Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

Привет девочки) 

А я не знаю какой у меня рубец) врач сказала все хорошо, я и не задумывалась, а узистка сказала позже будут смотреть рубец и уже скажут что и как, посмотрим что 29 мне скажут, может уже посмотрят его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

@Мама_с_этого_года у меня шейка в 13 недель была 38 мм, а сегодня почти 16 недель и шейка стала 32.5. Врач сказала наблюдать и след узи 3 июня. Говорит надо мониторить. Назначила еще утродестан теперь 2 капсулы ну и режим облегченный. Сказала что до 25 мм это норма а если станет меньше будет ставить пессарий. Одни расстройства(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_Rnd , у меня тоже так бывает . Врач сказала физиологический тонус .  Ну я и сама не парюсь . Матка же - это мышца . Имеет право быть мышечный тонус . 

 

У меня рубеж на всех узи 8-9 мм по всей длине , а на узи в РД вообще написали шов не визуализируется ?

@Khurma , а были вмешательства в матку или шейку ? Лучше да, следить !

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Khurma а мерили вагинально ? Беременность первая? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olyami , бандаж не сказали носить ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olyami у меня будет 5 лет после кесарева в июле, да цифры толщины разнятся у всех независимо от разницы большой

Мне изначально говорил врач что в 25 недель типа мрт рубца, но вот на предпоследней цервикометрии ниша не лоцировалась , была ниша в виде кармана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 Да пока у гинеколога не была, на приём 29-ого. Посмотрим, что скажет. А так это при экспертном УЗИ смотрели, сказал как раз что нужно будет мониторить, но позже. Сама удивилась - вроде столько лет прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 вмешательств небыло. Просто у меня генные мутации в системе гемостаза и врач предположила что могут быть виной они. Хотя первая беременность было без проблем не считая тонуса.

@Мама_с_этого_года был скрининг и так и так смотрели а шейку каким именно измеряли я внимание не обратила. Я даже не знала что разным способом разная длина.Беременность вторая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У кого недельки- с недельками! Все уже такие большие)) время летит очень быстро))) с первой Б мне казалось, что тянется очень долго)) 

Мне шейку мерили по животу только в 1й скрининг, 38мм. Все остальные замеры были вагинально, во время тонуса в больнице 35. Остальные 3 раза 40мм. 

Рубец у меня во время тонуса был 2.6мм, вот на 2м скрининге 4.7мм. Сказали хороший. 

Мелкий мой в пузе вертится то кверху попой, то кверху головой, то поперек. Как голова внизу, так начинаю гонять по ночам в туалет))) Измеряю сахар. В норме. Ну один раз был выше после завтрака с 2мя бутерами с маслом и семгой, яйцом и кофе с молоком. В остальном как я раньше питалась, так и кушаю. Те же роллы, колбасу и тд)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мой пока на попе сидит) Записали на 2 скриннинг на 5 июня.

Начинаются каникулы! Ура-ура!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утро крошки. ЛЕНА С ЭКВАТОРОМ!) сейчас муж отвезет детей в садик и мы помчим в больницу, пожелайте удачной дороги, вчера было 11 градусов капец как холодно сегодня солнце но тоже по ходу прохладно

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold Счастливого пути! У нас ночью похолодало, сейчас + 10, пасмурно. 

Я к 10 пойду на ЖК, а в 15 на скрининг 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_Rnd спасибо удачи на скрининге

Я как устроюсь напишу вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold , спасибо ! Пол пути пройдено ?

@VesnaGold , хорошо вам доехать и расположиться !!!

у нас тоже дубак . Ну так собственно уже почти 2 недели . Но вот 2 дня было очень тепло и сегодня опять +9((( Но с ВС потепление , Тч уезжать будем в легкой одежде , а не как в прошлом году в куртках на синтепоне . 

Девочки , у кого скрининг удачи вам ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 спасибо крошка, у нас тоже 9 сейчас но солнце вроде, в машине тепло, я в кардигане) не верится да что половина? Я буду танцевать когда будет недель 30) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)

У кого недельки - поздравляю) у кого экватор тоже поздравляю) у кого скрининг - пусть результаты только радуют) 

Я наконец то заставила себя записаться к стоматологу за справкой, пойду сегодня уже возьму) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще сегодня +5! Вчера дождь полдня лил, сегодня солнце, но стало ещё холоднее. Скоро обещают более летнюю погоду, очень жду )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710

Лена, с экватором!!!

@Nata_Rnd

Хорошего скрининга!

@Салли

Меня тоже должна врач на 5 июня записать. 

Вчера сидела на безсолевой диете,  но вечером уже поужинала со всеми.  В итоге минус 1.7 кг. В туалет бегала целый день и не понимала от куда во мне столько воды.  Во вторую беременность такая же фигня была, приходилось ограничивать себя . А в последнюю ела все подряд и все в порядке было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Результат сегодняшней цервикометрии. Зевы сказали,точно закрыты. Небольшое расширение ЦК ( но типа это норма). Шейка по прямой 38 мм. 

AD1B38F0-66FE-4F95-A45E-A319922377EC.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕМ привет хороший отвес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну чёрненькое -это же не зев приоткрытый ?? Блин,вроде там покалывала мне ,что все закрыто,в сейчас села рассматривать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех у кого недельки, поздравляю! Кулачки на скрининг и на встречу с малышом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую красавицы, всех с недельками, удачными скринингами и тд.

мы вчера прошли второй скрининг, по УЗИ 19-20 нелель, вес 307гр. Плацента по передней стенке на 5см выше внутреннего зева. Шейка 38 х 25, зев закрыт, рубец 5.8мм.

в левом желудочке сердца гиперэхогенный фокус 2.4мм, в правом 2.6мм. Узист сказал что это бывает, к 30 неделям должно пройти, кто что знает по этому вопросу?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...