Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

@Khurma мне 32. По сд базовый 1:481, индивидуальный 1:5207. 

@Anka85 мне тоже кажется никуда не нужно идти.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

@ElvieElly да завтра с утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Khurma лучше к гинекологу сходи и копию сделай  результатов, только если индивидуальный риск высокий, то они должны направлять куда-то. Талоны лишние к генетику может пропадают..? Не думаю что Г. может не разбираться... Тем более что даже индивидуальный выше 1:101 считается низким..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anka85 я наблюдаюсь в платной клинике . Она записала уже меня. Ладно схожу а то не успокоюсь и так уже реву. В интернете начиталась ни че непонятно. Голова кругом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Khurma в платной? Звони, проси прислать на почту бланк анализа! До завтра рыдать нафиг надо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Khurma не реви, раз сказала, что базовый, значит это не твой риск, не индивидуальный! Может гинеколог не разбирается, потому к генетику и отправила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.. может они зарабатывают так. .вот за прием генетика сколько таких как ты заплатит. Раз врач посылает, все и идут. Пусть пришлет анализ. Имеешь право. Тем более ты платно. Хоть фоткой на вотсапп. Спокойствие) Фиг с ним с деньгами, сходишь к генетику, но уже хоть нервничать не будешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля-luckymama , с доченькой вас ?

@Anka85 , Здоровья тебе . Согласна с твоим врачем , что вред от АБ меньше , чем интоксикация от высокой тт и ангины в целом . Выздоровления скорейшего . 

Мы, когда осенью лакунарной ангиной болели с дочкой нам очень помог Хлорофилипт масляный + мирамистин 1/3 флакона . Эту смесь брызгать в горло раз 3-5 в день . Лучше я средства не знаю . Ну не считая АБ. 

@deleteV , тебе тоже скорейшего выздоровления . Мукалтин можно 100% и ингаляции с Лазолваном + физраствор . С дочкой был бронхит . Делали ингаляции . 

@Khurma , ой я второй скрининг кровь не сдавала даже . Сказали не надо . Или это у тебя первый пришёл с такими рисками ? 

@света 87 , я переварила уже )))))) уже и мысли не допускаю , что там девочка . Даже имена уже придумали , осталось потом только выбрать . Тоже о третьем стала думать , но это маловероятно ))) 

@deleteV , а зачем на третьи сутки АБ назначать ? Или вы кровь сдавали ? Просто при вирусе ТТ допускается до 5  суток . Нам педиатр никогда раньше не назначает . Я вообще противник АБ . В самом крайнем случае пьём . До победного избегаю их. И врач наш того же мнения . 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 первый. Вот такие результаты

 

20190507_172100.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет не болейте мои хорошие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на следующей неделе иду переводиться в другую ЖК. Взвесила все за и против. решила , что так будет лучше . 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Khurma я поняла, что не понравилось, ХГЧ выше 2 МоМ. У меня наоборот ниже 0,5 МоМ, тоже не в норме. И почему-то два раза тебе посчитали риск СД - с учётом всех данных низкий, а с учётом только крови - 1:104. 

Мне в медико-генетической консультации сказали все нормально, к генетику не направили, типа риски индивидуальные же низкие программа насчитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly хгч врач сказала норм. Может потомучто я на дюфастоне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Khurma я приду домой напишу, посмотрю свои скриниги. Ц тебя дествительно инд риск, рассчитан.  Но у меня на одном скрининге рист 1 к 5000, на другом 1 к 300 что ли, потому что аппарат не считает меньше по возрасту. И, помни, что главное это УЗИ! У тебя по узи твп ок , кость ок, про сосуды написано? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли про сосуды нет ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Khurma , это не базовый же 1:104, а индивидуальный ? Если да, то я бы пошла на прокол . ?

@Khurma , дюфастон тут не при чем . 99% , что все хорошо . Но этот 1%......... или сдай НИПТ, если есть возможность .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они пишут индивидуальный, но только по биохимии, а нормальный индивидуальный же низкий.

Я читала про хгч, типа выше 2 МоМ может указывать на синдром дауна, а ниже 0,5 МоМ на синдром Эдвардса, но по одному этому показателю не ставят высокий риск. Думаю, генетик скажет, что все в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу, у тебя два риска !!!!! Забей . Смотри результат по ребёнку с учетом крови . Там риски низкие совсем . Генетик 100% тоже самое скажет . Зачем эти два риска вообще писать ???? Чтоб с ума сводить беременных ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 как понять два риска. А этот второй который по биохимии это и есть индивидуальный что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Khurma , нет ! Вот смотри первую строчку СД , где 1:2000 там с чем-то . Вот это и идёт Кровь + параметры ребёнка . А , где 1:100 - это только по крови риски . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 @Khurma точно! Молодец, Лена, разглядела! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля как дела у тебя+) как ощущения

У меня же тоже по биохимии чет не так, было, главное на узи все хорошо, завтра на прием мне направит на 2 скорей всего анализ крови, Лена как ты там, как дочурка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold , я нормально ! Дочка на конфеты смотреть не может теперь )))) а я этому и рада . Меры не знает совсем . А папа ей потыкает в этом ?‍♀️

 

Мы чет по 5-6 часов на улице торчим . Погода идеальная ))) утром тепло , в о же дождик и вечером опять тепло . Вот зашли на 2 часа и опять рванном сейчас гулять . На самокатах поедем . 

Я заказала косметику для моря . 4500 ? Откуда такие цены блин . В садик не ходим опять . Боюсь уже эти вирусы ..... с ПН отправлю на неделю и все . Там за неделю до отъезда больше не пойдём . Чтоб 100% быть здоровыми . Не хочу лететь сопливыми 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elena_1710 сказал(а):

@Юля-luckymama

@Anka85

@deleteV , тебе тоже скорейшего выздоровления . Мукалтин можно 100% и ингаляции с Лазолваном + физраствор . С дочкой был бронхит . Делали ингаляции . 

@Khurma

@света 87

@deleteV , а зачем на третьи сутки АБ назначать ? Или вы кровь сдавали ? Просто при вирусе ТТ допускается до 5  суток . Нам педиатр никогда раньше не назначает . Я вообще противник АБ . В самом крайнем случае пьём . До победного избегаю их. И врач наш того же мнения . 

Спасибо, надеюсь выкарабкаемся без осложнений.

С АБ было так. Вызвала педиатра на дом из-за насморка, болей в горле и температуры у дочки, кашель начинался. Она назначила обычные процедуры при ОРВИ и сказала, что если в течение трёх дней температура не исчезнет, а кашель ухудшится, то есть не будет виден прогресс, тогда подключать АБ. Так и было, два дня температурила, на третий тоже и кашель стал хуже, несмотря на обильное питье, промывание носоглотки, ингаляции физраствором... С четвертого дня начали пить АБ. На 6 день пришли к врачу, дочку послушали и сказали, что надо пить ещё антибиотик, тк в лёгких есть хрипы ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Khurma всё нормально у тебя, на нижний не смотри, в самом деле, зачем его вообще посчитали. Генетик завтра подтвердит что всё хорошо, ну может второй скрининг с кровью назначат.. И УЗИ экспертное ещё раз. Правильно девочки говорят, показатели по узи важнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...