Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

Я принимаю тромбоасс ( но у меня была кровь густоватая). А читала ,что аспирин назначают для профилактики гестоза. Может , и кардиомагнил тоже ?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

@deleteV , мне для профилактики тоже назначили кардиомагнил, но я не принимаю, т к у меня гастрит, не хочу осложнений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 я на 3д не хочу. Мне почему-то в первую Б не понравилось, может была рано, не знаю. В этот раз я,внепланово поехала на узи, после кровотечения, там сделали 3д, хотя я и не просила. Но срок тоже маленький был, поэтому ничего интересного)) в четверг у меня узи в ПЦ, не знаю, делают там или нет. Но просить не буду)) говорят лучше делать не раньше 25-26 недель.  И детки очень не любят 3д. 

@//inessa// надеюсь что это разово было, потому что это может говорить о гестозе((

@deleteV я уже писала выше, что от ГТ теста бы отказалась. Но мне не назначили, так как было превышение сахара.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки спасибо, поизучаю ещё этот вопрос 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly за 2 недели ( до этого вес уходил, потом стоял на месте и вот плюс не понятно откуда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ёженька это компенсация ) у меня тоже стоял, потом как попер )) Думаю, ничего страшного тут нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, deleteV сказал(а):

Всем привет. Сегодня последний день на работе :) очередной отпуск начинается, а потом декретный - с 26 июля. Так что, можно сказать, что я отмахалась :)

Вчера гинеколог назначила Кардиомагнил, просто так, для профилактики! Что думаете?

и ещё, очень важно ваше мнение, необходимо ли сдавать тест на толерантность к глюкозе (нагрузка 75 гр) или лучше отказаться? Нужно сдавать кровь натощак, потом выпивать жидкость с глюкозой, потом ещё через час сдавать, смотрят динамику. Сахар у меня в норме всю беременность. Даже не знаю что и делать....

А почему Вы боитесь этого теста?! Я сама просила, что б назначили. У меня тоже  в Б в норме. Что такого страшного, не пойму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@POULINA это очень высокая нагрузка на поджелудочную. Не каждый во-первых, этот тест переносит. Во-вторых вот наглядный пример был в стационаре, что после теста у девочки сахар стал зашкаливать и в итоге прописали инсулин. Ну а в-третьих, вот мне не понятно зачем он нужен, если сдается биохимия. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала один случай с ГТТ, что у женщины после него постоянно сильно поднимается сахар после еды, нужно сразу активно двигаться. Но мне кажется, это редкость. Смысл вроде в том, что натощак может быть хороший сахар, а после нагрузки не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у нормального врача вчера, спросила, нормально сдать гтт? Она сказала, все равно что кусок торта съесть, я успокоилась. Буду сдавать 3 июля. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли ну может врачу нормально на голодный желудок с утра съесть кусок торта?? вот лично меня если не сразу, то потом точно будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли да, в интернете пишут, что количество глюкозы как в двух пончиках с джемом. Я такое не ем на завтрак, но вроде это не так страшно ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! Я отказалась от этого теста . С дочкой тоже не сдавала . Лучше гликированный гемоглобин сдать . Мне кажется , что этот тест только в странах бывшего ссср сдают . 

Девы , у меня кот стал гадить к нам в кровать ? Это жесть . Не знаем , что с ним делать ((( если так дальше пойдёт , то придётся его отдать . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже не ем, я вообще не завтракаю. Кофе литр выпиваю с молоком)

Но я думала, что стакан глюкозы это типа полкило сахара в воде размешано, 3000 ккал) кусок торта, это ж 800 всего примерно)))) 

@Elena_1710 у меня была у знакомых такая же история была. Спасения не было, кошка обижалась, что одну оставляют и гадила на кровать, целофаном застилали постель. Чем кончилось не знаю. Печально...

