Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

Я тоже не знаю, чего купить на выписку. С дочей жара была, в тонком пледе нормально было. А октябрь непредсказуем. В том году до 18 числа было очень тепло у нас)

@_Элениэль_ с недельками!

Это что вообще из крана течёт???!! Жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

Я не знаю , что купить на выписку ((((

сестра уедет сразу вещи начну дочкины продавать . Потом мы в Казань рванем . Там в мазакее наберу на первые пол года и комбез на зиму Керри. А на осень и выписку хочу купить что-то в детском мире 62 размера . Дёшево и сердито , весной все равно мал будет . 

Я вообще не представляю во что мальчика одевать )))) 

с дочкой все просто . Куча платьев , лосин . Весь Гулливер,  Мазакея,  H&M и Акула наши. 

 

Где мальчикам одежду берёте ? Чтоб стильная и качественная одежда была ? 

 

 

@_Элениэль_ , ужас ! Долго такой комар бежал из крана ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 я тоже сейчас только что бродила по магазинам и с ужасом смотрела на мальчиковую одежду!?Паника какая то прям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первое время много чего дочке выбирала именно для мальчика, белых, серых, бежевых расцветок, ну не нравилось мне все розовое ) Зато потом стало много розового и вообще девочковой одежды, как-то для детей от года уже сильно она отличается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olyami сказал(а):

У меня по сроку начало октября, думаю вот такого плана наборчик заказать, с погодой ведь не угадаешь в это время22C5A695-6B80-4CB1-A37B-C5C211F940E6.thumb.jpeg.fe7658af195cf5ee45029485e3b15d36.jpeg

Хорошенький, но нам такой на конец октября холодноват будет (

1 час назад, _Элениэль_ сказал(а):

У меня сегодня ровно 26 недель! Программа пишет - деть размером с баклажан))

В честь этого или нет, не знаю, но ка-а-ак у меня сегодня отекли щиколотки(((( Я в шоке, учитывая, что у меня они и запястья очень тонкие... Утром все было прекрасно, а как пришла с работы - рыдать хотелось, никогда не видела свои ноги в таком состоянии, тем более каблуки я не ношу вообще.

Почитала советы побольше пить и подержать ноги в прохладной воде... Сказано - сделано, только, открыв кран, я обнаружила вот это:

изображение_viber_2019-06-27_18-49-14.jpg

Ну что за день?..)))) Не зря летучая мышь снилась - плохой знак)))))

@olyami я тоже уже купила на выписку всё теплое, только вместо толстого комбинезона - пледик)) и всё это дело в тёплый конверт) и шапка тоже с медвежьими ушками, только цвета топленого молока)

Насколько теплый конверт?

10 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Я не знаю , что купить на выписку ((((

сестра уедет сразу вещи начну дочкины продавать . Потом мы в Казань рванем . Там в мазакее наберу на первые пол года и комбез на зиму Керри. А на осень и выписку хочу купить что-то в детском мире 62 размера . Дёшево и сердито , весной все равно мал будет . 

Я вообще не представляю во что мальчика одевать )))) 

с дочкой все просто . Куча платьев , лосин . Весь Гулливер,  Мазакея,  H&M и Акула наши. 

 

Где мальчикам одежду берёте ? Чтоб стильная и качественная одежда была ? 

 

 

@_Элениэль_ , ужас ! Долго такой комар бежал из крана ? 

Ты, возможно, правильно говоришь, что весной может быть мало и стоит взять что-то попроще. У меня самой одежды мальчиковой нет, все покупать, а о что отдали это все домашнее. Буду думать ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, а я с планового визита в ЖК. За месяц набрала 2.4кг и белок в моче опять повышен, направили на консультацию к урологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Элениэль_ фигассе жижа? это вообще что текло то?

@Elena_1710 а мне вот наоборот, во всех магазинах, что ты перечислила, нравилась именно мальчуковая одежда)) уж слишком розово-бантико-рюшечно для девочек. Поэтому проблем для мальчика совсем не вижу) 

Я понятия не имею в чем на выписку будем. Погоду так штормит, что офигеваешь. А вообще я как-то в этот раз странно настроена на выписку. Не хочу никого звать. Муж, да дочка. А может и только муж, приедет-заберет и домой. А дома мои родители и все и то, потому что мама помогать останется первое время. Как-то первая выписка прошла так тяжело и все бесили, мне хотелось побыстрее оказаться дома, еще этот шов и бандаж... короче, смыться б из роддома побыстрее)) может это сейчас так думаю, а потом и фотосессию захочется. С дочкой не хотела, и правильно сделала. Один фиг ее пока одевали, она так орала, что была красная как помидор)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик, Оля у нас опять временно пропадёт примерно до субботы-она утопила телефон в унитазе )) отписалась-предупредила чтоб не переживали и не теряли )

