Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

1 час назад, Юля-luckymama сказал(а):

Привет, девочки! 

@Svetik_loven , я сегодня иду на скрининговое УЗИ, а завтра с утра сдаю кровь. Сегодня у меня 17+1.

Кулачки мои на УЗИ!!!@@@@@@@@@@ нам сказали пройти второй скрининг в в 19-21 неделю

1 час назад, Svetik_loven сказал(а):

@Юля-luckymama ги не говорила, почему так рано? Всем вроде в 20 назначают... 

@Elena_1710 именно скрининг? У меня в 15+6 будет узи, а в 17-18 сказали сделать скрининговое узи+кровь. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

3 часа назад, Svetik_loven сказал(а):

Девочки, второй скрининг на каком сроке будете проходить? 

Меня направляют на 17-18 неделе, не рано ли? 

Мне назначили ровно в 18 недель, вот про кровь ничего не сказали, но я еще уточню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сказали кровь 2й раз не надо, тк хорошие результаты были в1й скрининг. 

@Elena_1710 может чем отравилась? Или чего грязное попало, а то попробуй уследм за этими детьми. 

Про ротатек согласна! Я своей сделала, уже 2 раза ее обоходило стороной ттт, тогда как мы все болели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки , я вчера готовила сибас, рис басматти и овощной салат . Она ела все тоже самое . Рыбу я чистила сама . Была прям свежая . Но муж ей купил огромный химический леденец и Вероника его сгрызла за 3 минуты . Думаю может поджелудочная не справилась ? Тк от сладкого она весь день отказывается . 

Но опять же меня тоже тошнит и в кишках война , хотя это может от усталости . Не спала толком ночью . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на 2 скриннинг еще не отправляли. 

Сегодня прошла лора и окулиста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Салли сказал(а):

Меня на 2 скриннинг еще не отправляли. 

Сегодня прошла лора и окулиста.

А тебе когда на прием к врачу? Мне 14 мая, вот тогда врач и запишет на УЗИ. У нас сейчас самим не надо записываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет удачного денька, 

Юля удачи на узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 мы тоже сами не записываемся. 21 мая следующий прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 я завтра иду на приём, тоже будут записывать на скрининг 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Я слегла с субботы. Горло болит жуть, температура выше 38 и плохо сбивалась. В понедельник пошла к терапевту, ангина, с гнойниками, увеличенными лимфоузлами, всё как положено..(( Открыла больничный до след.понедельника. Назначила антибиотик и полоскать(я и так уже полоскала как могла часто) .  Сказала что инфекция и интоксикация не лучше влияния антибиотика.  Осложнения не дай Бог. Ну и если хуже станет- трудно дышать и т.п., то вызывать скорую -инфекционка мне светит. Ну вот вчера на ночь выпила, и вроде сегодня  ттт меньше болит.

Сама боюсь чтоб ни одно ни другое не повлияло на малыша(( Вообще не пойму откуда она она взялась, ангина , ну вот не моё, не болела я ей никогда. ОРВИ, бронхиты это да.. Видимо иммунитет совсем упал

Про УЗИ. У нас с 18 -по 20 неделю назначают. У меня ближе к 20н. получится, потому что 16 мая на прием, это уже 19 недель будет, там назначат.

 

@deleteV как самочувствие? Тоже нос не советую самой промывать, тут уметь наверно надо, у меня то отит, то гайморит после таких попыток)) И температуру до 38 можно не сбивать, не мешать организму бороться. Молоко с медом теплое, калина с сахаром заваренная мне вот пошла прям, легче становилось, запашок правда ещё тот.. Лизобакт от горла можно, Каметон, Тантум верде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anka85 сказал(а):

@deleteV как самочувствие? Тоже нос не советую самой промывать, тут уметь наверно надо, у меня то отит, то гайморит после таких попыток)) И температуру до 38 можно не сбивать, не мешать организму бороться. Молоко с медом теплое, калина с сахаром заваренная мне вот пошла прям, легче становилось, запашок правда ещё тот.. Лизобакт от горла можно, Каметон, Тантум верде

Вчера сходила к терапевту, но там сидела молоденькая девочка, сказала, что кроме полоскания и обильного питья мне ничего нельзя. Жалобы на температуру никак не прокомментировала...

Вечером вчера меня так накрыло... температура 37,8, тело все крутило почти всю ночь. Ночью плохо спала, измеряла температуру, до 38 не поднялась. Утром уже температура спала. Кашель есть сухой, ингалятор с физраствором не помогает. Что можно отхаркивающее? Или только питьё?

Может и мне нужен антибиотик? Дочка уже 5 дней антибиотик пьет, у нее те же симптомы, но температура была от 37,4 до 38,5 три дня, поэтому и подключили. Опять выходные. Я в замешательстве... Хоть бы не навредить себе, что не лечусь толком, в основном промывание и питье...

