Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

ВДМ измеряет гинеколог от лобка до дна матки. В прошлую беременность мне где-то с 20 недели измеряли по моему, а сейчас в 14 недель начали менять. Она примерно равна количеству недель. В прошлый раз у меня тоже ВДМ была больше срока - пугали крупным ребенком более 4 кг. Малой родился 3600 и по УЗИ всегда опережал в развитии на неделю. А как будет сейчас посмотрим)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

У меня что с дочкой, что сейчас с 13 недель меряют вдм. С дочкой размеры шли в ровень с недельками а родила 4 кг в итоге) посмотрим что в этот раз будет, снова слоник или нет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, ) ты для санации не ставишь гексикон? мне врач сказал раз в неделю ставить. Фууу она такая ппц здоровая я охренела, и еще потом так вытекает беееее

Я просто за год с небольшим забыла ее размеры)хих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold привет) с нкдельками! 

Мне г в жк прописала полижинакс и мирамистин. Но я не делаю. Я решила одного врача слушать- из роддома которая зашивала. А она сказала ничего не ставить. 21 мая сдам контроль мазок пцр. Посмотрим, на результат и решим. 

А как там твой гематолог? Ты все колешься? Я б если колола до сих пор офигела бы уже... хотя у кого показания всю всю беременность колят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли свеча подобна половому акту при ИЦН ахаха) колю и гематолог не разрешает убирать...

@лиляли у тебя уже сколько недель, спасиб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня мне померяли ВДМ, 17 см, сейчас идёт 17-я неделя. 

Прибавила 1,2 кг за три недели, до этого по весам в ЖК был минус. Гинеколог обрадовалась, а я говорю, слишком резко набрала, много лишнего стала есть (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя гиня радуется как и я, вес уменьшался сначала, а сейчас на месте стоит) но у меня правда лишнего достаточно, поэтому мы радуемся) чем дольше продержусь тем легче до родов дохожу) я правда и кушаю ради этого избирательно, в основном овощи и каши периодически, хлеб почти не ем, если только чёрного захочется и сладкого не ем совсем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сахар повышен теперь((( завтра еще какой-то гликемический профиль надо сдать, а я думала завтра уже выпишут??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ИМТ в норме, но тоже лишнее немного имеется ) Но в целом я не толстая пока ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот в чем суть!! А мне на приеме намеряли ВДМ 22см (19+5 нед). И врач говорит: ну, возможно вздутие живота, запишем 20 см)) Мне в прошлые беременности другая врач (очень толковая, жаль, сейчас поставили зав.отделением паталогии) вообще никогда не измеряла ВДМ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки сколько сахар? 

Я что-то стала нарушать свою диету, но мучного и сладкого по-минимуму ем, если уж сильно хочется.

@Ёженька мясо-то ешь? Ну или другой белок, нужно же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly 5.6. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А я не знаю свой вес. Раньше худела из за сильного токса. Сейчас токс ещё есть. Не сильный уже. Но все равно плохо ем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдм недель в 12 измеряли, но я даже не знаю сколько чего. Меня там всю намеряли. Если промолчали, значит все ок)

@Angel1407 в жк не взвешивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) мы с дочкой выздоровели Слава Богу. Сегодня малышу 19.5 недель, ходила на УЗИ. По УЗИ 20.1 неделя. Подтвердили, что мальчик, своими глазами видела все его богатство, ошибки быть не может :)Вес 332 гр. Все хорошо. Шейка 45 мм, сказали, что можно постепенно отменять прогистерон. По какой схеме Сустен 200 отменять, кто знает? На прием только 29.05

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly редко но ем, только когда прям хочется - мне в тёплую погоду вообще не хочется ни мяса ничего другого тяжёлого из еды, а насильно в себя я не пихаю) но я из яичного белка омлеты ем раз в неделю точно

 

Я как то вообще плохо реагирую когда мне врач например говорит ешь обязательно вот этот продукт, так меня прям отрубает и я его в себя пихнуть не могу..чаще всего я ем то что просит организм, вот не давно захотела творога купи кило и дня за 3 слопала, больше не хочу) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салли я туда не хожу. Была последний раз мес назад. Тогда 47 была 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ёженька понятно, но дефицит белка может быть опасен (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мяса совсем не хочу в беременность. Меня на сладкое тянет, на сливочное масло и на яблоки ?

ВДМ свой тоже не знаю. Зачем!? По УЗИ норм, самочувствие тоже. Сахар вот да, надо сдать, а то в ЖК теперь совсем мало стало анализов. Три года назад лучше было на этот счёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не измеряли видя зато обхват живота меряют второй раз) сегодня хотела сдать анализы, но утром поехала на работу в офис и все отменилось. Завтра планирую, хотя днем съела шоколадку, а хотела сдать на сахар и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ёженька воот, с государственной жк вообще связываться не хочется. Раньше у меня была поликлиника, работающая на частно-государственном партнерстве, те частная клиника по омс. И хоть там тоже были очереди, записи на две недели вперёд, но зато нормальное отношение врачей и персонала. Ив субботу они работали, что очень удобно. 

Мне вдсюм в 15 недель 16 см намерили, сказали много. Но у меня во второй половине дня живот как на 6 месяце, а по утрам я плоская. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро) 

@ElvieElly за всю мою жизнь дефицит белка не обнаружен дя всегда так ем с детства. Сейчас я хоть редко но ем мясо, а с дочкой его вообще не ела, все нормально с ней) но тут у всех разные взгляды - я просто верю что организму виднее и прислушиваюсь к себе) 

@Svetik_loven я когда с дочкой ходила беременная у меня в поликлинике тож врачи были лучше б не ходить, но вариантов не было и ходила... А сейчас я довольна своей жк, она у меня при больнице и врач хорошая, приятная женщина, все расскажет выслушает ;да и в поликлинике тоже норм врачи у меня сидят) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем спасаетесь от изжоги? У меня третий день уже почти постоянно. Вчера не вытерпела, выпила ренни. Но каждый раз пить таблетки не хочется... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik_loven привет! Я тоже мучаюсь от изжоги((( Чтобы не ела, а вечером накрывает((( Что пить можно от неё не знаю, стараюсь просто побыстрее лечь спать и с утра я огурцом, как ничего и не было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ёженька ну тогда хорошо ) У меня вот дочка мало ест белка, но анализы нормальные, я успокоилась уже ) 

@Svetik_loven у меня в первую беременность была, но позже. Сейчас пока нет. Пила минералку с высокой минерализацией, потом, когда не помогала, то Ренни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...