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@света 87 ну блин, что так не везёт Оле с телефонами (

Я и на выписку с дочкой никого не звала, пришел за нами муж. Фоткаться не хотелось. Одевали ее с ором )) Сейчас тоже планирую мужа и дочку, без лишних людей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, расскажите кто что из железа принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Счастливая83 сказал(а):

девочки, расскажите кто что из железа принимает?

Мне назначили Сорбифер Дурулес, его и принимаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Счастливая83 сказал(а):

девочки, расскажите кто что из железа принимает?

А я ФЕРЛАТУМ принимаю.

Кстати, вчера пришел результат ОАК, гемоглобин поднялся на 5 единиц за 9 дней приема препарата. Интересное это мало или нормально? Буду продолжать пить, а то 1 июля для ЖК сдаю кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро . А как часто вы сдаёте кровь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Доброе утро . А как часто вы сдаёте кровь ?

Я 2 раза сдавала, следующий в 30 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая83 я сорбифер по 1т 2р/д пью. В первую Б тоже его пила. 

@Elena_1710 я вот в пн 3й раз сдаю оак, 2 раз гемостаз+ддимер. Биохимию тоже сдавала 2 раза, недель в 30-32 ещё раз. 

@Анастасия36 я вот тоже хочу посмотреть на сколько поднялся. Был 109 или 108 кажется. Но это брали в стационаре в мае еще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena_1710 сказал(а):

Доброе утро . А как часто вы сдаёте кровь ?

Доброе утро! Я кровь сдаю для собственного контроля, больше из-за гемоглобина, сдавала ещё на гемостаз, ферритин, витамин Д 25ОН, ТТГ и Т4, гомоцистеин, потому что поломка фолатного  цикла. В ЖК кровь сдавала в самом начале при постановке на учёт. Второй раз буду сдавать получается на 24 неделе. Мне кажется это мало, потому что дали только направление на ОАК. Пока писала подумала, что возможно, если при постановке на учёт были  какие-то отклонения, то, наверное, давали бы направление чаще. Тьфу-тьфу-тьфу!) Поэтому сдаю самостоятельно хотя бы из-за гемоглобина, его уровень важен. 

Помните, я писала, что у меня бактерии в моче обнаружили в апреле, пила антибиотики, вот вчера сдала ОАМ , все хорошо)) ещё было соли в моче, но тоже все ушло. Через неделю  сверю с показаниями ЖК)

Ещё обратила внимание, что девочки на УЗИ часто ходят, это из-за шейки, наверное, следят!!!! Я вот хотела после моря сходить посмотреть шейку, тонус, и поднялась ли плацента , но решила не ходить, так как через пару недель все равно идти дополнительно, на втором скрининге мой малыш не хотел показывать личико, нудно было носовую кость измерить, сказали прийти после 8 июля. Вот тогда и заодно попрошу, чтобы шейку и плаценту посмотрели. 

А вообще, я хочу на 3Д УЗИ сходить с записью на диск. В какой лучше срок идти, подскажите?

 

46 минут назад, мои заветные//полосочки сказал(а):

@Счастливая83 я сорбифер по 1т 2р/д пью. В первую Б тоже его пила. 

@Elena_1710 я вот в пн 3й раз сдаю оак, 2 раз гемостаз+ддимер. Биохимию тоже сдавала 2 раза, недель в 30-32 ещё раз. 

@Анастасия36 я вот тоже хочу посмотреть на сколько поднялся. Был 109 или 108 кажется. Но это брали в стационаре в мае еще. 

Хотела тебе отдельно ответить, но все написала в сообщении выше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки) у кого недельки поздравляю) 

Сходила к врачу сегодня и не поняла откуда у меня привес в 2 кг, ем как обычно, пью тоже, по одежде нет этих 2 кило, а на весах есть ( отругали меня в общем, назначили чаи почечные попить, но отёков нигде нет - может конечно внутренние если только.. И дали направление на сдачу сахара, где глюкозу пить - не знаю как я её пить буду, если терпеть не могу сладкую воду ?

