Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

В первую беременность тянуло и стреляло,  даже шейку пошла из-за этого смотреть. Сейчас нет, только бывает живот напрягается, особенно если мало отдыхать. И в туалет очень часто приходится бегать, достало уже это, нормально погулять с дочкой не могу. Но это и с ней так было, поможет только родить уже )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

Всем привет ! 

Нам 24 недельки ? Даже не верится ?

Неделек - с недельками ! 

У меня самочувствие по разному бывает . Иногда болит живот , но это от кишечника . Я уже ягоды/ фрукты урезала себе . На Овощи реагирую нормально , а на фрукты жесть в кишках начинается . 

Через 3 дня домой )))))) записалась везде куда только можно было. Брови, ногти , брекеты , Шугаринг, гинеколог  )))) а там уже сестра прилетит , не до салонов и врачей  будет ! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики!!!! что-то совсем затихла наша болталочка, надеюсь все наслаждаются своим положением и просто не находится минутки для посещения сайта и у всех все отлично))))) у меня к вам такой вопросик: последние несколько ночей сводит ноги, не судорога, а именно сводит, может кто сталкивался?? как с этим боролись, пью магний б6, но он не помогает((((

@Elena_1710 Ленусик, с недельками!!!!???

Что-то совсем наша Оля пропала, уже начинаю переживать, ни у кого нет вестей от нее?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, беременяшечки!

@света 87, ноги может сводить от варикоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AIN// думаоа об этом, но никогда не беспокоил он и сейчас даже намека на него нет(((( хотя понимаю что это все не 100% гарантия его отсутствия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@света 87 во время беременности затрудняется кровоток, ноги устают и от этого их сводит по ночам. Хорошо что не показываются вены, но все же, в течение дня ноги нужно поднимать вверх чтобы облегчить нагрузку на вены. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет) 

у кого такой был? Что скажете ?

ADDF8B14-D1F6-4B73-9B1A-19130227F572.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elena_1710 сказал(а):

Всем привет ! 

Нам 24 недельки ? Даже не верится ?

Неделек - с недельками ! 

У меня самочувствие по разному бывает . Иногда болит живот , но это от кишечника . Я уже ягоды/ фрукты урезала себе . На Овощи реагирую нормально , а на фрукты жесть в кишках начинается . 

Через 3 дня домой )))))) записалась везде куда только можно было. Брови, ногти , брекеты , Шугаринг, гинеколог  )))) а там уже сестра прилетит , не до салонов и врачей  будет ! 

Поздравляю с недельками!) Ты как переносишься шугаринг? Я все никак не решусь, боюсь буду живот напрягать (( до беременности дома сама отлично делала, а сейчас хорошо согнуться трудновато )

2 часа назад, света 87 сказал(а):

Девочки, приветики!!!! что-то совсем затихла наша болталочка, надеюсь все наслаждаются своим положением и просто не находится минутки для посещения сайта и у всех все отлично))))) у меня к вам такой вопросик: последние несколько ночей сводит ноги, не судорога, а именно сводит, может кто сталкивался?? как с этим боролись, пью магний б6, но он не помогает((((

@Elena_1710 Ленусик, с недельками!!!!???

Что-то совсем наша Оля пропала, уже начинаю переживать, ни у кого нет вестей от нее?

Это никак не может быть связано с анемией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 если честно даже не знаю, может и с анемией, в первую беременность вообще ничего похожего не было, совершенно другая беременность-все по новому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, света 87 сказал(а):

@Анастасия36 если честно даже не знаю, может и с анемией, в первую беременность вообще ничего похожего не было, совершенно другая беременность-все по новому

Я тут для себя сдавала ОВК и ферритин. Гемоглобин 114 - понижен, отсюда и общее количество эритроцитов понижено. Гениколог, у кого наблюдалась до беременности, прописала железо. Хотя с пила его с iHerb. Он поднял мне ферритин на 10 единиц. Но как видим , гемоглобин все равно низковат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , девочки !

@света 87 , возможно дело в кальции ? Сдай на микроэлементы . У меня тоже сводит ноги . 

Но  самая жесть - это невозможность дышать ночью (((( кошмар какой-то ( не хватает воздуха хоть ты тресни (((( без беременной подушки не могу лечь удобно ((( хочу домой ?

 

@Анастасия36 , отлично переношу . Мне не больно . Делаю уже Фишер знает сколько лет . Привыкла наверное . Первые разы было адски больно . Сейчас и не чувствую особо . 