Насчёт полоскания, у меня опыт большой, приловчилась. Обязательно перед полосканием капаю капли сосудосуживающие и жду пока сойдёт отек. Потом делаю раствор из воды и соли, не ядрёный. У меня осталась груша от дочки с толстым носиком, он плотно закрывает ноздрю, вставляю ее в одну ноздрю, а через вторую выливается. Обязательно не вдыхать, когда выжимаю содержимое груши, тогда никуда не попадет. Люблю этого слоника и ни на что не променяю)

 Советую, другие способы промывания мне не удобно.IMG_20190507_115544.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый день! Поздравляю у кого хорошее узи!!! Всех с недельками!

У меня был скрининг. Опять мальчик))) . Кровь на пороки тоже сдала. Позвонила врач и сказала все в норме кроме показателя возрастного на синдром дауна 1/104  . По теллефону так прочитала мне не совсем понятно что это. Скпзала не переживать и сходить на консультацию к генетику. На завтра записала меня. Кто может мне обьяснить что это за показатель. Че то я переживаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветики всем, ну что это вы расхворались, поправляйтесь скорее!!! я немного пропала, переваривала мысль о втором сыне, в итоге решила, что это тоже хорошо, возможно появиться стимул сходить за третьим ребеночком (дочей ???) так бы на третьего точно не решилась)))

вчера ездила смотреть шейку, намеряли 39 мм, сказали все норм, заодно посмотрели плаценту: после краевого предлежания в 12 недель сейчас поднята на 3 см, сказала даже низкую плацентацию ставить не буду. Но смущает один момент: ровно неделю назад все еще было хорошо, а сейчас врач на узи узрела двустороннюю пиэлоктазию (по 4мл). Конечно говорит что у маьчиков такое часто бывает и просто нужно наблюдать, и до родов у большинства проходит, но что-то с первым сыном такого не было и теперь в голове крутиться эта мысль, может кто сталкивался, знает что это за зверь?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anka85 @deleteV девчонки, привет, выздоравливайте, пожалуйста поскорее!)  Срок уже большой, вреда малышу не будет.

Меня удивило, что вы с такой темпой, хоть и накануне она была, к врачу сами пошли, вызвать на дом разве не лучшее решение? 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, лиляли сказал(а):

Меня удивило, что вы с такой темпой, хоть и накануне она была, к врачу сами пошли, вызвать на дом разве не лучшее решение

Сейчас праздники майские. Один дежурный терапевт. Завтра, если не станет лучше, вызову врача на дом. На улицу пока не хочу входить. У нас дождь и +5° всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли спасибо, чувствую прям отпускает уже. 

У меня и карты там не было, не ходила ни разу, и прикрепление не по прописке(вроде тоже кончилось если оно на год)). Дозвониться невозможно. Сына в садик всё равно везла, вот и поехала. Талон через интернет взяла,  и всё равно час простояла в регистратуру в очереди. После праздников людей много.. Врач тоже сказала что вызвать надо было. Но не факт что дозвонилась и дождалась бы в тот день, а мне больничный обязательно этим числом нужен был.

@deleteV а редьку черную с мёдом если от кашля? Мне в прошлый раз Амброксол вроде назначали, там в бронхит перешло уже. Но это врач назначил..т.ч. сама бы не стала пить. Можно ещё раз пойти к врачу , например завтра, чтоб послушала, мало ли "вниз инфекция спустилась" , кашель появляется, мало ли что. Может и к другому врачу попадешь, что ещё посоветует.  Стодаль гомеопатический вроде, Геделикс- спроси может что-то можно?

Если есть небулайзер то с физраствором ингаляции точно можно.

Антибиотик, я б не пила .. если не ангина,гайморит, ну такое уже.. , бактериальное короче)))  Если сопли потекли ну это вирусное скорее всего. Бывает что к вирусу бактериальная инфекция присоединяется, ну тогда назначают,это когда уже  дней больше 5- неделю температура держится. 

Выздоравливай ?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Khurma сколько тебе лет? Мне 33, возрастные риски (базовые называются) все около 1:300. Это значит, что в моем возрасте в среднем вот столько рождается детей с этими синдромами. А индивидуальные гораздо ниже, их рассчитывает программа на основе всех данных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly мне 34.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Khurma ну наверное это в таком возрасте у всех такой возрастной показатель будет. Но главное что по узи и крови нет такого риска. Значит же в общем по скринингу риск по этому синдрому гоораздо меньше. Тот который "индивидуальный" , он же скорректированный. Ну мне так видится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anka85 я анализы не видела. Только со слов гинеколога. Она конечно сказала ничего страшного чтоб я в истерику не впала наверное(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Khurma ошиблась я насчёт все около 1:300. По СД 1:379, остальные ниже базовые.

У нас ещё приписка в результатах : Для врачей Ж/К: индивидуальный риск от 1:101 и выше (1:102, 1:103, ...) считается низким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется даже не повод к генетику отправлять. Смотрят на индивидуальный риск, а не тот что базовый- по возрасту в программу вбит.. У меня возрастной 1:372, а индивидуальный с учётом УЗИ и крови  уже 1:7437

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Khurma сходишь уже завтра к генетику, там наверно и результаты твои будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anka85 я про индивидуальный не спросила даже не знаю сколько он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...