Я кровь общую сдавала только в начале, больше не назначают пока, так что даже не знаю какой у меня там гемоглобин, может позже конечно назначит посмотреть, я как то не спросила, проблем с ним у меня никогда не было... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая83 я тотему принимаю, от таблеток до сих пор воротит

Девочки, ни у кого токсикоз не возвращался? Меня вчера вырвало и перед этим тошнило. И за пару дней перед этим была тошнота, но я была дома и сразу легла в кровать - все успокоилось. Ничего такого не ела, от чего можно было отравиться, да и рвота была однократная, не после еды, а через несколько часов. Просто шла по улице и ни с того, ни с сего... Муж рядом шел - прозрел. Говорит, думал, что на таком сроке уже не бывает токса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анастасия36 сказал(а):

А вообще, я хочу на 3Д УЗИ сходить с записью на диск. В какой лучше срок идти, подскажите?

 

Мне узистка советовала делать в период 26 -30 недель . Я делала в 27 и 34 недели.  В 34 уже лицо не полностью помещалось в кадр, но зато щечки уже такие пухленькие  ))  

У меня вчера ноги отекли в компрессионных чулках. Такого ещё не было  (( 

@//inessa//

Наблюдай,  если повторится,  надо к врачу.   Бывает токсикоз второй половины беременности,  он же гестоз.  А как у тебя  с  отеками,  весом,  белка в моче не было ?  Пусть в твоём случаи будет одноразово . У меня недель в 20 такое  было,  больше не повторялось. 

Я на прошлом приёме попросила сама направление на ОАК,  т.к. сдавала только при постановке на учет и результаты потеряли .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕМ отеки спали вроде, веса 1 кг потеряла за 2  недели (списываю на адскую жару и полнейшее отсутствие аппетита), белка в моче пока нет, слава богу, только сахар.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня последний день на работе :) очередной отпуск начинается, а потом декретный - с 26 июля. Так что, можно сказать, что я отмахалась :)

Вчера гинеколог назначила Кардиомагнил, просто так, для профилактики! Что думаете?

и ещё, очень важно ваше мнение, необходимо ли сдавать тест на толерантность к глюкозе (нагрузка 75 гр) или лучше отказаться? Нужно сдавать кровь натощак, потом выпивать жидкость с глюкозой, потом ещё через час сдавать, смотрят динамику. Сахар у меня в норме всю беременность. Даже не знаю что и делать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@deleteV мне тож назначили этот анализ, вот 8 числа пойду, с сахаром всегда в норме но сказали сдать все равно, у меня в 3 захода брать будут, сначала на тощак потом пью, через час берут и ещё через час - сидеть в общей сложности мне там несколько часов. Не знаю насколько действительно необходим, но врач сказала надо типа вес у тебя большой, а это показания к сдаче анализа.... Про кардиомагнил - я пила его до 12 недель, не знаю правда был смысл или нет, мне назначали так как в семье были инсультники и сердечники 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ёженька за какое время прибавка? Может, зря ругают?

@deleteV я так вчера начала магний В6, сильно живот тонусит последние дни.

ГТТ буду сдавать, пока дату не назначили. Надеюсь, выдержу. У меня был сахар повышен вначале, сейчас уже не знаю. Но если будет высокий, то не допустят до него в любом случае.

@Ёженька теперь всем беременным положено сдавать ГТТ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@deleteV я отказалась пить его. Так и сказала - можете не назначать. У меня свекр с онкологией - рак желудка кардиозоны, так ему оба гастроскописта сказали - вы принимали кариомагнил долго? вот вам и результат...
А проходя уролога в областной больнице, в очереди общалась с дедулькой - сначала отсаживалась от него - весь в язвах, думаю еще зараза какая-то, и он рассказал свою историю про кардиомагнил. Весь покрылся язвами, долго лечили, не могли понять что с ним. Пока наконец УРОЛОГ!!! не спросил - а вы никакой препарат не принимаете? Дед вспомнил, что пьет кардиомагнил... Сказали отменить - отменил и о чудо!!! - язвы стали заживать и подсыхать. Так что по мне - не такой он безопасный, как гинекологи говорят. Просто они многого не знают. Конечно в нашем случае прием будет не таким долгим, но я лично для себя не считаю необходимым принимать препарат с таким "послужным списком"...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@deleteV мне на днях тоже гематолог назначила кардиомагнил на всякий случай до 34 недели. Я еще в центре невынашивания наблюдалось, там спросила, мне врач сказала, зачем кардиомагнил, коуголограмма даже не на грани, а вообще нормальная у меня. Вообщем не буду. Тем более, @//inessa// вон что говорит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...