@Мама_с_этого_года , у меня подобный . Но с крючками , чтоб можно было расстегнуть и не снимаю бандаж сходить в туалет . 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! У нас вчера тоже было 24 недельки, и что-то интуиция меня вчера торкнула сходить на церквиометрию. в 19 недель шейка была 39 мм, а вчера  намерили аж 30 и воронка сверху до 4 мм. В первую беременность ничего такого не было, но старшенький у меня аж 4500 родился и были ЕР, все врачи говорят, что из-за этого в этот раз шея и поехала.@Elena_1710  Лен, к тебе вопрос у кого ты ставила пессарий в первую беременность, у Казаковой? и не знаешь к ней платно попасть можно? Была сегодня в перинатальном в приемном покое, врач посоветовала ставить амбулаторно, хоть и длина еще норм, но мягковата шея, а моя врач в ЖК просто ппц полный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeLia87 , не. Мне не ставили . Газизова прям из Д+ отправила меня в ПЦ . Там капельницы и постельный режим шейку в чувство привели ? Выписали из ПЦ с шейкой 32 мм и уже без воронки . Дальше она вообще в норму пришла и стала 34-36 мм и никаких воронок + я ставила утрожестан 3 раза в день по 200. 

А пессарий мне через Акилову Сани-гель Габдулловну ставить хотели ( она договаривалась с заведующей ЖК , но я фамилию не помню уже к сожалению ) .

если надо , то могу узнать 26 числа , когда вернусь в Ижевск .

У тебя по факту шейка всего 26 мм ? Я бы легла в ПЦ. Они ставят пессарии без проблем . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 нет, получается 30 закрытая. Они меня не взяли сегодня я с направлением на госпитализацию ездила, посмотрели выписали утрожестан 400 в день и сказали после мазков подумать об установке амбулаторно. Ну сказали конечно приезжать если что. Вот после них я съездила сдала все мазки, мочу только не успела. Взяла больничный, лежу? Буду на следующей неделе узнавать звонить, но мазки блин только 2 готовы будут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Неделек-с недельками! Мы сейчас на даче у родителей, пока баню строят дома. 30го надо вернуться назад, 1го сдать анализы и 4го на промежуточное УЗИ и на прием. Тут как-то психологически некомфортно мне. 70км от дома, от ближайшего нормального роддома наверно 40-50. Но вроде чувствую себя ок, периодами живот напрягается. И в жару конечно капец тяжело. С пн похолодание, я жду не дождусь)) 

@света 87 я как магне в6 начинаю снижать, так у меня сразу сводить начинает. Вообще хочу на кальций сдать, просто так кальций пить без анализа врач не разрешила, потом с плацентой могут быть проблемы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки , а ты ещё на море хотела лететь . Конечно расстояние от дома очень нервишки щекотит ((((

@LeLia87 , они скоро закрываются на мойку . По этой причине и не взяли . Ты анализы сдай сейчас . Я прилечу домой и сразу узнаю про установку Пессария . Кто и где ставит . А пока лежи . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 а у меня в одном и том же положении начинает сводить живот. Или я даже не знаю как объчюяснить. Вот лежу на правом боку, живот подушкой подпираю, через какое-то время словно сводит и слева выпирает так нехило. Как будто малой на левую сторону перебирается и там комочком выпирает. Переворачиваюсь на левую сторону, через какое-то время та же фигня, но выпирает с правой стороны. Ну не может же это быть так словно я его вытаскиваю на противоположную сторону? Или это тонус? А вот если лежать так же на боках, но полусидя/полулежа, то все норм. С дочкой такого не было, я и не знаю что это. 

@Elena_1710 да на море мне не так страшно)) тут дача в глуши можно сказать, если что и скорая не сразу деоедет. Но с морем я тоже передумала уже, скорее из соображений жары. Не могу(( минут 10 на жаре, даже в тени, и пульс как бешеный. Потому нафиг мне лететь, чтоб в номере под кондеем сидеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки , у меня так же . Мне кажется это тонус . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 вот и мне ?‍♀️я не думала, что он еще и от положения и позы бывает(( может мелкому там неудобно и он делает что-то, что этот тонус и вызывет? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деееееевочки, сегодня инцидент такой произошёл . Проснулась от жёсткой пульсации в ШМ. Я так понимаю, во сне случился оргазм. И живот стал просто каменный. Всю ночь то пройдёт, усну , а проснусь-снова твёрдый . Выпила магний. Есть ещё но-шпа . Как думаете ,можно все-таки после 20 недель? Нифидипин у нас не купить. 

У вас было такое во снах!? Причём ничего такого не снилось ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года пфффф, периодически)) с дочкой было недель до 8 и часто. Сейчас вот иногда раз-два в месяц. Да, животу неприятно. Ну я в этих случаях ничего дополнительно не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки Ещё в паху так тянет второй день . Как будто на шпагат садилась. Где вот лимфоузлы. Прям противно тянет(

Короче,девочки,все тянет( связки, пах,лобок . Надеюсь,это норма 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки у меня кстати так же бывает только когда ложусь на левый бок, выпирает справа. и с ростом срока выпирание тоже растет, мне кажется это действительно ребенку неудобно и появляется тонус в этом месте. мне вообще кажется что это спина-попа у него, потому что совпадает по его расположению и где ногами бьет

 

@Elena_1710 спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года почитай про круглую связку, скорее всего это она))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки она вроде как по бокам живота. А у меня тянет лобок и пах ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...