Девочки, у кого в жк гонят мужей на Вич сдавать? Срочно!!! Мне вчера даже домой позвонили из жк, спросила сдал ли. А он не сдал, некогда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли  сейчас вроде всем надо, вич, сифилис, флюорография. Мой сдал все, кроме флюшки. Никак не загоню))

@Elena_1710 блин... жесть конечно. Ну может отпустит его, перестанет обижаться. Никогда родители ни кошек, ни котов не держали, ну и я соответственно тоже их не жалую, поэтому даже не знаю, что можно сделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли у нас при постановке на учёт просят принести анализ мужа на ВИЧ, мой давно сдал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только флюшку затребовали сразу, флюшку сдал. Такое ощущение, что она забыла про вич, а теперь надо бегом. Если она еще потом про сифилис вспомнит, будет смешно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки) 

Я сегодня полночи выла, жутко болит тазобедренный сустав, сейчас даже ходить больно, пойду в среду к хирургу, но что-то мне кажется он ничего сделать не сможет без лекарств и скажет терпеть до родов (

 

@ElvieElly да я в принципе не сильно переживаю, пока размер одежды не поменялся) но чаечек попью, вдруг и правда где то вода задержалась) 

@POULINA я боюсь, потому что после зб мне Г назначила как то кучу видов анализа на сахар и когда я пошла к терапевту, та мне сказала, что просто так этот анализ нельзя сдавать можно кучу проблем преобрести и это я была не Б, поэтому страшновато, но сдавать пойду и надеюсь все будет норм

@Elena_1710 у меня кошка так однажды повадилась в дочкину постель на подушку ей кучки делать, я ей люлей отвесила конкретных - больше не делает (хотя я не любитель дать животным по жопе, но тут вышла из себя) 

У меня от мужа только флюшку просили и больше ничего, хотя знаю у подруги муж и ВИЧ сдавал, типо обязательно у них. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько живу, ни разу не слышала этих страшилок про ГТ тест. И в первую беременность тут на БП не вставал вопрос . Что то из разряда ужасов от антипрививочников, по моему. Ну да ладно, каждый сам решает для себя)

С "хорошей погодой", девочки. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 У нас так делает,  если обидели,  поругались ни за что,  лоток плохо вымыт, или не нравится что-то,  может внимание меньше уделять стали? Мстит за что-то? Ругать его стали чаще? Срывается кто-то может на нем? Что то изменилось дома... гости,  перестановка... очень много причин, надо просто найти эту причину такого поведения. Дверь закрывать в комнату при вашем отсутствии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброе утро ! 

@ver4a , оставляли его не 2 недели ( муж к нам на море прилетал) . А так его вообще ни за что не ругают . Он по столам ползает , лезет везде . Спить только с нами . Что на эту жопу нашло я не знаю (((( если только обида, что нас долго не было .

комнаты сейчас все закрываем , посмотрим как будет . Но доверия к нему пока нет . И не знаю когда появится . 

@POULINA , я просто физически не смогу пройти этот тест . Я сладкое не ем совсем . Вот вообще ( последний раз еда два мааааленьких кусочка десерта на море , но он был из фисташек и чернослива ) 

если я выпью эту жижу сладкую , то меня будет рвать 100% и потом весь день тошнить . Я однажды переела сладкого после чего его и не ем .

Я сегодня в отключке почти до 11 спала . Вообще провалилась в сон )))) выспалась от души . Пойду сейчас завтракать и надо за бытовой химией  ехать . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@POULINA я когда дочку ждала, то этот тест был не обязателен, по показаниям и если диабетики в семье. За каким фигом его сделали всем подряд-не понятно?‍♀️

Всем доброе утро! Мы сегодня с дачи наконец-то домой, я уж прям часы считала))) по дороге хотим в ТЦ заехать, дочка поиграет в игровой зоне, сходим вкусняшек покушаем. Короце выбираюсь в цивилищацию? и наконец-то этот совместный сон закончится, особенно засыпания! На даче по-другому не получается спать. А я так уже отвыкла от этого, что порой до трясучки доходило?

Вчера выявила продукт, на который скачок сахара происходит. Блины. Причем скачок такой не маленький. Расстроилась. Буквально пару недель назад все было норм, а тут на даче 2 раза пекла. В первый раз не сразу поняла, а вчера вот осенило: блины! Печально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки в соседней теме у девочек скачок на овсянку. Делают вывод, что это скачки на глютен. Можно попробовать блины на другой муке испечь-безглютеновой

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Моя гиня периодически даёт направление на гликолизированный гемоглобин и глюкозу. 

Я считаю это ужасный анализ. Такое кол-во сахара выпить. С учетом того, что сахар это белая смерть. Я лично от него отказалась 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики

нам сегодня 24 недельки

мужа заставили сдать флюру, вич, сифилис, гепатит

про гтт пока в жк молчат, с дочкой 3 года назад даже не заикались о нем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...