, соответсвует сроку. Подтвердили мальчика, как я и думала с начала беременности) 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...